Начало конца?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне тут в голову светлая мысль пришла.. думается мне, что мужчина на самом деле о женитьбе и не помышлял. Просто отказ уязвил его самолюбие, естественно. И как восстановить свой статус? естественно. поставив себя в более выгодную позицию. Что он и смог. и уже ВЫ, Миа, сомневаетесь и кусаете себе локти, горюя, что как это - вы ему отказали... думаю, знал он ваше больное место (замужество), вот и сыграл на этом...

Вы можете активно убеждать нас (и себя) в том, что "он - хороший", в необходимости интимных отношений до брака и прочее-прочее. Но правильно сказала Другиня - уроков из прошлых своих "разов" вы не вынесли...
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Спасибо вам, что не оставляете меня дурноголовую и пытаетесь достучаться :oops: ...
Все вы правы, и умом я понимаю зависимость есть и замуж хочу "не в меру" - все в точку. И что уроков не вынесла - почти правы - вынесла, но не в том объеме. И что мужчина "мстит" мне мысль приходить стала...
У меня зависимость, неуверенность в себе - я жду когда меня раз 10 потыкают в лужу, вытрут ноги и тогда я осознаю - да, действительно, я все правильно поняла.... Стыдно, но с первого и даже третьего раза, не доходит. Все думаю, ну это он нечаянно, он же такой хороший, чуткий, честный и бла бла бла.... не может быть, чтобы он так со мной.
Тряпка, куда это деть не знаю, читаю, разбираюсь в себе, стараюсь, но как только мужчина начинает включать заднюю - я влючаю "тряпку". Боюсь остаься одна. :oops:
Сама себя пытаюсь остановить, но действительно, сродни алкоголизму. Проходит некоторое время и я возвращаюсь в реальность, но вот сходу - не получается.
"Падать" не буду, чем дальше общаюсь, тем глубже уверенность, что все правильно - не стоит человеку себя на блюдечке, когда он нос воротит, что ж я буду "ну съешь меня"....
А самое главное - я помню это состояние растоптанности и оставленности, потому что и к Богу обращение получается лицемерное, когда грех не оставляешь.... вроде и просишь о помощи, укреплении, а сама.... и помню как трудно отползти, подняться, вернуться на исходную хотя бы....
И помню чувство использованности. Не хочу, не буду больше валяться в этом.... Мужчина этот меня тоже "убеждает", т.к. не первый раз слышу от него фразу "удовлетворение потребностей", возникают четкие ассоциации с туалетом... потребность, нужда.... Гадко как....
А метания в мыслях от слабости, знаю как хочу, что хочу.... но подкрадывается мыслишка и начинается - а может так, а вот так... Гнать надо на подступах... буду так делать.
Девочки, спаси вас Господь, мне очень нужна и важна ваша помощь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Миа, борьба с зависимостью - это постоянная борьба с самим собой. надо всегда проверять свои чувства на предмет наличия оной. Ведь мы именно учимся любить. Что-то Господь дает нам авансом, а остальное - уже наш труд и работа. Над собой, над искоренением своих негативных качеств.

Вы знаете, когда впадаете в зависимость. Значит, вы можете противостоять. Отодвинулся мужчина - отпустите его. Переключитесь на что-то другое. На семью, детей, работу. Обязательно с молитвой, чтоб Он все управил. Трудно, но без работы над собой никуда. И не бойтесь остаться одной, это неправильный страх. Помните поговорку? Выйти замуж - не напасть, главное за мужем не пропасть. вспоминайте ее почаще. Иначе из-за этого зуда вы можете пожать дурные плоды. Когда после свадьбы окажется, что это не тот человек, с которым вы хотели бы прожить всю свою жизнь и пойти в Вечность. А просто ваша "хотелка" дорисовала образ до идеального.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Миа, молодец! Я понимаю, как Вас одолевают мысли, и как от них сложно отделаться. Почти невозможно. Гонишь их, гонишь, а они возвращаются, и уже сложно разобраться, где здоровая мысль, а где больная.
И совсем Вы не тряпка. Вы выздоравливаете, и такие происшествия - это нормально на пути к выздоровлению. Главное, чтобы Вы ориентир не теряли и, падая, вставали вновь на "путь истинный". Держитесь крепко этих ориентиров, как бы сложно ни было бороться с искушениями.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Миа писал(а):чем дальше общаюсь, тем глубже уверенность, что все правильно - не стоит человеку себя на блюдечке, когда он нос воротит, что ж я буду "ну съешь меня"....
Миа, уж не хотите ли сказать, что как только перестанет нос воротить, продолжите себя предлагать этому типу?! :shock: Прошу Вас, не делайте так!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Миа писал(а):У меня зависимость, неуверенность в себе - я жду когда меня раз 10 потыкают в лужу, вытрут ноги и тогда я осознаю - да, действительно, я все правильно поняла....Тряпка, куда это деть не знаю, читаю, разбираюсь в себе, стараюсь, но как только мужчина начинает включать заднюю - я влючаю "тряпку". Боюсь остаься одна. :oops:
Миа, а вы на Исповеди говорили когда-нибудь о своём болезненном состоянии? Вот представьте, что алкоголик исповедуется во многих грехах, а в главном нет: "тяга к алкоголю", обо всём говорит, а о своей немощи нет.
Вы совершенно правы, что ничего не можете сама сделать. Вам нужна ПОМОЩЬ, и молитевенная и психологическая. Обратитесь к специалисту.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Luchik, спасибо за поддержку. :)
Янка, нет, не буду предлагать, я отказываюсь стабильно, честно не знаю сколько он еще выдержит :lol: . Думаю уже было последнее предложение. Похоже на заезженную пластинку, он по инерции предлагает, я отказываюсь :roll:
Дельфина, нет не говорила, дело в том, что это проявляется только в отношениях, как только я остаюсь одна - все нормально. Т.е. тараканы есть, у кого их нет, но таких вот метаний и стенаний - нет... Ровно все идет, бывают уныние, ропот, но устаканиваются.... но как только "фалл ин лав" все.... крыша набекрень...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Миа писал(а):Дельфина, нет не говорила, дело в том, что это проявляется только в отношениях, как только я остаюсь одна - все нормально. Т.е. тараканы есть, у кого их нет, но таких вот метаний и стенаний - нет... Ровно все идет, бывают уныние, ропот, но устаканиваются.... но как только "фалл ин лав" все.... крыша набекрень...
Да, это проявляется в отношениях, это и называется любовная зависимость. Когда нет объекта с вами всё нормально, но ведь болезнь лишь притаилась и ждёт своего выхода. О ней надо обязательно говорить на Исповеди. Думаю, что это не последнее увлечение.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Миа, как Вы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Миа, вроде означенный мужчиной срок наступил.. Есть какие-то подвижки? Что нового?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Девочки, нового - я учусь все это время полагаться на волю Божию, смирять себя. Только учусь, тяжело. Подвижки... даже не знаю, что сказать... Пока замуж официального предложения не было. Врать не буду - я жду, мне бы хотелось этого. Молюсь и полагаюсь на волю Божию. Хотелось бы устроить семейную жизнь, если Господь даст.
Думаю, что напишу вам в любом случае, либо за поддержкой, либо поделиться радостью.
Спасибо вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Миа писал(а):Девочки, нового - я учусь все это время полагаться на волю Божию, смирять себя. Только учусь, тяжело. Подвижки... даже не знаю, что сказать... Пока замуж официального предложения не было. Врать не буду - я жду, мне бы хотелось этого. Молюсь и полагаюсь на волю Божию. Хотелось бы устроить семейную жизнь, если Господь даст.Думаю, что напишу вам в любом случае, либо за поддержкой, либо поделиться радостью.
Спасибо вам!
Тяжело от лени и маловерия, корень-гордыня. Без Таинств и домашней молитвы легко скатиться вниз.
У вас уже радость должна быть!
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Delfina писал(а):
Миа писал(а):... Молюсь и полагаюсь на волю Божию...
Тяжело от лени и маловерия, корень-гордыня. Без Таинств и домашней молитвы легко скатиться вниз.
У вас уже радость должна быть!
А через какое время после начала молитвы следует ожидать радость, Дельфина?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
OlgaSm писал(а):А через какое время после начала молитвы следует ожидать радость, Дельфина?
Смотря как вы молитесь и с какой целью.

Я обращалась к автору темы, подразумевая, что радоваться надо всегда, всегда находить повод для радости и благодарности.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Дельфина, стараюсь находить радость, просто радость бывает разная - яркая, искрящаяся, светлая, тихая, спокойная. Вот сейчас есть спокойствие, мне кажется, это тоже радость. :)
А про гордость вы правы, ее хоть отбавляй... :?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ну вот, долгожданное решение озвучено по смс, что само по себе знаменательно - при созвоне 2-4 раза в день, можно было бы и позвонить по такому случаю. Решение - продолжать отношения на высоком уровне, о как. Единственная любимая женщина. Дальше пояснил, что де год високосный друг сказал, решения принимать нельзя, и вообще, решение будет другое, когда ему надоест быть одному!!! Знаю, сейчас скажете "сама дура" и будете правы. Надо же, психолог фигов... перед отъездом прямым текстом сказал, что решение принято, и после НГ мы будем вместе, весь сахарный был, а я верила, ждала, киселем растеклась. Дергает за ниточки... И ведь ждала идиотка, правда, как Пенелопа, всех поотшивала, ну как же - люблю его единственного, ни единым свиданием не предам. Я куда смотрела? Только о себе... то спать вынь да положь, а то вредно для мужчины воздержание, простатитус можно получить, то жить давай, то отвали передумал, то приму решение да или нет, то принял, то год не тот, то одному хорошо.... Это мужчина вообще???! Злая я на него и на себя. Слава Богу за все, не мой это мужчина, опять придумала его себе. Вот такой конец у конца...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Миа, Вы, думаю, понимаете, что вот именно сейчас Вы и видите его - настоящего. Не когда он соловьем перед Вами разливался, хвост павлиний распускал, показывал всего из себя уверенного-решительного-заботливого (и так далее, и тому подобное), а вот сейчас он как раз такой, какой есть на самом деле - эгоист, заботящийся только о себе. Которому Вы были нужны (уж простите меня) для необременительной интимной связи.
Вот уверена, на 99%, что Вы у него с списке претенденток фигурируете под номером 2 (или 3.. или.... но только никак не под номером 1), а под номером 1 у него сейчас дама с тем самым вожделенным (простите за каламбур) для него интимом. И, уезжая на НГ (если я Вас правильно поняла) он дал Вам надежду вполне осознанно, чтобы Вы за долгие праздники в разных компаниях не сорвались с крючка, а верно его дождались. Приехал, убедился, что Вы все еще у его ног - и повесил Вас на режим ожидания.
Особенно мерзко - что сделал это по смс. В этом усматриваю особое неуважение.

Позвольте теперь маленький совет. Никаких контактов с ним больше по своей инициативе. Все, табу. Если будут контакты по его инициативе, то вежливость, спокойствие, необременительная дружелюбие КАК В ПРОСТО ЗНАКОМОМУ КАКИХ У ВАС МНОГО - с Вашей стороны. Как тут образно писали, срочно отодвигайте его на орбиту просто знакомого. Даже не хорошего знакомого, а просто человека, которого Вы знаете. Но надо бы, чтобы это было не наиграно, а от души. У Вас больше нет близкого Вам человека, но остался человек, которого Вы знаете.

И хорошо бы поблагодарить Господа, что так все раскрывается ДО того , как Вы начали что-то совсем серьезное с этим мужчиной. И себя поздравьте и похвалите - все же Вы устояли, хотя время от времени Вас и штормило не по-деццки.

Ну, и вперед, в новую жизнь, без этого мутного товарища.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
И на будущее. Миа, дорогая, у Вас очень богатая фантазия. Вы наделяете дорогого Вам человека теми качествами, которых у него и в помине нет, с удовольствием припадая не просто к розовым очкам, а к розовым телескопам. Надо бы Вам об этом помнить... в следующий (-ие) раз(ы)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Фреда, насмешили :lol: - и правда телескопы... розовенькие такие :pink: :pink: :pink: :lol:
Вот и мне тоже показалось унизительным - получить посыл именно смс.
Спасибо, я отодвигаю срочно, вроде все как всегда - он звонит, пишет - я отвечаю просто вежливо и корректно, на этом все. Ни выяснять отношения, ни посылать, ни показывать обиды не буду. Просто стираю... как ластиком.
Если будут вопросы с его стороны и претензии, то просто включу "не понимайку", правильно? Мол, а что плохого, все хорошо.
Действительно, близкого человека нет, а и не было его, я сама придумала, раскрасила и поверила, что картинка - реальность.
А сегодня утром ощутила счастье - я есть. детимои есть, мама есть! СЛАВА БОГУ!!! Зачем, куда я вечно стремлюсь. к каким недосягаемым высотам? Жизнь вот она - каждый день, каждую минуту тут, с моими близкими людьми, а все остальные должна еще доказать, что они имеют право войти в этот круг.
Эх, дубинушка я :oops: :lol:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Очень правильно делаете. Собственно, такая тактика, как мне кажется, применима именно потому, что вы пересекаетесь по работе. Был бы он просто знакомый, не связанные ни с Вашей работой, ни с другими важными жизненными аспектами - можно было бы просто поставить в игнор форева и не длить уже не интересное общение.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Мужчина хочет знать, когда он меня лицезреет.... На сегодня я отказалась вежливо и по уважительной причине :lol: . Придется все таки "посылать".... или встретиться прохладно - "догадайся сам", как он делал со мной... :?: Чтобы не выяснять отношения. Не хотелось бы выяснять, во первых он "сильнее", а во вторых, любое выяснение привязка очередная, а я не хочу привязываться и ворошить все...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Миа, у Вас сейчас может начаться очень насыщенная личная жизнь, в которой Вы его сможете поставить ПОСЛЕ своих дел -друзей - подружек - магазинов - выставок и пр. Он пока не понимает, но скоро поймет на каком месте в Вашей системе приоритетов оказался.

Не надо выяснять отношения. Собственно, ничего не происходит, просто Вы для себя поставили его на то место, на которое он сам себя определил в вашем тандеме. Вы теперь совпадаете, вот и все. Перекос устранен.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»