Ваше мнение "нет чувства влюбленности"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Ваше мнение "нет чувства влюбленности"

Сообщение Виктория90 »

 
Отредактировано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat

Всем привет!Заранее спасибо за советы, отклики!
Мне 21 год, встречаюсь с парнем в течение года. В роде бы всё хорошо, отношения тёплые. Он человек надежный и серьезный, ухаживает за мной. Но за всё это время так и нет особого чувства влюблённости у меня... Что мне делать? Посоветуйте, может есть примеры из жизни...
До этого парня ни с кем отношения не завязывались, хотя другие парни меня интересовали. Возможно и интересовали больше, т к были недоступны. А в этом случае молодой человек сам активен в отношениях. Говорит о свадьбе.
Может я просто не готова к серьезным отношениям ещё, как-то не разобралась в себе, боюсь ответственности и взрослой жизни...Или может не стоит в таком возрасте себя заставлять любить, ценить то, что есть. Может со временем что-то изменится в отношениях, потому что он очень сильно влюблен, даже говорил о невозможности жить без меня...:(
Что бы вы сказали на это всё, глядя со стороны?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а что для вас вообще любовь, влюбленность? представляете ли вы, что такое семья, какие у нее цели? Роли всех членов семьи? Обязанности?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вика, некоторым людям для отношений и не нужна влюблённость. Выходят замуж за тех, кто может обеспечить семью, кто хорошо относится, к кому просто ровная тёплая привязанность.
Влюблённость важна для Вас? Что для Вас действительно семья, как спрашивала Тери?
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
спасибо за ответы!:)Вот я тоже и думаю... столь ли важно иметь чувство влюбленности... Как я понимаю, это чувство острой необходимости в человеке, большая привязанность, чем, например, при простой симпатии к человеку. У моего молодого человека есть влюблённость, на мой взгляд, а у меня - нет. А любовь- это что-то идеальное, к чему нужно стремиться, долго идти. Как я представляю семью? Она предполагает высокую ответственность друг перед другом, конечно же, и обязанности каждого из её членов. Поэтому и есть какой-то страх, что может пойти что-то не так, а обратного же пути уже не будет... И потом будешь себя корить, что особо и не было больших чувств, может надо было подождать и т д. Всё-таки если сильно влюблён в человека, то можешь и горы свернуть для него, что помогает в дальнейшей совместной жизни, нежели ты просто выходишь замуж за человека, который тебя устраивает по определённым параметрам (таким, как характер, отношение к тебе).
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ага, сначала горы свернуть, а как влюблённость пройдёт (обычно максимум через 3 года), так вообще ничего. Одна только влюблённость не может быть основой для брака.
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
понятно:) от есть не стоит зацикливаться на этом, как я понимаю:)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну, в общем, наверное, да. Влюблённость - не главное основание для брака. Если в остальном Вы понимаете, что Ваши взгляды на семью, цели в жизни и убеждения с этим человеком совпадают, то имеет смысл выходить за него замуж.
Влюблённость может возникнуть в процессе.
Вы верите в Бога? Иногда бывает, что можно помолиться Ему, чтобы Он дал Вам чувства к этому человеку, если Он одобряет Ваш союз.
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
спасибо большое за совет!:) Я бы сказала, что я на пути к осознанию...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Почитайте сайт realove.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте вот этот сайт https://www.realove.ru/ , ответит на многие ваши вопросы. если что будет непонятно - спрашивайте.
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
спасибо!:) Как раз на этот форум попала, потому что давно уже сижу на этом сайте:) Очень нравится! Благодарна всем создателям, авторам статей!!! Молодцы!!!
roman1945
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:19

Сообщение roman1945 »

 
У вас нет любви к этому человеку, если вы не испытываете желания обнять его да так чтобы раздавить то бросайте. Ищите того кого вы любите.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
roman1945 писал(а):У вас нет любви к этому человеку, если вы не испытываете желания обнять его да так чтобы раздавить то бросайте. Ищите того кого вы любите.
ой-ой... вот давить не надо - Вы же не каток... человек довольно хрупкая субстанция - нас любить надо - давить .. это к асфальту.
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
спасибо за ваше мнение,Роман! Почему-то мужчины именно такую имеют точку зрению. Мужская солидарность может... Или просто парни даже не представляют, как можно быть рядом с человеком, если нет особого влечения к нему
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Вам 21 год и вы хотите выйти замуж?
да ещё за человека, к которому ничего не чувствуете?\
не думаю, что ваше решение правильное, вы ещё слишком молода. этот человек не ваш.
конечно, вы думаете, что притеретесь, сбытуетесь, но вскоре вам это надоест! не надо ломать свою жизнь
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
LusiFondju, спасибо за ответ!!!
Нет, цели выйти замуж именно в 22 года или какое-то другое время я не ставлю.
Насчёт того, что "ничего не чувствую" не совсем верно... Я его уважаю, ценю. Возможно даже, если он бы так хорошо ко мне не относился, я бы и влюбилась, и сама бы начала его превозносить, пытаться влюбить.. Но в нашей ситуации он всё делает для меня, а ,как мне кажется, поэтому я и с жиру бешусь... У моих знакомых, подруг да ни у кого нет таких отношений с парнем,как у нас, так не ухаживают, так не ведут себя. Как будто не знаете, какие в основном сейчас парни..:( И этот сайт тому подтверждение..Сколько разбитых сердец, сколько одиноких хороших девушек. Поэтому и думаешь, что сейчас не выйду замуж за такого человека, прожду какого-то эфемерного чувства(может я и не могу его испытывать вовсе, если человек мне отвечает взаимностью), и будет потом, как у всех... А в своём окружении ничего лучшего я и не вижу.. Парни безответственны в большинстве своём, отношений без постели не представляют. И если такое происходит в моей возрастной категории, то что можно сказать о парнях старше, из чего же позже придётся выбирать... Конечно, можно всё это расценить, как отговорки, попытку оправдать себя. Но я знаю, что я поступаю, думая головой! Вот интересно бы было услышать истории из жизни... Может кто-то стоял перед таким выбором, к чему привело... Многие создают браки и по огромной любви, и по расчёту, а бывают разводы и вот и другом случае:(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ситуация один к одному была, как у вас. То есть наше отношение друг к другу. Вышла замуж, прожили чуть более 4х лет и развелись.
Очень у меня были к нему теплые чувства и привязанность, но влюблена не была никогда. Тут вот какая причина доминировала - все бы ничего, но мужу очень не нравилось, что я не хочу его физически. У нас не занятия любовью были, а просто чистая механика. Он меня все к сексопатологу гнал, а я не шла, так как понимала, что сексопатолог тут решительно ничем не поможет. Я не хотела мужа физически, а от этого нет средства. Ой, как сейчас вспомню мои жалкие потуги как-то разнообразить нашу сексуальную жизнь :lol: Бесполезно это все, если не хочешь партнера.
Тут, на форуме бытует мнение, что можно вообще замуж выходить без влюбленности, но вот моего БМ категорически это не устраивало - то, что я не хочу его. Может, он думал, что это придет со временем, но увы. Можно напрячь волю и делать дела любви, но напячь волю и заставить тело хотеть партнера нельзя (я даже не для себя говорю, а для него, для БМ, чтоб он получил то, что хотел). Это не управляемо. Сдержать желание можно (но не убрать его), а вот намеренно его синтезировать лично у меня не вышло. На процентов 90 это послужило распадом брака (слова БМ). А через полгода я встретила того, кого и люблю и хочу и очень счастлива (оттого, что люблю:))) - уже скоро шесть лет как.
Имхо без влюбленности лично для меня неприемлимо - уже наступила раз на грабли, больше нет желания, все равно ни к чему хорошему не приведет. А вот поглавнее влюбленности любить его всем сердцем, наступив на свой эгоизм. Потому что влюбленность неотъемлемый спутник так же и любовной зависимости, на ее основе семью строить категорически нельзя, мало того, что все развалится рано или поздно, зависимая сторона будет постепенно планомерно разрушать себя этими отношениями - вот что самое плохое.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Дженна, не всегда физическое желание сосуществует только вместе с влюбленностью. Иногда желание бывает и без чувства.

Автору же посоветовала бы не торопиться. Вам еще очень мало лет, все впереди, и влюбленность тоже.
Виктория90
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26

Сообщение Виктория90 »

 
Спасибо большое за историю из жизни, за ответы!:) Буду думать..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фреда писал(а):Дженна, не всегда физическое желание сосуществует только вместе с влюбленностью. Иногда желание бывает и без чувства.
Извините, Фреда, не совсем поняла, как относится то, что вы написали к теме. Это прописная истина, что желание может быть и без чувств, но какое это имеет отношение к вопросу автора? Яж не призываю замуж выходить на голом физическом влечении.
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
я понимаю ваше состояние, автор. вы думаете, что если уйдете от него, то он будет страдать, вы как-будто обидете его. конечно, такое будет, но думайте о себе!
неужели вам хочется жить с человеком, в которого даже не влюблены? Ваша жизнь вся впереди, вам 21 год!!! На вашем месте, я бы ушла, незадумываясь. Может быть я поступаю эгоистично, но нужно искать СВОЁ счастье. Я уверена, что если вы поженитесь, в будущем вы найдете свою вторую половинку и рано или поздно бросите нынешнего МЧ.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Во первых, хочу сказать, что не все мужчины думают так, что Вам обязательно нужно расставаться.
Я думаю, что любые отношения содержат какие-то моменты, с которыми придеться смиряться. И тут вопрос в том, можете ли Вы смириться с тем, что влюбленности нет. Из звестных мне примеров, когда имело место настоящее смирение, результат был очень положительный.
Значит, попутно, делаем очень важный вывод - нужно уметь смиряться. Если не умеете, то учиться. И если и есть смысл чего-то подождать, то именно этого, т.е. навыка смиряться. А это, в свою очередь, означает, что нужно над этим работать.
Продолжим дальше - значит сам факт, что Вы не ощущаете влюбленности, не может быть безусловной причиной для расставания.
Соглашусь, что с влюбленностью легче терпеть недостатки будущего супруга, т.к. есть большое притяжение, в том числе и на физическо-гормональном уровне. Но если влюбленность мешает видеть эти недостатки, то она, как раз, может очень плохую службу сослужить.
Поэтому в вашем вопросе нужно обратить внимание на 2 вещи: попытаться понять, готовы ли Вы ответственно заявить, что отсутствие влюбленности не станет непосилоьной ношей для Вас, когда наступят семейные будни; задать еще один вопрос себе - а почему нет влюбленности, в чем причина, в Вас, или в Вашем МЧ? Может просто гормонов не хватает, или еще какая причина?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»