Помогите советом "МЧ говорит, что "все женщины оди

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бензофуран
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:02

Помогите советом "МЧ говорит, что "все женщины оди

Сообщение Бензофуран »

 
Отредактировано в соотв. с п. 7.5 правил форума. Teri-cat

Почти два месяца назад на сайте знакомств я познакомилась с одним молодым человеком...Он был раньше женат, у него есть ребенок. По его рассказу - жене нужен был брак только для рождения ребенка. Развод был для него очень болезненным, ребенка своего он даже толком и не видел... Некоторое время мы общались с ним только по интернету...общение наше сводилось к тому, что он рассказывал мне как изменилась вся его жизнь после развода и постоянно говорил мне "...что все мы, женщины - одиниковые...", что даже и встречаться не стоит...Но я все-таки настояла на встрече...Встретились...понравились друг другу...вроде бы как начали встречаться...Уже после второго свидания он начал предъявлять ко мне претензии, что я им мало интересуюсь...встречаюсь с ним от нечего делать...стал торопить время...На свиданиях постоянно мне рассказывал о своей бывшей жене, о жизни с ней...мне, конечно было это не очень приятно...но, что делать - я слушала...Двух встреч, для того, чтобы узнать человека и определиться в своих чувствах, для меня мало...а он стал задавать мне вопросы по поводу нашего с ним будушего...вообщем,начал мотать мне нервы...а сам при этом обижаться...Я уж было решила: а зачем мне все это нужно? Но я все-таки решила продолжить общение...вообщем-то без особых эмоций...но после третьей встречи меня зацепило...Чувства у меня теперь к этому человеку совершенно искренние...Мы продолжаем общаться...затянивает меня все больше, а у него я, чувствую такого нет...Говорит, что бывшая жена ему всю жизнь испортила и он теперь как зомби - без чувств...Я решила терпеть и ждать...Но все равно не очень приятно, когда весь негатив прошлой жены проецируют на тебя, я то ведь ему ничего плохого не сделала...Он, говорит, что все это понимает, но ничего с собой поделать не может...В отношениях надо стараться, но, похоже, стараюсь только я ... И вот, у меня теперь дилемма - продолжить ли развивать отношения с этим человеком или все-таки нет...хотя уже сейчас расстаться с ним будет нелегко...Просто у меня есть такое чувство, что он все еще в той жизни...Возможна ли взаимность с его стороны? Хватит ли у меня терпения? Помогите, пожулуйста, советом...
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Бензофуран (похоже на название какого-то химического соединения), Вашему мужчине, судя по тому, что Вы описали, нравится быть жертвой. И этим он "привлекает" к себе женщин. Есть такая техника: вот я прикинусь таким жалким, обиженным, чтобы меня пожалели. Обязательно найдётся женщина, которая на это купится. И не одна. Женщине же по природе свойственно заботиться о других.
Вот и Вы, к сожалению, попались на эту удочку. Сначала Вам это было непонятно, и это естественно, Вы же разумная девушка.
Если он не хочет менять свою жизненную позицию, хочет оставаться в роли жертвы, хочет, чтобы о нём заботились, из ваших отношений ничего хорошего не выйдет, как бы это было ни прискорбно. Он уже требует от Вас повышенного внимания, хотя вы ещё, по сути, никто друг другу (что такое 2-3 встречи?) Как думаете, как будут развиваться Ваши отношения дальше? Он перестанет требовать? Характер вообще практически не меняется в течение жизни.
Включите разум, по-взрослому оцените, что Вам могут дать эти отношения.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бензофуран, у меня к Вам вопрос: какова цель Вашего общения с этим мужчиной? Не его, а Ваша?!
Вы же не мать Тереза, так? И не его мать. Так чего Вы берете на себя ЭТУ роль?! Что ж мы женщины в упор не видим сути: ВЫ ЖЕНЩИНА! Вы хотите быть желанной или жилеткой и мамой?

В семье возможна такая поддержка. Она даже необходима. Но Вы с ним НЕ женаты. И он к этому не стремится, а нервы Вам медленно, но верно вытаскивает. И даже в семье надо помнить, что Вы - женщина, но не мать мужу.

Мужчина НЕ пережил развод. И даже не собирается этого делать. ВЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ. Поймите это очень хорошо сейчас. Не надо брать на себя миссию по исцелению человека, который НЕ хочет работать над собой. И Вы с ним и полгода не знакомы, а он УЖЕ Вам все нервы вымотал. Лучше НЕ будет. А хуже - сколько угодно.

Ответы на Ваши вопросы:

Возможна ли взаимность с его стороны?

НЕТ. У него боль и страдания. Вы можете его ТОЛЬКО слушать. Все.
Человек НЕ проработал прошлого и живет в нем.

Хватит ли у меня терпения?

Этот вопрос лично к Вам. Готовы быть ему "жилеткой" и мамой? Набирайтесь терпения - откачивать придется его долго, с учетом того, что он этого делать НЕ хочет.

Простите за прямолинейность, но это просто факты.


Бог в помощь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте обязательно о любовной зависимости.
Вы с самого начало чувствуете, что что-то не так, будет ещё хуже. Таков мой прогноз!Мужчина не изменится!!! Вы можете свои чувства неудовлетворения от общения задавить, потерпеть, к добру это не приведёт. Случится физ.близость и вы зависните на мужчине, он будет вами манипулировать. Мужчина должен пережить разрыв с женой и быть готовым для новых отношений, ваш знакомый не пережил развод и не отпустил жену, т.к. его жена присутствует в его жизни в разговорах и в обидах. А вас он подцепил на крючок "докажи, что ты не такая как все они". Вы уже начали стараться это делать, а он делать ничего не будет....Вам оно надо!?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая автор, товарищ не пережил свой развод, не "проработал" его, не осмыслил. И если вы ринетесь его "спасать", он этого и не начнёт делать. Сейчас он сыплет на вашу голову весь свой "мильён терзаний", а дальше... чем дальше в лес, тем толще будут партизаны.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бензофуран писал(а): Как теперь избавится от этой любовной зависимости?Любви то, действительно, ни с моей стороны, ни с его не было. Да и могла ли она быть после двух месяцев знакомства...было только влечение полов...Он мне даже предложил начать жить гражданским браком, без всяких обязательств...но я сказала, что со мной так нельзя...А потом его бросило в другую крайность - предложил дружить!
О любовной зависимости читайте здесь -
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Бензофуран писал(а):Вообщем, подскажите, пожалуйста, как встретить свою настоящую любовь, а не впадать в любовную зависимость...как терпения набраться... И возможно ли вообще все это? И пока все это не случилось, как научиться жить одной и быть при этом счастливой?!
А об этом, для начала, почитайте здесь: realove.ru и realisti.ru

А также:
Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Бензофуран писал(а): Спасибо большое всем тем, кто мне написал...Вы все, как один оказались правы, как ни прискорбно это признавать, но это правда...Партизаны, действительно, стали толще...Поставила я жирную точку...Только, вот, легче не стало...голова раскалывается...Как теперь избавится от этой любовной зависимости?Любви то, действительно, ни с моей стороны, ни с его не было. Да и могла ли она быть после двух месяцев знакомства...было только влечение полов...Он мне даже предложил начать жить гражданским браком, без всяких обязательств...но я сказала, что со мной так нельзя...А потом его бросило в другую крайность - предложил дружить! Но просто дружить я с ним не могу, тянет меня к нему, как к мужчине...Уж лучше никак, чем эта "дружба". Или я поспешила, надо было согласиться и тогда, глядишь, пришла бы та "настоящая любовь"? Вообщем, теперь переживаю...А вообще, вся моя проблема в том, что что-то самооценка стала у меня опускаться, в голову лезут мысли - а где другого то найдешь? Хочется, конечно, сильного, ответственного, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ, который буде т тебя добиваться, проявлять инициативу, ценить,а тут же мысль - а разве такие еще остались? Может надо довольствоваться тем, что есть? И что это вдруг со мной? Опускаюсь ниже плинтуса! Я слава Богу, дожив до 33 лет, пришла к выводу, что меня совсем не волнует мнение окружающих, по поводу того, когда и во сколько надо выходить замуж...и надо ли вообще?Общественные штампы меня не волнуют...Даже, если мне кто-то и говорит, а что это ты в свои годы еще не замужем - я не обижаюсь...Но одной-то все равно - плохо! Не хватает мне мужского внимания! Это даже может быть и внимание брата или отца. Брат у меня есть, он меня конечно любит, но он женат, и на первом месте жена и это правильно! Отец тоже есть, но он 10 лет назад из нашей семьи ушел и общается с нами редко...Мне его очень не хватает...Он конечно, не только от меня ушел, но еще и от мамы, сестер и брата, но у них есть хоть какието отдушины - свои семьи, а я получаюсь, несмотря на наличие у меня мамы, брата и двух сестер все равно одинокой...Своего у меня нет ничего...Мужчины нет в моей жизни...Вообщем, подскажите, пожалуйста, как встретить свою настоящую любовь, а не впадать в любовную зависимость...как терпения набраться... И возможно ли вообще все это? И пока все это не случилось, как научиться жить одной и быть при этом счастливой?!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»