Прощать ли измену???Что делать???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Lenta писал(а):Дорогой автор, если Вы пока не в силах порвать окончательно с этим МЧ (как Вам рекомендовали) и жить с ним после случившегося тоже не в силах, то я советую Вам поступить как парни обычно поступают в таких случаях. Скажите "Мне нужно время побыть одной и разобраться в себе. Не беспокой меня месяц, пожалуйста". И все. И не изменять своему слову. Ни разу. Ни под каким предлогом. Уж месяц Вы как-то продержитесь??? И он не помрет, не маленький уже. А там все на места встанет - и Вы по-другому на вещи будете смотреть и МЧ Ваш может как-то по другому себя покажет... А вообще взять бы Вам отпуск и махнуть куда-подальше проветриться....
Lenta говорила я ему такое,что не хочу с ним общаться и телефон не брала,и не отвечала.Потом просто не выдержала.Но сейчас думаю соберу свою каплю воли в кулак и постараюсь.Понимаю,что надо!
Диагностика добрачных отношений
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Lenta послушалась вашего совета,и сказала вчера,и вот уже сутки не общаемся!Хотя так хочется позвонить,а потом думаешь...Зачем мне это надо и не звонишь,даже малость радуешься,что пересилила свои эмоции.
Вот почему я так не смогла сесть и подумать перед тем как ехать к нему,ведь отчего я ушла,опять вернулась обратно,так сложно,еще неделю назад было так хорошо!А сейчас,что?за два дня сломала,то к чему я две недели шла,терпела,ревела и опять по кругу...
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Фреда я перечитала все сообщения два раза!И думаю какая я ДУРА!!!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Дорогая моя,ну детский сад честное слово..Вы уж простите,но вы же не маленький ребенок!!!!!Возьмите себя в руки!Не нужно ничего делать,направьте свою любовь на ваших близких.Измена-есть измена.А он кажется еще ребенок)
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
PhantomRider вроде понимаю, а сложно уйти...Столько страхов...страх одиночества,страх что не переживу этой боли...
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
PhantomRider из-за страха одиночества даже зарегитстрировалась на сайте знакомств,не из-за отношений просто для общения. Пока знаю не готова к ним...Просто общаюсь..Из-за этой измены настолько в себе неуверенна.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Ну что вы,моя хорошая!!!Не нужно себя так изводить)
Что вам дает этот человек?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
PhantomRider просто я настолько отрицаю эту ситуацию! Подругу про измену не сказала просто попросила, не разрешай мне с ним мириться! Она меня начала отговаривать,говорит что такое могло случиться,что ты настолько хочешь расстаться,говорит ведь он так любит, да мучное изделие (заменено автоцензором) я и сама вспоминаю, все было хорошо,он насчет меня договаривался на работе,чтобы меня устроили и договорился,ремонт хотел делать,чтобы к моему приезду все было красиво...Думаю лучше бы я ей не говорила...
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
KaterinaT как вы посоветрвали прочитала книгу "женщины которые слишком любят" и в каждой из истории увидела себя, я и правда хотела,чтобы ему было хорошо, а о себе забыла, мне было просто хорошо оттого,что он рядом! 2 раза прочитала про выздоровление, там 10 этапов,там есть этап вступить в группу,а на этом сайте есть группа?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Garsia mendes писал(а):PhantomRider просто я настолько отрицаю эту ситуацию! Подругу про измену не сказала просто попросила, не разрешай мне с ним мириться! Она меня начала отговаривать,говорит что такое могло случиться,что ты настолько хочешь расстаться,говорит ведь он так любит, да мучное изделие (заменено автоцензором) я и сама вспоминаю, все было хорошо,он насчет меня договаривался на работе,чтобы меня устроили и договорился,ремонт хотел делать,чтобы к моему приезду все было красиво...Думаю лучше бы я ей не говорила...
Милая моя..но в жизни все нестабильно!вчера все хорошо было,сегодня все может измениться..Вы должны быть готовы ко всему в этой жизни!Все проходит,и чувства тоже!Мы не умеем любить по-настоящему,и не учимся этого делать!Не придумывайте себе ничего..Очень часто мужчины не вкладывают столько смысла в свои слова и поступки-сколько делаем это мы..Потом страдаем..

Постарайтесь посмотреть на все реально!если мужчине нужна женщина-он с ней будет!Он найдет тысячу и один вариант чтобы поговорить,увидеться..Он не будет молчать,ждать и тд..

Вы поймите,ему это все может быть удобно..Но подумайте о себе..Поверьте мне на слово-о вас потом думать не будут..
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Прочитала книгу. Всякие статьи читаю... как пережить расставание...как научиться любить...Он не звонит, а я зачем то жду. Еще воспоминания не дают покоя и вспоминается,не все плохое,а все хорошее. Когда же это состояние пройдет?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Сегодня узнала,что подруга беременна!Так рада за нее! Другая планирует, еще одна в декабре рожает!
И очень стыдно за такие мысли, что как-будто у меня такого никогда не будет! Что же в моей жизни творится? За что же мне это все??? Читала, понимаю надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ! Для меня это опыт,осознать свои ошибки вырасти, что это не наказание, что это я что то не так сделала! Это просто ОПЫТ! Я должна не спрашивать, за что мне это, а благодарить Бога, что он хочет меня,чему то научит. Но все равно эти мысли(за которые очень стыдно) покоя не дают! 10 минут принимаю эту ситуацию, потом час реву, в отрицании всего этого!
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Прочитала,что Любовь,прощает ВСЕ, кроме предательства! Поняла, что я что я должна его простить, не за измену, а за то,что он не любит меня! И если я его действительно люблю, я должна его отпустить, радоваться, тогда когда он счастлив, и если ему хорошо, без меня почему мне должно быть плохо?
тоже прочитала, что любовь, это не эмоции, это поступки, и сейчас от меня требуется это доказать. Все еще общаюсь на сайте знакомтств, мне писали, что этим я придаю себя, но как?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Garsia mendes писал(а):Прочитала книгу. Всякие статьи читаю... как пережить расставание...как научиться любить...Он не звонит, а я зачем то жду. Еще воспоминания не дают покоя и вспоминается,не все плохое,а все хорошее. Когда же это состояние пройдет?
Не пройдет. если просто читать и просто ждать. РАБОТАТЬ над собой надо, работать.

Вы говорите, что общаетесь на сайте знакомств - а зачем, с какой целью?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Teri-cat я там зарегистрировалась, было очень плохо, это ощущение никчемности,ненужности, и там просто общаюсь с новаыми людьми, я не встречаюсь, я просто общаюсь!думаете даже общение мне сейчас не на пользу? Вы говорите работать! я вот прочитала книгу женщины,которые слишком любят, и там 10 этапов, 1 этап это обращение за помощью, я вот сейчас над этим работаю, пишу вам, подругам ( но про измену не рассказваю) говорю, не разрешайте мне с ним мириться. Молитву читаю...Вот по этой книге пытаюсь пройти 10 этапов, чтобы выздороветь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, думаю, что даже это не пойдет вам на пользу. По одной простой причине. если вдруг вам кто понравится - вы будете смотреть на него как на принца-освободителя. И здравствуй махровая зависимость номер 2! А такой исход весьма и весьма вероятен. Так что лучше оставьте это.

Ладно, первый этап вы миновали. А остальные? мало попросить помощи, нужно эту самую помощь принять и начать над собой работать! без этого этап бессмыслен.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Teri-cat спасибо за совет!я обязательно удалюсь с сайта, вы наверно правы мне это не к чему!надо сначала с собой отношения наладить, разобраться в себе!А это лишь отвлекает....
А вот насчет работы над собой, что вы подразумеваете? как это принять помощь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Работа над собой - это осознание воих ошибок, которые привели к такой ситуации. Осознание своих негативных сторон. И работа над этим. В том числе и работа над тем, что приводит к любовной зависимости. Нужно наполнять себя.

Это относится и к принятию помощи. Можно пытаться использовать сайт как "подушку", разрядку негативных эмоций. И сразу забывать советы и рекомендации. А можно прислушаться и начать работать над собой.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Teri-cat с сайта я удалилась только что! А ошибки в себе искать, ведь изменил он, значит не любил! Значит просто я не видела 2,5 года,что человек меня не любит,Разве я не права???
просто прочитав книгу боюсь капаться в себе и искать вину в измене своей ошибкой, боюсь, что найду и буду пытаться исправить, а это значит надеяться его вернуть!Я сейчас пошла в тренажерный зал, сдаю на права, и снова начну вышивать крестиком, я сейчас пытаюсь найти плюсы из расставания.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Garsia mendes писал(а):Teri-cat с сайта я удалилась только что! А ошибки в себе искать, ведь изменил он, значит не любил! Значит просто я не видела 2,5 года,что человек меня не любит,Разве я не права???
просто прочитав книгу боюсь капаться в себе и искать вину в измене своей ошибкой, боюсь, что найду и буду пытаться исправить, а это значит надеяться его вернуть!Я сейчас пошла в тренажерный зал, сдаю на права, и снова начну вышивать крестиком, я сейчас пытаюсь найти плюсы из расставания.
Вы не так все поняли :(. Измену никто и не оправдывает, это вообще нельзя оправдать. Но как бы то ни было - есть в этой ситуации и ваша вина. Хотя бы в том, что вы не того человека выбрали. И свою вину, свои ошибки нужно осознать. Чтоб потом не нести старый багаж в новые отношения, если они будут.

А надеятся его вернуть не надо. Все изменения вы делаете для СЕБЯ. И надо бороться со своей зависимостью, которая вам это нашептывает.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Teri-cat почему вы так написали Чтоб потом не нести старый багаж в новые отношения, если они будут. Вы считаете отношений у меня не будет???

Наверное, просто Бог берёжёт Меня для чего-то действительно более достойного!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я не Господь Бог, чтоб знать будут у вас отношения или нет. захотите - будут. А не захотите - не будут.

аверное, просто Бог берёжёт Меня для чего-то действительно более достойного!

А вы сами соответствуете этому "более достойному"? :wink: Простите, но если вы вынесли только этот вывод из ситуации, то вы ничего не поняли :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»