Если девушка отказывается выходить замуж?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сергей Попов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:12

Если девушка отказывается выходить замуж?

Сообщение Сергей Попов »

 
Мы знакомы давно, еще когда оба были в браке.
От неё ушел муж, мы просто были друзьями.
Потом я прекратил отношения с женой, отношения зашли в тупик, игра в одни ворота, вечное недовольство, и как итог, спали в разных комнатах, не жизнь... и дети, они страдали от такого примера.

Потом, как то мы сблизились, после моего развода, у неё двое детей, в меня, тоже, со мной живет сын. Не могу за неё говорить, но мне с ней комфортно, необычайно спокойно, мы можем часами на пролет наслаждаться друг другом, а можем болтать... когда на расстоянии по телефону. Мне говорит, что я лучший, во всем... НО. 3 раза предлагал замуж... просто... в обычной обстановке, без подготовки - ОТКАЗ. Явился с букетом встал на одно колено, "Выходи за меня замуж" - спасибо, но, нет. Позвал на ужин в ресторан, цветы, ужин... десерт торт в форме сердца и кольцо с камнем - слезы, и ОТКАЗ.

что делать? что ей мешает? пытались вместе понять, мое давление... и реакция её старшего сына... он не против меня конкретно, он принципиально против то, чтобы у мамы был муж. Мужчина для встреч, не вопрос, но чтобы мама с кем то жила, нет. А может, и лукавит... может именно против меня?

я не простой... так скажем, без вредных привычек, и дорогу перехожу только на зеленый и в положенном месте. ГАИ на дороге со мной предпочитают не связываться. На работе начальник, злой, и память хорошая.. требовательный...
Характер у меня тот, еще.

Но, что все таки делать? Если девушка отказывается выходить замуж, жить вместе...
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Сергей, а какова цель отношений Вашей избранницы с Вами?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Сергей, вы любите эту женщину? если да - то почему так активно продолжаете упорствовать? не лучше ли оставить ее в покое? будьте по-прежнему ей другом, преданным и верным. и вот это может растопить ее сердце. А таким поведением вы только хуже сделаете...
Сергей Попов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:12

Сообщение Сергей Попов »

 
пока... так и поступаю...
сам предложил... ей определиться...
она сказала что хочет побыть одна...
но наши жизни уже переплетены...
сегодня в кино с детьми ходили... по магазинам... она помогла купить мне кое что из одежды..
04.11 идем на ледовое шоу....
но.. так.. она как бы одна.. без меня...
мне ужасно тяжело
Сергей Попов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:12

Сообщение Сергей Попов »

 
Пусть пройдена страница, и крови пролито поллитра,
Любовь - когда хотят жениться, всё остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвётся там, где тонко, пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка, всё остальное-мир симпатий.

Пусть много зависти и лести на каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе, всё остальное - лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте, идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе, всё остальное - это дружба!



если не хочет быть вместе? что делать? встречаться... - да.. когда есть время... но замуж? нет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, похоже, она Вас не любит. Потому и отказывает. Как друг Вы ей годитесь, как муж - нет.

Еще вариант - она надеется на возврат мужа.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Фреда писал(а):Автор, похоже, она Вас не любит. Потому и отказывает. Как друг Вы ей годитесь, как муж - нет.

Еще вариант - она надеется на возврат мужа.
Да уж, не одна женщина в здравом уме и трезвой памяти не скажет любимому мужчине "Нет" на предложение руки и сердца. Поверьте, когда речь идет о браке с любимым - женщина утрясет вопрос с нехотящим ее брака ребенком, если есть какие-то разногласия с ним на эту тему. На собственном опыте говорю.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Сергей Попов писал(а):пока... так и поступаю...
сам предложил... ей определиться...
она сказала что хочет побыть одна...
Сергей, верное решение. Если Вы любите женщину, значит хотите, чтобы она была счастлива, не зависимо от того, будет она с Вами или нет. В этом суть любви: любовь одаривает.
Почитайте материалы сайта realove.ru
Сергей Попов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:12

Сообщение Сергей Попов »

 
Фреда писал(а):Автор, похоже, она Вас не любит. Потому и отказывает. Как друг Вы ей годитесь, как муж - нет.

Еще вариант - она надеется на возврат мужа.
муж живет с другой, у него во второй семье дочка растет.
он сам назад не пойдет, да и она уже не примет...

а вот с не любит... глубоко ранит.. но похоже на правду...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Сергей Попов писал(а):
Фреда писал(а):Автор, похоже, она Вас не любит. Потому и отказывает. Как друг Вы ей годитесь, как муж - нет.

Еще вариант - она надеется на возврат мужа.
муж живет с другой, у него во второй семье дочка растет.
он сам назад не пойдет, да и она уже не примет...

а вот с не любит... глубоко ранит.. но похоже на правду...
Не надо расстраиваться, Сергей. Даже если и так - то что? Ведь самое главное это любить самому, ведь именно это приносит истинное счастье!
Несколько лет назад мне пришлось порвать всякие контакты со своим любимым человеком (сейчас он мой муж). Знаете, мне почему-то было так легко это сделать. Просто даже обалдела до чего легко. А потом поняла почему - из моей жизни он ушел, но в сердце-то моем он остался навсегда. Ведь это же счастье!!
Что касалось мысли любит он меня или не любит. Вот мне могут не поверить - но мне вообще было все равно совершенно (хотя всегда всем своим естеством знала и знаю, что любит очень - вот не могу я объяснить откуда это ощущение идет).
Самое ведь главное самому любить. И вообще мое глубокое убеждение - на настоящую истинную любовь рано или поздно обязательно ответят. Хотя для истинно любящего ответ не важен, поверьте. Важно, чтоб любимый/любимая были счастливы.
Сергей Попов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:12

Сообщение Сергей Попов »

 
я объяснился еще раз с любимой.
я нарушил уговор, не дал по быть одной.
и я об этом ей сказал. просто у меня была возможность взять её на Ледовое шоу Ильи Авербуха, я не мог упустить такую возможность.
Мы были на шоу. Это супер. мне и детям, а особенно ей понравилось.
Потом, я сказал, что я опять лишил её возможности быть одной, вмешался. Но я не мог не лишить её этой редкой возможности.
Потом, мы в очередной раз... расстались. Хочешь быть одна? ты понимаешь, что 99% что то все, конец отношений? Она ответила, что 50/50, ей надо побыть одной... Побыть свободной..
Хорошо, но тогда я ухожу... до принятия тобой решения, ответил я, ни СМС, ни звонки, я не буду ни в одной соц.сети появляться... - исчез. нет меня. Если решение будет, что нет, я тебе не нужен, тогда, можешь и не писать, не звонить... я встречу новый год с сыном... мы поедем к друзьям... не важно... я готов к любому ответу. Либо новый год с любимой, которая любит и готова жить вместе, либо... без неё...
----------------------------------------------
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык
Я живу давно на все готовый
Ко всему безжалостно привык

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня,
те кого любил я - отреклись,
те кем жил, забыли про мня.

Но и все ж гонимый и ранимый,
я с улыбкой глядя на зарю
Этот край родной мне и любимый
Эту жизнь за все благодарю.

(Сергей Есенин)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мне сдается, Сергей, вы напрасно так вот ребром вопрос ставите. Нет в вас терпения. А любовь - это терпение, терпение и еще раз терпение. Ну раз уж сделали ход конем - теперь отступать некуда. И правда уже тогда не трогайте ее.

А вот с Фредой и Ниночкой соглашусь на все сто:
Да уж, не одна женщина в здравом уме и трезвой памяти не скажет любимому мужчине "Нет" на предложение руки и сердца
Как-то это противоречит здравой логике (всмысле что любимому не отказывают).
Zaaaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:43

Сообщение Zaaaz »

 
)))))))))))))))))))))
А я вот замуж хочу. Даже не то, чтобы замуж, просто наличие мол.человека рядом.=) ПОСТОЯННО.
Попробуйте отдалиться от женщины и не обращать на нее внимание какое-то время. Она сама прибежит.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Zaaaz писал(а):)))))))))))))))))))))
А я вот замуж хочу. Даже не то, чтобы замуж, просто наличие мол.человека рядом.=) ПОСТОЯННО.
Попробуйте отдалиться от женщины и не обращать на нее внимание какое-то время. Она сама прибежит.
Zaaaz, вообще-то в мире имеются помимо тех, которым надо ПРОСТО НАЛИЧИЕ МЧ рядом, так же самодостаточные и уважающие себя женщины. Такие не прибегут. А которые прибегают только по той причине, что на них перестали обращать внимание, обычно не нужны. Не интересны.

Сергей, извините за оффтоп. Не могла мимо пройти - отсюда есть и идет любовная зависимость, из такого вот мировоозрения.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»