Внебрачный сын

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна2011 писал(а):я не могу ни с кем поговорить...мама мой самый близкий человек. Она скажет бросай все..что он уйдет к ней изза ребенка.


Я не знаю...мне очень больно думать об этом, я боюсь его потерять.Не могу ему полностью доверять, боюсь что он обманывает меня. Хотя его отношения говорит о его искренности. Или я просто такая дура...
Жанны Вы не дура, Вы просто влюблены. Чтобы узнать, что за "фрукт" надо смотреть ни на него, так как для вас он сейчас идеальный, а как раз на то как он ведет себя на работе с коллегами, как относиться к своим родителям, как относиться к людям вообще посторонним- например к соседям. Именно там он настоящий, такой какой он всегда, а по отношению к Вам он тоже сейчас влюблен и ведет себя "хорошо" так как это природа так устроила, чтобы люди детей рожали.
Говорить о его сыне надо не со своей мамой, а с его, Его мама неверняка знает где живет ее внук.
Помоги Вам Господь!
Диагностика добрачных отношений
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
он очень любит своих родителей, хорошо относится к маме, переживает за нее. так же с другими людьми он приветлив. И вообще он всем нравится...это конечно смешно звучит, но это так. Он добрый, отзывчивый человек.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
нет мама не знает, так как она живет в Находке(9 часов на самолете), а он в Москве жил со своей бывшей, и за все время они не разу не приезжали, только он приезжал к ней. А его бывшая очень плохо общалась все это время с мамой с его, я с ней разговаривала, она говорит что не могла найти с ней общий язык. Так что я думаю наврятли она знает где живет бывшая
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
его мама хочет чтобы он бросил сына и вообще оборвал все концы сними, и строил свою семью со мной и я родила ему детей..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна2011 писал(а):его мама хочет чтобы он бросил сына и вообще оборвал все концы сними, и строил свою семью со мной и я родила ему детей..
Жана, подумайте хорошо. прежде чем создать семью с этим мужчиной.
опасения Его мамы не безпочвенны, так как мужчина "с историей" тем более, что Ваш мужина темнит, а отношение его мамы к вам настораживает...
Выбор ТОЛЬКО за Вами.
Помогай Вам Господь!
lastman
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:47

Сообщение lastman »

 
Санта-барбара прям)
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
вчера хотела с ним поговорить..не смогла.

Где бы мы с ним не находились, как только я вижу ребнка, то понимаю, что он вспоминает своего сына.
Все все понимают...поэтому у меня просто панический страх встретить ребенка...Я очень люблю детей, и хочу своих детей! Но из за этой ситуации у меня странное отношение к детям.
Знаете еще допустим он может сказать в разговоре, когда мы чтонибудь обсуждаем,особенно мою сестру, потому что она родила недавно "Вот как у маленьких детей бывает..." я ему отвечаю "будут свои дети узнаю".

Так хочется уехать...я бы уехала к нему на родину, и жили бы там..строили семью. Знаете, когда мы только начинали отношения..я не знала что у него сын, потом я залезла в его телефон..не знаю что меня подтолкнуло.и увидела сообщения от его бывшей, потом в одном из сообщений я прочитала про сына и сказала ему что я все знаю. Кричала на него как он мог не сказать мне. Он сказал, что я даже не представляю как ему хотелось мне все рассказать, каждый день он думал об этом, и его сжирало это..но он боялся, что потеряет меня..чо меня это оттолкнет.говорит ты молодая еще, не поняла бы..Теперь ты все знаешь и у тебя есть выбор, ты можешь не принимат этот факт и уйти. Но знай что я этого не хочу, потому что я люблю тебя..я хочу свою семью..детей..я хочу жить дальше..но я не могу бросить своего ребенка. пока я нашел только такой вариант общения с ребенком.Я несу ответственность за него и не хочу чтобы его воспитывал чужой человек, как меня мачиха...не хочу чтобы настраивали сына против меня. Я очень тебя прошу, чтобы ты не переживала...и не падала в обмороки(я от нервов падаю в обморок), не надо видить в моей бывшей соперницу, она тебе не соперница...она просто мать моего ребенка....вот как это было.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Жанна2011 писал(а):я хочу свою семью..детей..я хочу жить дальше..
Похоже, что только слова. А что он для этого сделал?
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
он строит отношения со мной....ведь не сразу же все. Я конечно понимаю, что в какой то степени оправдываю его..но ведь как говориться "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Жанна, а как он строит? Расскажите, что он для Вас конкретно делает.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Он все делает для меня, очень заботлив, нежен.
Всегда переживает за меня, одета я или нет, покушала или нет.
Встречает, провожает куда бы я не ездила.
Всегда делает мне какие то приятные вещи, подарки и просто внимание. всегда говорит мне как любит меня и я ему нужна.
Мы снимаем квартиру, платит за нее он. Сам так решил, сказал что сам будет оплачивать.
Еще, знаете он очень помогает моей семье!! Моей сестре, когда она была в полоджении, он искал родильный дом, встречал ее, и вообще всегда переживает как родители, он знаком с моей мамой и они очень хорошо общаюся.
Всегда ставит мои интересы выше своих, если мне что то надо решить, он босает свои дела и мы делаем, что мне надо. Всегда спрашивает как в институте, учу ли я все...ругает если прогуливаю.Всегда поддерживае, если проблеимы на работе.
Знаете он идеален в своем отношении ко мне.


я уже писала это..не знаю, может быть я не правильно понимаю, построение отношений..Но он делает так чтобы я была счастлива. Всегда спрашивает ты счастлива со мной?..
Спасибо большое за советы и комментарии, я приму любое мнение..может быть с силу возраста, я не правильно смотрю на некоторые вещи...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Как бы это объяснить? Понимаете, с одной стороны, его поступки действительно заботящегося человека, с другой есть вот это желание скрывать ваши отношения... Сколько? Как долго он собирается их скрывать? Как будто, знаете, как здесь часто описывают, человек пытается усидеть на 2 стульях: и тут не хочу всё рушить, и там расставаться. А ведь так нельзя. Всегда приходится делать выбор и, говоря "Да" одной возможности, мы отвергаем другую. А у него "и нашим, и вашим".
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
согласна с Вами..полностью. но ведь нужно искать компромиссы в отношениях. где ты то идешь на уступки, гдето он..ведь мы принимем человека с его прошлым, настоящим..если хотим быть с ним в будущем...Если ты решаешь для себя что тебе дорог этот человек...а если нет то просто нужно уходить и все. не так?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Так, но есть вещи, в которых на компромиссы идти нельзя, например, то, что касается греха.
Но, смотрите, тут возникает дилемма: если Вы принимаете его со всем его прошлым, то почему тогда страдаете? А Вы ведь страдаете от того, что вынуждены скрывать Ваши отношения с ним, что он навсегда хочет остаться холостым, по крайней мере, в глазах его бывшей. Если принимаете полностью, тогда не должно быть страданий. А если есть страдание - значит, не принимаете. Значит, не пошли Вы на этот компромисс.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
да...мое внутренее я не дает мне принять это, хотя умом я всегда оправдываю эту ситуацию..и нахожу доводы вы сами знаете какие,начинаю говорить себе что мы взрослые люди, и я должна понять его и эту ситуацию..а не истерить как ребенок.

в другой же раз я понимаю, что так нельзя...что он должен поставить конкретную точку, а эта неопределенность всю жизнь не может длиться.
вот так получается я сама с собой спорю всегда.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Жанна2011 писал(а):вот так получается я сама с собой спорю всегда.
и тем самым попустительствуете его безответственности.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Иногда я понимаю, что ему тяжело..мне очень хочется ему помочь.Он мне дорог..
поэтому я "учу" себя идти на этот компромис..

Спасибо Вам большое, что реагируете на мою ситуацию, потому что я конечно понимаю, что люди видят все с разных сторон и кому то не интересны чужие "тараканы"..Спасибо вам.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Жанна, а Вы читали статьи о любовной зависимости здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ваше состояние имеет некоторые сходные симптомы. Попробую объяснить: муж-алкоголик. Жена "помогает" ему: не даёт денег на выпивку, прячет от него бутылки, сама покупает ему алкоголь, мотивируя это тем, что лучше пусть пьёт дома под присмотром, чем неизвестно, где и с кем. Но своими действиями жена не даёт мужу самому нести ответственность за своё решение пить и его последствия. Т.е. получается, что муж зависит от алкоголя, а жена зависит от зависимости мужа.
Похоже на то, что происходит у вас. Ваш мужчина должен нести ответственность за свои решения сам, а Вы всячески пытаетесь "смягчить" последствия его решений и помочь ему. Иногда помощь заключается в том, чтобы отойти в сторону.
Почитайте статьи по ссылке, и ещё я бы рекомендовала книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
спасибо, почитаю.

Знаете, я могу развернуться и уйти. Могу...но я вижу это так, что я бросаю его в сложной для него ситуации.


или это опять же оправдание...
вообщем буду читать.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
славо Богу я не идеализирую его(хотя и говорю что он идеален по отношению ко мне), не думаю о нем все время, у меян есть свои дела итд..я провожу время с друзьями...т.е как появился он, моя жизнь продолжается просто с ним и все. Я знаю, что смогу и без него..у меня нет зависимости по этому поводу.

Я не бросаю его с этой ситуацией, отому что не хочу..а не потому что не могу. У меня нет такого, что я безумно люблю тебя и буду все терпеть...

Просто получается так что он стал близким мне человеком..и я хочу чтобы он и я были счастливы.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Можно объясниться. Сказать что-то вроде: "Любимый, я готова оказать тебе всю необходимую поддержку, но есть вещи для меня неприемлемые. Я бы не хотела всю жизнь скрываться. Если тебе нужно время для принятия решения, то скажи, сколько; если нужна моя помощь, скажи, какая; но пойми меня, пожалуйста, мне тоже хочется определённости, а то, что происходит сейчас, меня мучает. Я тебя люблю и хотела бы быть вместе с тобой, но так я не могу". Поймите, он действительно ДОЛЖЕН как-то разрулить эту ситуацию. То решение, которое он принял сейчас, неверно. И Вы можете помочь ему в этом, не попустительствуя, а чётко определив свою позицию. Это называется границы личности: с чем Вы готовы мириться в жизни, а с чем нет.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Большое спасибо, именно это я и хотела ему сказать..но не знала как.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»