Люблю двоих?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Солнечная Леська
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:41
Откуда: Просторы России

Люблю двоих?

Сообщение Солнечная Леська »

 
Здравствуйте все!

Дело в том, как вы уже поняли из названия, что я, кажется, люблю двоих. Почему "кажется"? Потому что я сама в себе запуталась...

Больше года назад я сильно влюбилась. Хотя это слабо сказано. Мы понимали друг друга с первого слова, наши интересы, взгляды на жизнь настолько совпадали, что это казалось просто невероятным! Ради Него я, закончив школу, уехала в другой город (познакомились мы по интернету) за несколько тысяч километров от своего. Он оказался еще лучше, чем я думала. Умный, красивый, правильный, но не зануда, хотя и бывают перегибы, с отличным чувством юмора, ходячий позитив)))

С тех пор утекло много времени. Конечно, мы нашли друг у друга кучу недостатков, но куда без этого, когда узнаешь человека ближе? Был у нас и минуты большого счастья, были и ссоры. Иногда я чересчур истеричная, и я знаю это, так что большинство из-за моей невыдержанности. Но наши отношения все равно близкие и нежные, воспринимаем друг друга не иначе как мужа и жену :D

Но дело не в этом... Летом на полевой практике я познакомилась с одним старшекурсником. Я и раньше знала его заочно, а тут мы подружились. Точнее... я не знаю... это какие-то странные отношения. Мне еще тогда показалось, что я ему очень нравлюсь. И... я сама стала влюбляться. Мне было грустно, если я не видела его в течение дня. Мне очень хотелось попасть именно на тот кварат, где работал он, я радовалась, когда он меня хвалил, мне нравилось слушать его рассказы. Знаете, он безумно умный, обоятельный, не сказать, что красивый, скорее симпатичный с красивыми чертами лица. Он знал, что у меня есть парень. Между нами сложилось что-то вроде нежной дружбы... Мне по-прежнему кажется, что он влюблен в меня. Это изредка прорывается в словах, поступках. Хотя я часто гоню от себя эту мысль и думаю, что я накрутила себе, но он даже прощается со мной по-другому, нежели с другими, в том числе и девушками! Он ни в чем не признавался. Но мой "муж" мне в свое время говорил, что до того момента, как мы признались друг другу во всем, он очень боялся, чтобы я не заметила, что он любит меня. А еще он сказал, что если бы у меня был парень, то он ждал бы, когда мы расстанемся. Вдруг и этот так ждет?

Вот уже несколько месяцев прошло с практики, мы редко видимся, но у меня по-прежнему какая-то нежность к нему. Мне очень хочется видеть его, говорить с ним, слушать его... Он ни на кого на свете не похож, особенный... Мастер... Иногда я думаю: " Зачем же ты такой?" Я понимаю, что в нем, как и в любом человеке есть недостатки, а я его идеализирую сейчас, но он все равно прекрасен... Я не хочу, чтобы из-за того, что он любит меня (если это так), он оставался одиноким. Просто это тот человек, который не сможет просто встречаться, просто жениться и завести семью. Максималист... Я хочу, чтобы он был счастлив и в то же время безмерно рада, что небезразлична ему. Чо это? Любовь? Дружба, основанная на родстве душ? Привязанность? Мои домыслы?

Я не буду с ним, потому что первого я тоже люблю. Он мне уже просто родной. Он для меня то лялечка, которой нужна забота и любовь, то строгий папа, который ругает за то, что я оделась не по погоде, не поела. Хотя мы ровесники. Он тоже максималист. Я первая его девушка, потому что он в первой мне увидел свой идеал. И я не могу сделать ему больно. Но когда на меня накатывает очередная волна нежности ко второму, я начинаю их сравнивать и первый проигрывает. И наоборот. В один из кризисов я хотела расстаться. Но поняла, что не могу без него, как будто свое сердце резала... Думая, что потеряла навсегда из-за своей глупости, хотела умереть. Мне безумно дороги оба, хотя первый ближе, потому что знаю его дольше и столько пережили вместе уже, но и второго не могу потерять, с ним у нас какая-то духовная связь...

Это так странно... Не знаю, что мне делать, чтобы никому не приинить боль.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваши выводы основаны на чувствах, а чувства изменчивы. Поэтому чувства не могут быть прочным основанием для длительных, мягко выражаясь, отношений.
Читайте материалы realove.ru realisti.ru , еще вот этот прочитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist , и этот: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Солнечная Леська
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:41
Откуда: Просторы России

Сообщение Солнечная Леська »

 
Я понимаю, что все это основано на чувствах! Но ведь семью строят на основе чувств, а не рациональности...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, в основе ваших чувств к обоим юношам лежит по большей степени эгоизм. "Как они будут без меня-то?" - вот что красной нитью тянется через вас пост. Приятно, конечно, осознавать себя такой замечательной-лучшей-любимой и т.д., но это НЕ любовь. так что, боюсь, ни одного из этих парней вы не любите...

Почитайте статьи, на которые вам выше дали ссылку.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»