прошу помочь советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

прошу помочь советом

Сообщение OREST »

 
Здраствуйте... Помогите принять верное решение.

Обьясню ситуацию вкратце.. Немного времени прошло после моего расставания. Я сдружился и сблизился с знакомой девушкой. Мы были просто друзьями, но со временем появилось притяжение. Возникли чувства. Но есть проблема. Мы с ней разных религиозных взглядов..я - протестант, она - православная. Я люблю ее, и это не просто чувства, но если б она была, как говорят здесь на сайте воцерковленой, проблем бы не было.. Бог в нас один - Иисус Христос, а разделяют нас несущественные противоречия. Но она просто посещает церковь, хотя ведет нехристианскую жизнь..взгляды на жизнь у нее романтические, сквозь розовые очки.. Разные взгляды на жизнь, разные ценности..

еще о ней..Она встречалась с парнем длительное время, недавно рассталась, не из-за меня, в то время я сблизился с ней, и пытался помочь расставить ориентиры.. Она запуталась, не знает чего хочет, начала встречаться с новым парнем, несмотря на чувства ко мне.. А я не могу ей предложить серьезные отношения, тк не уверен в ней.. Не могу довериться, обманывает, скрывается..в то время чуть не плачет, извиняется..

я боюсь, что она наделает ошибок, тк не знает чего хочет, и не могу ей предложить замуж т.к. знаю что чувств для такого мало..

дайте совет..рисковать или нет?
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
OREST, рисковать не надо...мы же не на гонках?)

Расставьте приоритеты. Под венец-то не завтра. Наберитесь терпения. Общайтесь. Девушка к Вам чувства проявляет?
И потом: чтобы понимать, готовы ли Вы с человек строить семью, Вы сами должны четко понимать, ЧТО ТАКОЕ для Вас семья. есть ли у Вас с девушкой общие ценности и т.д.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Религизные разногосласия будут вам "мешать" построить отношения. Девушка воцерковлена?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Орест, а что для Вас важнее: Ваша духовная жизнь или отношения с этой девушкой?
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Общение есть, пытаюсь расставить приоритеты, но взгляды на важные вещи отличаются. Чувства как бы проявляет, но менять свой привычный образ жизни не желает. Ссылается на то что мне не подходит, т.к. я не могу ей предложить что-то большее. Говорит, я еще молодая, так все живут, после свадьбы изменюсь и т.п. Хотя понимаю, что это иллюзии.. Но люблю ее.. И знаю, что идя по такому пути она будет рассплачиватся за свои ошибки. Хотя так жить ее научило общество, чтобы жить по-другому нужно приложить усилия. А я не могу пока связать жизнь с ней через ее ненадежность.

Т.к. она стала близким мне человеком, ее проблемы отражаются на мне, и я бы хотел помочь ей изменить жизнь.. Подскажите, как научить человека задумыватся, сбросить розовые очки.. Для меня это очень важно..
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Нет, не воцерковлена.. Была бы воцерковлена, думаю, было бы легче..

Я думаю, что для любого христианина, Бог должен быть на первом месте.. Но второе место я хотел бы дать ей..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если Бог для Вас на первом месте, то Вам будет сложно, если жена не будет разделять Ваших убеждений - ведь это большая часть Вашей жизни. А она не будет принимать в ней участия. Потом, второй момент, как Вы сможете воздействовать на неё? В христианской семье всё просто: жена повинуется мужу. Если что-то не так - Библию ей открыл, она Слово Бога прочитала и, если не Вам послушалась, так Богу точно. А в отношениях с этой девушкой? Как планируете воздействовать на неё?
Если Вы любите её очень сильно, что готовы к вышеописанным трудностям, то можете и продолжать отношения. "Жена неверующая освящается мужем верующим". Я знаю и такие примеры, и живут счастливо. Но Вы тогда должны серьёзно "подсчитать стоимость".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»