Какие уроки необходимо извлечь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Какие уроки необходимо извлечь

Сообщение Yanchiktwo »

 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем мои ошибки и какую линию поведения избрать в дальнейшем.
Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств еще год назад, перешли на общение в одноклассники. Тогда он проявил интерес, но не инициативу, и спустя некоторое время общение прекратилось.
3,5 месяца назад я почему-то зашла на его страницу, и оценила его новые фотки, с тех пор он ко мне начал заходить каждый день, а потом написал. Дальше он проявил себя весьма инициативным, что мне очень понравилось. Еще в переписке я ему вполне недвусмысленно сказала, что меня интересуют исключительно чистые отношения. Он вроде был согласен, и говорил о том, что знакомится с целью создания семьи. Оба мы в разводе больше 3-х лет.

В первый раз мы встретились спустя неделю (хотя и ранее предлагал), когда он меня провожал на поезд в другой город, так же и встречал обратно. Всего было 6 встреч, причем я их тормозила, т.к. была занята по работе. Потом он уехал в свой город (в моем работал 2 года в филиале), пошел на повышение. Приезжал оттуда 2 раза, второй раз в командировку, и я с ним не встретилась, т.к. была сильно занята в этот период.

Спустя месяца полтора после встречи, он говорил, что чуть ли ни готов жениться, еще до уезда из города, и т.д., и т.п. Пытался неоднократно склонить к интиму, конечно же. Звонил каждый день практически, и в соцсетях было общение. Потом, когда уехал, звонить стал реже, и общение в сетях тоже реже. Я ему, когда был в городе, практически сама не звонила, а когда уехал, и звонки стали реже, несколько раз звонила сама, потом поняла, что делаю ошибку. Говорила, что мне не хватает общения. Далее в разговоре он сказал, что будет приезжать, только если будет интим. Я ему на следующий день написала, что услышала его, что по сути он объявил о том, что развитие дальнейших отношений невозможно, и я принимаю его выбор.
С тех пор общение свелось практически к нулю, он больше почти не звонил, и переписка последняя была 2 недели назад, тогда он сказал, что очень много работы на новой должности, устает, ни до чего, но скучает.
Честно сказать, у меня появились подозрения, что там он начал новые отношения или продолжил старые, я же мало что о нем знаю. В соцсетях появлялся редко, но и если были параллельно, то не общались. Все вроде вписывалось в классическую схему появления у него там нового интереса.
Я попереживала чуть, и успокоилась, значит, не мое, думаю, Бог отвел от меня этого мужчину. Поняла, что надо работать над собой, а то чуть ли ни готова опять впасть в зависимые отношения.
Вчера он позвонил и сообщил, что приезжает спустя пару дней в командировку, и хочет приехать в гости, что скучал.
И вот я не знаю, как себя вести. Есть желание написать ему, что смысла во встречи не вижу, что ничего не изменилось, меня и дальше интересуют чистые отношения (хотя за сороковник, ой как сложно себя блюсти).
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а для чего вам встречаться? мужчина вроде свои цели ясно обозначил - его интересует интим. А разговоры про свадьбу - это, скорее всего, вам просто лапшу на уши вешали, в надежде, что вы поддадитесь на уговоры. Ваша позиция правильна и настрой на чистые отношения - тоже. Не портьте дело, берегите себя, пожалуйста!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У меня тоже сложилось впечатление, что его желание встретиться с Вами во время пребывания в Вашем городе - это всего лишь желание найти себе кого-то на этот период, чтобы не быть одному, не скучать, так сказать.
Вряд ли он настроен на что-то серьёзное.
А второй аспект: Вам это зачем? Если Вы понимаете, что мужчина серьёзных отношений не хочет, какая у Вас цель встречи с ним?
roman1945
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:19

Сообщение roman1945 »

 
Не надо давать вредных советов. Просьба прочитать Правила Форума. /KaterinaT/
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, а для чего вам встречаться? мужчина вроде свои цели ясно обозначил - его интересует интим. А разговоры про свадьбу - это, скорее всего, вам просто лапшу на уши вешали, в надежде, что вы поддадитесь на уговоры. Ваша позиция правильна и настрой на чистые отношения - тоже. Не портьте дело, берегите себя, пожалуйста!

Teri-cat, спасибо за Ваше мнение!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Luchik писал(а):У меня тоже сложилось впечатление, что его желание встретиться с Вами во время пребывания в Вашем городе - это всего лишь желание найти себе кого-то на этот период, чтобы не быть одному, не скучать, так сказать.
Вряд ли он настроен на что-то серьёзное.
А второй аспект: Вам это зачем? Если Вы понимаете, что мужчина серьёзных отношений не хочет, какая у Вас цель встречи с ним?
Luchik, благодарю, что откликнулись!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Уважаемая Янка, мне вас Господь послал!))
Зашла на сайт, т.к. всегда именно здесь нахожу многие ответы, правильное направление, когда сбиваюсь... вот и сейчас прочла, и вопросов нет))). Это к чему - у меня сейчас похожая ситуация и я хотела спросить совета - как быть... Разница только, что человек не в другом городе и познакомились по другому... а так тоже и разговоры "обещательные" и прессинг на тему "сейчас все так живут". :lol: Мне тоже не мало лет, 30 с лишним, двое детей и не правильные отношения в "анамнезе"...
Я вас очень понимаю - блюсти себя трудно... и прошлое давит стереотипами, и возраст не детский, и мыслишки проскальзывают - а может ладно уж.... Но нет, надо все таки, стоять на своей позиции, потому что весь прошлый жизненный опыт доказывает, что именно она верная, "не все" так живут, и что "так" жить неправильно, иначе не приходилось бы живя "так" "хлебнуть" и плакать в подушку...
Вы правильно рассуждаете - если это ваш человек, то он захочет вас понять, пусть не разделяя, может быть, ваши взгляды, но просто из уважения к вам, как к любимой женщине... Уступит и потерпит. А вот если не поймет - то есть ли тут, что-то еще кроме простого "хотения"....?
Не знаю, я не была мужчиной, мне трудно судить.... но все таки, мне кажется, что можно некоторое время подождать, воздержаться.... решить для себя нужна ли мне эта женщина или нет, и тогда уже делать все, как положено... А не так, как мне говорят - сначала поживем, попробуем, а потом решим... интересное кино... :lol:
Так, что все вы правильно делаете, успокойтесь и станьте "наблюдателем", оценивайте, что это за мужчина и как он относится к вам.
Помощи вам Господней и укрепления.... и мне тоже :D ! И встретить нам, все таки, своих мужчин, пусть в жизни будет место чуду! :wink:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Миа писал(а):Уважаемая Янка, мне вас Господь послал!))
Зашла на сайт, т.к. всегда именно здесь нахожу многие ответы, правильное направление, когда сбиваюсь... вот и сейчас прочла, и вопросов нет))).
Миа, а я еще сомневалась, стОит ли писать :) Слава Богу, если это кому-то поможет!
Миа писал(а):Но нет, надо все таки, стоять на своей позиции, потому что весь прошлый жизненный опыт доказывает, что именно она верная
Да, Mua, не может быть Божьего промысла в блудных отношениях, это мы свою волю хотим проявить, а не Божью волю исполнить. Кто бы что при этом не говорил! А "доброжелателей" вокруг в это время находится много. И нет-нет, да промелькнет греховная мысль, которую нужно срочно гасить, а не развивать...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Teri-cat писал(а):Не портьте дело, берегите себя, пожалуйста!
Teri-cat, милая, как хорошо Вы сказали! Спасибо Вам!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Миа писал(а): Вы правильно рассуждаете - если это ваш человек, то он захочет вас понять, пусть не разделяя, может быть, ваши взгляды, но просто из уважения к вам, как к любимой женщине... Уступит и потерпит. А вот если не поймет - то есть ли тут, что-то еще кроме простого "хотения"....?
Так, что все вы правильно делаете, успокойтесь и станьте "наблюдателем", оценивайте, что это за мужчина и как он относится к вам.
Он вроде разделял вначале, а потом поставил условие.
Мы пообщались с ним позавчера-вчера посредством сообщений, поиронизировали друг над другом, поерничали. Он сказал, что это я не прошла проверку разлукой, и перестала с ним общаться. У меня сразу мысль возникла, что "с больной головы на здоровую". Говорит, что хотел просто увидеть. И когда я прямо спросила, по-прежнему ли он настаивает на интиме, ответил, что не факт. Вчера вечером позвонил, сообщил, что командировка не состоится в пятницу по объективным причинам, т.е. сегодня, поговорили с ним, порывался приехать на выходной, проведать меня, простывшую, но мне не до этого.
Сегодня звонил по скайпу, сказал, что я себя беспочвенно накручиваю, ну как мазохист :) (честно сказать, и правда, мне это свойственно), что у него были проблемы, и что он при встрече расскажет. Договорились на следующие выходные. Как Бог даст! Пусть все будет по Его воле!
Миа писал(а): А не так, как мне говорят - сначала поживем, попробуем, а потом решим... интересное кино... :lol:
Не, Миа, честно сказать, не предлагал он этого как такового, наоборот говорил, что хочет семью, что чуть ли ни готов жениться, мы даже обсуждали некоторые детали, кто что приемлет в семейной жизни, рисовал картинку, как "оно" будет по отдельным аспектам.
Миа писал(а): Помощи вам Господней и укрепления.... и мне тоже :D ! И встретить нам, все таки, своих мужчин, пусть в жизни будет место чуду! :wink:
Я тоже надеюсь и уповаю на помощь Божью, и на Его укрепление!
Миа, искренне нам желаю пройти свой путь в целомудрии, чтобы Господь послал нам достойных и благочестивых спутников жизни, и чтобы открыл свою волю в отношении данных конкретных мужчин!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Luchik писал(а):А второй аспект: Вам это зачем? Если Вы понимаете, что мужчина серьёзных отношений не хочет, какая у Вас цель встречи с ним?
Лучик, честно сказать, мне этот мужчина при первой встрече как-то сразу понравился, даже сама себе удивлялась и удивляюсь. В том-то и дело, что до конца не понимала и сейчас не понимаю, насколько серьезны его намерения, да, сомнения возникли нешуточные, но с Божьей помощью успокоилась, и думала, что пусть Бог управит, и думала, что по всей видимости Боженька отводит от меня этого мужчину. А сейчас надеюсь, что Он мне откроет свою волю в отношении его.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Насколько серьёзны его намерения, можно будет увидеть по тому, проявит ли он уважение к Вашим убеждениям о сохранении целомудрия до брака.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Luchik писал(а):Насколько серьёзны его намерения, можно будет увидеть по тому, проявит ли он уважение к Вашим убеждениям о сохранении целомудрия до брака.
Да, Лучик, согласна.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Янка67, здравствуйте, как у вас дела?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Миа писал(а):Янка67, здравствуйте, как у вас дела?
Миа, благодарю за беспокойство. Могу ответить Вашими же словами :) "Ах, как бы хотелось сказать, что шью подвенечное платье...
Пока общаемся, в очень странном режиме. Настолько, что я не могу даже оценить и осознать масштабы бедствия..." :)

Месяц назад встреча состоялась. Выяснилось, что проработав на новой должности месяц, он был вынужден уйти, причем из компании, в которой проработал немало лет. По времени это совпало с тем периодом, когда прекратил практически общение со мной. Нашел новую работу. Перед встречей у меня уже возникли мысли на этот счет, отдельные нюансы к этому подтолкнули. Кроме того, прочитала у психологов, что в такие периоды жизни мужчине ни до чего.
Был разговор и о будущем, задал вопрос, а вот вышла ли я бы замуж за него, на что ответила, что официальных предложений мне еще не делали... Спросила, как он это видит, сказал, что перееду к нему в город, устроюсь на аналогичную работу.

После встречи мы продолжили виртуально общаться в нормальном режиме, но не долго. Вначале он сообщил, что вскрыли соцсеть у него, а позже я увидела, что ему подарили там недвусмысленные приватные подарки, типа "моему мужчине" и др. В шуточной форме пожелала ему счастья. Он сразу же перезвонил и сказал, что у него же взломали сеть, вот и последствия. На что я ему отметила, что даритель приватных подарков не виден окружающим, но виден ему. Он быстренько сориентировался и сказал, что это его родственница, о которой он мне рассказывал (гы, но я этого не помню), решила так подшутить над ним. Вот это меня еще больше насторожило...

На следующий день в диалоге я озвучила свое "наблюдение" , но он вяло отмахнулся, хотя четко сказал, что у него никого не было и нет, и по сути ушел от разговора. Были мысли, что все, ухожу "в тень". А днем позже случайно узнала, что день ангела у него, поздравила смс, а потом тоже приватными виртподарками, причем один - в тон тем, кураж был :lol: После этого был разговор по скайпу, но эту тему практически не поднимали, хотя сказал, что ажиотаж был вызван подарками, все интересуются. Он был никакой, недовольство сквозило, ссылался на работу, кризис. На этом наше общение опять "забуксовало", телефон, скайп - молчание, соцсеть - почти глухо.
Я тоже "ушла в тень", лошадь сдохла, пыталась слезть :)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Честно, не оставляет мысль, что он там может параллельно строить отношения. Хотя до последней встречи я у него спросила, есть ли обязательства у нас какие-либо друг перед другом, на что он ответил, что у него есть передо мной, а за меня говорить не может.

На днях был порыв, в очередной раз поблагодарила его, что помог устроить на работу парня дочери (в период нашего первого необщения, которое он возобновил как раз в этой связи). Спровоцирован этот порыв был тем, что с первой зарплаты дети подарили мне сувенир. Он как-то не поддержал в тот момент виртразговор, но вчера написал мне.
Затрудняюсь делать выводы, сомнений много... Было бы интересно мнение со стороны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Думаю, мужчина имеет ищё и другие отношения, возможно, флиртует с теми, которые согласны на интим. Его волнует только секс. Не тратьте своё время и душевные силы на него.
Задайте себе вопросы: он ВАМ нравится, чего ВЫ хотите от отношений?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну какие тут могут быть мнения?.. все очевидно: у мужчины есть параллельные отношения, которые он тщательно пытается скрыть от вас, надеясь, что с вами что-то выгорит.
Дорогая, не ведитесь на это, а еще лучше - прекращайте с ним общение, ибо это тот тип мужчин, который ищет легкого секса, необременительных отношений. И у него они скорее всего есть. Вам, думаю, этого не надо, думаю, что вы не хотите быть той, с кем он приятно проведет ночь-две и благополучно исчезнет до следующей встречи.

А вообще, Янка, у меня лично возникло брезгливое чувство от описание поведения этого типа.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Янка, хоть сама я по уши в .... но согласна с предыдущими мнениями - он "не чист на руку", ищет что-то более легкое, а с вами просто поддерживает связь изредка "держит руку на пульсе"....
Не думайте о нем, как о серьезном "варианте". Пока этого не видно, ну а если случится - будет приятная неожиданность... :wink:
Вообще странно, мне вот на основании своих и чужих текущих "отношений" пришла мысль... мужчины, встретив женщину ищущую "не легких" отношений одновременно и зацепляются за нее, и боятся... сбегают на линию горизонта и оттуда наблюдают.... Как с этим жить? Или мне это пригрезилось? :roll: Вот бы у мужчин спросить....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Миа писал(а):Вообще странно, мне вот на основании своих и чужих текущих "отношений" пришла мысль... мужчины, встретив женщину ищущую "не легких" отношений одновременно и зацепляются за нее, и боятся... сбегают на линию горизонта и оттуда наблюдают.... Как с этим жить? Или мне это пригрезилось? :roll: Вот бы у мужчин спросить....
Заблуждаетесь! Они не наблюдают, получив отказ от секса, они живут своей жизнью, ищут более доступных женщин. А вот женщина сомневающаяся в своих принципах ждёт и наблюдает за таким мужчиной. А вдруг он передумает, а вдруг он вернётся, а вдруг я соглашусь на секс... Женщина с достоинством, Личность даже не будет о нём воспоминать! Вот бы женщине задуматься, что мне надо в СЕБЕ изменить, чтобы не цепляться за таких непорядочных мужчин, ожидая от них верности, порядочности и честности. Надо называть вещи своими именами! Мужчина, предлагающий секс и ведущий разговоры о ВОЗМОЖНОЙ свадьбе, детях, не честен и семью с ними никогда не создать, нормальную семью. Как жить? Жить и радоваться, работая над собой!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Абсолютно согласна с Дельфиной! Прошла и через многолетние ухаживания, обещания и разговоры о свадьбе и выбор колец...(понятно, что отношения у нас были не " дружеские") и потом тихое отползание "жениха" в кусты без объяснения причин... Конечно, что уж там скрывать, пережила бы проще, если бы не было секса.
Теперь думаю...ни-ни! Любит если-дождется!!
А что нам, женщинам, не хватает? Гордости не хватает...Гордыни в избытке, а гордости и самоуважения- маловато...И тем самым развращаем мужчин своей доступностью и уступчивостью. А они, как оказывается, это не очень то и ценят!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Delfina, Jenny-J, Миа, Татоша, благодарю, что откликнулись и высказали свои мнения!
Delfina писал(а):Задайте себе вопросы: он ВАМ нравится, чего ВЫ хотите от отношений?
Хороший вопрос, Дельфина. То, что я хочу от отношений даже на этом этапе, конфетно-букетном, не имею :), не говоря уже о более важном.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»