Начало конца?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Миа писал(а):...я слишком мягкая, слишком готова любить, но, к сожалению и к себе жду такого же... Меньше отдавай - меньше будешь требовать...
Миа, рада, что вы ответили!
Эти "слишком" от любовной зависимости, а корень любовной зависимости в нелюбви и неуважении к себе.
Я перечитала по нескольку раз книги и статьи о любовной зависимости, эта тема меня очень интересует. Желание отдавать и отдавать, не прося ничего взамен ( "мне ничего не нужно") тоже один из признаков люб.зависимости.
Вы готовы горы свернуть, на детей плюнуть, на себя ради "любимого", а он ничего не делает для вас, да вы и не требуете. Вам достаточно, что он есть. Так часто любовницы пишут "я ничего от него не хочу, мне с ним и так хорошо". Это всё "признаки" незрелой личности.
У вас тут завалы, над которыми надо работать и работать.
Миа, вы серьёзно, что не знаете, за что себя уважать? У вас достинств нет? Вам бы с хорошим психологом поработать в этом направлении.

Модераторское:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Миа, если хотите получить помощь от форумчан в вопросах работы над собой, можете создать новую тему в соответствуюшем разделе.
Очень хотелось бы, чтобы ВЫ увидели свои "плохие" и "хорошие" стороны.
Всего Вам доброго и Бог в помощь!
Последний раз редактировалось Delfina 20 янв 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто. Теперь, Миа, время вашей работы над собой. Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»