Устала бороться но боюсь потерять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Устала бороться но боюсь потерять

Сообщение nookie46 »

 
Народ ,не знаю что делать.люблю одного парня .познакомились год назад .он незадолго до этого расстался с любимой девушкой .через некоторое время начали встречаться .за год расставались раз 10.чаще меня бросал он изза того что есть чувства к той .но все равно он возвращался ко мне.сейчас и не пытается скрывать что чувства к той есть ,но хочет быть со мной .говорит есть ко мне что то.а я устала бороться против чувств к ней и не знаю что делать .люблю его сильно и он ко мне тянется .дорожит вроде мной .расстаться боюсь потому что забыть его не получается .да и жалко мне его -говорит что привык что девушки его бросают и с другими счастливы.он еще пьет в добавок .мне 16 ему 19
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нуки, а как Вы видите будущее Ваших отношений?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Тебе такой не нужен. Ты медленно, но верно рушишь свою жизнь. Твоя самооценка падает все ниже и ниже с его очередным уходом-приходом. А почему ты сейчас вообще думаешь о нем на столько серьезно? Ты учишься? Человек должен быть занят. Вот увидишь, как только ты будешь занята полезными делами, сразу увидишь нужен он тебе или нет. Возможно, ты увидишь, насколько он убогий (не хочу никого обидеть, но он пьет, а ему только 19, регресс полный...), или, возможно, ты, наоборот, увлечешь и его своим занятием. Я в 16 лет "дружила" с одним парнем, он тоже пил, я не просто решила, что это "мой единственный на всю жизнь", так я еще решила, что должна вытащить его из пьянства... В результате, сама начала потихоньку спиваться... Решилось все очень просто: он на два месяца исчез из моей жизни (уехал на заработки, где все что заработал - пропил), а я пошла на подготовительные курсы в колледж. Курсы были платные, пришлось еще работать (санитаркой в больнице). Просто не осталось времени на переживания, страдания и слезы. Но мой вариант, поверь мне, был очень запущеный. Надеюсь, у тебя все проще можно разрулить. И еще. Представь, что твой МЧ - отец твоего ребенка. Ты на него сейчас не можешь положиться (любит-нелюбит), а потом-то что? Ему уже, как ты пишешь, 19 лет. У меня есть знакомые, которые в этом возрасте семьи создали, детей родили, и полностью ответственны за свою жизнь и жизнь своих жен и деток. Просто представь ситуацию, что вы с ним семья, ваши родители далеко и помочь не могут. Что ты будешь делать??????
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Устала бороться но боюсь потерять

Сообщение KaterinaT »

 
nookie46 писал(а):Народ ,не знаю что делать.люблю одного парня .познакомились год назад .он незадолго до этого расстался с любимой девушкой .через некоторое время начали встречаться .за год расставались раз 10.чаще меня бросал он изза того что есть чувства к той .но все равно он возвращался ко мне.сейчас и не пытается скрывать что чувства к той есть ,но хочет быть со мной .говорит есть ко мне что то.а я устала бороться против чувств к ней и не знаю что делать .люблю его сильно и он ко мне тянется .дорожит вроде мной .расстаться боюсь потому что забыть его не получается .да и жалко мне его -говорит что привык что девушки его бросают и с другими счастливы.он еще пьет в добавок .мне 16 ему 19

nookie, Вы вообще О ЧЕМ? Вам 16 лет!! А ЕМУ 19!!! Вы собираетесь мужика исправлять? Вам кого жалко? Вы сестра милосердия? Мама ему? Он ВЗРОСЛЫЙ мальчик и должен учиться думать уже сейчас за себя и быть ОТВЕТСТВЕННЫМ за себя. Не портите мужика с молоду своей слабостью!
Пусть идет к той девушке и РАЗБИРАЕТСЯ! Вам нечего с ним рядом делать. Он Вами не дорожит, а пытается забывать ее рядом с Вами. Это называется "клин клином" - Вы что - вещь, чтобы Вас использовали?! Конечно. Вам это все не нравится. Где Ваше уважение и любовь к себе? Его девушки бросают? А ЧТО ОН ДАЕТ ДЕВУШКАМ, чтобы они были рядом с ним?! Бегает от одной к другой? Я не удивляюсь, что его бросают. Есть над чем подумать Вам, дорогая.
Любить себя НАДО!
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
просто знаете он мог давно другую найти и с ней быть но все равно он прибегает ко мне-это меня и останавливает .
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
И правильно, что останавливает. Вам это зачем? :shock:
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
лучик что ты имеешь в виду?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зачем отношения с человеком, который убегает от прошлой своей девушки, как бы "зацепился" за неё? Что Вам эти отношения дают?
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
просто люблю сильно .как вспомню как без него плохо было
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А с ним, вот таким мечущимся от/к бывшей подруге, хорошо?
И, боюсь, что здесь имеет место быть совсем не любовь, а зависимость. Читай статьи: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
у меня или у него ?я его люблю и знаю это точно .он с бывшей не общается но видит ее каждый день -они в одном месте учатся
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нуки, прочитайте статьи. Зависимость очень похожа на любовь. Только любовь говорит: "Я могу без тебя жить, но хочу быть рядом с тобой, потому что люблю тебя", а зависимость: "Жить без тебя не могу". Вот у Вас больше похоже на второе.
А если Вы семью создадите, он всё так же будет метаться, а Вы будете терпеть?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
nookie46 писал(а):просто знаете он мог давно другую найти и с ней быть но все равно он прибегает ко мне-это меня и останавливает .
Я что-то не поняла...Вы согласны БЫТЬ ЗАПАСНЫМ вариантом? Что значит "прибегает"? Он мальчик на побегушках? Или как??? КАК ЭТО вообще? Что же Вы себя НЕ УВАЖАЕТЕ???!!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
nookie46 писал(а):просто люблю сильно .как вспомню как без него плохо было
Любите? Так ОТПУСТИТЕ!
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
мне больше первые слова подходят .я готова все это терпеть ,ждать пока забудет,но боюсь не выдержу
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нуки, попробуйте описать, как Вы представляете ваши дальнейшие отношения с этим человеком.
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
он говорит что забудет ее,что ко мне чувства есть,что со мной хочет быть .я тоже хочу быть с ним но не знаю какое будущее
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если человек хочет с кем-то быть, он не бегает туда-сюда. Пусть забывает, когда забудет - тогда пусть приходит к Вам. А пока Вы ему позволяете быть и с Вами, и с бывшей, он так и будет сидеть на 2 стульях.
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
спасибо девчонки :-*вы мне помогли
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Пожалуйста. И всё-таки почитайте статьи, потому что с такими принципами, что сквозили в Ваших сообщениях, у Вас много шансов построить отношения на неправильном фундаменте.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
nookie46 писал(а):мне больше первые слова подходят .я готова все это терпеть ,ждать пока забудет,но боюсь не выдержу
Терпите! Пока об Вас ноги ни вытрут окончательно. Ваш выбор - благородно!
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Девушки!Давайте уже любить и уважать себя,зачем терпеть к себе такое отношение? НЕ тратьте на него свое драгоценное время! Сама сейчас учусь любить себя и поверьте это здорово! Не позволяйте с собой так поступать,ему просто так удобно никаких тут чувств нет!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»