Прощать ли измену???Что делать???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Teri-cat я хотела вынести, как цитату, чтобы на данный момент это был мой девиз! А работать над собой я буду,даже уже пытаюсь, и буду учиться правильно любить, а не зависеть от них. В отношениях конечно были и мои ошибки. Самое главное я считаю мне надо повзрослеть!
Диагностика семейных отношений
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
На следущей неделе он приезжает в город, знаю, что будет просить встретиться.Ведь он же так меня обидел,зачем хочу с ним встретиться,зачем хочу,чтобы он изменился,и вернул меня вот вроде сижу и понимаю,нет не хочу связывать с ним свою дальнейшую жизнь, не знаю еще что такое должен сделать человек,чтобы прошли все эти чувства.Хочется чувствовать радость за этого человека,что он освободился от этих отношений в которых мучился, сложно же быть с человеком которого не любишь!Как быстро забыть человека?Или правильней как его отпустить?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Гарсия, Вы, получается, как бы это прискорбно ни звучало, опять перекладываете СВОЮ ответственность на НЕГО: что ОН такого должен сделать, чтобы ВЫ приняли решение расстаться. Но это же ВАШЕ решение, это ВЫ не хотите с ним быть. Или хотите?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Garsia mendes писал(а):На следущей неделе он приезжает в город, знаю, что будет просить встретиться.Ведь он же так меня обидел,зачем хочу с ним встретиться,зачем хочу,чтобы он изменился,и вернул меня вот вроде сижу и понимаю,нет не хочу связывать с ним свою дальнейшую жизнь, не знаю еще что такое должен сделать человек,чтобы прошли все эти чувства.Хочется чувствовать радость за этого человека,что он освободился от этих отношений в которых мучился, сложно же быть с человеком которого не любишь!Как быстро забыть человека?Или правильней как его отпустить?
Вы себя загоните.Это раз.Время ваше уходит.Это два.Берите себя в руки,как бы трудно ни было-общаться и видеться с ним не нужно.Вас как девушку такое положение дел не унижает?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Luchik расстаться я с ним давно решила, но это решение какое то поколибимое,не знаю во,что еще верю,на что еще надеюсь (но где то в глубине души еще надеюсь,что он изменится,я хотя пытаюсь эти чувства гнать) прочитав книгу которую вы посоветовали пытаюсь вылечиться от своей любви!
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
PhantomRider если честно я наверно живу сейчас какими то эмоциями. Что адекватно не могу разобраться,чем эта ситуация меня унижает?Если честно даже незадумывалась об этом. Хотя вот вы задали мне этот вопрос задав я и думаю человек меня предал какое общение с этим предателем,какая к черту дружба!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Garsia mendes, здравствуйте! Хорошо, что отыскали этот сайт, можно выговориться. Но у меня сложилось впечатление, что Вы сейчас еще не готовы расстаться с этим МЧ. Радует одно: Вы понимаете, что эти отношени разрушительны для Вас. Просто Вы еще не получили свою "порцию" страданий. Очень надеюсь, что Вы не затяните все это на годы. А на будущее запомните для себя: если мужчина через год общения не делает Вам предложения замуж, он его не сделает Вам, скорее всего, никогда. Да, бывают и исключения. Но в Вашем случае Вам везет: Господь показывает гнилостность человека.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
ЛенаЛена здравствуйте! Спасибо, что ответили на мой вопрос!) Я наверно еще в розовых очках, когда думаешь, что люди изменятся.он мне сейчас звонил, час разговаривали, так о его семье, о нас пыталась не говорить, но по его словам выскальзывало, что он хочет вернуть, но не знает как это сделать. А мне уже как то все равно от общения, он приедет хочет встретиться, а я боюсь, что сорвусь и встречусь...Но понимаю,что встреча меня опять вернет к тому от чего уходила. До этого разговора мы неделю не общались.Мне советовали с ним не общаться, но чем больше не общаешься, тем больше воспоминания, но эти воспоминания почему то не тех обид, которые он сделал, а всего хорошего что у нас было! Я сейчас каждый день встаю со словами, что сегодня эта боль меньше,чем вчера!И Бога благодарю за ВСЕ!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Гарсиа, простите, но Ваша тему уже насчитывает 5 страниц, а Вы все пережевываете то, что с Вами произошло - измена Вашего МЧ.
Очень Вам бы рекомендовала заглянуть в тот подфорум, где истории кризиса семейных отношений, там истории многолетних (до 30 лет) браков, тяжелейшие моральные, материальные и прочие потери, брошеные дети, разрушенные судьбы, а дамы и мужчины стараются справиться, и многие делают это намного более эффективно, несмотря на совершенно несоизмеримые с Вашим удары судьбы, на намного более тяжкие жизненные обстоятельства.
Вы бы сходили туда, почитали.
Пора уже двигаться вперед, а не топтаться на одном месте.

Извините, что резко.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Garsia mendes писал(а):но это решение какое то поколибимое
ну тогда это не решение. Можно принять решение, потом обязательно наступает период "качелей", но сущность решения в том и состоит, что Вы решили не несмотря на качели, следуете этому решению. А у Вас получается: "Я вроде как и решила, и не решила, и вообще пусть он уже что-то сделает".
Если бы Вы писали в рамках "я решила, но сегодня у меня случилось то-то, и мне эмоционально тяжело следовать решению, но я хочу ему следовать, помогите, поддержите" - это одно. Но у Вас проскальзывает, как мне показалось, совсем другое.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Фреда я не хочу радоваться,что у кого то хуже чем у меня!Я читаю в основном похожие ситуации! Я же писала, что как будто в розовых очках, но я ему верю, что он измениться, хотя я пытаюсь эти мысли гнать, и жить не думая о нем, а о себе думать...
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Luchik я уже писала, что почему то воспоминания какие то все хорошие!Если честно ,да я жду,что он измениться, не знаю как?зачем? но еще верю и надеюсь. Но явсе равно пытаюсь с этими надеждами бороться, но они все равно есть, но я каждый раз пытаюсь если есть возможность все советы перечитать, или книгу Женщины которые слишком любят, она у меня в телефоне,всегда со мной!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну вот это уже лучше! В таком русле и продолжайте думать. То, что воспоминания хорошие - это же неплохо! Было бы Вам приятнее, если бы Вам постоянно приходили в голову жуткие, мучительные воспоминания? Но на Ваше решение они всё равно не должны влиять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Garsia mendes писал(а):Фреда я не хочу радоваться,что у кого то хуже чем у меня!Я читаю в основном похожие ситуации! Я же писала, что как будто в розовых очках, но я ему верю, что он измениться, хотя я пытаюсь эти мысли гнать, и жить не думая о нем, а о себе думать...
Гарсиа, Вы, похоже, прочитали мое сообщение по диагонали или поняли так, как Вам выгодно.
Я писала не о том, чтобы "радоваться", а о том, чтобы увидеть пример работы над собой, силы духа.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia, здравствуйте! Простите, что никак не могла Вам ответить: не было ни одной свободной минуты, к сожалению.

Перечитав Вашу историю и Ваши мысли и эмоции сейчас, я соглашусь с Фредой: Вы буксуете на одном месте.
Garsia, поймите: для любых отношений в будущем Вам надо сейчас себя жестко взять в рамки, в которых нет таких понятий "я хочу, я не хочу". Есть НАДО, потому что это благо.
1. Если мужчина любит женщину, то даже спустя время люди сходятся.
2. Вы сейчас ОБЯЗАНЫ уйти из этих отношений ради вас обоих. Ни Вы, ни он не готовы идти одной дорогой. Вы оба в болезненном состоянии. В таком состоянии Вы не способны ничего создать.
3. Вам надо выйти из отношений, чтобы ОЧНУТЬСЯ.
Оглянитесь! Вокруг Вас целый МИР!!! В нем есть и другие мужчины. И есть женщины. Дети. Есть ЖИЗНЬ. Вы живете в своих воспоминаниях и боли. ЗАЧЕМ?! Что-то за последнее время поменялось? Меня не было месяц. Ничего не изменилось вообще.
Вопрос: как Ваше состояние Вам помогает?
Фреда Вам посоветовала почитать истории не для того, чтобы Вы порадовались, что у кого-то хуже (ну у Вас и логика?! - как до такого вообще можно было додуматья - Вам на заметку :wink: ), а чтобы Вы осознали, что люди выбираются из более куда сложных и тяжелых ситуаций! Это для Вас должно послужить повод ПРЕОДОЛЕТЬ себя и свою ситуацию.
Я понимаю прекрасно, что боль человека каждого - самая сильная, потому что она именно его. В этом слабость каждого из нас. Буквально всех. Потому что ослепленные своей болью мы не умеем и даже не учимся и не хотим понимать тот факт, что, на самом деле, ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Человек на войне радуется дождю и солнцу, а мы сидя в квартирах, где есть горячая вода с утра до ночи стенаем.

У Вас должна включиться защита себя! Должен встать мозг на место! ОТПУСТИТЕ себя! Хватит боли! ЖИВИТЕ! Встряхнитесь.
Было? УШЛО! Да благослови его Господь. И спасибо, что было! Есть опыт, есть жизнь, есть солнце! ВСЕ есть! Только Вас НЕТ! Потому что Вы существуете. Не живете.
Почувствуйте жизнь. Что Вы на нем зациклились?! Свет клином сошелся?! Учитесь любить себя и создавать! Используйте тот опыт, что Вам дан во благо себе. Сколько можно вот В ЭТОМ жить?! Вы сами то подумайте, КУДА УХОДЯТ ВАШИ ДНИ и силы!? Вот на это?! Оно того стоит?! Я понимаю, он бы пришел и сказал: я дурак, прости, люблю, завтра в ЗАГС и делать ребенка! А у Вас что?!
Он НЕ хочет меняться! Нельзя изменить никого, кроме себя! Вот и займитесь. А то, что он там говорит - СЛОВА. ЦЕНИТЕ поступки. А их нет. И вообще: паровоз давно ушел. Дайте себя вздохнуть полной грудью и улыбнуться!! А потом, когда жить начнете, будете думать, что делать! Но Вы хоть жить начните и улыбаться!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
"И была как Буратино, я когда-то молода..." Это я про себя.
Вот примерно в таком возрасте встречалась с МЧ. Все хорошо и розово.Обязательно должны были быть кольца и все такое.А потом я узнаю, параллельно со мной, встречался с другой , но я была в приоритете!!!
А как же, "любимая жена" в гареме его самоутверждений.Порвала с треском, а потом мучалаааась!!! Дошла до того, что отправила подругу поговорить с его матерью (во, бред...). Слова его мамы : если он сейчас с ней так поступил, что будет дальше, а оно ей надо? Пусть плюнет и разотрет, у нее еще таких будет воз и маленькая тележка (это слова матери о собственном сыне!!!).Очень мудрая женщина, а ей тогда было лет 45...Сейчас смешно..
Я все это так, к слову...
P.S.Кстати, он так и скакал как стрекозел, ничего путного не создал и умер лет в 40 с перепою...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Sweta писал(а):"И была как Буратино, я когда-то молода..." Это я про себя.
Вот примерно в таком возрасте встречалась с МЧ. Все хорошо и розово.Обязательно должны были быть кольца и все такое.А потом я узнаю, параллельно со мной, встречался с другой , но я была в приоритете!!!
А как же, "любимая жена" в гареме его самоутверждений.Порвала с треском, а потом мучалаааась!!! Дошла до того, что отправила подругу поговорить с его матерью (во, бред...). Слова его мамы : если он сейчас с ней так поступил, что будет дальше, а оно ей надо? Пусть плюнет и разотрет, у нее еще таких будет воз и маленькая тележка (это слова матери о собственном сыне!!!).Очень мудрая женщина, а ей тогда было лет 45...Сейчас смешно..
Я все это так, к слову...
P.S.Кстати, он так и скакал как стрекозел, ничего путного не создал и умер лет в 40 с перепою...
Света, спасибо Вам за Вашу историю!! Очень поучительная и полезная.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
KaterinaT, Luchik, PhantomRider, Teri-cat, Фреда, Jenny-J, Sweta, ЛенаЛена. СПАСИБО за советы! Да я жила, тем, что хотела простить, снова поверить ему! Я же когда уехала он мне сознался, он мне звонил, говорил ,что не хочет терять. сказал, что не общается с ней и не хочет общаться.( Это было в начале ноябре). Потом 13 ноября я в контакте нашла этк девушку у него в друзьях, и меня как клином шибануло, я поняла, что не хочу с ним больше быть, я там даже писала, что и все поняла, и да же написала ему, не пиши и не звони мне! он мне начал звонить я не брала телефон, он меня нашел через подругу позвонил ей, а та мне и говорит, что так не делается поговори с ним. Мы с ним поговорили, я еще по телефону ему сказала, что не нужно мне общение с ним. и у меня как камень с души, 14, 15 писал душещипательные смс, 16 позвонил я ему еще раз позвонил пообщались. 17 ноября опять уговоры, говорит я все понял приезжай дай мне шанс. Я согласилась, я еще спрашивала у вас на форуме, что делать ехать или нет, все таки я решила поехать. Мне в эти дни(3 дня которые я решила,что да я не буду возвращаться в эти отношения) почему то было спокойно,не как до этого(первые 2 недели) как будто камень внутри и тяжело дышать!
Я к неиу поехала, я ждала(не знаю чего я ждала,хотя наверно я ждала слов, все будь со мной не хочу тебя терять,переезжай сюда) но этого ничего не было, а было как будто ничего произошло, ну он мне приготовил ужин, свечи,шампанское. Мы и говорили про все, но не про будущее,(как я на то момент хотела)Как то вот так съездила.( Потешила его самолюбие ) В понедельник 21 приехала обратно, он мне позвонил, и его в словах проскользнуло, что это я сама хотела приехала, ну я ему,чего то наговорила. И все он не звонил! И у меня опять началось это зачем, почему?
24 ноября нам дали дотацию я решила ему написать, обрадывать, он ничего не ответил, я тогда взяла и позвонила! :oops:
25 ноября он приехал на лекцию мы с ним (мы в интернатуре учимся вместе) как то так холодно встретились.На лекции мы сидели не вместе и со мной сел парень(мы с ним познакомились он новенький)а все же в группе знают что с моим молодым человеком мы встречаемся, и один парень выкрикнул моему бывшему(когда со мной новенький сел) ты взял успокоительное? Бывший Зачем? одногруппник потом расскажу! (так получилось, что с новеньким только я хорошо общаюсь) Мне как то было двойственно думала пусть ревнует, но потом все таки после лекции вечером ему написала, что новенький лишь одногруппник и т.д. Сейчас пишу и думаю, какая то детская реакция, в этот день встретились как чужие.... И опять какая то гадость в душе.
Мы с ним не общались, он не звонил, но у его мамы 2 декабря было день рождение я позвонила, попросила от меня поздравить, и все больше не слова, положила трубку он даже перезвонил думал сеть прервалась.я сказала нет, больше ничего. 4 декабря он позвонил мы с ним пообщались 1,5 часа. 5 декабря я решила зайти опять на его страницу и увидела снова девушку у него в друзьях. Он мне еще утром написал смс доброе утро, как дела? я еще не ответила сразу, а потом написала" как может быть дела, если ты не будущего не даешь, не прошлое не отпускаешь", он перезвонил, и я сказала мне это не надо. И все! вечером написала еще всякую ерунду типа, потеряла не я, а ты! Такая обида, злость была на него!
Сейчас это все написала, осмыслила как то. поняла, что этот месяц я жила,ждала изменений от него, а сейчас думаю ЗАЧЕМ? Даже если я и хочу его простить, все равно же надо самой меняться!(Вы мне писали)И НЕ ЖДАТЬ ИЗМЕНЕНИЙ ОТ НЕГО, А САМОЙ! даже если я наивная так верю в наши чувства, точнее в его чувства, то все равно надо научиться ничего от него не ждать! Буду бороться с этим!
7 декабря звонила ему, мне операцию надо делать, чтобы он договорился. на следущей неделе он приедет, будет договариваться...
На сегодняшний день до меня дошло с помощью Вас! Что я не хочу возвращаться ( но даже если эта надежда где то в глубине и живет, то она или исчезнет или приведет нас уже других, хотя считаю она исчезнет если буду работать над собой) Решила занять себя, хотя и так занята, работаю, еще и подрабатываю, и учусь ))) Если честно времени нет сходить погулять, в кино, театр, кафе сходить, да если и честно не с кем,когда время есть,но ведь можно и одной? Поставила себе 2 задачи сходить в церковь обязательно, и куда нибудь выбираться раз в неделю. Читать я уже начала, чтобы каждый день узнавать, что то новое, сегодня раззорилась, записалась на стрижку, ламинирование, и еще заказала фотосессию давно мечтала, и еще хочу отлично научиться кататься на коньках, плохо умею, а хорошо нет, вот решила надо тоже будет найти в моем дне на это время и зачем с кем то ведь можно и одной! ( у меня все подруги замужем), есть две свободных, вечно занятых и тоже депрессующих, буду их выводить)))
Напишите на этот раз я на верном пути? не где я не ошибаюсь сейчас. Звонить, писать ему НИ ЗА ЧТО! может когда нибудь когда пройдут чувства, как бывшему знакомому....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Гарсия, вот теперь правильно. Только больше от своего намеченного плана не отступайте!
А то почитала, чего Вы тут за месяц понаделали, и правда, детство какое-то: решила, что всё, потом что-то написала, потом разозлилась ещё написала. Зачем всё это?
Если общаться, то только по делу, кратко, сухо, и главный фокус НА СЕБЯ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia!!!!!! Я улыбаюсь от Ваших слов!!!!! Вот это самый чудесный подарок, который Вы могли сделать.... для себя!! ;)

ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕ, что Вы могли написать:

"Решила занять себя, хотя и так занята, работаю, еще и подрабатываю, и учусь ))) Если честно времени нет сходить погулять, в кино, театр, кафе сходить, да если и честно не с кем,когда время есть,но ведь можно и одной? Поставила себе 2 задачи сходить в церковь обязательно, и куда нибудь выбираться раз в неделю. Читать я уже начала, чтобы каждый день узнавать, что то новое, сегодня раззорилась, записалась на стрижку, ламинирование, и еще заказала фотосессию давно мечтала, и еще хочу отлично научиться кататься на коньках, плохо умею, а хорошо нет, вот решила надо тоже будет найти в моем дне на это время и зачем с кем то ведь можно и одной! ( у меня все подруги замужем), есть две свободных, вечно занятых и тоже депрессующих, буду их выводить))) "

Любите себя!!! Уважайте себя!!! Вы единственная такая на всем свете! Все ХОРОШО!!! Просто замечательно! Молодец!!!
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Почитав еще истории (как советовала мне Фреда) поняла, что этот месяц я жила жалостью к себе! Как с такой красивой, хорошей и т.д могли так поступить???
И знаете, еще эта уверенность вот со мной такого не будет, эта вера ВОТ ОН ИЗМЕНИТСЯ и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вернется все осознает, и у нас все будет прекрасно!

Сама не знаю,с чего я возомнила о себе, что я такая единственная и у меня будет по другому ведь уже годами известно горбатого могила исправит, если изменил и вернется ,он будет изменять еще раз, мне и другие темы читать не надо у меня 5 близких подруг(но про измену им пока не рассказывала еще не готова не хочу их жалости своей к себе хватает) пишу пока вам здесь... так вот двоим изменили. обе простили, но и отношений уже не было, одна говорит доверия не было, тяжело было ушла и Слава Богу,сейчас замуж вышла ждут ребенка!)))) Вторая простила ,ну он изменил и второй раз... и знаете эти их отношения как маятник все продолжаются, то он хочет с ней быть, то не хочет, и ОНА ВСЕ ЭТО ТЕРПИТ! (Уже два года). Когда ей сказала несколько ваших советов которые вы мне давали меня начало осенять, почему я должна терпеть, многие из вас пережили это, разве вы заслужили? Просто вот эта противная жалость к себе, которую надо искоренить...
ОЧЕНЬ ХОЧУ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!!!! ))))))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Слава Богу, что вы наконец все это поняли.. Слава Богу. Могу только порадоваться за вас. Теперь - в путь. Изменений предстоит много :). главное, не забывайте и о душе, главная работа должна идти внутри.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»