Это такой негласный закон жизни, да?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Zaaaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:43

Это такой негласный закон жизни, да?

Сообщение Zaaaz »

 
Почему, когда даешь понять мужчине, что твоя жизнь удалась, что в ней ему нет места, что тебе на него начхать, мужчина, наоборот, начинает обращать на тебя более пристальное внимание?
Но когда тебе плохо, когда начинаешь стенать о несовершенстве жизни, когда на лице написаны все твои мучения-страдания, мужчина от тебя тоже отворачивается?)))
Это такой негласный закон жизни, да?))
Сужу по отношениям со своими друзьями.
То есть, чем больше в женщине пофигизма, самодовольства, наглости, уверенности в себе, самодостаточности, тем больше она нравится мужчинам?)))
Получается, свои страдания вообще даже в инете описывать нельзя, не то, что стенать в реальности?)) А то мало ли - вдруг какой принц по сайтам шастает, где ты заседаешь.
Может, правильно, когда весь негатив сливаешь лишь маме и подушке, а пред остальным миром предстаешь независимым самоуверенным человеком?
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Это такой негласный закон жизни, да?

Сообщение Roli »

 
Zaaaz писал(а):Почему, когда даешь понять мужчине, что твоя жизнь удалась, что в ней ему нет места, что тебе на него начхать, мужчина, наоборот, начинает обращать на тебя более пристальное внимание?
Во-первых, парадокс страсти срабатывает, поймете, если прочитаете книгу с таким названием.
Во-вторых, гармоничные люди, те, которые сумели стать счастливыми, притягивают других. Только надо в самом деле таким человеком становится, а не роль проигрывать на публику, чем многие женщины грешат для привлечения мужчины в свою жизнь. А потом удивляются, почему это мужчина вдруг через время в них разочаровался.
Zaaaz писал(а): Но когда тебе плохо, когда начинаешь стенать о несовершенстве жизни, когда на лице написаны все твои мучения-страдания, мужчина от тебя тоже отворачивается?)))
Вам нравятся стенающие и без конца страдающие люди? Мне вот нет. Сама тоже тянусь к позитивным, продуктивным и оптимистичным.
Zaaaz писал(а): Это такой негласный закон жизни, да?))
Может и не закон. Но думаю, что наши бесконечные слезы и стенания мало кому нужны. Хорошо, когда есть близкий человек, который может вашу временную слабость вынести. Но если будете ныть всю жизнь - останетесь в одиночестве, без друзей и любимых.
Zaaaz писал(а): Получается, свои страдания вообще даже в инете описывать нельзя, не то, что стенать в реальности?)) А то мало ли - вдруг какой принц по сайтам шастает, где ты заседаешь.
Может, правильно, когда весь негатив сливаешь лишь маме и подушке, а пред остальным миром предстаешь независимым самоуверенным человеком?
Негатив вообще ни на кого не надо сливать. Я вот свою маму берегу и стараюсь только позитив ей дарить.
И представать перед миром самоуверенным человеком тоже не надо, если плакать хочется. Это же игра получается, долго так не протяните.

Мой рецепт - надо учится становится счастливым человеком по-настоящему. :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Zaaaz, во-первых, от негатива надо избавляться.
Во-вторых, ныть и стенать смысла не имеет. Вы только себя изводите. (т.е. я имею в виду, что человек себя обедняет нытьем и страданиями)
Далее.
Самодостаточность должны быть ВСЕГДА. От и До. От этого зависит создание крепких и счастливых отношений.

А что касается мужчины, то мужчина - завоеватель. Когда женщина прекрасна, то он ее готов завоевывать. Когда она ноет - чего там завоевывать?! У каждого человека должна быть любовь к себе, уважение и достоинство. Вот из этого и складывается здоровая личность.
А манипуляции - это жуткое дело и не благодарное.
Zaaaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:43

Сообщение Zaaaz »

 
Я говорю о коротких отрезках времени, а не о протяженности в целую жизнь.
Во-вторых, гармоничные люди, те, которые сумели стать счастливыми, притягивают других. Только надо в самом деле таким человеком становится, а не роль проигрывать на публику, чем многие женщины грешат для привлечения мужчины в свою жизнь. А потом удивляются, почему это мужчина вдруг через время в них разочаровался.
Правильно, женщина - не вечный двигатель оптимизма, не клоун -развлекалка, она тоже испытывает периодически шквал отрицательных эмоций.

Вам нравятся стенающие и без конца страдающие люди? Мне вот нет. Сама тоже тянусь к позитивным, продуктивным и оптимистичным.

Почему без конца и вечно? Опять же говорю о коротком отрезке времени. Похоже, вы городите лишь ваши мысли без опоры на первоначальный текст автора.

Может и не закон. Но думаю, что наши бесконечные слезы и стенания мало кому нужны. Хорошо, когда есть близкий человек, который может вашу временную слабость вынести. Но если будете ныть всю жизнь - останетесь в одиночестве, без друзей и любимых.
Опять же вопрос не о всей жизни. Я бы порекомендовала вам не разбрасываться диагнозами.

Негатив вообще ни на кого не надо сливать. Я вот свою маму берегу и стараюсь только позитив ей дарить.
И представать перед миром самоуверенным человеком тоже не надо, если плакать хочется. Это же игра получается, долго так не протяните.

Неужели вы достигли такого высокого уровня святости? А вот у меня мама - моя лучшая подруга, хоть и цапаюсь с ней иногда. Неужели вы стали настолько святой, что негатив сливаете молча в молитвах?))))))))))))))))))))))))))))))) Дайте вам руку пожму, коли не обманывайте. Крайне редко встречала таких людей. Да и в монастырях-то они не часто попадаются...

Мой рецепт - надо учится становится счастливым человеком по-настоящему.

Я так и думала, что кто-нибудь обязательно начнет учить жизни, хвалиться своим счастьем, разбрасываться умными мыслями, преподносить себя в выгодном свете, говоря. что у него все хорошо, и агитируя вести себя так же.

Я рада за вас. Вы нарисовали себя, как успешного человека.
Просьба держать себя в рамках и уважать участников форума. Спасибо. /KaterinaT/
Но мне нужен был ответ на совершенно другой вопрос.

Zaaaz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:43

Сообщение Zaaaz »

 
А что касается мужчины, то мужчина - завоеватель. Когда женщина прекрасна, то он ее готов завоевывать. Когда она ноет - чего там завоевывать?! У каждого человека должна быть любовь к себе, уважение и достоинство. Вот из этого и складывается здоровая личность.
А манипуляции - это жуткое дело и не благодарное.

То есть, хотите сказать, что "прекрасная женщина" не может в будущем закатывать мужу истерики? А если закатит, то он сразу сбежит от нее?
Но, милочки, в жизни есть не только сплошной позитив. Негатив тоже встречается. Причем довольно часто.
Не каждая женщина может излучать перманентный позитив, когда у нее на душе скребут кошки.
Получается, мужчина завоевывает только оптимисток, а когда у нее начинается черная полоса в жизни, упадническое настроение, мужчина тут же сбегает, ища другую оптимистку...
Хм. Тиресно, то есть, мужчинам можно находиться под гнетом плохого настроения, а женщинам - нет? Так, что ли?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Zaaaz,

1. Участников форума просьба УВАЖАТЬ!
2. Умерьте свою гордыню, пожалуйста, и учитесь СЛЫШАТЬ, что Вам говорят.
Здесь не форум для бахвальства, как Вы имели удовольствие написать.
Каждый человек, который Вам отвечает - прошел свой путь.
Это практический форум для тех, кто хочет работать над собой. И, если человек пишет Вам "Мой рецепт - надо учится становится счастливым человеком по-настоящему" - это значит только одно: он делиться с Вами своими мудрыми мыслями и своим опытом, тк прошел свой путь, который его привела к выводу: человек - умей быть счастливым внутри себя сам!
Так что учитесь ценить то, что Вам пишут.

4. Просьба большая цитировать на форуме мысли участников грамотно:
у каждого сообщения справа в углу есть кнопка "цитата" - используете ее, а все подчеркивания и курсив убираются.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Zaaaz писал(а): То есть, хотите сказать, что "прекрасная женщина" не может в будущем закатывать мужу истерики? А если закатит, то он сразу сбежит от нее?
Но, милочки, в жизни есть не только сплошной позитив. Негатив тоже встречается. Причем довольно часто.
Не каждая женщина может излучать перманентный позитив, когда у нее на душе скребут кошки.
Получается, мужчина завоевывает только оптимисток, а когда у нее начинается черная полоса в жизни, упадническое настроение, мужчина тут же сбегает, ища другую оптимистку...
Хм. Тиресно, то есть, мужчинам можно находиться под гнетом плохого настроения, а женщинам - нет? Так, что ли?[/u]
Прекрасная, здоровая психологические и самодостаточная женщина = человек НЕ будет истерить. Это первое.

Второе. Позитив или негатив зависит в Вашей жизни и в жизни каждого человека только от Вас. Хотите жить в негативе - Ваше право.

Скребут кошки на душе? - Разбирайте со своей душой! Разбирайтесь в себе - почему они там скребут.

Мужчина здоровый может хотеть только здоровую женщину (психологический здоровый).
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Zaaaz писал(а): Я так и думала, что кто-нибудь обязательно начнет учить жизни, хвалиться своим счастьем, разбрасываться умными мыслями, преподносить себя в выгодном свете, говоря. что у него все хорошо, и агитируя вести себя так же.
Вы зачем пришли на форум? Чтобы оскорблять других? Или искать и исправлять свои проблемы и ошибки?

Повторяю: здесь НИКТО не перед кем не выставляется. Зарубите это себе на Вашем прекрасном носу. И не разбрасывается мыслями - Вы пришли на форум, чтобы над собой работать?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Это такой негласный закон жизни, да?

Сообщение KaterinaT »

 
Zaaaz писал(а):Почему, когда даешь понять мужчине, что твоя жизнь удалась, что в ней ему нет места, что тебе на него начхать, мужчина, наоборот, начинает обращать на тебя более пристальное внимание?
нормальный, умный мужчина всегда понимает, что раз женщина счастлива и благополучна, здорово психологически, то с ней есть хорошие шансы построить здоровые и крепкие отношения.

Истерия, стенания и все иже с ними - БОЛЕЗНЬ. В здравом уме никто - ни женщина, ни мужчина - не захочет создавать с таким человек отношения.
Zaaaz писал(а): То есть, чем больше в женщине пофигизма, самодовольства, наглости, уверенности в себе, самодостаточности, тем больше она нравится мужчинам?)))
Самодостаточность определяется реализованностью человека в жизни, его уважением и любовь к себе и другим людям.
Но никак не наглостью, пофигизмом и самодовольством.

Zaaaz писал(а): Получается, свои страдания вообще даже в инете описывать нельзя, не то, что стенать в реальности?)) А то мало ли - вдруг какой принц по сайтам шастает, где ты заседаешь.
Умение признавать свои ошибки, умение слышать других и понимать, что я могу быть не прав и стоит прислушаться, умение признать, что ты слаб в беде, но хочешь с этим справиться - все это СИЛА человека. Умение признать свою слабость и что нуждаешься в помощи - это сила. Это стоит уважения. И человек начинает работать на собой и своими ошибками.
А стенания и страдания - это издевательство над собой и не умение справляться (даже не не умение, а не желание) с трудностями и преодолевать себя.

Zaaaz писал(а): Может, правильно, когда весь негатив сливаешь лишь маме и подушке, а пред остальным миром предстаешь независимым самоуверенным человеком?
Надо не представляться, а БЫТЬ ТАКОВЫМ. А играть роли - это прерогатива театра и актеров.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
автор, вам - последние китайское предупреждение. Если не смените тон обсуждения, тема будет закрыта.

Судя по всему, вот и причина вашего одиночества - в вашей же ершистости. Вы же самая умная, самая-самая, куда вам рядом мужчина-то какой-то?... От гордыни нужно лечиться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»