Внебрачный сын

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Внебрачный сын

Сообщение Жанна2011 »

 
ПОМОГИТЕ!! Пожалуйста помогите мне, я не знаю что делать. Заранее приношу свои извенения за сумбурный рассказ, потому что много хочется сказать и эмоции переполняют уже от безвыходности. Я встречаюсь с молодым человеком, понимаю и чувствую что он любит меня. Мне с ним очень хорошо и уютно. мы вместе только 5 месяцев. До меня он жил с женщиной 4 года, как он мне рассказывал что были сложные отношения, несколько раз уходил от нее. Ее семья была против него и всячески настраивали дочь против него. когда он ушел от нее, окончательно, то уехал к себе на родину. (он с приморского края) начал там жить, встретил девушку..начал строить с ней отношения. Они переехали в Москву и стали тут жить. Но вдруг звонит ему его бывшая и говорит что беременна от него, уже на 4 месяце и не будет делать оборт. Когда она узнает, что у него другая жизнь и что есть своя личная жизнь то пугает его тем что не даст ему общаться с ребенком, что вот она беременная а он с другими бабами. Он ей начинает объяснять, что отношения давно закончены и что он имеет право на свою личную жизнь. И что с ребенком он хочет видится и принимать участие в его воспитании, что хочет помогать ему. Она шантажи! рует ребенком, говорит что у тебя не будет других отношений тогда ты будешь с ним видиться. Пытается вернуть его, говорит что любит, когда понимает что не вернуть то продолжает шантаж. типа и мне значит ни кому. девушка которая на тот момент с ним жила, не выдерживает этого и ставит ему выбор либо мы нормально живем без звонков и истерик твоей бывшей либо я ухожу. Он решает так сказать ударить кулаком по столу и сказать своей бывшей, что все это и мой ребенок тоже я буду с ним общаться и имею право на свою жизнь. на что Она запрещает ему общаться с ребенкои и просто закрывает дверь перед ним, когда он приходит приносит игрушки, памперсы, продукты...просто оставляет у двери и уходит. Тогда он бросает девушку ту и возвращается к ребенку и своей бывшей. Через 3 месяца они опять расходятся и для них он остается холостым мужчиной который приходит к своему сыну. Только на таком условии она разрешает ему общаться с ребенком. Вот потом мы познакомились. мы вместе работает, так и узнали друг друга. Сейчас ситуация такова что он мне говорит что я не хочу чтобы она знала про мою личную жизнь, пусть думает что я холост, иначе она запретит мне общаться с сыном. Я ему говорю а если у нас будут свои дети ты тоже будешь их скрывать и как мне так жить ожидая момента что она узнает обо мне и ты меня бросишь...вообщем я не знаю что мне делать. У меня муж сестрв ее бросил с ребенком, и я понимаю что мой парень правильно делает что не бросает сына..но меня смущает тот факт что я не вижу у нас будущего. И еще то что он начинает мне рассказывать о своем сыне..и спрашивает всегда ты его любишь, я говорю как я могу его любить если я его не видела даже. меня все это злит и слезы каждый раз, еще бесит тот факт что бывшая ему постоянно звонит и знает что он будет с ней общаться потому что сын. видела смс, что она ему пишет что любит его итд...я не знаю что мне делать, многие мне говорят что бросай, зачем тебе это на! до, что он уйдет к бывшей ради сына и бросит тебя. Но я не хочу его терять...он мне дорог, я люблю его. Разговаривала с его мамой, у нас очень хорошие отношеия.. она говорит что она вообще против того чтобы он общался с ними, потому что пока он не решит свое прошлое, будущего не будет. Что мне делать!? помогите пожалуйста..я уже схожу с ума от этих мыслей.
Диагностика семейных отношений
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
я как начинаю думать об этом, то начинаю плакать...не могу успокоиться. Вчера плакала он спрашивает что ты плачешь любимая...а я не могу ему сказать. Мы разговаривали на эту тему несколько раз и все заканчивается тем что он говорит я сына не брошу, и не скажу бывшей, что он уже это проходил и перед ним дверь закрывали. Вообщем очень болезненный разговор для нас обоих.

На его вопрос, что ты плачешь, я ответила проблемы на работе...
Вранье..мне уже это не нравится
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Жанна, боюсь, его мама права: пока он не разберётся со своими прошлыми отношениями, новые (в том числе с Вами) будут невозможны. Действительно, сколько Вы сами намереваетесь терпеть эту скрытность?
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
С другой стороны я думаю, что он может сделать, если она такая женщина, ребенок то не виноват.Я не знаю..(((Как он говорит все ради ребенка, скрывет отношения итд. Говорит, что если бы не ребенок то послал бы ее давно.


Пока он не разберется...т.е. мне просто порвать наши отношения? а с чем разберешься, ребенка то уже не денишь никуда..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ребёнка действительно не денешь, это факт. Но ему надо разобраться с форматом общения с матерью ребёнка. Пока она успешно им манипулирует, а он Вами, т.е. получается, что жизнь как минимум двух людей уже полностью во власти этой женщины. И Вы сами передали ей власть.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Он может установить порядок общения с ребенком через суд. Можно пожаловаться на поведение мамы в органы опеки. И влияние мамы ребенка будет гораздо меньше. Т.е. её желание или не желание не будет зависеть от настроения, а будет урегулировано судебным решением. Она, скорее всего, подаст на алименты, и это тоже, в принципе, правильно и нормально, будет способствовать урегулированию отношений. Дело это вполне посильное, но несколько хлопотное. Главным образом, нужно желание Вашего МЧ все упорядочить, и не откладывать в долгий ящик. Собственно, это и будет решением для упорядочивания своего прошлого, для Вашего МЧ.
А Вы, если любите и хотите помочь - можете его поддержать в исполнении своих родительских обязанностей.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Она просто начинает говорить, что вот у тебя сын а ты такой плохой с другими женщинами, чтото в этом духе. Она просто не дает ему жизни и манипулирует ребенком. А он сына очень любит, и я вижу когда он разговаривает об этом ему очень больно. Знаете как он заботиться о нем, болит у него животик или нет, сходил в туалет или нет.(как все маленькие дети). и когда он видит что я адекватно реагирую на его рассказы он начиет показывать мне фотки сына смотри какой он, и он такой счастливый в эти моменты. А мне больно все это слушать..но я хочу ему помочь, и молчу..
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
А мать ребенка ставит жесткое условие если сын то ни кого. Он боиться что сын будет расти и ее родители и она будут настраивать его какой у тебя плохой отец.

Когда я говорю ты долго будешь так скрывать наши отношения итд. Он говорит я только наладил отношения с ней, не хочу потерять сына. ты должна понимать, что это все ради ребенка и не видеть в ней соперницу...

Как то в очередном нашем разговоре он мне выпалил после того как я сказала, что у тебя не будет будущего,на что он сказал значит я буду всю жизнь один...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мало ли, чего она начинает! Он отец, и имеет право видеть ребенка регулярно, это закреплено в семейном кодексе, не зависимо от настроения мамы. Вашему МЧ нужно иметь решимость наладить эти отношения так, как ему нужно, в рамках закона, конечно. Да и по совести, нужно отрегулировать один раз, чтобы в дальнейшем не возвращаться к этому вопросу, и развивать свою жизнь к лучшему. Если он не хочет - это уже его проблема. И Ваша - значит он к Вам не серьезно относиться.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 16 ноя 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Александр, дело в том, что он рассматривал этот вариант. Но подтверждеия что это его ребенок ни где нет. фамилию она дала свою, только отчество его. в браке они не состояли. Только если по ДНК, он сказал что около 45 тыс делать если, денег таких нет...да и как я понимаю все это с согласии матери должно делаться, а она не даст.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Установить отцовство можно и нужно. Думаю, что не 45 тыс. стоит, этот вопрос требует изучения. А если она его так шантажирует, то тем более нужно этот вопрос разрешить. Иначе так всю жизнь и будет мучиться. Оно того не стоит, в любом случае. Согласия мамы тут не требуется, не может такого быть.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 16 ноя 2011, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
еще как он сказал там очень влиятельные родители, богатые, которые ему говорят, что мы сделаем все чтобы ребенок остался с нами, с таким смыслом что они всех купят.

Раздор в их отношениях и начался с того, как я понимаю, что они говорили что они богатые и им нужен богаты жених..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пусть Ваш МЧ повзрослеет, а потом отношения заводит. Если не может решить вопрос со своим ребенком, чего Вы тогда от него хотите?
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Александр, спасибо за совет. Сейчас буду смотреть, что там пишут по поводу ДНК...

Только как я понимаю, что у ребенка же тоже кровь нужно брать, наврятли мать разрешит. Она ему просто дверь не откроет. Знаете я так зла на эту женщину, зачем людям жизнь портить и ребенка ограничивать от общения с отцом. Каждый день об этом думаю не могу больше, и с ним поговорить не могу..потому что все разговоры заканчиваются скандалом, он злиться от безысходности и старается меня не посвещать в это потому что видит что я плачу и переживаю...у меня просто срывы каждый раз.

А так у нас все хорошо, все соры только изза этого..когда допустим ему звонит телефон и по разговору я понимаю что это она, спрашиваю кто он мне врет...я начинаю злиться, мы ругаемся...((
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Однажды он же уже так сделал, так сказать ударил кулаком по столу и сказал у меня есть своя жизнь и с ребенком я буду общаться и точка. Она просто его на порог не пускала...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ударить кулаком по столу, если за этим ничего не стоит, этого мало. Ударил и тут же спасовал перед её "непусканием на порога"?
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Luchik как мне взять влась, как вы говорите. Поставить ему условие, выбор..он не бросит сына я знаю. А я не хочу его терять..
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Если бы они были в браке, то за этим можно было бы что то поставить..а что тут можно сделать?

Как он мне говорит я нашел для себя решение я просто не посвещаю ее в свою жизнь, живу дальше и все.. я буду ей врать и делать все чтобы видиться с сыном
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дело же не в бросании сына, а в регулировании его отношений с матерью его ребёнка. Вы не путайте
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Он мне сказал, что я решил эти отношения мы просто общаемся так как у нас ребенок. Но я ее как женщину понимаю, вот эти ультиматумы что если у тебя своя личная жизнь то не увидишь ребенка, делаются для того что бы его удержать и вернуть.
Как он говорит для них я буду вечно холостым мужчиной, который приодит к своему сыну..а у меня будет своя жизнь, зачем мне посвещать ее в свою жизнь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Т.е. он принял решение всю жизнь скрывать любые свои отношения? Тогда Вам нужно решить, устраивает ли Вас такой расклад.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Нет. Меня, конечно, это не устраивает.
Но представляете, уйти любя..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»