Внебрачный сын

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна доброго Вам времени суток.
Сложилось такое ощущение что Ваш мужчина что-то недоговаривает.
Если он Вам действительно так нужен и это Ваш будущий супруг, то попробуйте сами пообщаться с матерью его ребенка, тогда и узнаете как обстоят дела на самом деле.
Правда варианта здесь может быть три:
1. женщина узнает что Вы хотите с оотцом ребенка заводить семью и откажет отцу в общении- тогда отец т.е Ваш мужчина Вас кинет - это будет значить что он не Ваш мужчина вовсе.
2. женщина узнает что Вы хотите с отцом ребенка заводить семью и откажет отцу в общении- тогда отец т.е Ваш мужчина если не захочет Вас терять найдет все ЗЩАКОННЫЕ способы и ДЕНЬГИ НА ДНК (после судебного решения о ДНК жена не сможет отказать суду) чтобы и с сыном общаться и Вас замуж взять.
3. женщина узнает что Вы хотите с отцом ребенка заводить семью и расскажет Вам совсем другую историю, где Вы можете оказаться третьей лишней.
Поэтому выбирать Вам, либо так терзаться сомнениями итратить свою молодую жизнь на бесперспективные отношения или же расставить все точки над И. Я бы сходила к этой женщине и все сама узнала.
Помогай Вам Господь!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Жанна2011 писал(а):
Как он говорит для них я буду вечно холостым мужчиной, который приодит к своему сыну..а у меня будет своя жизнь, зачем мне посвещать ее в свою жизнь.
Какое интересное оправдание придумал мужчина, чтобы не жениться на Вас, автор.
Не верю в рассказанную с его слов историю. Не Вам, ему - не верю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
pretty32 писал(а):Жанна доброго Вам времени суток.
Сложилось такое ощущение что Ваш мужчина что-то недоговаривает.
Если он Вам действительно так нужен и это Ваш будущий супруг, то попробуйте сами пообщаться с матерью его ребенка, тогда и узнаете как обстоят дела на самом деле.
Правда варианта здесь может быть три:
1. женщина узнает что Вы хотите с оотцом ребенка заводить семью и откажет отцу в общении- тогда отец т.е Ваш мужчина Вас кинет - это будет значить что он не Ваш мужчина вовсе.
2. женщина узнает что Вы хотите с отцом ребенка заводить семью и откажет отцу в общении- тогда отец т.е Ваш мужчина если не захочет Вас терять найдет все ЗЩАКОННЫЕ способы и ДЕНЬГИ НА ДНК (после судебного решения о ДНК жена не сможет отказать суду) чтобы и с сыном общаться и Вас замуж взять.
3. женщина узнает что Вы хотите с отцом ребенка заводить семью и расскажет Вам совсем другую историю, где Вы можете оказаться третьей лишней.
Поэтому выбирать Вам, либо так терзаться сомнениями итратить свою молодую жизнь на бесперспективные отношения или же расставить все точки над И. Я бы сходила к этой женщине и все сама узнала.
Помогай Вам Господь!
Поддерживаю. Только дополню пункт 3 - возможно, будет совсем другая история, где автор темы и не третий лишний, а выяснится, что мать ребенка ничего против не имеет, чтобы мужчина и женился на другой, что не рассматривает его как вариант для себя. В общем, окажется, что мужчина придумал пугало для Вас, автор, чтобы на Вас не жениться.

Тоже бы советовала пойти поговорить с дамой, а то как-то все очень мутно. Или уже сейчас завершить отношения с этим мужчиной, который избирает странные, мягко говоря, способы решить конфликтную ситуацию.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
"Однако, данным законом вводится норма о возможности получить заранее обещание мужчины на усыновление внебрачного ребенка. Если же такого обещания нет, то никакие судебные или любые процедуры по установлению отцовства не допускаются. Поэтому если женщина захочет иметь ребенка вне брака без согласия мужчины, то она всю ответственность берет за этот шаг на себя.

На первый взгляд эта норма действует против интересов женщины и ребенка. На самом деле это не так, эта норма как раз благоприятна для женщины и ее будущего внебрачного ребенка, если она пожелает иметь его без согласия своего внебрачного сожителя."

Как я понимаю, если она не разрешит то он даже ДНК сделать не сможет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Жанна, на мой взгляд, Вы не о том сейчас думаете. Сделает-не сделает ДНК, даст-не даст....
Не Ваша это забота.
Это забота мужчины. Равно как и его забота - не быть подкаблучником у той женщины, не быть заложником прошлых отношений, самому решать на ком жениться или не жениться, не позволять манипулировать собой при помощи своего ребенка, нести ответственность за себя и за женщину в своих новых отношениях (т.е. за Вас, Жанна), т.е. принимать решение и жениться на любимой.

Мы же видим с его стороны сплошные вздохи и отмазки, чтобы не жениться на Вас. Не мужское, ИМХО, поведение.

Думайте.

P.S. Тут в одной из старых тем как-то одна женщина вспоминала свой бывший брак, что однажды в подъезде к ней подошла девушка и стала ее упрекать - дескать, не дает она развода своему мужу никак, в то время как ее муж и эта девушка любят друг друга. Камнем висит на шее у мужика. Женщина же та (жена которая) и знать ничего не знала ни о связи мужа, ни о чем. А муж сочинил целую историю своей любовнице, лишь бы не разводиться с женой и не жениться на фее.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна2011 писал(а):"Однако, данным законом вводится норма о возможности получить заранее обещание мужчины на усыновление внебрачного ребенка. Если же такого обещания нет, то никакие судебные или любые процедуры по установлению отцовства не допускаются. Поэтому если женщина захочет иметь ребенка вне брака без согласия мужчины, то она всю ответственность берет за этот шаг на себя.

На первый взгляд эта норма действует против интересов женщины и ребенка. На самом деле это не так, эта норма как раз благоприятна для женщины и ее будущего внебрачного ребенка, если она пожелает иметь его без согласия своего внебрачного сожителя."

Как я понимаю, если она не разрешит то он даже ДНК сделать не сможет.
Жанна вы откуда это взяли? Напишите название, № докуента и дату пожалуйста. Из части документа не совсем понятно о чем идет речь
Помогай Вам Господь!
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
pretty32, спасибо Вам большое. Поговорю сегодня с ним..Знаете я даже не знаю с чего начать, как ему сказать...я так боюсь.

Спасибо всем большое за совет, просто меня уже трясет от нервов и я боюсь..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Жанна2011 писал(а): pretty32, спасибо Вам большое. Поговорю сегодня с ним..Знаете я даже не знаю с чего начать, как ему сказать...я так боюсь. .
Да не с ним Вам надо говорить (он Вам все уже рассказал...), а с ней.
Жанна2011 писал(а): Спасибо всем большое за совет, просто меня уже трясет от нервов и я боюсь..
Не бойтесь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. К тому же неизвестно еще как все обернется.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Фреда, спасибо Вам.

Я каждый день об этом думаю. Просто когда вижу его отношение ко мне то не хочу все портить...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Можно еще сделать ход - сказать ему, что решили идти к ней разруливать ситуацию, и посмотреть на реакцию. Первая реакция его понятна, но интересно что будет потом - на изменятся ли "вдруг" (с его слов) условия, не произойдет ли (опять же с его слов) что-то, что сильно повлияет на ситуацию.

Жанна, темнит он что-то....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Жанна2011 писал(а): Я каждый день об этом думаю. Просто когда вижу его отношение ко мне то не хочу все портить...
Так его сейчас все устраивает, потому он и ласковый. Но Вас, как я понимаю, нет?

Можно и без демаршей, просто сказать ему, что Вас не устраивает (если не устраивает) такая ситуация, что Вы не готовы жить с ним без брака. Пусть определяется. Ну, и быть готовой разорвать отношения.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна2011 писал(а):pretty32, спасибо Вам большое. Поговорю сегодня с ним..Знаете я даже не знаю с чего начать, как ему сказать...я так боюсь.

Спасибо всем большое за совет, просто меня уже трясет от нервов и я боюсь..
Жанна, расскажите Вашему мужчине о своих намерениях сходить к матери его ребенка и Вам станет понятно, дорожит ли Вами мужчина или нагло врет, а лучше всего сходите к этой женщине, так как может оказаться, что этот мужчина проживает с этой женщиной гражданским браком и у них семья и он НАМЕРЕННО выставляет ее "стервой и злюкой", чтобы не дай Бог Вы к ней не пошли.
Помоги Вам Бог.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Пояснения
к Федеральному Закону "Об отцовстве"
Проблема установления материнства, как правило, не представляет проблемы. Акт рождения ребенка нагляден и происходит, как правило, в родильных домах, при свидетелях. Конечно, возможны случаи, когда в родильном доме путают или подменяют младенцев, но это уже предмет законодательства о родовспомогательных учреждениях.

Проблема же отцовства является объективно сложной и вызывает большое количество судебных споров и коллизий. Как пример уже совершенно недопустимой коллизии приведем нашумевший случай с эксгумацией известного артиста Ива Монтана на предмет установления его отцовства по отношению к некоторой девице, которая в течение многих лет добивалась установление отцовства певца, несмотря на его категорический отказ.

Сложность проблемы отцовства является объективной сложностью. Отцовство осуществляется зачатием, происходящим в ходе полового акта, совершаемого, как правило, партнерами наедине. И из многих тысяч сексуальных актов, совершаемых мужчиной порою с десятками и сотнями женщин, лишь считанное количество имеет своим следствием зачатие. Поэтому между сексуальными отношениями и зачатием ребенка отношения весьма слабые. А так как сексуальные потребности являются нормальными законными потребностями мужчины, то их необходимо освободить от всяких угроз и наслоений внесексуального характера.

Необходимость нового решения проблемы отцовства связана также с прогрессом биологической и медицинской науки и техники.

Прежде всего появились надежные средства биотестирования отцовства.

Во-вторых появились надежные средства женского предохранения от нежелательной беременности. В результате зачатие вместо неконтролируемого процесса, каковым оно было ранее, стало процессом, находящимся под полным контролем женщины. Фактически, мужчина от контроля над процессом зачатия полностью отстранен. Как зачатие, так и предохранение от зачатия может происходить без его контроля, более того, принципиально он не может контролировать этот процесс.

Этим ситуация в области контроля над деторождением резко отличается от той, что была несколько десятилетий назад, когда не существовало женских средств предохранения. А средства предохранения носили исключительно мужской характер - презервативы или незавершенный половой акт. Очевидно, что в этих условиях разделение ответственности между женщиной и мужчиной соответствовало реальной ситуации. Но сейчас женщина имеет возможности использовать собственные средства предохранения - спирали, противозачаточные таблетки и др. Причем проконтролировать использование этих средств мужчина вообще не имеет возможности.

Но согласно фундаментальным принципам права ответственность за последствия действий, находящегося под полным контролем некоторого лица, должно нести именно это лицо, а не некое другое лицо, которое этим процессом управлять не может, даже если оно в нем и участвует. Тем более, если действия последнего не несут в себе никаких признаков нарушения права или даже обычаев. Например, за аварию автомобиля несет ответственность водитель, но отнюдь не пассажир, хотя в процессе поездки он участвует и его действия могут играть существенную роль в этой аварии. Но, тем ни менее, ссылка на то, что действовал водитель по указанию, желанию или просьбе пассажира не имеют правовой силы.

Вот почему в современных условиях вся полнота ответственности за рождение ребенка должна быть возложена на женщину. В настоящее время она обладает полной возможностью управлять процессом зачатия, мужчина этим процессом управлять не имеет возможности. Образно говоря, контрольный пакет акций детородного предприятия в руках женщины. Мужчина является в этом предприятии лишь исполнителем.

И лишь в случаях:

– когда между мужчиной и женщиной имеется заранее заключенный договор о разделении такой ответственности (зарегистрированный брак или зафиксированное предварительное обещание);

– или когда такой контроль невозможен (сексуальное насилие);

– либо не может быть возложен на женщину (сексуальное несовершеннолетие)

мужчина должен разделить ответственность за соответствующие последствия.

Исходя из этих принципиальных положений и разработан данный закон об отцовстве.

В его основе понятие о трех категориях отцовства.

Биологический отец. Это мужчина, который связан с ребенком физиологией рождения. Причем для биологического отцовства вовсе не обязательно иметь с матерью ребенка сексуальные отношения. В настоящее время широко используется искусственное оплодотворение женщины. Биологическое отцовство может выражаться всего лишь в использовании спермы мужчины.

Номинальный отец. Номинальный отец есть некий номинальный мужчина, записанный в документ ребенка в качестве его отца, фамилию и отчество которого он приобретает. Сама по себе эта запись не создает никаких правовых отношений ребенка с каким-либо реальным физическим лицом.

Правовые отношения отцовства между мужчиной и ребенком появляются только в том случае, если ребенок записан в документ мужчины. Такой мужчина уже приобретает все установленные законом права и обязанности отца по отношению к ребенку, вписанному в его документ, а ребенок приобретает права и обязанности по отношению к данному мужчине как к своему родителю. Поэтому такой отец определяется как законный отец.

Данным законом устанавливается понятие сексуального совершеннолетия. Это понятие неявно фигурирует в Уголовном законодательстве в виде уголовного преследования (правовых последствий) при сексуальных отношениях совершеннолетнего с несовершеннолетним. Возраст сексуального совершеннолетия по российскому законодательству установлен в 16 лет. Очевидно, что сексуальное совершеннолетие не совпадает с гражданским, последнее наступает в 18 лет.

В данном законе возможные правовые последствия при половых отношениях с сексуально несовершеннолетней девушкой существенно расширены. Причем если в уголовном законодательстве эти правовые последствия могут наступить только для граждански совершеннолетних партнеров, то данный закон создает правовые последствия и по отношению к несовершеннолетним партнерам. Этим самым появляется некоторая степень защиты сексуально несовершеннолетних девушек от сексуальных домогательств уже и со стороны несовершеннолетних юношей, что не может не сказаться на уменьшении таких сексуальных домогательств и на сексуальной защите несовершеннолетних девушек.

В случае установления законного отцовства в соответствии с данным законом вопросы биологического отцовства не имеют правового характера. Исследование этого вопроса (которое, в принципе, не может быть запрещено) не может иметь каких-либо правовых последствий.

Однако сам процесс установления законного отцовства в определенных данным законом случаях может быть связан с установлением биологического отцовства.

Принудительное установление отцовства согласно данному закону осуществляется только в том случае, если женщина действительно не имела возможности контролировать процесс зачатия (сексуальное насилие) или на нее эта обязанность не может быть возложена ввиду ее неправоспособности.

Если ребенок родился в браке или в течение трехсот дней после расторжения брака законное отцовство мужа устанавливается в обязательном порядке. Никаких споров об отцовстве при этом не допускаются. Любые заявления мужчины о том, что он физически не мог быть отцом, являются ничтожными. Хотя такие ситуации в действительности нередки. Например, муж мог в течение длительного срока отсутствовать, быть в экспедиции, в командировке и т.д., а в это время у жены рождается ребенок. Понятно, что в этом случае муж не мог быть биологическим отцом. Тем ни менее, в настоящем законе этот факт полностью игнорируется. Это есть внутрисемейное дело. Ребенок должен иметь отца - вот главный императив данного закона. Более того, в нынешнее время имеются возможности иметь мужа в качестве биологического отца даже и в этом случае. Например, женщина могла отобрать сперму мужа, поместить ее на хранение, а затем в его отсутствие осуществить свое оплодотворение этой спермой. Так что мы видим, что даже в такой ситуации биологическое отцовство мужа вовсе не может быть абсолютно исключенным.

Отметим, что если ребенок родился в браке, то отцовства мужа является обязательным. Если же ребенок родился после расторжения брака, но не позднее трехсот дней после его расторжения, установление отцовства бывшего мужа зависит от матери. При ее желании отцовство бывшего мужа устанавливается принудительно.

В то же время отцовство для мужчины имеет не меньшую ценность, чем материнство для женщины. И отцовство также нуждается в правовой защите, как и материнство.

Поэтому установление законного отцовства иного мужчины чем бывший муж по отношению к ребенку, родившемуся в промежутке 300 дней после расторжения брака либо вообще неустановление законного отцовства, может иметь место лишь с согласия бывшего мужа. Другими словами, женщина не имеет права единолично распоряжаться отцовством ребенка, родившего вне брака в течении 300 дней после расторжения брака. Она имеет право на то, чтобы ее ребенок имел отца, но имеет и обязанность не лишать бывшего мужа отцовства по своему произволу.

Принудительное отцовство устанавливается в случае, если женщина не имела возможности контролировать процесс зачатия. Это происходит в случае, если зачатие произошло в результате сексуального насилия, подтвержденного решением суда.

Наконец, несовершеннолетние не имеют полной правоспособности. Они не могут нести полной ответственности за свои решения. Вот почему даже если зачатие произошло в результате добровольного согласия несовершеннолетней на половой акт, это согласие не имеет полной правоспособности. Поэтому несовершеннолетняя мать имеет право на принудительное признание отцовства. Даже если биологический отец является несовершеннолетним, это не может служить основанием для отказа в признании его законным отцом. Когда-то же он вырастет, а ребенку отец нужен как минимум восемнадцать лет. При этом обязанности по содержанию ребенка в этом случае возлагаются на родителей несовершеннолетнего отца.

Отметим следующие моменты. Если закон устанавливает срок беременности в случае развода в 300 дней, то в случае рождения ребенка у девушки, только вышедшей из возраста сексуального несовершеннолетия, срок беременности установлен законом в двести дней.

Такая разница отнюдь не случайна.

В первом случае мы обязаны защитить права ребенка на отца при предельно возможном сроке беременности. Поэтому в первом случае принят как раз максимальный срок беременности.

Во втором случае речь идет о защите отца от возможного уголовного преследования. Например, если установить срок триста дней, а женщина родила семи или восьмимесячного, то по закону она зачала в период сексуального несовершеннолетия. А если отцом является совершеннолетний, то этим самым он автоматически попадает под уголовное преследование за половые отношения с несовершеннолетней.

Точно установить дату зачатия современная наука еще не умеет. Вот почему чтобы не иметь коллизий, когда невинного человека могут посадить в тюрьму, лучше установить минимально возможный срок беременности. Такой срок составляет семь месяцев или около 200 дней, поэтому именно это число и выбрано в качестве длительности беременности. Думается, что если реально девушка начала сексуальную жизнь за месяц или даже два до своего сексуального совершеннолетия даже с совершеннолетним, вряд ли это представляет какую-то угрозу и для нее, и для общества. Тем более, что в этом случае речь идет о добровольных сексуальных отношениях.

Таким образом, де-факто данный закон определяет право девушки на установление принудительного отцовства не до шестнадцатилетнего возраста, а на два месяца ранее наступления этого возраста, т.е. до пятнадцать лет и примерно десять месяцев, так как нормальная беременность составляет девять, а не семь месяцев.

Важность положения закона о принудительном установлении отцовства детей несовершеннолетних матерей состоит в том, что оно создает достаточно эффективную защиту от сексуальных домогательств к несовершеннолетним девушкам даже несовершеннолетних мальчиков, которым за секс с ними уголовное преследование не грозит. Но угроза стать отцом, угроза, что его родители вынуждены будут существенную часть своих средств тратить не на его содержание, а на содержание его ребенка, что ему после своего совершеннолетия придется в течение еще долгих лет своей жизни выплачивать алименты из собственной зарплаты, думается, будет достаточно хорошим сдерживающим моментом против вступления в сексуальные отношения с несовершеннолетними девочками. Этим самым можно ожидать резкого уменьшения как количества несовершеннолетних матерей, так и распространенности сексуальных отношений с несовершеннолетними девушками.

Наиболее серьезные изменения данный закон вносит в проблему отцовства внебрачных детей. Данный закон полностью запрещает установление принудительного отцовства детей, рожденных вне брака.

При внебрачной связи между мужчиной и женщиной решение заиметь ребенка или не иметь его лежит полностью в руках женщины. И потому она и должна нести все последствия этого решения.

Однако, данным законом вводится норма о возможности получить заранее обещание мужчины на усыновление внебрачного ребенка. Если же такого обещания нет, то никакие судебные или любые процедуры по установлению отцовства не допускаются. Поэтому если женщина захочет иметь ребенка вне брака без согласия мужчины, то она всю ответственность берет за этот шаг на себя.

На первый взгляд эта норма действует против интересов женщины и ребенка. На самом деле это не так, эта норма как раз благоприятна для женщины и ее будущего внебрачного ребенка, если она пожелает иметь его без согласия своего внебрачного сожителя.

Действительно, угроза принудительного отцовства нередко отравляет внебрачное сожительство мужчины и женщины. Не надо быть ханжами. Это очень распространенное явление и в нем нет ничего аморального. Но угроза, которая висит над мужчиной, что он может быть объявлен отцом ребенка, которого он не желает, нередко отравляет эти внебрачные отношения. Мужчина начинает рассчитывать, а не слишком ли я часто встречаюсь с женщиной, не дам ли я ей аргументов в судебном споре об отцовстве. Это не может не может не сказываться отрицательно на этом сожительстве.

Теперь же мужчина может иметь внебрачные отношения с женщиной, не боясь за то, что его против желания объявят отцом. Это будет способствовать как раз укреплению таких отношений.

Представим теперь, что женщина решила все-таки родить ребенка без согласия своего сожителя. Она записывает своего сожителя в документ ребенка в качестве номинального отца. Это ничем не грозит мужчине, так как никаких правовых последствий от этого не возникает. Но мужчине приятно. Он встречается с ребенком совершенно спокойно, будучи уверенным, что без его согласия никогда его насильно не назначат законным отцом. Мужчина начинает помогать женщине в содержании своего ребенка, привязывается к нему, а в некоторый момент может даже и принять самостоятельное решение о его усыновлении. А вслед за усыновлением вполне может последовать даже и брак с матерью его законного ребенка.

Таким образом, данная норма как раз будет способствовать увеличению усыновлению отцами своих внебрачных детей. Но уже не за счет правового насилия, а именно добровольно.

Для примера разыграем ситуацию между Ивом Монтаном и девицей, которая претендовала на его отцовство, по положениям этого закона.

Предположим, что его любовница действительно родила от него девочку. Она дает ей в качестве номинального отца имя Ива Монтана. Затем посылает ему ее фотокарточки. Вполне возможно, что похожая на него девочка и привлекла бы его внимание, а из сознания, что никакого насильственного признания отцовства быть не может, он стал бы ей помогать, общаться с нею, возможно, полюбил бы ее и, наконец, признал ее своей законной дочерью.

Думается, это куда более реалистичный сюжет, чем разыгравшийся в реальности с множеством судов и с апофеозом в виде эксгумации трупа, кончившийся ничем.

Таким образом, именно запрет на принудительное установление отцовства приведет к тому, что законного отца станет приобретать гораздо большее число внебрачных детей. Этим самым явление безотцовщины станет сокращаться. И одновременно само внебрачное сожительство, лишенное риска принудительного отцовства, приобретет более спокойный и стабильный характер.

Данный закон устанавливает упрощенный характер принятия мужчиной на себя законных отцовских обязанностей. Для этого достаточно лишь согласия женщины. Если же ребенок уже вышел из установленного законом возраста малолетства, в настоящее время это двенадцать лет, то необходимо также и согласие ребенка.

Таким образом, данный закон будет способствовать более реалистичному урегулированию детородных отношений между мужчиной и женщиной. Будет способствовать уменьшению безотцовщины. Наконец, уменьшит сексуальные домогательства к сексуально несовершеннолетним девушкам со стороны как взрослых мужчин, так и их несовершеннолетних сверстников. Безотцовщина у детей несовершеннолетних матерей этим законом почти полностью ликвидируется.

В.В.Жириновский


вот откуда эта статья
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Боже..как все ужастно .

Я знаете о чем думаю, а вдруг он скажет что поговорил и сказал ей..и она смирилась, а на самом деле будет мне врать и все останется как прежде..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна данный проект Жириновского отклонен еще в 2000 году
Специально для Вас скопировала текст постановления об отклонении данного проекта.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2000 г. N 771-III ГД

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОТЦОВСТВЕ"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Отклонить проект Федерального закона "Об отцовстве", внесенный депутатом Государственной Думы В.В. Жириновским.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н.СЕЛЕЗНЕВ

Если это показал Вам Ваш мужчина, то он ВАС ОБМАНЫВАЕТ НАМЕРЕННО. СРОЧНО ИДИТЕ К ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ.
Помогай Вам Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна, вот Вам то что действует в данный момент
"Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации и Федеральному закону "Об опеке и попечительстве" (2-е издание, переработанное и дополненное) (под ред. П.В. Крашенинникова) ("Статут", 2010)
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

Комментарий к статье 49

1. Комментируемая статья регламентирует порядок принудительного установления отцовства в суде, что имеет место при наличии следующих условий:
- ребенок родился вне брака;
- отец уклоняется от добровольного установления отцовства путем подачи совместного заявления с матерью или самостоятельного заявления (в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления ее места нахождения, лишения родительских прав);
- мать отказывается от подачи совместного заявления.
При этом отцовство устанавливается в судебном порядке в исковом производстве в соответствии с нормами подразд. II разд. II ГПК РФ. Заявление об установлении отцовства может быть подано:
- одним из родителей (несовершеннолетняя мать ребенка может самостоятельно подать исковое заявление об установлении отцовства с 14 лет);
- опекуном (попечителем) ребенка;
- лицом, на иждивении которого находится ребенок;
- самим ребенком, достигшим совершеннолетия.
2. При установлении отцовства в отношении детей, родившихся после вступления в силу СК РФ, т.е. с 1 марта 1996 г., суд принимает во внимание любые доказательства (письменные, устные и др.), с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица, в том числе экспертизу. Перечень доказательств приведен в абз. 2 ч. 1 ст. 55 ГПК РФ. К ним относятся объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.
Сбор доказательств, как правило, производится на стадии подготовки дела к судебному разбирательству. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств дела назначить экспертизу.
В настоящее время существуют такие виды экспертизы, которые позволяют установить отцовство с высокой степенью точности. К ним относится, например, генетическая дактилоскопия (по ДНК, где содержится генетический код, индивидуальный для каждого человека, ДНК ребенка всегда сочетает признаки ДНК отца и матери; по амниотической жидкости (воды при беременности)). Условия и порядок проведения экспертизы определяются Приказом Минздрава РФ от 24 апреля 2003 г. N 161 "Об утверждении Инструкции по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы". Молекулярно-генетическое экспертное исследование по поводу спорного происхождения детей отвечает на вопросы:
- исключается или не исключается отцовство (материнство) данного индивидуума в отношении данного ребенка (плода);
- если отцовство (материнство) не исключается, то какова вероятность того, что полученный результат не является следствием случайного совпадения индивидуализирующих признаков неродственных лиц.
Заключение экспертизы по вопросу происхождения ребенка является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. В п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23 "О судебном решении" указывается на то, что судам следует иметь в виду, что заключение эксперта, равно как и другие доказательства по делу, не являются исключительными средствами доказывания и должны оцениваться в совокупности со всеми имеющимися в деле доказательствами (ст. 67, ч. 3 ст. 86 ГПК). Оценка судом заключения должна быть полно отражена в решении. При этом суду следует указывать, на чем основаны выводы эксперта, приняты ли им во внимание все материалы, представленные на экспертизу, и сделан ли им соответствующий анализ.
Если экспертиза поручена нескольким экспертам, давшим отдельные заключения, мотивы согласия или несогласия с ними должны быть приведены в судебном решении отдельно по каждому заключению.
Неявка стороны на экспертизу по делам об установлении отцовства, когда без этой стороны экспертизу провести невозможно, либо непредставление экспертам необходимых предметов исследования сами по себе не являются безусловным основанием для признания судом установленным или опровергнутым факта, для выяснения которого экспертиза была назначена. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона и по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности. Согласно ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое значение она для нее имеет, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
3. Законодатель четко не определяет, какие именно доказательства могут с достоверностью подтверждать происхождение ребенка от конкретного лица. Так, Постановлением президиума Челябинского областного суда от 4 сентября 2002 г. <1> установлено, что суд первой инстанции не в полном объеме определил юридически значимые для дела обстоятельства, к которым с учетом доводов и возражений сторон относится установление периода зачатия ребенка. Ответчик - предполагаемый отец ребенка ссылался на то, что в этот период они с истицей находились в разных городах. Суд не предложил сторонам предоставить дополнительные доказательства, не истребовал медицинские документы истицы, связанные с постановкой на учет и родами, а ограничился лишь показаниями свидетелей, которые подтвердили то, что они узнали о беременности истицы от ответчика.
--------------------------------

Помогай Вам Господь!
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Я не знаю как мне ее найти...адрес не знаю. И как это будет выглядить, за его спиной.....

Нет статью я нашла..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна, поговорите с матерью Вашего мужчины и спросите у нее, она скорее всего в курсе где живет мать ее внука.
Жанна, сколько Вам лет? И чем так хорош этот мужчина, что Вы в него "вцепились", кроме того что Вы влюблены?
Вы вместе уже живете с ним? Если да, то чья жилплощадь и кто за нее платит?
Хотелось бы услушать от Вас о его качествав по пунктам. Например
Он щедрый - покупает мне подарки и т. п.
Он заботливый - домой довозит и т.п.

Помогай Вам Господь!
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
pretty32, спасибо за статью..

Предложу ему эту альтернативу решения проблемы. а то выглядит это так как будто он боиться испортить отношения с матерью и не только из за ребенка...
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
pretty32, что меня держит.
Я люблю его..и он меня.
Он все делает для меня, очень заботлив, нежен.
Всегда переживает за меня, одета я или нет, покушала или нет.
Встречает, провожает куда бы я не ездила.
Всегда делает мне какие то приятные вещи, подарки и просто внимание. всегда говорит мне как любит меня и я ему нужна.
Мы снимаем квартиру, платит за нее он. Сам так решил, сказал что сам будет оплачивать.
Еще, знаете он очень помогает моей семье!! Моей сестре, когда она была в полоджении, он искал родильный дом, встречал ее, и вообще всегда переживает как родители, он знаком с моей мамой и они очень хорошо общаюся.
Всегда ставит мои интересы выше своих, если мне что то надо решить, он босает свои дела и мы делаем, что мне надо. Всегда спрашивает как в институте, учу ли я все...ругает если прогуливаю.Всегда поддерживае, если проблеимы на работе.
Знаете он идеален в своем отношении ко мне.
Если бы не этот факт..
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
pretty32, мне 21 ему 26.
Это первый мой опыт в таких близких отношених с мужчиной и тем более сожительстве. Изначально я ему говорила какой я человек, что я хочу семью и детей, что я серьезно ко всему отношусь.

Забыла сказать, он говорил что вообще хочет забрать ребенка у матери. Говорит ты будешь воспитывать его? Что будем жить все вместе, у на свои дети и его сын..
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
я не могу ни с кем поговорить...мама мой самый близкий человек. Она скажет бросай все..что он уйдет к ней изза ребенка.


Я не знаю...мне очень больно думать об этом, я боюсь его потерять.Не могу ему полностью доверять, боюсь что он обманывает меня. Хотя его отношения говорит о его искренности. Или я просто такая дура...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»