Надо ли увидеться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Да все эти красивые слова я и сама знаю, хорошо ему и Бога ради.... пусть живет, я же не лезу к нему! Он сам звонит. Зачем вопрос остается открытым для меня!!! Не звонил бы я бы и давно утишилась, а его душевный стриптиз зачем мне нужен? С какой целью он плачется мне?
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):Тогда я не понимаю для чего нужна семья? Детей надо рожать так просто? Очень прелюбопытно.

Аделаида, читайте о том, что такое семья на realisti.ru и все те материалы, что Вам УЖЕ даны.

Явно то, что дети НЕ рождаются для красоты.
Последний раз редактировалось KaterinaT 17 окт 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):Да все эти красивые слова я и сама знаю, хорошо ему и Бога ради.... пусть живет, я же не лезу к нему! Он сам звонит. Зачем вопрос остается открытым для меня!!! Не звонил бы я бы и давно утишилась, а его душевный стриптиз зачем мне нужен? С какой целью он плачется мне?
Красивых слов в моих ответах к Вам НЕТ вообще. Я пишу о РЕАЛЬНОСТИ.
Через которую прошла САМА. Поэтому, потрудитесь просто не знать, а ПОНИМАТЬ и делать.

На вопросы Ваши относительно того, ЗАЧЕМ он Вам звонил, Вам НИКТО не ответит, кроме самого автора звонков. Кроме того, на форуме разбираются ситуации людей, КТО обратился, а не тех, кто где-то там. Это форум для людей, кто хочет работать НАД СОБОЙ.
Вы можете измениться сами. Другого изменить нельзя.

Поэтому ответов на Ваши вопросы последние о нем - НЕТ. если они будут, то все это ДОМЫСЛЫ. Потому что никто его не знает, только, возможно, что Вы. И мы можем разбирать ТОЛЬКО Ваши мысли и поступки, Ваши решения. Но ПОКА их НЕТ.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Для чего рождаются дети мне непонятно, то что порой я вижу лучше бы они и не рождались совсем. Не скажите, если ребенок крокодил ему не очень легко живется в нашем мире.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):Для чего рождаются дети мне непонятно, то что порой я вижу лучше бы они и не рождались совсем. Не скажите, если ребенок крокодил ему не очень легко живется в нашем мире.
Аделаида, ну никак...))
Я Вам пишу: СМОТРИТЕ на себя, СМОТРИТЕ вглубь себя, что Вы? Кто Вы? Каковы Вы? Что Вы хотите?
Вы опять двадцать пять: да вот он, да вот я вижу, что где-то там.
РАЗБЕРИТЕСЬ со своими бревнами: ведь полно их!
<b>За себя отвечайте. Вы своей ЖИЗНЬЮ должны жить. За себя нести ответ. У Вас свои мысли, свои эмоции. </b>

Вы знаете, крокодилы - очень счастливые существа: они живут, всех лопают и НЕ ПАРЯТСЯ, что их спутник по жизни не мерседес! У них есть ЖИЗНЬ и есть задачи: размножение.

Господь нам дал, в отличии от них: РАЗУМ, ЧУВСТВА, ДУШУ.
А Вы мне все о красоте да о машинах.
В чем Ваши задачи? Ваши цели? Что Вы от жизни хотите: мужа голливудского и детей с модельной внешностью? ...прям какие-то суррогаты (фильм смотрели такой? - рекомендую: Ваша ситуация)

ГДЕ ВАША ДУША? На какой она полочке? Ребенок с красивой рожей (простите), но без души - совершенно никчемное существо.
Вы б об этом подумали!?!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Я уже насмотрелась на себя, тошнит от самой себя. Самокопание и самоуничижение тоже знаете ли не айс. Я не виню его ни в чем, да я сама в это болото залезла, самой и выползать. Но... да я не хочу общаться со слесарем - сантехником, да меня всегда привлекали красивые мужчины и именно пилоты, да я понимаю, что они гулящие почти все....Но я хочу общаться с умными людьми, а не с ковыряющимися в унитазах. Понимаю, что и я взамен должна предлагать не абы что в своем лице, а интересного собеседника и не уродку. И встречают как известно по одежке, а провожают по уму, как - то я не видела в жизни, чтобы уроды были интересны и кто - то там докапывался до их души...Тот товарищ не машина, он человек, но почему не мой? Чем я хуже других женщин? По сути ничем наверное, но все же... да я одинока и понимаю, что это человеческая данность. Но до могилы я хочу пожить по - человечески здесь на земле, а не на мифических небесах откуда никто не вернулся еще...А брак в понимании религии это идеал, который недостижим. Петр и Февронья были во времена Царя Гороха. Почему я не могу быть с тем мужчиной который мне действительно нравится и приятен? Урод у меня уже был, который все предлагал, но простите видя его мне хотелось орать от страха. Это был настоящий Шрек в очках и от одной мысли, что этот крокодил меня поцелует даже у меня начиналась истерика. Да все хотят красоты и радости. Чем же я хуже других?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Цель у всех одна дожить до могилы, она конечный финал и все. но как пожить и дожить вопрос. Не говорите мне о том, что мол я злыдня конченная, я помогаю людям и некоторые люди очень порой нуждаются в моем внимании, но порой так наглеют в своих притязаниях, что наступает момент когда хочется их послать куда подальше.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
удалено модератором Другиня
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ваш вопрос:
Аделаида писал(а):Чем же я хуже других?
Ответ на него:
Аделаида писал(а):Я уже насмотрелась на себя, тошнит от самой себя.
Дело не в:
Аделаида писал(а):Самокопание и самоуничижение тоже знаете ли не айс. Я не виню его ни в чем, да я сама в это болото залезла, самой и выползать.
А в РАБОТЕ НАД СОБОЙ!

Вы слышите ТОЛЬКО себя и не хотите услышать то, что Вам пишут.
Вы зачем на форум пришли?
Повторюсь: форму для тех. кто хочет работать НАД СОБОЙ.

Как и что - ВСЕ материалы выше. ЧИТАЙТЕ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):Цель у всех одна дожить до могилы, она конечный финал и все.
НЕ надо говорить за ВСЕХ. Говорите за себя.
Аделаида писал(а): но как пожить и дожить вопрос.
КАК Вы проживете ВАШУ жизнь - зависит от Вас.
Все написано Выше. И ответы на Ваши вопросы в Ваших же постах.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Финал у всех один, хоть как живи. И могила всех уравнивает. Хоть красивых, хоть уродов. Базовые инстинкты у людей давно известны, продолжение рода, утоление голода и требование не только хлеба, но и зрелищ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):Иисусом Христом я не стану и Пресвятой Богородицей тоже, отчетливо это понимаю....
Аделаида, Вы находитесь на форуме, куда люди приходят с серьезными трудностями. И они РЕШАЮТ их и РАБОТАЮ над собой. Цель жизни каждого человека - прожить ее ДОСТОЙНО, познать Бога и придти к Нему. Создать семью, с которой Вы придете к старости и Вам не будет стыдно смотреть глаза Вашим внукам и Богу, когда предстаньте перед Ним. И за душой у Вас будет ДОБРО и ЛЮБОВЬ, которые сможете передать и детям, и внукам. И сможете их чему-то хорошему научить. И это НЕ идеализация - это РЕАЛЬНОСТЬ, ЖИЗНЬ, над которой работает каждый человек, который пришел на этот форум. И люди за его пределами, кто хотят научиться ЛЮБИТЬ и СОЗИДАТЬ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):Финал у всех один, хоть как живи. И могила всех уравнивает. Хоть красивых, хоть уродов. Базовые инстинкты у людей давно известны, продолжение рода, утоление голода и требование не только хлеба, но и зрелищ.
вот Вы ТАК и живете...

Если Вы не будете делать выводы из написанного Вам, то тему придется закрыть. Форум для работы над собой, а не для теорий. Для теорий есть соответствующий раздел.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
А если у меня нет и не будет детей, то ради чего жить? Я и так в отчаянии от того, что ощущаю себя неполноценной и угасающей свечой.. Какие дети и семья без них?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Может быть отшельничество это хорошо? Но я считаю, что это социальная дезадаптация.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):А если у меня нет и не будет детей, то ради чего жить? Я и так в отчаянии от того, что ощущаю себя неполноценной и угасающей свечой.. Какие дети и семья без них?

Аделаида, поэтому я и начала с отправной точки: ЛЮБОВЬ к себе и Богу. Пожалуйста, задумайтесь о соей жизни и о своих ценностях.
Почитайте материалы. И потом напишите, какие выводы Вы сделали.

Семья и дети - это важная составляющая каждого человека. И у Вас еще все может быть! Но Вам надо разобраться со своими ценностями. Вы сами по себе важны - вот такая, как Вы есть. Вы и Ваша ДУША. Ваша плоть и душа - едины. Страдает одно - страдает и другое. Ваша душа не находит единение. Поэтому Вы не находите выхода.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120

В чем смысл жизни
https://www.realisti.ru/main/smysl?id=310
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
У меня не может быть детей!! Мне уже все врачи об этом сказали!!! А Вы говорите может быть. Для меня это дикая трагедия, а с тем летчиком я это ощутила как нельзя ужасно, потому как от такого мужчины я действительно хотела бы иметь ребенка, пусть и вне брака. Зря Вы так, учитывая что у меня еще и коксартроз т/бедренного сустава, то это ужас и я считаю себя инвалидкой, а инвалиды не нужны никому. Увы... поэтому то тот мужчина и был светом Солнца...Когда я узнала про свой диагноз я жить не хотела, да и честно не цепляюсь за эту жизнь, а сказать честно доживаю потому как руки накладывать на себя страшно, надо просто доживать....С таким диагнозом невозможно себя чувствовать полноценной женщиной...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):Может быть отшельничество это хорошо? Но я считаю, что это социальная дезадаптация.
У каждого из нас свой путь. И что хорошо для одного - не есть хорошо для другого. Поэтому я и задавала Вам вопросы: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ для себя?! Не что хочет он или что говорят люди, или что и как живет общество. Важны Вы и Ваша жизнь. Они ценны сами по себе. Осознайте себя, как нечто целое и живое. И не надо себя ни в чем винить и наговаривать на себя. Ваше прошлое - это Ваш опыт, Ваш урок. Извлеките выгоду для себя. Поймите свои ошибки. Осознайте их, проработайте их. В этом Ваш выход.

Вы верно пишите - это Ваш путь, земной. Он у каждого проходит единожды. Так проживите его ДОСТОЙНО.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аделаида писал(а):У меня не может быть детей!! Мне уже все врачи об этом сказали!!!
Аделаида, среди Ваших сообщений, я это не увидела - простите. :oops:
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Да как тут не впасть в отчаяние? Я же понимаю, что профукала свою жизнь не за понюшку табака!!! Я была красива, с хорошей фигурой, здорова, многие западали и никогда недостатка в мужском внимании я не испытывала и общалась я с этими летчиками, работала с этими "богами" так скажем. Вот дообщалась и в итоге только горечь, разбитая вдребезги жизнь и понимание, что ничего нельзя вернуть. А горечь доживания одной инвалидке радости не прибавляет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так, Аделаида, стоп. Оставим в покое эмоции. И слушайте, пожалуйста, отвечающих, а не купайтесь в своей боли. да-да, мы понимаем, что вам больно и плохо, тут многие сами через эту школу прошли, так что давайте рассуждать нормально. Без эмоций.


Прочитала одно из первых ваших сообщений - мол, вам бы лишь добропорядочного человека, чтоб жить хорошо. А потом выясняется что к добропорядочности должна прилагаться внешность Ален Делона, ум, да еще лучше и чтоб летчик был. Вы уж извините, милая, но либо шашечки, либо ехать. Ваша гланая ошибка - вы смотрите на тело. Слишком сильно смотрите. И не надо "я что, не достойна красивого?", это в ваших устах риторический вопрос, на который вы сами и отвечаете - достойна. Ну потом не удивляйтесь, что вас тоже оценивают как-то не так и как-то не так все складывается. Что вы хотели - то и получаете. И дело не в том, сколько вам лет и что вы детей родить не можете. А в том, что в погоне за внешностью ДУШУ-то вы забыли. И в себе, и в других. Никто вам не предлагает выходить замуж за крокодила, но так отзываться о людях - минимум некрасиво и говорит не в вашу пользу. Гордыня. А от нее лечиться надо.

Открою вам секрет. Предназначение женщины не в рождении детей, а в супружестве. То бишь бездетная, но замужняя женщина реализовывает себя в полной мере. наша задача - быть помощницами. Быть ЗА мужем. А не блудить с чужими мужьями. Пусть даже если они красивые летчики. Лицо лицом, а жить с человеком. И вам на вашем примере это уже доказано.

По главному же вопросу - встречаться или нет - это смотря что вы хотите. Если вы по-прежнему думаете прожить жизнь, прожигая ее, то встречайтесь. Что вам, что он чужой муж? Главное же что красивый. ну и он к вам так относится. Как к телу. А не как к человеку. Но в таком случае вам на форуме лучше не задерживаться - тут все-таки совершенно другие ценности и мы друг друга моловероятно поймем. А если вы хотите все-таки изменить себя, придти в согласие с собой, возможно создать здоровую и полноценную семью, то оставайтесь. Попробуем вам помочь советами. Но для этого вам потребуется работа над собой.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»