хочу работать над собой - помогите

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

хочу работать над собой - помогите

Сообщение Tanya Lev »

 
Тема исправлена с учетом Правил форума. Татьяна, не надо себя обзывать. Уважайте себя. /KaterinaT/

Помогите мне понять:
я всё для себя решила, что следующий мой друг, будет уже раз и навсегда....всё нагулялась, настрадалась...прочитала кучу литературы, форумов, настроилась...и даже встретила кажется подходящего молодого человека и тут-косячу страшно!!!!
Едем отмечать д.р. за город, большой компанией, отличный вечер, но я перебрала и переспала с ним....что теперь делать????
это было наше второе свидание....капец, я чувствую себя полной дурой...что делать не знаю, убится об стену - не поможет.
Сказать что я "не такая" - смешно!!!!....я не знаю как быть, подскажите мне, пожалуйста??? Мне он действительно очень понравился, не за внешность, а как человек!!!
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Танечка, хочу Вам порекомендовать первое: прочитайте -
Девушки, БЕРЕГИТЕ себя
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

и второе:
Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Потом напишите, что думаете обо всем этом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ох, Танечка, даже не знаю, что вам и сказать...

Если вы решили, что хотите именно серьезных отношений, на долго (планировать следующего мч как последнего все-таки не стоит, этим вы сами себя загоняете в ловушку - ведь у вас могут и не сложиться отношения), то надо ВООБЩЕ много чего менять в себе.

1. Раз в пьяном виде вы себя плохо контролируете - исключите пьянки. Не пейте больше одного-двух бокалов вина (или чего там еще). Потом не придется краснеть за себя. да и вы же девушка, зачем вам упиваться до поросячьего визга? Сами подумайте - захочет ли кто долго встречаться или создавать семью с такой вот?..

2. С парнем этим не торопитесь. Честно скажите, что просто были не в адеквате и извинитесь за произошедшее. И не ищите больше встреч. Это будет лучше для вас же. За одно-два свидания крайне трудно понять, какой это человек, так что если у вас ничего и не получится - неплохо, значит Бог вас оберегает от чего-то. А эту ситуацию воспринимайте как пинок к изменению себя.
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

Сообщение Tanya Lev »

 
Спасибо Вам, всё прочитала...буду думать над всем этим, не так то просто. Меня мучает совесть, борются внутри всяческие противоречия.
Пока тяжело что либо ещё написать...
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

Сообщение Tanya Lev »

 
Определилась:
1. извинюсь, скажу что это была ошибка!

Аргументы:
1. я хочу семью и здоровые отношения,
а его ещё совсем не знаю.
Если он настроен на серъезные отношения - будет проявлять активность и мы начнём узнавать друг-друга(уже без секса), а если нет - то значит пожелаю ему удачи! сама встречи искать не буду.

спасибо Вам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Tanya Lev писал(а):Определилась:
1. извинюсь, скажу что это была ошибка!

Аргументы:
1. я хочу семью и здоровые отношения,
а его ещё совсем не знаю.
Если он настроен на серъезные отношения - будет проявлять активность и мы начнём узнавать друг-друга(уже без секса), а если нет - то значит пожелаю ему удачи! сама встречи искать не буду.

спасибо Вам.
Бог в помощь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Не знаю кто как, а я бы объяснил МЧ все как есть. Прямо и искренне. Если он не поймет и не примет, то и не нужен он вам.
Как по мне главное то, что в вас. Боритесь со своими страстями. Падаете? Вставайте и снова боритесь. И снова, и снова.
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

Сообщение Tanya Lev »

 
да-да-да, друзья, я обязательно с ним поговорю, просто и как есть скажу! скажу что дальше не против продолжить общение, а сама притихну и посмотрим что он решит - будем узнавать друг-друга - дружить-отлично! а если скажет : "НУУУУ нафиг!" то нам совсем не по пути...
а насчет падений...это для меня самый не простой момент, вставать и идти дальше, не сдаваться на волю своим страстям.............тяжелооо :!:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Притчи 24:16: "ибо семь раз упадет праведник, и встанет"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу работать над собой - помогите

Сообщение Delfina »

 
Tanya Lev писал(а): Сказать что я "не такая" - смешно!!!!....я не знаю как быть, подскажите мне, пожалуйста??? Мне он действительно очень понравился, не за внешность, а как человек!!!
Таня, а вы на Исповедь сходите и начинайте жить по Божьим законам. Это только кажется, что в Церкви всё сложно и невозможно всё соблюдать, а на самом деле всё просто, ясно и светло. Купите книжечек в лавке, молитвослов, Евангелие на соверменном русском языке и читайте. Чтение даст добрую пищу для головы, сами не заметите, как начнёте трезво мыслить.
Вы в блуде раскаялись- это хорошо. А алкоголь исключите.
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

Сообщение Tanya Lev »

 
На исповеди последний раз была две недели назад, собираюсь в эту субботу снова, так как в воскресенье буду не в Москве, то на причастие 20-го пойду, книжек наберется десяточек точно (в т.ч. Настоящая любовь, Флавиан, Тайны счастливой жизни и т.д.)...а ума никак не наберусь. Вот так...можете ругать(((
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Танюш, ну а чего Вас ругать? Ошиблись, выводы сделали, раскаялись - всё, живём дальше, снова в согласии со своими убеждениями.
Книжки читать, конечно, полезно; но ещё полезнее применять полученные знания на практике: "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии" (Иакова 1:22-25).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»