Прощать ли измену???Что делать???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Прощать ли измену???Что делать???

Сообщение Garsia mendes »

 
Помогите советом!!!Не знаю,как жить дальше!Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года,и вот не давно узнала,что он изменил.Случайно прочитала его смс,переписывался с бывшей девушкой.С ней же изменил.Он сначала отпирался,говорил просто общаюсь.А потом признался,что просто хотел ей отомстить.Потому что четыре года назад она его бросила.И он хотел ей так же сделать.Просит прощения,обещания дает,что больше так не обидет меня.А я не знаю,что делать?И люблю,и такой камень в душе...Ведь у нас уже были планы летом свадьба,и после нового года я должна была переехать к нему.(Он живет в другом городе).Он уже договорился насчет будущей работы.Мне казалось,что все хорошо,был ласков,внимателен.И ТУТ УЗНАТЬ ТАКОЕ,даже не верю...
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вы познакомились с Вашим МЧ?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Мы с ним учились в одной группе,на 4 курсе меня перевели в его группу,и через пол года мы начали встречаться
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia, я задала этот вопрос по той простой причине, что в истории МЧ с его бывшей девушкой явно большая беда. Т.к. ситуация не прожита, не отпущена ими обоими. Не заметить такое - довольно странно.
Поэтому я поинтересовалась, как именно произошло знакомство.

Что касается измены и прощения, то:
1. Простить Вам обязательно надо. Это сразу не произойдет. Для этого необходимо усилие воли, труд души.
Но простить Вам стоит в любом случае - для себя. Чтобы отпустить эту ситуацию и больше никогда в нее не возвращаться.
2. Если Вы хотите выйти замуж и строить семью с МЧ, то Вам следует расставить приоритеты до вступления в брак и понять, что такое семья, на чем она основывается, что такое любовь, каковы обязанности Ваши и Вашего мужа.
В этом Вам поможет разобраться сайт realove.ru или realisti.ru
3. Если семью создавать с ним, то Вам надо и простить, и забыть, и больше никогда не вспоминать об этом. А учиться заново доверять.
Но и он должен в этом отношении потрудиться хорошо: должен осознать, что совершил большую ошибку и что таковой больше быть не может никогда. Совершенно жестко.
И Вы должны дать ему это понять.
4. Ну и, конечно, до брака не стоит жить интимными отношениями (если я не права и этого у Вас нет - это хорошо). Ваши отношения с МЧ должны быть построены на доверии, взаимном уважении и понимании того, кто вы есть друг для друга.
Тогда у вас есть шансы на создание семьи.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рекомендую также почитать:
О предательстве
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391&start=0.

О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Они год до наших отношений расстались.И только через полтора года они начали общаться.Я знала, что он с ней переписывается периодически ,но он говорил,что мы по дружески.(Да и переписывались они только когда мы были в ссоре).Я ему доверяла,и нормально к этому относилась,хотя иногда и ругались на этом фоне,но всего лишь два раза.Молодой человек три месяца переехал в другой город.По его рассказу она сама первая написала ему и они начали уже чаще начали общаться,девушка сказала,что рассталась с парнем(и вот тогда он захотел ей отомстить,дать ей надежду и бросить).
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Тогда может простить и отпустить этого человека?Или поверить его словам,что это всего лишь месть,и хочет он быть со мной?Как же быть?Он сегодня так искренне говорил,что он очень сожалеет,и что попытается сделать все,чтобы я была счастлива.И говорит,что этого не повторится.Хочет все исправить.А я не знаю,что делать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Garsia mendes писал(а):Тогда может простить и отпустить этого человека?Или поверить его словам,что это всего лишь месть,и хочет он быть со мной?Как же быть?Он сегодня так искренне говорил,что он очень сожалеет,и что попытается сделать все,чтобы я была счастлива.И говорит,что этого не повторится.Хочет все исправить.А я не знаю,что делать?
Странная месть. Жестокая и непорядочная по отношению к вам- будущей жене. МЧ не готов к браку, не созрел, недорос до любви, до семьи, до брака. Смотрите на искренность раскаяния. Лучше поговорить с ним и сказать о ваших желаниях и принципах.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia mendes писал(а):Тогда может простить и отпустить этого человека?Или поверить его словам,что это всего лишь месть,и хочет он быть со мной?Как же быть?Он сегодня так искренне говорил,что он очень сожалеет,и что попытается сделать все,чтобы я была счастлива.И говорит,что этого не повторится.Хочет все исправить.А я не знаю,что делать?

Garsia, как и Дельфину, меня также озадачила месть Вашего МЧ. Стоит подумать об этом. Потому как семья и брак - это ежедневный труд. Как он будет с этим справляться, если мстит другой с такой легкостью за Ваш счет?! Мне кажется, что есть над чем задуматься.

PS только, пожалуйста, не думайте над тем, что Вы его любите и Вы сможете его изменить. Человек может измениться только сам, если он сам этого хочет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, ваш МЧ мстит той девушке (что само по себе его УЖЕ не красит), но как все это соотносится с вами? А что, если у него в "запасе" еще несколько девушек, которым он хочет так вот "отомстить"? И почему, занимаясь этой своей местью он не подумал о ВАС - о своей фактически невесте?

Я бы обо всем этом крепко задумалась. В том числе и о том, что как бы вам самой не стать в будущем жертвой такой "мсти"...

Мое мнение солидарно с вышенаписавшими - МЧ ваш не созрел до серьезных отношений и брака. Он думает только о себе Я бы на вашем месте отдалилась бы от него и взвесила все за и против, а так же посмотрела бы на искренность его поведения и раскаяния. Надо миллион раз подумать, чтоб после таких вот случаев выходить замуж за человека...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, я выскажусь категорично, поскольку прошла через почти такую же историю с теми или иными нюансами. Так вот: собирайте себя, руки в ноги и уходите от этого человека. Бог вам ясно показал, что он из себя представляет. И, поверьте, ни о какой месте бывшей речи не идет - он просто не отказался с ней заняться сексом и плевать ему было на вас в это время. И если бы вы не обнаружили их переписку, то измена переросла бы в параллельную связь с враньем, грязью. А вы ведь замуж еще могли бы за него выйти... Бог вам открыл глаза на этого человека вот таким вот болезненным для вас способом. Я предполагаю, что помимо этого "инцидента" за мужчиной и еще грешки водятся, только, возможно, что вы их попросту не замечали или предпочитали закрывать глаза, думая, что это случайность или что после брака все изменится.

Мой вам совет: прервать отношения с молодым человеком, и дальше посмотреть, что получится. Это необходимо сделать не ради манипуляций с ним, а ради вас в первую очередь - вам надо отстраниться от мужчины, от отношений, побыть в одиночестве, поразмышлять над своим потенциальным совместным будущим. Только помните, что горбатого могила исправит, и если он уже сейчас склонен к таким поступкам, пока вы еще не в браке, нет трудностей, то что же будет потом, когда начнется быт, притирание друг к другу, семейные проблемы - так и будет бегать "мстить" бывшей? ;)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Jenny-J писал(а):Дорогая автор, я выскажусь категорично, поскольку прошла через почти такую же историю с теми или иными нюансами. Так вот: собирайте себя, руки в ноги и уходите от этого человека. Бог вам ясно показал, что он из себя представляет. И, поверьте, ни о какой месте бывшей речи не идет - он просто не отказался с ней заняться сексом и плевать ему было на вас в это время. И если бы вы не обнаружили их переписку, то измена переросла бы в параллельную связь с враньем, грязью. А вы ведь замуж еще могли бы за него выйти... Бог вам открыл глаза на этого человека вот таким вот болезненным для вас способом. Я предполагаю, что помимо этого "инцидента" за мужчиной и еще грешки водятся, только, возможно, что вы их попросту не замечали или предпочитали закрывать глаза, думая, что это случайность или что после брака все изменится.
ППКС
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Спасибо всем за советы!Я тоже вчера думала не прощу,такая смелая была!А сегодня сама позвонила.Зачем???Не понимаю себя,где же гордость,чувство собственного достоинства.Взяла еще на сайте знакомств зарегистрировалась.Где мой разум???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Garsia mendes писал(а):Спасибо всем за советы!Я тоже вчера думала не прощу,такая смелая была!А сегодня сама позвонила.Зачем???Не понимаю себя,где же гордость,чувство собственного достоинства.Взяла еще на сайте знакомств зарегистрировалась.Где мой разум???
Позвонили и о чём разговаривали?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
я ему сказала,что все прощаю и отпускаю,и не держу на него зла,а он молчал.Вот так!Сейчас надо где то взять силы,и последовать вашим советам.я вегда говорила,что не прощу измены.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Garsia mendes писал(а):Спасибо всем за советы!Я тоже вчера думала не прощу,такая смелая была!А сегодня сама позвонила.Зачем???Не понимаю себя,где же гордость,чувство собственного достоинства.Взяла еще на сайте знакомств зарегистрировалась.Где мой разум???
Зачем на сайте знакомств зарегистрировались? Что вам это даст? Вам нужно сейчас собрать волю в кулак и пережить первое время. А потом еще - осознать свои ошибки в отношениях, чтоб над этим поработать.. А потом уж можно и новые отношения заводить...
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
вчера так плохо было,все думала почему он так со мной?что же я не так сделала?Даже зашла на страницу девушки смотрела чем она лучше!Сосем замучила себя!Я зарегистрировалась на сайте,чтобы Чтобы как то отвлечься с кем то пообщаться,как то повысить самооценку,которой совсем нет.Сегодня сходила в церковь,поняла,что его надо простить,ведь "Любовь все прощает,все покрывает".Сегодня он звонил,спрашивал может ли мне он звонить,хочет,остаться друзьями.Я сказала,что не смогу быть с человеком который предал,быть друзьями.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Перечитала все истории про измены,пишут,что надо простить!Я начала даже задумываться,чтобы простить.Вот,что там пишут,Опыт показывает, такое мудрое, великодушное и целомудренное поведение женщины заставляет мужчину одуматься. Он начинает её ценить как свою жену, как подругу, как любимого человека, который в трудную минуту его не оттолкнул. В этом случае женщина выигрывает, не просто в этой ситуации, но она выигрывает своё будущее. Мужчина, который пережил этот факт, увидел свою жену и оценил, какая она личность, он, конечно же, не будет стремиться уйти от неё.
Теперь эти слова из статьи покоя не даю...Что делать?мы пока не общаемся.Я сказала,что не хочу общаться,он вчера звонил,но я телефон не взяла.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia, Вам надо простить не для кого-то или чего-то, а для себя. Учитесь ПРОЩАТЬ.
О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Как быть?Просто разрываюсь...Не знаю,что это слабость или любовь..Он звонит,говорит,что жалеет,хочет все вернуть,говорит,чтобы я приезжала к нему(он в другом городе),а я не смогла сказать нет,сказала,что приеду,сама до безумия хочу его увидеть,но и боль,обида конечно есть.Но уже не такая сильная,как то уже отпустило,готова его простить,но все равно, что то покоя не дает!КАК БЫТЬ???ПОВЕРИТЬ СНОВА???
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Очень хочу простить или это просто страх?что не вынесу этой боли,потому что очень тяжело...Вроде простила,смирилась,что останемся друзьями, но какие то сомнения,что то не то делаю,может к черту это общение и сказать не звони, не мучай меня.Но опять же совесть не позволяет бросить его одного,ему тяжело хочется помочь....Откуда и что с этими чувствами делать?????
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Он у вас просил прощение. А у своей бывшей девушки?

Простить вам нужно. Но просто простить. Не обязательно для этого восстанавливать отношения. Ему плохо? А почему вы берете на себя роль спасательницы?

Подумайте о себе. Что сейчас в первую очередь вы должны с собой разобраться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»