У меня нету опыта таких отношений "мы друг другу не по

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
глупый мальчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:38
Откуда: Санкт - Петербург

У меня нету опыта таких отношений "мы друг другу не по

Сообщение глупый мальчик »

 
Тема перенесена согласно Правилам форума. /KaterinaT/

Переименовано Teri-cat


Всем доброго времени суток.
Ситуация такая. Мне 24 года она старше меня на 4 года мы знакомы и встречаемся почти полтора месяца. Откровенно говоря таких отношений у меня никогда не было, все что было в моей жизни это быстро 1 - 2 недели , а повстречав ее я вокруг ничего кроме нее не вижу. Я уверен что я влюбился в нее она мне очень дорога на сто ко что от одной мысли он ней я схожу с ума по ней.
Суть проблемы в том что по ее мнению мы друг другу не подходим у меня ничего нету никаких материальных благ (квартира , машина , дача ) вот этим она все объясняет ты гол как сокол. Что мне делать как себя вести я понятия не имею хотел сгодня ее пригласить посидеть в спокойном месте обсудить эти вещи но она вчера ответил мне что может поговорим на днях как - нибудь. Подскажите что делать я ни хочу себя мучить для меня все расставание проходят очень сложно на сто ко что я прямо откатываюсь от реальности.
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Полтора месяца - ещё очень маленький срок, чтобы что-то серьёзно понять об отношениях.
Возможно, просто в силу своего возраста (ей ведь 28?) она уже серьёзнее задумывается о том, как вы вместе, например, сможете жить. Вы работаете, учитесь? Женщина, если думает о возможной семье, просчитывает варианты (и это не меркантильность, это просто так работает): надо ли будет работать мне? Сможет ли он обеспечить нашу семью? А если появится ребёнок? И т.д. Это может быть причиной её слов. Успокойтесь, подождите немного, не давите на неё. При встрече действительно обсудите эти вопросы.
А для чего Вы с ней встречаетесь? Какая цель Ваших отношений?
глупый мальчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:38
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение глупый мальчик »

 
Я работаю она тоже работает но у ней финсовые проблемы так что за всё удовольствия беру на себя я ^^ Она иногда мне рассказывает про своих подруг у которых дети , а я её сказал что пока у меня нету образования нормальной работы и своей жилплощади о том что бы завести детей. Я нихочу что бы мой ребенок и жена в чем то нуждались.
Я её это так объяснил. А что я в неё нашел она обычная девушка таких полно характер у нее очень скверный обижается дуется. Это меня в ней меня и привлекает чем сложнее тем интересней для меня. И самое галвное я искал ее очень очень долго. Но вот так вот получается .
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
глупый мальчик писал(а):Я работаю она тоже работает но у ней финсовые проблемы так что за всё удовольствия беру на себя я ^^ Она иногда мне рассказывает про своих подруг у которых дети , а я её сказал что пока у меня нету образования нормальной работы и своей жилплощади о том что бы завести детей. Я нихочу что бы мой ребенок и жена в чем то нуждались.
Я её это так объяснил. А что я в неё нашел она обычная девушка таких полно характер у нее очень скверный обижается дуется. Это меня в ней меня и привлекает чем сложнее тем интересней для меня. И самое галвное я искал ее очень очень долго. Но вот так вот получается .
Автор, это здорово, что у Вас есть желание завоевать женщину.
Но обиды - это плохо. Плохо для отношений и плохо для семьи.
Если у Вас цель - семья и здоровые, крепкие отношения, то, конечно, Вам надо набраться терпения и: а) помнить, что Вы индивидуальность и должны иметь свой мир и развивать его; б) разница в возрасте в сторону женщины - такая минимальная - не всегда преграда для отношений и семьи, но надо понимать, что трения будут, пока оба не будут нацелены на то, чтобы работать над отношениями и собой; в) Вам надо четко осознавать свои личные задачи и понимать, что семья и ее ценности - это основа для мужчины и женщины,а потому эти ценности у вас обоих ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ.
Не забывайте, что период влюбленности и романтики пройдет. Потом в силу вступит реальность. И вот от силы Вашего желания и нацеленности на семью, и от глубины Вашей любви будет зависеть буквально все. Как и от нее, в том числе.

Рекомендую Вам почитать материалы сайтов realove.ru и realisti.ru
И, наверное, немного остудить свой пыл и стараться мыслить не только чуствами, а в первую очередь разумом.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемій автор, ваша девушка явно настроена на семью..ві же прямо сказали ей, что ребенок пока в ваши плані не входит. Ей 28. Чего ей ждать? Ві же пока не отдаёте себе отчет в том, что семья необходима для нормальных отношений.
Вы молоды-у вас палны немного другие. У вас крышу рвет, хочется завоевать женщину недоступную..У нё же явно уже другое видение ситуации.
Просто подумайте-ЗАЧЕМ вы пытаетесь её взять? Вы не готовы жениться и строить семью, сами пишете об этом.
Может не стоит настаивать и нужно отойти в строну. дать ей возможность получить то,ч то она хочет-семью, детей?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вот-вот, хотела написать почти то же, что и Рыжуля: сколько времени уйдёт у Вас, чтобы получить образование, нормальную работу и жилплощадью обзавестись? А многим женщинам кажется, что рожать надо обязательно до 30, а потом уже сложно (предрассудок, конечно). Возможно, поэтому она Вас и "отшивает": цели-то у Вас всё-таки несколько разные.
А почему Вас так привлекает, что её сложно завоевать? Здесь может быть ловушка: завоюете её, а потом что?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А многим женщинам кажется, что рожать надо обязательно до 30, а потом уже сложно (предрассудок, конечно).
Дело не только в том, когда рожать и физиологии. Эта девушка созрела для семьи. Уважаемый автор темы ясно даёт понять-что к семье и детям НЕ ГОТОВ.
И на счет предрассудков... Если не получается-то да, это предрассудки (у меня к примеру так), а если получается и хочется-зачем этой девушке сейчас такое вот юное дарование, которое хочет её завоевать-но детей рожать и растить не готово-так как хочет дать им самое лучшее. Девушка завтра беременеет - и что? Аборт делать или бросит он её? Или предохраняться - и жить с мыслью собственной ущербности, если она уже хочет детей?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, а сами вы как видите, в чем цель этих отношений?
глупый мальчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:38
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение глупый мальчик »

 
Спасибо Вам Мальчишки и Девчонки. За ваши советы но вот я на сто ко дурачьё что влюблен в нее без памятьи. Если бы она дала бы мне хоят бы пол года. Что бы я мог понять что мне надо от нее и себя. Но я ни хочу ее потерять. Я боюсь что она сбежит от меня бросит меня. =/ У меня было много разных подружек но все всегда заканчивалось одинаково они меня бросали уходили меняли что со мной то ко не делали. Я стал очень расчетливым и холдным к таким моментам. Я думал что я реально стал крутой. Но встретив ее это оказалось будто мне опять 16 лет ...... Она украла мое сердце. Я не знаю что мне надо из за чувств я ни могу разобратся в этом просто тону.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Перенесено из: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15149

глупый мальчик писал(а):Всем Доброго Утра.
Сразу по теме : ситуацыя такая Померившись с дамой сердца побывал у нее дома. Разговаривали на разные темы много о детях. Вроде как все было нормально я поехал домой. По пути мне в голову пришла дурацкая как я позже выяснил идея. Я предложил подруге если будит такая возможность если кто то из друзей попросит посмотреть пару часов за их чадом не отказываться и взять провести время в 3м посмотреть как у нас пойдет общение.
Итог этого : Она бросила трубку обозвала меня любителем детей в буквальном смысле отказалась полностью от меня. Сказала что разочарована во мне я такой как все + еше и это. Подливая в это то что мне своих не надо, а чужих милости просим. Я понимаю что я наломал дров хочу все вернуть как было раньше , язык мой враг. Подскажите что сделать можно все очень серьезно на сто ко что ........ Я ни думаю что я совершил что то криминальное просто я в таком шоке от этого всего что мне прямо дурно стало от этого . Мне очень нужна ваша помощь.
KaterinaT писал(а):Автор, здравствуйте!
Честно признаюсь, ничего не поняла :oops:
Вы можете как-то структурировать свои мысли и изложить ситуацию Вашу последовательно и более полно?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


глупый мальчик писал(а):Здравствуйте. Подскажите как поступить в такой ситуации. Я встречаюсь с девушкой уже почти 6 месяцев. Я очень сильно её люблю прямо до жути и она тоже вроде как отвечает взаимностью. Сегодня я как всегда приехал к ней после работы. Мы провели мило вечер и она просила меня купить торт. На что я ответил у меня сейчас очень плохо с деньгами грубо говоря то ко на то что бы на работу да обратно ну и к тебе. А она спросила а когда они у тебя будут я сказал что до 20 числа. А сейчас я пустой даже залез в долги что бы сделать ей подарок к 8 марта. Мы вроде как попрощались я уехал домой. Не успел я пройти и 50 метров приходит смс. С со держанием приедиш 20 числа и все. Я написал смску в чем дело ? На что она ответила ты Альфонс или просто очень Наглый парень. Это для меня было как удар под дых так как я таким никогда не был. Я попытался до нее дозвонится ничего не вышло :( Она просто проигнорировала пару моих звонков потом просто выключела телефон. Помогите пожалуйста разобратся в этой ситуации и что мне делать. Прямо руки опускаются.


Веро писал(а):Здравствуйте!

Ваша ситуация предельно ясна, просто как божий день. Что Вам не понятно? Девушка совершенно четко дала понять, что Вы без денег ее не интересуете. Написала, что приедете когда будут деньги, после 20-го.
В этом случае делается так: номер заносится в черный список, все контакты удаляются, с общими знакомыми в диалог не вступают. Вот что Вам нужно сделать в отношении этой девушки. А не обрывать ей телефон смс-ками и звонками. Вы ведь даже не уверены в её чувствах к Вам:
Я очень сильно её люблю прямо до жути и она тоже вроде как отвечает взаимностью
Вот пусть теперь вроде как отвечает взаимностью кому-то другому, а Вы уважайте себя.


Ниночка К писал(а):
глупый мальчик писал(а): Помогите пожалуйста разобратся в этой ситуации и что мне делать. Прямо руки опускаются.
Действительно, чего тут разбираться? Веро все предельно ясно написала. Вы ей нужны только с деньгами.
Сегодня я как всегда приехал к ней после работы.
То есть вы каждый день к ней приезжаете после работы? Она вас кормит ужином? Вы-то хоть когда-нибудь приносите что-то из продуктов?

Фреда писал(а):Я бы так не торопилась обвинять девушку. Бывает и так, что женщина материально вкладывается в отношения, а мужчина... мужчина, скорее, потребляет.

Автор, а как распределены финансы в ваше паре? Кто обычно платит и за что? Какие затраты вам приходится нести, когда вы вместе? Каково материальное положение Вашей родительской семьи и семьи девушки?
Поддерживаю Ниночку К с вопросом о ежедневном ужине и продуктах - автор, как это происходит у вас?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ну да, тут может быть два варианта. Если вы немного зарабатываете, но по мере сил стараетесь финансово вкладываться в отношения - то есть и продуктов принесете для ужина, и в кино пригласите, иногда, например, в кафе сходите и тп. и описанная вами реакция - то права Веро.

Или, может, вы постоянно приходите к девушке по вечерам столоваться?
Ответтье на вопросы, заданные Фредой и тогда все станет ясно. А вообще мне не совсем понятно - неужели не могли найти двести рублей на тортик? Она же вас не кольцо с бриллиантом попросила купить. Девушке своей тортик не купить- ну чего позориться? Вам ВООБЩЕ не было где занять эту небольшую сумму?
глупый мальчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:38
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение глупый мальчик »

 
Всем привет извените что не могу процитировать. я на работе пишу с телефона. Мы не живем в месте но уже обсуждали совместный быт. Я зарабатываю более мене нормально. Готов работать вобще без выходных была бы возможность. Я финансово не зависим. Дело в том что в марте так получилось что было мало работы пришлось влезть в долги. Сейчас у меня в приманки почтить нету ничего, а то немногое что есть и то не моё. Езжу к ней каждый день естественно она кормит меня ужином. Но до этой ситуации я всегда пока были деньги я все время спрашивал надо ли что нибудь купить. Тут когда как надо или не надо. я вобще в этом плане еды очень скромный. Буду голодный но кусок хлеба не возьму. с деньгами у них в семье не важно она не работает постоянно. У ней куча кредитов и долгов. я постоянно её подерживаю и помогаю по мере сил дома у нее все что делается по мужской части делаю я. Совершено без возмездно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
глупый мальчик писал(а): Езжу к ней каждый день естественно она кормит меня ужином. Но до этой ситуации я всегда пока были деньги я все время спрашивал надо ли что нибудь купить. Тут когда как надо или не надо. .
Не надо спрашивать - надо брать покупать и приносить. Вот мой бывший муж - человек поразительной щедрости, что очень привлекательно в мужчине. После развода прошли годы, а он все полные сумки таскает. Иногда конечно принесет, что ненужно - хлеб, который не едим, какие-то биойогурты, которые я потом выброшу. Но в основном все что нужно. Причем всегда покупает самое дорогое. И вот я его приучила покупать то, от чего не одна хозяйка не откажется (советую вам взять на заметку) - оливковое масло (у меня теперь не кухня, а какой-то склад оливкового масла!), сыр, молоко в тетрапаках, замороженные ягоды, сливочное масло, мясо, яйца. То есть либо продукты первой необходимости, либо то, что можно заморозить. Или долгого хранения (приносит крупы, макароны, муку, консервы).
Так что не надо там мямлить что-то типа - а чего надо купить? Возьмите да притащите жестяную банку оливкового масла за 800 рублей, а потом килограмм сливочного масла, а через несколько дней еще чего-нибудь и тд. Тем более видите - денег у нее в семье немного, она вся в кредитах.
дома у нее все что делается по мужской части делаю я. Совершено без возмездно
:shock: а вы что думаете своей девушке кто-то делает "возмездно"?

постоянно её подерживаю
Как поддерживаете? Финансово или так - словами?
Знаете - альфонсом на пустом месте не назовут, значит была причина.
Постоянно ходить трескать к девушке и даже на торт не найти две-три сотни... странно все это.

Вообще ничего нет противнее жадного мужика, просто отвратительно (это я не про вас, так - к слову). А вот щедрого когда мужчину видишь, который не жмотится - до такой степени приятно, душа радуется.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Проясните, почему
она не работает постоянно. У ней куча кредитов и долгов.
А мне хочется за автора заступиться. Может у кого и не было такой ситуации, но вот не было у автора 200 рублей на тортик. Неужели это предмет первой необходимости, что надо было занимать деньги на тортик? Меня бы обидела смс - прийти после 20-го, когда деньги будут..

В моей жизни тоже был случай, когда после кино, которое очень поздно закончилось и кинотеатр далеко находился, надо было пешком возвращаться через весь город - я закапризничала - стала требовать у парня /будущего мужа/ чтобы на такси поехали - а у него нет денег..нет и все.. Ну и что? Пошла пешком, не обломалась. Стыдно потом мне было..

Есть какие-то важные вещи в отношениях, а есть не очень.. Тортик не очень важная вещь.. Альфонсом обозвала, а сама вся в долгах и кредитах
глупый мальчик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:38
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение глупый мальчик »

 
Да встречаются и такие которые. делают это из корыстных соображений. Альфонс возможно если можно применить к флирту в соц сети с того момента страница заблокирована. В плане покупок я очень практичный и экономный по этому всегда спрашивал что купить иначе просто пропадет. Это не щедрость а расточительство я так считаю. Помогать финансово я буду то ко когда будим жить в месте, а то так она будит в вечном поиске работы. Не найти пару сотен. дело в том что где можно было взять я уже взял. Элементарно у меня сейчас даже поесть дома ничего нету, а самое обидное что и не придвидется. Подарки я делаю ей постоянно борьбы раз в месяц что то весомое. Каждый месяц в один и то же день нашей встречи я приношу ей букет. А так цветочки дарю без повода регулярно. В свою очередь она мне ничего не дарит. Я не жалуюсь но тем немение получить было бы приятно. Хотя бы в праздник.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
глупый мальчик писал(а):покупок я очень практичный и экономный по этому всегда спрашивал что купить иначе просто пропадет. Это не щедрость а расточительство я так считаю. .
Что расточительство? Купить своей девушке продуктов? При том, что ужинаешь у нее каждый вечер.
И вы не переживайте насчет пропадет - вот Дженна упоминала продукты: оливковое масло (и другие растительные масла), например, имеет большой срок годности, так что не пропадет. Сыр, яйца, молоко быстро съедят. Мясо и еще много чего можно заморозить. Про крупы и консервы уж не говорю.
Меня бы обидела смс - прийти после 20-го, когда деньги будут..
Согласна, это обидно. И считаю ни при каких обстоятельствах такое писать не стоит. Но думаю автор эту девушку спровоцировал своей, скажем так, не-щедростью. Если бы она была алчная до денег и прочих материальных благ она вообще с таким не очень, мягко говоря, состоятельным МЧ встерчаться не стала.
Вообще ничего нет противнее жадного мужика, просто отвратительно (это я не про вас, так - к слову). А вот щедрого когда мужчину видишь, который не жмотится - до такой степени приятно, душа радуется.
ППКС.
я очень практичный и экономный
Быть просто практичным и в меру экономным это очень разумно и прекрасно. А вот быть ОЧЕНЬ экономным это уже попахивает скаредностью.
Короче, девушка, конечно не совсем права, так как резко и грубо выразила свое недовольство, но, думаю, вы ее на это спровоцировали своей большой "практичностью" и "экономностью". Не бывает дыма без огня.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
глупый мальчик писал(а):я постоянно её подерживаю и помогаю по мере сил дома у нее все что делается по мужской части делаю я. Совершено без возмездно.
:shock: :shock: Вообще шокировала фраза "совершенно безвозмездно". Уже одно то, что вы ее написали, говорит о ваших больших проблемах в этом вопросе (щедрости). Как в голову вообще могло прийти ее написать? :shock:
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А цветы? Вы когда-нибудь дарили своей девушке цветы? или это верх расточительства?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
глупый мальчик писал(а): Элементарно у меня сейчас даже поесть дома ничего нету, а самое обидное что и не придвидется.
Автор, у девушки может быть тоже денег нет и не предвидится, и поесть дома самой абсолютно нечего, а еще Вас угощать, поэтому и могла сказать, что приезжайте в гости после того, когда будут деньги, чтобы была возможность осуществить:
глупый мальчик писал(а): естественно она кормит меня ужином.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»