Прощать ли измену???Что делать???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Цените себя!
Диагностика добрачных отношений
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Я до этого писала,что зарегистрировалась на сайте знакомств,так вот я там общаюсь с одним молодым чеовеком,я ему сказала,что просто зарегистрировалась,чтобы просто пообщаться с кем то,уж очень плохо было!Молодой человек согласился,пообщаться,но сейчас настаивает на встрече,а я вроде и хочу встретится,и не хочу,но почему то не хочу встретиться не из-за того,что мне лучше не будет(я читала,что не стоит вступать в новые отношения,так как проблемы перенесу)а не хочу потому что этими встречами предам свою любовь к прошлому. Знаю,что надо самой разобраться во всем,но так страшно,что не справлюсь...Зачем цепляюсь опять за новые отношения?не понимаю себя...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вы предадите не любовь - Вы предадите себя!
Garsia, чувствую, что у Вас большие трудности с пониманием самой себя. Вот чему Вам стоит учиться. Понимать себя. Это трудно, на самом деле. Но возможно. Надо учиться анализировать свои отклики на то или иное событие, учиться понимать свою рефлексию и чувства. И что еще важнее - не подавлять, а учиться с этим жить и менять то, в чем Вам не комфортно. Учиться выражать свои желания и мысли. Не здесь, на форуме, или где-то на бумаге (хотя это тоже важно, но не то, о чем я пишу) - а для себя. Выражать то, что у Вас внутри, где-то глубоко - учиться выражать, вытаскивать это на поверхность. Не сразу все это получается. Но. если задаться целью, то все получится! и главное - это надо Вам.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Знаете если честно я даже не понимаю,как это по другому понимать,вроде 25 лет прожила,и все время думала,что понимаю,ценю,и уважаю себя! Как это взять и по другому думать,даже не знаю с чего начать вроде все статьи перечитала про умей себя ценить! Спасибо вам большое за поддержку,знаете я сегодня с ним не общалась!И чувствую себя так хорошо,еще конечно думаю о нем,очень много думаю,но не разу не было сомнений,что я что то сделала не так!Лишь бы не свернуть с пути :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia mendes писал(а):Знаете если честно я даже не понимаю,как это по другому понимать,вроде 25 лет прожила
А Вы прикиньте - это Вам 25 лет... а людям бывает по 45 и более - и БАЦ! им говорят - Вы зависимы и человек не хочет в это верить, а ведь это правда, потому что от расставания человек готов убить себя. ЭТО ЛЮБОВЬ?! Так что - у Вас ВСЕ ОТЛИЧНО! Хорошо, что у Вас опыт уже есть сейчас. Это значит, что у Вас есть шанс себя изменить. Я понимаю Вас - это и, правда, не легко. Но возможно: верьте - это так! :wink:
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Сегодня даже уже думаю,если он будет с ней или другой девушкой,мне не будет плохо,лишь в моей больше жизни не появлялся!Но все равно минутами думаю,смогу ли я вот так еще полюбить,смогу ли встретить любимого человека взаимно,чтобы полюбить.Это у меня первые серьезные отношения.До этого мне нравился парень,но это было не взаимно...Как вот научиться любить тех,которым я нравлюсь,так у меня есть плохое качество смотреть на внешность и т.д?я с 8 класса того парня любила(точнее на тот момент мне так казалось и длилось это 5 лет),за мной ухаживали другие,но мне было все равно...Это же какие то проблемы с детства?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если ещё не читали, прочтите Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Как только Вы разовьёте в себе необходимые качества, Вы будете привлекать "надёжных" людей.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Luchik в том,то и дело привлекаю я хороших парней спокойных,добрых,но они мне не нравятся!Не могу их полюбить,нравятся вот какие то плохие!Как будто еще тогда в 8 классе запрограммировала себя страдать!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну так надо распрограммировать. Очень рекомендую книгу Робин Норвуд.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Luchik легко сказать распрограммировать!Как это сделать?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Сегодня уже второй день,как мы не общаемся!Даже хорошо,хотя послушала грустную песню,и вспомнила про него расплакалась...Надеюсь я справлюсь,лишь бы не позвонить,хотя зачем больше не хочу страдать!Еще бы с сайта удалиться,но только не могу это сделать,почему то мне нужно это общение...толи для уверенности.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Действительно, легче сказать, чем сделать, но нет ничего невозможного. Подумайте, почему Вас привлекают именно такие мужчины и не привлекают "хорошие мальчики", что Вы в них ищете? Проанализируйте отношения с Вашими родителями, возможно, Вы пытаетесь завоевать любовь отца, которую не могли получить в детстве, до сих пор. Книга Вам поможет в этом.
Ещё важно понять, что какой бы сценарий ни был заложен в нас в детстве, мы имеем право не жить в соответствии с ним, а делать свободный выбор и принимать наши собственные, не обусловленные им решения.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Он сегодня позвонил,опять говорил,что не может без меня,просил дать шанс! все осознал,я сказала мне все равно,и не надо мне звонить,он попросил хотя бы через день,я разрешила,но думаю зачем?Мне 2 дня так хорошо было,спокойно,да и сейчас в принципе не плохо,но только боюсь,что начну сомневаться?опять искать ему оправдания,опять пытаться его понять!Как правильно поступить?
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
А сегодня он позвонил,новорит приезжай в гости,а я взяла и согласилась...НЕ ЗНАЮ,зачем я это сделала НЕ ЗНАЮ????Но верю,ему и все,так верю вот просто хочу съездить и поговорить с ним.ПОДСКАЖИТЕ,КАК БЫТЬ?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Гарсия, а Вы что для себя-то решили? Потому что по всей Вашей теме какие-то метание между "хочу быть с ним" и "не хочу быть с ним". Если он просит прощения и действительно раскаивается, а Вы его любите, то почему так терзаетесь?
Вы с ним разговаривали серьёзно после того случая? Когда он прощения просил? Вам надо дать ему понять, что такое поведение по отношению к Вам недопустимо, и если это произойдёт ещё раз, то тогда отношения действительно закончатся навсегда. И я имею в виду не только саму измену, но и параллельное общение с другой девушкой. Если вы планировали свадьбу, то о каких других девушках вообще может идти речь?!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Garsia, ПРЕКРАЩАЙТЕ ЭМОЦИИ!!!

1. Вам порекомендовали книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" - ЧИТАЙТЕ! Сказано: ЧИТАЙТЕ!

2. Вам 25 лет. Люди и в 60 начинают любить ТАК, что жизнь кажется ярче. Господь может дать любовь в сто раз сильнее, чем предыдущая. Только наши страхи нас лишают возможности ЛЮБИТЬ и жить полной жизнью!

3. Включайте разум и СПОКОЙСТВИЕ. Дел наворотите - пожалеете.

Вы сами себя предаете! Учитесь держать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ СЛОВО. И хватит истерить!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Garsia mendes писал(а): .ПОДСКАЖИТЕ,КАК БЫТЬ?
Перечитать все, что Вам в Вашей теме написали. Наконец, услышать, задуматься над этим.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Дорогой автор, если Вы пока не в силах порвать окончательно с этим МЧ (как Вам рекомендовали) и жить с ним после случившегося тоже не в силах, то я советую Вам поступить как парни обычно поступают в таких случаях. Скажите "Мне нужно время побыть одной и разобраться в себе. Не беспокой меня месяц, пожалуйста". И все. И не изменять своему слову. Ни разу. Ни под каким предлогом. Уж месяц Вы как-то продержитесь??? И он не помрет, не маленький уже. А там все на места встанет - и Вы по-другому на вещи будете смотреть и МЧ Ваш может как-то по другому себя покажет... А вообще взять бы Вам отпуск и махнуть куда-подальше проветриться....
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Фреда писал(а):
Garsia mendes писал(а): .ПОДСКАЖИТЕ,КАК БЫТЬ?
Перечитать все, что Вам в Вашей теме написали. Наконец, услышать, задуматься над этим.
Проблема в том, что когда мы задаем вопрос, мы волей-неволей предугадываем, что нам должны ответить. Хотя бы примерно. И если ответ сильно отличается от ожидаемых вариантов, то этот ответ вообще мимо сознания проходит. К сожалению...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Lenta писал(а):
Проблема в том, что когда мы задаем вопрос, мы волей-неволей предугадываем, что нам должны ответить. Хотя бы примерно. И если ответ сильно отличается от ожидаемых вариантов, то этот ответ вообще мимо сознания проходит. К сожалению...
Значит, перечитать не 3, а 33 раза. Дойдет.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Luchik писал(а):Гарсия, а Вы что для себя-то решили? Потому что по всей Вашей теме какие-то метание между "хочу быть с ним" и "не хочу быть с ним". Если он просит прощения и действительно раскаивается, а Вы его любите, то почему так терзаетесь?
Вы с ним разговаривали серьёзно после того случая? Когда он прощения просил? Вам надо дать ему понять, что такое поведение по отношению к Вам недопустимо, и если это произойдёт ещё раз, то тогда отношения действительно закончатся навсегда. И я имею в виду не только саму измену, но и параллельное общение с другой девушкой. Если вы планировали свадьбу, то о каких других девушках вообще может идти речь?!
Я хочу быть с ним,я хочу поверить ему снова,и я верю в искренность его расскаивания!На выходные ездила к нему.да наверно я слабая,не могу контролировать эмоции,говорили с ним,вижу,что ему тоже не лучше.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
KaterinaT писал(а):Garsia, ПРЕКРАЩАЙТЕ ЭМОЦИИ!!!

1. Вам порекомендовали книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" - ЧИТАЙТЕ! Сказано: ЧИТАЙТЕ!

2. Вам 25 лет. Люди и в 60 начинают любить ТАК, что жизнь кажется ярче. Господь может дать любовь в сто раз сильнее, чем предыдущая. Только наши страхи нас лишают возможности ЛЮБИТЬ и жить полной жизнью!

3. Включайте разум и СПОКОЙСТВИЕ. Дел наворотите - пожалеете.

Вы сами себя предаете! Учитесь держать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ СЛОВО. И хватит истерить!
Верю ему почему то,не знаю или хочу верить!НЕ ЗНАЮ! А сейчас приехала почитала все,и опять не хочу возвращать, оттого,что съездила не сколько не легче! Да вот читаю,все осмысливаю,а стоит ему позвонить опять куда то эта решительность уходит.Опять копалась в его телефоне,ему эта девушка сама пишет.Хотя знаю,что он все сказал.Ругаю теперь себя,зачем съездила.Ведь могла бы потерпеть,но не сдержалась...Просто зачем он тоже так делает? Книжку уже начала читать полезная для меня СПАСИБО!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»