Какие уроки необходимо извлечь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Delfina писал(а): А вот женщина сомневающаяся в своих принципах ждёт и наблюдает за таким мужчиной. А вдруг он передумает, а вдруг он вернётся, а вдруг я соглашусь на секс...
Браво, Delfina, в точку...
Delfina писал(а): Женщина с достоинством, Личность даже не будет о нём воспоминать! Вот бы женщине задуматься, что мне надо в СЕБЕ изменить, чтобы не цепляться за таких непорядочных мужчин, ожидая от них верности, порядочности и честности.
Сильно, есть над чем работать!
Создать семью после 40
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Jenny-J писал(а):все очевидно: у мужчины есть параллельные отношения, которые он тщательно пытается скрыть от вас
Jenny-J, это стало еще более очевидным.
На днях у него был ДР. Я еще после тех чужих и своих виртподарков решила, что ухожу в тень, но в ДР его поздравлю обязательно, в том числе витрподарками из той же серии. Так и сделала, а он их отклонил :lol:, более того удалил и все публичные поздравления :shock: :)
Jenny-J писал(а): думаю, что вы не хотите быть той, с кем он приятно проведет ночь-две и благополучно исчезнет до следующей встречи.
Да, похоже, по такому сценарию он и действует. Когда позвонила, чтобы его поздравить, он сказал, что вот ходит на рабочем объекте и думает обо мне (о как :lol:), что виртподарки - это ерунда, он хочет живой подарок, и что через 2 недели, если он приедет ко мне, буду ли я его ждать, более того, спросил, не уезжаю ли я куда на НГ, а то его пригласили встретить в моем городе, и мы могли бы это сделать вместе.
:lol: и я воспарила, нацепила :pink:, ну прям из серии "Все ... - дуры" :lol:
Пришла домой, и благодаря вам спустилась на землю...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Яночка, человек практически прямо намекает на то, что его интересует... И это явно не серьезные отношения. лучше завязывайте общение с ним. Человек не изменится. его все устраивает. И серьезного он не хочет, увы...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Teri-cat писал(а):Яночка, человек практически прямо намекает на то, что его интересует... И это явно не серьезные отношения. лучше завязывайте общение с ним. Человек не изменится. его все устраивает. И серьезного он не хочет, увы...
Благодарю, Teri-cat. Первый шаг сделан, убрала из друзей, чтобы не мелькал часто перед глазами :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Янка67 писал(а):Пришла домой, и благодаря вам спустилась на землю...
Яна, ну вы даёте! Мы вам глаза открываем-открываем, подталкиваем к работе над собой, а вы "а воз и ныне там": только мужчинка появился, вы уже и рады :( Дело не в мужчине, а в вас! Вы почему хотите объедки со стола подбирать, когда можно сидеть за столом как королева.!? Поймите, вы заслуживаете бОльшего, лучшего, настоещего! Не будет у вас радости, любви, ощущения полноты с этим мужчиной. Секс, когда господин будет в вашем городе и всё, и так будет длится годами, а чтобы вы не рыпались будет вас кормить разговорами о любви, о вашем переезде, о семье.
Читайте о любовной зависимости! Правильно сделали, удаляйте его из своих соц.страниц и из своей головы!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Delfina писал(а): Дело не в мужчине, а в вас!
Да, Дельфина, очень хорошо Вы пишете, правильные вещи, я их разделяю полностью.
Но сидит во мне сомнение (или это даже маловерие в промысел Божий?!), можно ли встретить мужчину и дойти до брака с ним, не вступая в интимные отношения, учитывая возраст (ну, когда ягодка опять :lol:). Жизнь показывает иные примеры, и, к сожалению, я не знаю ни одного такого случая... Если есть такие примеры, то хотелось бы услышать о них.

Не могу сказать, что сижу и прям мечтаю о замужестве, до недавнего времени думала, что может быть мне это и не надо, привыкла к своей уединенности, слава Богу. А вот это все как-то всколыхнуло во мне мысли, что если встретится достойный мужчина, то да, хочу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Янка67 писал(а): Но сидит во мне сомнение (или это даже маловерие в промысел Божий?!), можно ли встретить мужчину и дойти до брака с ним, не вступая в интимные отношения, учитывая возраст (ну, когда ягодка опять :lol:). Жизнь показывает иные примеры, и, к сожалению, я не знаю ни одного такого случая... Если есть такие примеры, то хотелось бы услышать о них.

Не могу сказать, что сижу и прям мечтаю о замужестве, до недавнего времени думала, что может быть мне это и не надо, привыкла к своей уединенности, слава Богу. А вот это все как-то всколыхнуло во мне мысли, что если встретится достойный мужчина, то да, хочу.
Такой вопрос задают себе и девочки в 18 лет и в 25 лет, и в 30. Ваш возраст здесь не при чём. Молоденькие девушки сомневаются часто, а женится ли он на мне, если я ему откажу до брака, и кидаются в пучину греха блуда. Вы что правда верите, что замуж выходят только те, кто с мужчиной спит до брака?
Достойный мужчина, вам ведь хочется такого в мужья, будет искать достойную женщину и не будет Женщине делать недостойные предложения.
Гоните мысли о блуде!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Янка67 писал(а):можно ли встретить мужчину и дойти до брака с ним, не вступая в интимные отношения, учитывая возраст
Янка, я не знаю, какой возраст Вы имеете в виду, но я, например, не вступала в интимные отношения с мужчиной, за которого вышла замуж. А встречались мы почти год. И знаю очень много таких примеров среди своих знакомых: от 17 до 50-летних.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Янка67 писал(а):Но сидит во мне сомнение (или это даже маловерие в промысел Божий?!), можно ли встретить мужчину и дойти до брака с ним, не вступая в интимные отношения, учитывая возраст (ну, когда ягодка опять :lol:). Жизнь показывает иные примеры, и, к сожалению, я не знаю ни одного такого случая... Если есть такие примеры, то хотелось бы услышать о них.
Янка, вот и меня мучает такое же сомнение.... мнение знакомых мужчин (не заинтересованных) - "такое невозможно. Да, если девушка нетронутая в 18 лет - понятно, а тетенька с детьми.... значит что-то с ней в этом плане не так." :( Знаете, успокаивает, только одно - когда молишься и просишь Господа помочь, то как можно упасть? Получается гордыня, упование на себя, дескать я конечно и прошу, но все таки, по-мирски думая - такое невозможно, поэтому, на всякий пожарный сделаю "по уму".... И еще, мнение мужчины, с которым я очень хочу семью - "все правильно. Это правильный принцип, я тебя понимаю. Мне самому надо решить, что я хочу, расстаться со "свободой"...." Т.е., наверно, мужчина сначала должен решить, в каком ракурсе он видит свою дальнейшую жизнь, ранее этого, нельзя вступать в интим.... такой вывод вывела для нас, которые "ягодка..." :lol: Если честно очень тяжело, просто ломка, как у наркомана, только в голове и душе....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Миа писал(а): Если честно очень тяжело, просто ломка, как у наркомана, только в голове и душе....
А вы есть наркоман, наркотик- мужчина. Такое часто встречается, это заболевание, которое требует лечения.
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Delfina писал(а): Вы что правда верите, что замуж выходят только те, кто с мужчиной спит до брака?
Delfina, у меня сомнения в этом контексте исключительно по поводу замужества тех, кому хорошо за 40. Честно сказать, в Вашем возрасте, будучи замужем, хоть и в непростом браке, меня такие мысли не сильно волновали. Может быть потому, что серьезно не задумывалась над проблемами свободных женщин этого возраста.
Проведя некоторое время на сайте знакомств, картинка нарисовалась следующая: 1) мужчин гораздо меньше, чем женщин там; 2) приличных мужчин еще меньше; 3) приличных мужчин, целью пребывания которых является поиск женщины для брака, откровенно мало, кроме того, среди них немало таких и если не все, которые весьма приветствуют и блудные отношения; 4) многих мужчин после 40-50 лет интересуют исключительно женщины до 40; 2) многие мужчины вообще не рассматривают женщин, если она сразу говорит о своих ценностях и т.д.
Остается надежда только на промысел Божий, если тебе это суждено. Поэтому весьма актуальным является:
Delfina писал(а): Гоните мысли о блуде!
Благодарю за напоминание!
Некоторое время назад я ушла с сайта, в Сергиевой лавре мне священник сказал, что пребывая там, можно нарваться на непорядочного мужчину, а кроме того как раз "суживаются" возможности (своими словами) проявления промысла Божьего, когда можно судьбу встретить, например, в транспорте...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Янка! Думаю, что делать вывод, глядя на мужчин, которые общаются на сайте знакомств, вряд ли правильно... Знаете, мне тоже хорошо за "40" и у меня есть опыт брошенной жены, недооценки себя и "блудных" отношений! Пережив это, я понимаю, что НЕ ХОЧУ больше начинать строить взаимоотношения с мужчиной с сексуальных отношений.. Не хочу именно потому, что не уважаю в этих отношениях мужчину, себя и страдаю от этого... Ну и ничего путного из этого не получается....думаю, что и для меня и для мужчины отсутствие секса до брака- это подтверждение серьезности намерений и уважения к женщине.. Ведь если он свободен, то что мешает ему жениться? А если не свободен- то о каких взаимоотношениях может идти речь?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Татоша писал(а):Думаю, что делать вывод, глядя на мужчин, которые общаются на сайте знакомств, вряд ли правильно...
Согласна, Татоша. Но за 3,5 года после развода и почти за 3 года после последней "дружбы" с бм в реальности мне не встретился ни один свободный мужчина, с кем можно было начать строить отношения, хотя справедливости ради следует отметить, что я долго не могла "закрыть дверь в прошлую жизнь", морально стала готова к новым отношениям может быть чуть более года назад.
Татоша писал(а):Пережив это, я понимаю, что НЕ ХОЧУ больше начинать строить взаимоотношения с мужчиной с сексуальных отношений.. Не хочу именно потому, что не уважаю в этих отношениях мужчину, себя и страдаю от этого... Ну и ничего путного из этого не получается....думаю, что и для меня и для мужчины отсутствие секса до брака- это подтверждение серьезности намерений и уважения к женщине..
Татоша, все это и я четко и безоговорочно понимала и принимала, сидя "по ту сторону экрана" и когда не было реальных искушений. И теперь понимаю, что это было испытанием...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Вряд-ли можно как-то "запрограммировать" встречу со "своим" человеком... Исходя из своего опыта- за мной начинают ухаживать мужчины, которые тем или иным способом связаны со мной по работе.. Но моя знакомая встретила свою любовь в очереди в аптеке...когда стояла за лекарством абсолютно больная! Видимо, это и правда промысел божий!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Янка67 писал(а):...хотя справедливости ради следует отметить, что я долго не могла "закрыть дверь в прошлую жизнь", морально стала готова к новым отношениям может быть чуть более года назад.
Вот в чём причина "неудачи"!
7 роковых ошибок в мечтах о замужестве:

https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Янка67 писал(а):
Проведя некоторое время на сайте знакомств, картинка нарисовалась следующая: 1) мужчин гораздо меньше, чем женщин там; 2) приличных мужчин еще меньше; 3) приличных мужчин, целью пребывания которых является поиск женщины для брака, откровенно мало, кроме того, среди них немало таких и если не все, которые весьма приветствуют и блудные отношения; 4) многих мужчин после 40-50 лет интересуют исключительно женщины до 40; 2) многие мужчины вообще не рассматривают женщин, если она сразу говорит о своих ценностях и т.д.
.
Ничего удивительного, на подобных сайтах специфическая аудитория, хотя и там можно встретить достойных и порядочных мужчин (имею в своем окружении несколько недавних браков с мужчинами с подобного ресурса, всем дамам около 50-ти). Но там действительно много мужчин, в т.ч. семейных, которые ищут простой и необременительный секс. Согласитесь, искать его проще и приятнее сидя в теплом доме перед компом, чем знакомясь с дамами в городе.

"Сразу говорит о ценностях" - это как? Тронную речь при знакомстве? Тут, ИМХО, очень важно как именно и когда до мужчины доводятся взгляды женщины.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Янка67 писал(а): Delfina, у меня сомнения в этом контексте исключительно по поводу замужества тех, кому хорошо за 40. Честно сказать, в Вашем возрасте, будучи замужем, хоть и в непростом браке, меня такие мысли не сильно волновали. Может быть потому, что серьезно не задумывалась над проблемами свободных женщин этого возраста.
...
Хотите сказать, что сытый голодного не поймёт? :) Поймёт!
Я хотела донести мысль, что эти сомнения имеют не возрастную основу, а духовную. В любом возрасте есть такие сомнения, что мой поезд уходит и хочется прыгнуть в последний вагон, пусть он плохонький да будет мой. Голодный- плохой покупатель, и голод -плохой советчик.
Вы не просто мужчину себе выбираете, вы делаете выбор между грехом и не грехом. Вот ведь как!
Те, которые выбирают отношения ДО брака, имеют в своём арсенале очень много оправдательных причин, возраст один из них, затем идёт "долго была одна", одиночество. Вот появится какой-то дяденька и сделает меня счастливой. ..
Вы пока сомневаетесь, значит готовы услышать другое мнение, осталось принять его сердцем и перестать бояться своего такого замечательного возраста. И название темы у вас очень хорошее!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Миа писал(а): такой вывод вывела для нас, которые "ягодка..."
:lol: Миа, Вам еще долго идти до этого чУдного возраста :lol:
Миа писал(а): Т.е., наверно, мужчина сначала должен решить, в каком ракурсе он видит свою дальнейшую жизнь, ранее этого, нельзя вступать в интим....
Так в том-то и дело, мужчина столь непостоянен может быть, сегодня решил так, а после "вступления" рраз и по-другому...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Татоша писал(а): Вряд-ли можно как-то "запрограммировать" встречу со "своим" человеком...
Согласна, Татоша, что нельзя запрограммировать.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Delfina писал(а):Вот в чём причина "неудачи"! https://www.realove.ru/main/polovinka?id=347
Благодарю, Delfina, с интересом прочитала, надо будет еще перечитать. Я это тоже "неудачей" не считаю, опытом да...
Фреда писал(а):"Сразу говорит о ценностях" - это как? Тронную речь при знакомстве? Тут, ИМХО, очень важно как именно и когда до мужчины доводятся взгляды женщины.
Фреда писал(а):"Сразу говорит о ценностях" - это как? Тронную речь при знакомстве?
На тронную вряд ли тянуло, Фреда :lol:, но еще даже сидя за экраном или при первом разговоре по телефону, этакий своеобразный тест.
Фреда писал(а):Тут, ИМХО, очень важно как именно и когда до мужчины доводятся взгляды женщины.
Есть над чем задуматься, Фреда. Буду весьма благодарна, если поделитесь опытом...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Delfina писал(а):Я хотела донести мысль, что эти сомнения имеют не возрастную основу, а духовную... Вы не просто мужчину себе выбираете, вы делаете выбор между грехом и не грехом. Вот ведь как!
Так просто, но ёмко и доходчиво, спасибо, милая Delfina. ... Но как сложно этому следовать, не гипотетически (с этим как раз проблем не было), а в реале...
Delfina писал(а):Те, которые выбирают отношения ДО брака, имеют в своём арсенале очень много оправдательных причин, возраст один из них, затем идёт "долго была одна", одиночество.
Да, оправдания находятся, как и "советчики"... Прочитала в Евангелии как раз про узкие и широкие врата.
Delfina писал(а):Вот появится какой-то дяденька и сделает меня счастливой. ..
Да, появляются такие желания иногда. В моем случае душевное равновесие после развода было обретено до того, как..., с Божьей помощью, посредством мучительных поисков ответов на вопросы, принятия, пе-ре-жи-ва-ния, молитв, участия в Таинствах, посещения Святых мест, ресурсов этого сайта (жаль, что не попался он в период агонии) и т.д. А при появлении мужчины "на горизонте" были моменты, когда душевное равновесие могло быть чуть ли ни утрачено или на грани этого. Вот чего бойся! Слава Богу, возвращалось, опять же с Его помощью...
Delfina писал(а):Вы пока сомневаетесь, значит готовы услышать другое мнение, осталось принять его сердцем и перестать бояться своего такого замечательного возраста. И название темы у вас очень хорошее![
Дельфина, "услышала" еще раньше, сердцем было принято, а вот ведь как, человек непостоянен, подвержен сомнениям, враг не дремлет... Благодарю, что возвращаете к пониманию незыблемых истин...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Яночка, а давайте посмотрим с другой стороны. Тот мужчина, которому будет необходим секс до брака - а ваш ли это человек? Есть ли у вас обще принципы, общие ценности, чтоб это создало прочную основу для семьи? Боюсь, что нет. Так что это всего лишь выбраковка. И показатель реального отношения к женщине.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»