Ваше мнение "нет чувства влюбленности"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Виктория, к вам вопрос.
Говорили ли вы с вашим МЧ о ваших чувствах к нему?
Если нет, то как он, по вашему предположению, на это отреагировал бы?
Диагностика добрачных отношений
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
Здравствуйте! Спасибо, что пишите:)
LusiFondju, хочу сказать, что я не жалею его, не ставлю в этой ситуации на первое место то, что он будет страдать.. Да и я сама буду страдать, и он, т к встречаемся год, отношения хорошие, поэтому для обоих нас такое будет тяжело переживать:( но всё-таки я на это не ориентируюсь, не из жалости встречаюсь дальше
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
Александр Валентинович, спасибо, что всё разложили по полочкам!!!
Я с вами согласна! Думаю, что в любом случае, с любым человеком будут какие-то преграды, проблемки, которые надо решать по мере поступления...Насчёт того, смогу ли при семейной жизни не обращать внимание на отсутствие влюблённости, то скорее всего- да, смогу, т к и дел будет полно, и нас это сблизить должно, и потом я уже просто буду понимать, что только он мой на всю жизнь, другого пути уже не будет.
Почему нет такого чувства? Я сама не знаю... У меня была влюбленность в 18 лет, может поэтому я сравниваю с теми чувствами. Но сейчас я понимаю, что была тогда зависимость, человек меня сам не выбрал, я тогда долго переживала, что с ним не получилось:( Может это как-то сказывается, по себе знаю, что всегда хочется получить то, что не достаётся просто так, а здесь парень не играет со мной, складывается ощущение, что я выше него:( чуть ли ни то, что он меня не достоин:( вот мне кажется, в чём проблема, т е во мне
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
theman, да, говорила! Я ему ещё ни разу не сказала, что люблю его... Недавно опять сказала, что возможно свадьбы пока не будет. Он расстроился, но особо виду не показал. Он просто опять начинает говорить, что любит, что будет хорошим мужем, чтобы я соглашалась. Т е его реакция адекватная, он всегда на эти речи мои говорит, что добьётся меня, что будет ждать... Но, если честно, ещё год не хочет он ждать! Планируем свадьбу в конце этого лета. А я думаю... Ещё может дело в том, что это так всё ново для меня будет:( жизнь без родителей, большая ответственность, взрослеть не хочется может:( А если бы он был для меня идеалом во всём, возможно я бы и со своей хорошей жизнью спокойно прощалась или легче было прощаться... Я ему сказала, что нам надо всё подготовить для нашей совместной жизни, чтобы у него была работа получше, сказала, что хотела бы, чтобы он интересовался, читал побольше книг. Т е я ему высказываю, что меня не устраивает, но ведь человек должен сам решить, что надо меняться, и это тоже неправильно, заставлять его меняться ради меня.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Виктория90 писал(а):theman, да, говорила! Я ему ещё ни разу не сказала, что люблю его... Недавно опять сказала, что возможно свадьбы пока не будет. <...>
Виктория90, мне кажется ваш разговор не был искренним до конца. Или по крайней мере, ваш МЧ понял вас неправильно. Он понял вас, будто бы вы хотите поломаться ещё немного и ожидаете от него, чтобы он стал добиваться вас ещё больше.

К сожалению, эти действия ведут к прямо противоположному результату. Если вы прочитали достаточное количество историй на этом форуме, то могли заметить, что все они напоминают тот или иной момент басни "Журавль и цапля". В одних случаях журавль ищет расположение цапли, в других — цапля журавля. Неизменным остаётся одно: человек начинает ценить что-либо лишь тогда, когда теряет это. Вы и сами писали, что если бы он не так хорошо к вам относился, то может быть вы и влюбились бы. Таков закон природы.

Я сейчас опишу путь решения проблемы, а вы уж сами решайте, что и как лучше сделать.

Итак, предлагаю вам поговорить с вашим МЧ самым откровенным образом. Нужно донести до него (и убедиться, что он правильно вас понял) следующие мысли:
1) вы не испытываете к нему влюблённости;
2) причиной этого является то, что он слишком сильно вас превозносит.
Предложите ему следующую игру (и объясните, для чего она нужна): он должен по возможности оказывать вам несколько меньше знаков внимания, чем обычно, несколько реже вам звонить и несколько реже с вами общаться. Нужно объяснить ему, что это делается для укрепления вашей общей любви.

Этот шаг, конечно, требует от вас немалого мужества, но он будет весьма плодотворным. Вы обретёте желаемое чувство влюблённости к нему.

Впрочем, думаю, что и без этого шага ответное чувство у вас возникнет. Особенно ясно это проявится, когда его чувство влюблённости пройдёт, и он начнёт несколько удаляться от вас. Тогда-то весь этот сценарий и произойдёт, но только теперь сам собой.

Полагаю, что если сейчас вы сыграете с ним в эту игру, то потом этот период вы будете проходить уже гораздо легче.

Успехов!
theman
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
theman, спасибо за совет! Ну хорошо:)значит, ничего страшного...раз вы считаете, что это возможно из-за его слишком хорошего отношения:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»