Не хочу отдавать его ей

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

Не хочу отдавать его ей

Сообщение LiZa02 »

 
Всем доброго времени суток!
Совсем недавно пережила тяжелое расставание с парнем, но спустя несколько месяцев начала встречаться с другим. Вместе уже 2 месяца. Влюблена в него очень сильно, он говорит, что тоже влюблен. Но учимся мы с ним в разных городах, довольно-таки далеко друг от друга. 2 месяца все было хорошо. Пару дней назад в соц. сети ему на стену одна из его подруг стала отправлять любовные песенки. Мне это, естественно, не понравилось. Он сказал, что это всего лишь его хорошая знакомая. Но написал ей, чтоб больше так не делала. Мол я, его девушка, не довольна. В тот же вечер эта девушка написала мне, что они с моим парнем встречаются уже около месяца. Мой, конечно, все отрицал. Сказал, что та девушка мстит ему, потому что он как-то ее отшил. Я ему поверила, т.к. думаю, что если бы они встречались, он бы не просил ее не отправлять больше песенки, да и она не узнала бы, что я его девушка.
Вчера любимый позвонил мне около полуночи и сказал, что только что встречался с этой девушкой, чтоб разобраться в ситуации. Он был просто взбешен. Сказал, что эта девушка стала угрожать ему отчислением из вуза, если он не будет с ней. Якобы у нее связи в руководстве вуза. Хотя я в это не верю.
Мне не понравилось, что он с ней ночью встречался, и это взбесило его еще больше. Он накричал на меня, что я ему парю мозги, когда ему и так очень плохо.
Я очень боюсь, что эта девушка добьется своего. Она там, недалеко от него. А я ничего не могу сделать... Дайте совет, как мне реагировать в такой ситуации. Я стараюсь его поддерживать, верю ему. Но иногда все-таки приходят в голову мысли, что а вдруг мне врет мой мч, а не девушка, вдруг они и вправду встречались???!!! Сижу и плачу, хочу поговорить с ним, но позвонить боюсь. Снова разозлиться может на меня. Сам не звонит почему-то. Приходит мысль где он? с кем он сейчас??? Стараюсь отогнать ее подальше.
Может кто знает, кому молиться, чтоб эта проблема решилась.
Спасибо заранее большое.
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лизонька, молиться нужно Богу, чтобы прояснил Вашу ситуацию.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
LiZa02, думаю, что сейчас решать кто говорит правду, а кто лжет бесполезно. можно в принципе поверить им двоим ведь. Время все расставит по своим местам. Этому МЧ не закатывайте истерик, скандалов и расспросов. Возьмите себя в руке и при встрече объясните что вы на самом деле чувствуете. Что так вы ведете себя лишь потому, что дорожите им и ревнуете. но все это должно быть произнесено в спокойной обстановке.
С другой стороны, он бы просто не стал вам говорить, что встречается с этой девушкой даже для выяснения случившегося, если бы действительно хотел это скрыть. может вы просто слишком накручиваете свое воображение?
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

Сообщение LiZa02 »

 
спасибо вам большое! молюсь как могу Господу, и очень надеюсь, что вскоре Он покажет нам пути решения нашей проблемы и все встанет на свои места.
Мне самой кажется, что я часто больше придумываю, чем есть на самом деле. Где не надо, фантазия работает на ура. :(
Тоже думаю, что не стал бы он рассказывать мне о встрече, будь у них отношения. Если бы хотел с ней быть, то бросил бы меня. Она ведь там, под боком. С ней было бы сейчас удобнее (Упаси Боже конечно от такого). Тем более девушка оказалась шантажисткой.
Стараюсь верить ему и доверять, что у меня не получалось в прошлых отношениях...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лиза, обратите ещё внимание: что мешает Вам поговорить с молодым человеком? Почему Вы этого разговора боитесь?
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

Сообщение LiZa02 »

 
Luchik, я очень боюсь говорить с ним, потому что могу взбесить его. Он всегда недоволен, когда я начинаю выяснять отношения. Сразу начинает говорить,
что я выношу ему мозги. Меня это очень расстраивает, ведь иногда хочется услышать и его мнение по тому или иному поводу, касающемся наших отношений. Для него эти отношения можно сказать первые серьезные. До меня были девушки, с которыми он встречался не более месяца. Сейчас говорит, что ему это надоело и хочется серьезных отношений. Мне иногда кажется, что он просто не понимает, что все надо решать сообща,
до конца проговаривать... не знаю даже как начинать серьезные разговоры с ним. Он их сразу прерывает:(
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Он их тоже, я так понимаю, боится. Может быть, дело в том, какими словами Вы с ним разговариваете или в интонации. Попробуйте разные варианты. Очень может помочь книга Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лиза, бояться не надо. Отношения строят двое людей и недомолвки, умолчание и страх только приводят к еще большему недопониманию.
Разговор стоит строить таким образом, чтобы он был на равных. Не надо ничего выяснять, доказывать или искать причины. Вообще, даже близко. Примите де-факто: вы взрослые, каждый из Вас индивидуален. Отношения должны приносить радость и улыбку. Поэтому разговаривать стоит, уважая партнера и его позицию. Учитесь слушать и слышать Вашего партнера. Однако, свое мнение, эмоции и позицию также надо уважать и учитывать. Если Вы будете ориентироваться только на партнера, то потеряете себя и станете зависимыми от его настроения или мнения. Вот этого стоит бояться. А вести диалог и идти на компромиссы - этому стоит учиться.
Советую ему так спокойно и открыто сказать: "имя МЧ", мне важны наши отношения и я тебе верю, доверяю. Давай ВМЕСТЕ учиться понимать друг друга и доверять. Помоги мне, т.к. мне нужна твоя поддержка в этом и твое понимание.
Вот ЭТО нормальный диалог. В которым Вы показываете, что уважаете Вашего МЧ, что Вы взрослый человек, который ищет РЕШЕНИЯ, а не причину для ссоры.
Все разговоры на "колючие" темы стоит вести именно в таком ключе.
Учитесь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Есть целое направление - конфликтология. Много полезных советов можно почерпнуть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лизонька, не пытайтесь решить проблему раньше времени. Пока доверяйте своему МЧ, но и не совсем закрывайте глаза на всю ситуацию - смотрите на все здраво.

По поводу разговоров насчет отношений - и правда, почитайте книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры", поможет вам в понимании вашего парня. Бог вам в помощь! Главное, помните - все, что Господь ни делает - то к лучшему.
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

Сообщение LiZa02 »

 
Спасибо большое за советы. Обязательно почитаю книгу и попытаюсь поговорить с ним, когда позвонит.
Но проблема еще в том, что он не особо стремится звонить мне. Ему достаточно редких сообщений в инете, звонков пару раз в неделю, хотя может каждый день звонить мне по скайпу. Каждый день спрашиваю его, позвонит ли он сегодня. И каждый день он говорит, что очень жаль, но нет. А сам часами может зависать в интернете. А по переписке нормального разговора не получается. Только дежурные фразы типа "как дела, что делаешь" и тд...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не нужно стремиться влезть в его жизнь как можно больше. не спрашивайте. захочет - сам позвонит.
LiZa02
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:56

Сообщение LiZa02 »

 
Teri-cat, спасибо. Постараюсь держаться. С прошлого расставания убедилась в том, что все к лучшему. Буду дальше работать над собой)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»