Мужчина с "историей"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

Мужчина с "историей"

Сообщение Лиличка »

 
У меня мужчина с "историей", поняла я пару дней назад, и хочу совета он для меня очень важен...

Наши отношения начались с работы, он мой начальник. У нас все замечательно живем вместе пол года, и недавно ездили в отпуск в Египет, после чего поняла что он с "историей".
Весной как только все начиналось у нас. он общался и виделся со своей бывшей девушкой. Говорил что по работе общаются, я доказывала что она интересуется им. Оказалась права, их общение прекратилось как только он сказал ей что живет со мной. До этого момента на мои просьбы не общаться с ней, т.к. мне это не приятно, говорил что это дружба просто общение, и будет общаться дальше. Думаю замечательно, не общаются. Но он постоянно говорит "- а вот мы..." "-а вот у нас" это все прошлое которое постоянно вторгается в мое настоящее. В Египте прошлое зашкалило и я сказала что достаточно, мне не интересно это слушать и больше всего наверно не приятно.
Про их отношения знаю что долго были вместе(думаю больше 6 лет), расходились, сходились, в итоге она собрала чемодан и ушла, т.е. расставание ее инициатива. Затем продолжали общаться и хотели снова жить вместе, но что то там не сложилось. Он ее сильно любил.

У нас в отношениях все замечательно... но его "история" не дает мне покоя. Что же мне делать как смириться с его прошлым?
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Мужчина с "историей"

Сообщение Лари »

 
Лиличка писал(а): Про их отношения знаю что долго были вместе(думаю больше 6 лет), расходились, сходились, в итоге она собрала чемодан и ушла, т.е. расставание ее инициатива. Затем продолжали общаться и хотели снова жить вместе, но что то там не сложилось. Он ее сильно любил.

У нас в отношениях все замечательно... но его "история" не дает мне покоя. Что же мне делать как смириться с его прошлым?
Вы не понимаете, что выделенные тексты взамоисключают друг друга? Что вы скажете по этому поводу?
Моё личное мнение, вы вмешались в чужие отношения или стали разменной монетой чьих-то отношений. Вас это устраивает? Это главный вопрос вашей дальнейшей судьбы.
master chen
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:50

Сообщение master chen »

 
такое часто происходит. мое мнение , нужно идти на принцип. даже ее упоминание не должно быть.
если вас он любит,а не пытается с вашей помощью поднять свою самооценку после ее ухода. минус в том,что вы в ловушке. он же ваш начальник. и как он себя поведет после вашего ультиматума-это вопрос.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если у вас замечательные отношения - то почему вы просто живете в месте, а не распишитесь? Ведь это и есть замечательные отношения те самые, когда двое берут на себя официальную ответственность друг перед другом. А такое положение дел, да в вашей ситуации - весьма неоднозначно. Как бы вам правда не оказаться разменной монетой.
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

Сообщение Лиличка »

 
Думаю что я не вмешалась в их отношения т.к. он с ней год уже не жил. И видно что я ему дорога, он человек не слово а дело, очень много делает для меня, всегда интересуется что да как. И смотрим мы в одну сторону, правда все слишком хорошо.

Но на счет брака у нас разногласия. Он считает что брак это бред и можно жить как живем только еще деток нарожать. Я говорю что дети будут только в браке, у меня уже есть печальный опыт, и не хочу танцевать на граблях. Соглашусь что в браке больше ответственности, и это уже будет настоящая семья. Знаю что детей вне брака не будет, а если мы не распишемся, то разойдемся мне нужна семья а не сожительство. Думаю что пол года проживания вместе без штампа в паспорте не страшно, но если пройдет год задумаюсь посерьезней.
Вопрос в другом если у нас все хорошо, почему он вспоминает прошлое?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Лиличка писал(а):Вопрос в другом если у нас все хорошо, почему он вспоминает прошлое?
Может потому, что она важней для него, чем вы, он может продолжать ее любить, но не факт. Тут еще другое может примешиваться.
Со временем плохое забывается, и отношения с бывшим партнером кажутся более розовыми, чем они были на самом деле. Сама подобными вещами грешу.
А реальность, совместная жизнь более детальна, рутинна, обыденна.
Отсюда и ностальгия. Особенно если бывшие отношения были хорошими в целом.
Такие же нюансы просматриваются в реальных любовных треугольниках. Партнер рядом приземлятся, а далекий идеализируется в сознании. И живет такой влюбленный голубыми мечтами о другом.

Я бы на вашем месте не говорила с ним об этом, а больше бы работала над улучшением ваших отношений. Станете ему выносить мозг - бывшая девушка еще более прекрасной будет в его глазах становиться. К тому же разговоры о другой, ревность превращают вас в женщину, бегущую за мужчиной, а от такой женщины мужчине хочется самому пуститься наутек.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Лиличка, как это ни грустно, но надо собрать вещи и уйти. Поверьте мне, дальше будет только хуже. И не женится, и женщина эта будет всегда стоять между вами. Вы себя изведете и станете похожи на загнанного в угол зверя. Вы будете ненавидеть его, себя и эту женщину. Говорю Вам из своего личного опыта. Верни я отношения на начало, ушла бы, нет, убежала бы быстро и не оглядываясь. А там судьба сама решит, если он Вас действительно любит то прибежит сам, а если не прибежит, бегите себе дальше. Решать Вам.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
И да, Вы должны быть готовы к тому что не прибежит. Будете ждать - точно не прибежит. Но если прибежит то ВЫ будете ставить условия и создавать правила в ваших отношениях. Пока Вы все это терпите Вы будете играть по его правилам.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Мужчина с "историей"

Сообщение Roli »

 
Лиличка писал(а): Про их отношения знаю что долго были вместе(думаю больше 6 лет), расходились, сходились, в итоге она собрала чемодан и ушла, т.е. расставание ее инициатива. Затем продолжали общаться и хотели снова жить вместе, но что то там не сложилось. Он ее сильно любил.
Плохо, что она была инициатором расставания, он продолжает ее "догонять". Читайте "Парадокс страсти", поймете как вам правильно себя вести.
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

Сообщение Лиличка »

 
Как оказывается у моей истории есть продолжение которое меня шокировало. Неделю назад я ощущала что что то не так, и решила посмотреть у него телефон пока он моется. И там оказала переписка с бывшей девушкой в ночале ноября. Она писала о том что она оплатила налог на машину, т.к. пришел на тот адрес и естественно хотела получить обратно свои деньги. При этом она предложила встретиться. На что мой мужчина ответил что погулять у них не получится, а вот сходить покушать на буднях куда нибудь можно... затем была смс от него "спасибо диск очень хороший мне понравился". Я естественно не молчала и спросила общается он с нет или нет. На что услышала нет, сказала что врет. Потом понял что рылась в телефоне и говорит что просто они в городе пересеклись и он отдал деньги а она дала диск с фотографиями старыми. Я напомнила о том что мне не нравится их общение, на что услышала что они не общаются. Долго доказывала что это общение и она навязывается. Говорила что ей на протяжении 2-х лет неинтересны были их совместные фото, а как мы стали жить так ей обязательно их надо записать и отдать. Говорила что не надо поддерживать общение и не отвечать на ее звонки и вообще пора бы давно сказать нет. Вообщем как я поняла из разговора она постоянно навязывается, и пока мы живем это они виделись первый раз и то по делу. Хочется верить своему мужчине что я для него важна и он прекрасно меня слышит и понимает. Но это его прошлое уже зашкалило своей назойливостью. Вот и не знаю то ли я уже того что так борюсь за честность или правда собраться и уйти. Могу сказать одно лазить без разрешения по телефону плохо, не вредите своему психологическому здоровью. На днях буду просматривать загадочный диск)
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

Сообщение Лиличка »

 
Еще хочу добавить что доверяю ему что верю каждому его слову. Он верный. И мы стали говорит о свадьбе) Может и правда ему на нее все равно а она все пыжится (хотя она за мужем). Просто как в том анекдоте : "-ну не могу я спокойно смотреть как он счастлив с другой"
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лиличка! Из своего личного опыта- нет ничего хуже, чем любовные отношения с начальником! Отношения закончатся- и не факт, что не придется менять работу... Вам! На мой взгляд, Ваши отношения- сплошная ошибка... Во- первых, его отношения с Предыдущей девушкой явно им не закончены ( причем, именно им...). Во- вторых Вы совершенно напрасно показываете ему свою зависимость от этих его отношений! В- третьих- Ваши лазания по чужим ( а он ведь Вам не муж!!!) телефонам и нарушение его личного пространства, играет только против Вас! В -четвертых, начав сожительствовать с ним, Вы вряд ли теперь дождетесь предложения руки и сердца с его стороны!!!
Совет- прекратить сожительство и выстраивать паритетные отношения с Вашим мужчиной!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Полностью согласна с Татошей.

Лиличка, Вы ему почаще такие сцены ревности устраивайте - это верный путь к разрыву. Он, кстати, дома-то не вспоминает, что он, вообще-то, Ваш начальник?

Ну и, кстати, сами подумайте, он с предыдущей девушкой был 6 лет, а с Вами всего полгода. Он что, должен ее забыть мгновенно? Если часто вспоминает, то скорее всего сравнивает свое прошлое со своим настоящим. Как думаете, в чью пользу сравнение?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Лиличка, начало Вашей истории здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=19822 ... ht=#198223 ? Это он Вам год назад пристально в глаза смотрел и собирался уволить?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лиличка, история, мягко говоря, запутанная как с вашей стороны, так и со стороны молодого человека.
В предыдущей теме вы написали про отпуск по уходу за ребенком, из чего можно сделать вывод, что вы мама. Вопрос: если вы живете с молодым человеком, вашим начальником, то где же ребенок проживает? С вами и "дядей с работы", которого вы привели в дом в непонятно каком статусе? Или же вы живете у него, а ваш ребенок где-то в другом месте - тогда это еще большая дичь!

Второе, как получилось, что вы одна растите малыша? Куда делся отец ребенка? Что у вас за "история"?

Третье, думаю, что ваш избранник поспешил. Отношения с той, с другой, он закончил формально, и даже другая замуж вышла, но на деле он еще "там". К тому же разрыв произошел не по его, а по ее инициативе - он-то и не хотел расставаться! Не думайте, что если бы ему та другая и общение с ней не были бы нужны, то девушка продолжала бы ему писать - все инициируется и поддерживается с обеих сторон. А вас мужчина обманывает. Это я вам по своему опыту говорю, поскольку была в точно такой же истории, только не на вашем месте, а на месте вашей "соперницы".

Я бы вам посоветовала прервать сожительство с мужчиной, прервать сексуальные отношения и посмотреть, что из этого получится. Если вы нужны мужчине с вашим ребенком (наверное, с ребенком), то он вернется, по-настоящему закончив все "там". А если нет, то выбор был с самого начала неверен, а с его уходом вы избавились от уймы проблем, ведь никто не даст гарантии, что он не вернется к другой, хоть та другая замужем. Если уж он допускает общение и встречи с ней, несмотря на то что живет с вами, то на измену пойти тоже может. Оно вам надо?..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вообщем как я поняла из разговора она постоянно навязывается
Понимаете,если бы та девушка навязывалась, то ей бы давно было бы указано определённое направление Вашим другом. Мужчины сразу реагируют на навязчивость и достаточно резко. В данном же случае всё совсем не так. Никто никому не навязывался, идёт общение и, как правильно заметили,инициатива поддерживается обеими сторонами.

У Вас есть уникальная возможность извлечь урок на будущее, хоть Вы сторонний наблюдатель: никогда не дружите с бывшими.Это бред полный. Никаких дружеских отношений быть не может в принципе, когда есть другие отношения. Да и вообще, не зря говорят - уходя уходи.

Другой урок Вы уже извлекли - не лазить по чужим телефонам. Да и загадочный диск смотреть тоже не стоит. Ну увидите и что это Вам даст?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»