что-то не так, или я "тронутая"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

что-то не так, или я "тронутая"

Сообщение Giena »

 
Одно из двух - либо я "заелась", либо .... живу с мужчиной совместно почти пол-года. все замечательно и он меня устраивает во всех отношениях, но.... мне категорически не хватает внимания, ощущения своей нужности в его жизни. Я понимаю, что он много работает и устает, но внимание его (как женщина) получаю в двух вариантах - либо когда он подвыпивший, либо во время секса(которого мне тоже не всегда хватает). Иногда у меня вообще возникает дурацкое ощущение, что он меня боится - боится лишний раз обнять, поцеловать и т.д. Я чаще себя ощущаю больше его другом, чем женщиной...Не могу сказать, что он ко мне равнодушен - помогает во многом по дому, даже, что меня удивляет - помнит всегда то, о чем говорила и просила и делает по мере возможности.... Но это невнимание очень часто доводит меня до депрессняка....не подумайте, что мне заняться нечем - сама много работаю и кручусь-верчусь, но, чувствую, если ситуация не изменится, грядет расставание....
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Giena, а в чем Ваш вопрос к форуму? Что у Вас за отношения и что Вы от них хотите? И главное: что Вам бы хотелось обсудить и услышать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а какова вообще цель ваших отношений с этим мужчиной? Так и сожительствовать дальше? А почему не расписаться? Или это "проба"?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Giena, есть категория людей скупых на эмоции - как женщины, так и мужчины, ну, вот такие они уродились. Тут надо зреть в корень - надежен ли будет человек, когда трудно будет, или когда заболеете..и еще - любите ли вы сами.. Знаете, встречала в жизни людей - любят они сюси-пуси, говорят о любви, просто елеем растекаются.. а как коснется реальностей жизни - куда их сюси-пуси девается..вот тут проявляется нужность или ненужность ваша
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
KaterinaT, это даже не вопрос....я пыталась выявить проблему, меня волнующую и по возможности найти людей, которые приблизительно с такой же проблемой столкнулись, обсудить....я вообще не частый посетитель форумов, просто не хочу терять этого человека, но чувствую, что если к чему-то внутри себя не приду, то потеряю...
Teri-cat, а что, отношений вне брака вы не представляете? Извините, но, положа руку на сердце, к штампу в паспорте стремлюсь меньше всего. А, к слову "сожительство" отношусь достаточно спокойно...
T@нюша, я думаю, в том, что вы написали, есть что-то от моей ситуации, даже думала об этом (по поводу людей, скупых на эмоции). Да, и по поводу собственных чувств заставили призадуматься.
Спасибо всем за ответы)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Giena писал(а):Teri-cat, а что, отношений вне брака вы не представляете? Извините, но, положа руку на сердце, к штампу в паспорте стремлюсь меньше всего. А, к слову "сожительство" отношусь достаточно спокойно...
Прошу прощения, я, конечно, не Тери-кэт :D но, дорогая автор, именно благодаря такому подходу к отношениям вы, к сожалению, имеете ту ситуацию, которую вы нам описали. И отношения, целью которых не является создание семьи, заведомо обречены. Рано ли, поздно ли, но они рассыплются, потому что их ничего не скрепляет. Вот вы пишете, что не хотите терять его... А для чего? Зачем? Какие вы видите перспективы? Просто "не хочу терять, и всё тут" - это же несерьёзно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Петличка ( :give_rose: ) уже вам, автор, все за меня замечательно ответила. Благодаря такому отношению у вас эта ваша проблема и возникла. Нет прочности, нет цели отношений. Проба. не понравился - пойду к другому, может с ним получится. А с ним не получится - будет третий. Четвертый, пятый. Вы вообще представляете, что такое семья? Что у отношений должна быть какая-то цель? вы перепрыгнули важные этапы в ваших отношениях, вот и мучаетесь сейчас.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
у меня то же самое, всякая чушь лезет в голову, и что не любит и что не нужна, лучше поговорить с ним по этому поводу, чтобы точно от него выяснить охладел он к вам или это только ваши накручивания. А вобще знаете как я делаю сейчас?стараюсь наслаждаться каждым моментом рядом со своим любимым, и ни о чем не думать,когда нахожусь с ним, а если вы все время будете себе накручивать дурные мысли , вы просто не сможете расслабиться и быть самой собой, будет напряг, будете отдаляться. Просто старайтесь не думать об этом я думаю все наладится!
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
Не хочу терять, потому, что мне интересно и легко с этим человеком.... А, по поводу брака... почему люди не могут жить совсестно и растить детей без штампов в паспортах? Ради бога, это все условности.. ведь и семей зарегистрированных сколько угодно, которые живут как кошки с собаками, и при этом в такой атмосфере еще детей воспитывать пытаются...
Да, я живу с этим человеком....присмотрюсь, и возможно, захочу с ним дальше жить, а может, и не захочу...для этого и пробуем жить вместе, а пол-года - не такой уж большой срок для принятия судьбоносных решений... во всяком случае, если возникают проблемы, пытаюсь их преодолевать...поэтому сюда и обратилась.
Slony, надеюсь, у Вас тоже все будет хорошо)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Giena писал(а): Не хочу терять, потому, что мне интересно и легко с этим человеком.... А, по поводу брака... почему люди не могут жить совсестно и растить детей без штампов в паспортах? Ради бога, это все условности.. ведь и семей зарегистрированных сколько угодно, которые живут как кошки с собаками, и при этом в такой атмосфере еще детей воспитывать пытаются...
Есть такие семьи, разумеется. Но у них есть шанс восстановить отношения. Сожительство же такого шанса не дает.
Giena писал(а):
Да, я живу с этим человеком....присмотрюсь, и возможно, захочу с ним дальше жить, а может, и не захочу...для этого и пробуем жить вместе, а пол-года - не такой уж большой срок для принятия судьбоносных решений... во всяком случае, если возникают проблемы, пытаюсь их преодолевать...поэтому сюда и обратилась.
Вы уже приняли судьбоносное решение - жить с человеком без обязательств и дать ему себя в пользование тоже без обязательств с его стороны. Разрешили ему снять с себя пробу.
Что же удивляться, что пошло не так, как Вам хотелось бы?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Giena писал(а): Ради бога, это все условности..
Интересное отношение...... Условный муж, условная жена, условный брак, условная любовь..... Почему же в таком случае жаждете внимания и ласки настоящей, не условной?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Giena писал(а): А, по поводу брака... почему люди не могут жить совсестно и растить детей без штампов в паспортах? Ради бога, это все условности.. ведь и семей зарегистрированных сколько угодно, которые живут как кошки с собаками, и при этом в такой атмосфере еще детей воспитывать пытаются...
Да, я живу с этим человеком....присмотрюсь, и возможно, захочу с ним дальше жить, а может, и не захочу...для этого и пробуем жить вместе, а пол-года - не такой уж большой срок для принятия судьбоносных решений... во всяком случае, если возникают проблемы, пытаюсь их преодолевать...поэтому сюда и обратилась.
С таким подходом к браку не миновать вам ошибок. Нельзя человека пробовать, можно узнать его взгляды на жизнь, на семью, общаясь с ним, разговаривая, но не деля с ним ложа. Думаю, что и у вас может случиться такая "семья", в которой живут как кошка и собака. т.к. подход к построению отношений у вас лично потребительсткий и безнравственный. Безнравственно жить с мужчиной без регистрации. Вы вот к нему требования предъявляете как к мужу, а он вам не муж, ничего вам не должен. разве сожитель что-то должен, разве те, кто друг друга пробуют обязаны друг другу чем-то? Подумайте, что вас связывает с сожителем кроме общей постели и быта? Какая у вас цель, к чему вы стремитесь? В чём смысл жизни вашей?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Giena
Удалено Teri-cat, внимательно читайте правила форума! Мы здесь стараемся помочь человеку разобраться в первую очередь в себе, в своих целях, в ошибках. Кто-то дает ссылки на статьи сайта, кто-то отвечает сам.

Как хотите думайте, но я скажу, ибо для Вас это будет наверняка новостью: Богом сожительство страшно наказуется.
И штамп тоже не формальность, как и венчание. Эти два этапа прихода к супружеству и к совместной жизни играют огромнейшую роль и очень сильно отличается от обычного сожительства.

Скажите, пожалуйста, а ЧТО именно Вы бы хотели тут услышать?
Если Вам нужна правда, то будет: попробуйте понять, что Вы мягко скажем немного эгоистична, ждете ласки, внимания, а Вы сами внимание проявляете? В том и вся беда людей-эгоистов: они ЖДУТ друг от друга этого внимания, но не дожидаются, потому что сами первый шаг не делают. А нужно, чтобы первым сделал тот шаг, кого Бог одарил мудростью и в сердце звякнул колокольчик: нужно подойти первой и извиниться, накрыть вниманием и заботой, расспросить как дела и т.д. Кому-то же первым нужно начать. И не нужно ждать ответной реакции, только бескорыстное милосердие может убить в Вас гордость и Вы сами не заметите, что Вам и не нужно от кого-то питаться любовью, Вы сами научитесь любить и почувствуете счастье.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Giena
Если вам интересен опыт других, я им с вами поделюсь. У меня была точь в точь такая же ситуация, только мы не сожительствовали, а просто встречались. Она тоже требовала от меня гипервнимания, хотела каждый день видеть меня, а о том, что у меня могут быть свои дела слышать не хотела, и постоянно обижалась. В итоге мы расстались из-за какой-то глупости.
Я думаю, что проблема в вас. У вас все есть, а вы еще и не довольны, все вам мало и не так. Уверен, когда встретите мужчину, который будет вам ноги целовать - вам будет хотеться большей свободы и независимости.
Говорю так, потому что вижу в вас свое отражение.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»