как его понять? вроде адекватный человек....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ориника
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:21
Откуда: Дальний Восток

как его понять? вроде адекватный человек....

Сообщение Ориника »

 
Я совершенно не понимаю поведения одного мужчины по отношению ко мне...
но обо всем по порядку. Я студентка 4 курса, а это преподователь экономики. 30 лет, не женат и никогда не был. Я его знаю с 1 курса, знаю, что он всегда любил подшутить по-доброму над студентами, за то мы его и любили, что он не такой как все, вроде как «свой человек». Он никогда у нас ничего не вел, а в этом году начал читать курс «Экономика Дальнего Востока».
Теперь Андрей Борисович, где бы мы с ним ни встретились, обязательно подшучивает надо мной, обзывает двоечницей, что я ничего сдать не могу (хотя у меня самый высокий балл по его предмету в группе из 55 человек!). Он говорит, что отчислит меня и все такое... Все наши преподователи и просто друзья по общественной организации (мы там работаем) естественно, смеются. А мне далеко не до смеха. Это уже почти унижение, а не шутка....
я вот не пойму.. то он мне рассказывает, что не женат и ищет себе спутницу жизни и жену, просит помочь, то прикалывается, издевается при всех. Это вообще нормально? О чем это может говорить? Что у него ко мне какие-то чувства? Но это же ребячество... Он бы меня еще как в пятом классе портфелем по голове бы лупил...
детский сад... я вообще ничего не понимаю.
Объясните, кто сможет, что происходит с этим человеком и что мне делать в этой ситуации? Я конечно могу получить зачет и все ему высказать, но и ссориться с ним неохота, он хороший, добрый дядька, но и его шуточки я считаю унизительными. Я тут себе авторитет в новом городе пытаюсь заработать, а он своими шуточками меня снова в грязь вгоняет...
Помогите! :?: :?: :?: :?: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как его понять? вроде адекватный человек....

Сообщение OlgaSm »

 
Ориника писал(а): то он мне рассказывает, что не женат и ищет себе спутницу жизни и жену, просит помочь, то прикалывается, издевается при всех. Это вообще нормально? О чем это может говорить? Что у него ко мне какие-то чувства? Но это же ребячество... Он бы меня еще как в пятом классе портфелем по голове бы лупил...
детский сад...
Рассудительность вам присуща.
Его поведение, конечно же, детский сад и ребячество, не наигрался еще, видимо.
Конечно, вам льстит, что преподаватель оказывает вам особое внимание. Насколько это серьезно, вы сами себе объяснили. И развитие сценария, пожалуй, спрогнозировать сами тоже сможете.
Что делать вам? То, что и положено делать прилежной студентке: учиться, сдавать сессии и зачеты. "Авторитет", если не в городских масштабах, то на уровне группы заработать точно сможете.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ориника, первый Вам мой совет: держитесь с ним с достоинством и не позволяйте ничего сверх того, что Вы - студентка, а он - Ваш преподаватель. Что это еще за разговоры о жене и ее поисках? Вы что - сводница? Держитесь уважения к себе.
Нацельтесь на хорошее окончание учебного года и его предмета. Держите его на расстоянии. Какие у Вас с ним могут быть разговоры и общение? исключите их вовсе. ТОЛЬКО по делу и по предмету. Все. А свои подколы пусть оставит при себе. А Вы НЕ РЕАГИРУЙТЕ на них. Возьмите себе это за правило. И держитесь своей линии. Без грубостей и обид. НЕЙТРАЛИТЕТ.
KseniyaBalash
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:45
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaBalash »

 
Да, не повезло. Учиться, учиться и еще раз учиться. А препод этот просто еще глупый мальчишка. При желании ты сможешь его отшить по женски но наверное не хочешь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ориника: "Объясните, кто сможет, что происходит с этим человеком и что мне делать в этой ситуации? Я конечно могу получить зачет и все ему высказать, но и ссориться с ним неохота, он хороший, добрый дядька, но и его шуточки я считаю унизительными. Я тут себе авторитет в новом городе пытаюсь заработать, а он своими шуточками меня снова в грязь вгоняет..."


А почему бы не попробовать так ему и сказать, что мол так и так, Андрей Борисович, все студенты Вас очень любят, уважают, считают своим, я тоже к Вам отношусь с большим уважением, Вы такой прекрасный преподаватель и т.д. и т.п., но очень Вас прошу, пожалуйста, не шутите в мой адрес, мне больно от таких шуток, я чувствую себя униженной, как-будто меня грязью облили, и в заключение поблагодарить его за понимание?
lastman
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:47

Сообщение lastman »

 
Зачем держишь? Возьми и скажи на прямую!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А как он вообще - намеки понимает? Можно же дать понять - взглядом, выражением лица, холодным тоном - что вот сейчас ЭТА ШУТОЧКА была лишней. И вовсе это вас не поссорит.
А почему Вы пишите это в "Разборе ситуаций любовных отношений"? Он Вам нравится?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»