Что сильнее: чувства или расстояние?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Савушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:23

Что сильнее: чувства или расстояние?

Сообщение Савушка »

 
Здравствуйте!
Моя история банальна: любовь на расстоянии. С любимым мы родом из одного города, а живем в разных, на расстоянии более 1000 км. Вместе мы с лета, но мне с каждым днем все сложнее без него. У меня уже был неудачный опыт построения отношений на расстоянии (3 года ждала его из армии). Теперь вера в такую любовь почти угасла.
Вначале наших отношений мой любимый звонил мне каждый день, несмотря на то, что звонки стоят очень недешево. Говорил о своей безграничной любви, о том, что он заберет меня к себе, что женится на мне, что хочет от меня детишек. Я верила во все это как наивная дурочка. Сейчас же у нас есть возможность общаться по скайпу бесплатно, а он мне не звонит уже. Только по выходным иногда. Пишет тоже не часто. Ссорились пару раз, ссоры начинала я, но я же их прекращала. Когда я начинаю заговаривать о нашем будущем, он сразу же прерывает эти разговоры. Говорит, что я очень тороплю время. Если говорит о будущем, то всегда только о своем, не упоминая меня при этом. Вот он поедет туда то, туда то, сделает то и это... А я могу делать все, что захочу. Только все это через год, когда он закончит учебу. Я постоянно думаю о нем, могу заплакать в любой момент из-за его безразличия. Иногда кажется, что впадаю в зависимость.
Еще у него очень много подруг в его городе. Меня это тоже очень напрягает. Раньше он был бабником, сейчас говорит, что такая жизнь ему надоела и он хочет уже серьезных отношений. Для этого он выбрал меня. Я ужасно ревную, хотя и доверяю ему очень.
Я готова на многое, чтобы сохранить отношения. Очень хочу переехать к нему несмотря ни на что: на работу, на семью. Но сама предлагать такой вариант не хочу, а сам он никогда не додумается до этого.
Как думаете, есть ли шанс сохранить отношения? Как мне следует себя вести с ним? Неужели мне всю жизнь суждено жить с любимыми на расстоянии? я уже боюсь, что судьба у меня такая.
Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Савушка,

1. Любовь и ревность не совместимы. Вообще.
Читайте о том, что такое любовь на realove.ru

2. Вы готовы на многое. А на что готов ОН?
Вы хотите переехать. Он не предлагает. Какой выход? - Поговорить с ним о планах и Ваших отношениях. О том, какие у каждого из Вас цели в отношении вас в целом и каковы ваши ценности.

3. И, конечно, Вы должны уважать себя и понимать, что Вы личность и не впадать в зависимость только от того, что у Вас пока (!) не складываются отношения. Зависимость - жуткая штука. На уровне с наркотиком. Поэтому Вы должны осознавать полностью свое ценность и быть полноценным независимым человеком, чтобы уметь разграничивать, что для Вас плохо и нарушает Ваши мораль и личные границы, а что для Вас хорошо. Тогда у Вас есть все шансы для создания крепких отношений. Потому что уважая себя и любя себя, Вы не позволите другому человеку к Вам относится как-то плохо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, чувства вообще со временем угасают и становятся не такими сильными и яркими, как вначале, а более тихими и спокойными. И слава Богу! У яркого костра не погреешься, только обожжешься или сгоришь. Для построения долгих, прочных отношений как раз и лучше, что чувства спокойны.

Зачем вы ссоритесь с ним? Вы тратите драгоценное время общения. Да и сами поумайте - захочет ли он звонить после такого, что ему разборки устраивают, претензии предъявляют?

Сколько вы уже встречаетесь? Виделись ли вы и если да, то сколько раз или как часто?
Савушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:23

Сообщение Савушка »

 
Мы вместе чуть больше двух месяцев. А знакомы уже со школы, это около 8 лет. Последние 4 года общались очень много как друзья. И вот прошлым летом мы стали встречаться.
Меня очень настораживает то, что он часто меняет свое мнение насчет нашего будущего. То видит меня с ним, то нет. Из-за этого и возникают ссоры. А я сама по себе очень вспыльчива, хотя и стараюсь сильно сдерживаться и работаю над собой.
Мешает боязнь того, что история может повториться. Снова я жду человека, а он меня бросит. Иногда кажется, что моя судьба любить человека на расстоянии и видеться с ним очень редко. Уже вторые отношения, когда мы с любимым в разных регионах за тысячи км, и третьи отношения, когда в разных городах. А всего отношений и было три за всю жизнь. Возможно, я всего лишь накручиваю себе лишнего, но почему-то эти мысли не дают мне покоя.
Савушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:23

Сообщение Савушка »

 
Знаете, а так хочется быть рядом с любимым, видеть его почаще. Хоть волком вой, тяжело очень. Да и подруги все советуют мне найти наконец кого-то, кто будет рядом. А я не могу. Мне он нужен(
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Савушка, почитайте Карен Хорни «Невротическая личность нашего времени»: https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Ваша фраза "снова я жду человека, а он меня бросит" настораживает.
Сколько лет Вам и Вашему молодому человеку, если не секрет? Спрашиваю, потому что этим можно объяснить, почему "он часто меняет своё мнение насчёт нашего будущего".
Савушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:23

Сообщение Савушка »

 
Нам по 22 года. Знаю, еще молоды слишком чтобы говорить о семье, тем более он... Но он мне уже много раз говорил, даже когда мы еще не встречались, что ему очень хочется семью и дочурку. Говорил, что мечтает после работы приходить домой, где его ждет любимая жена. Только правда ли все это? Я не знаю. Сама естественно мечтаю о том же.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мечтать и реально понимать, что для этого нужно - не всегда совпадают, к сожалению. Почитайте статьи на realove.ru и можете со своим молодым человеком ими поделиться.
Савушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:23

Сообщение Савушка »

 
Luchik писал(а):Мечтать и реально понимать, что для этого нужно - не всегда совпадают, к сожалению.
Да уж... к сожалению, так.. Жизнь научила понимать это, но почему то до конца не могу принять. Всю жизнь жила в мире грез. Нелегко теперь выбраться оттуда.

Как думаете, стоит ли мне начинать разговоры о переезде к нему? или же надо подождать его предложений? (которых вряд ли будет вообще)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А что Вы ждёте от переезда? Почитайте статьи по следующей ссылке: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Савушка, прочитайте от корки до корки то, что рекомендовала Вам Лучик и подумайте раз 200, чтобы принять хоть какое-то верное решение.
И не забудьте заглянуть сюда:
Девушки, БЕРЕГИТЕ себя
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
Савушка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:23

Сообщение Савушка »

 
Спасибо большое! обязательно подумаю и все прочитаю. Кажется, я на самом деле очень тороплюсь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вот! Правильно думаете) Не торопитесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы пока очень мало вместе, чтоб думать о совместном будущем. В качестве кого вы собираетесь переезжать? В качестве невесты? Сожительницы? Или "просто так"? Вы сами для себя разберитесь. Потому как вам кажется, что вы едете как невеста, а у него может на это быть и другой взгляд. Официальное предложение вам же не делалось?

И - подумайте над такой мыслью. Господь куда мудрее нас всех. И он знает, что есть люди и вещи, которые нам не полезны. И отводит нас от них. Не торопитесь. Занимайтесь собой - ведь есть много всего, что нужно совершенствовать... И если ваш МЧ не будет в центре вашей вселенной, то восприниматься все будет легче.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»