Внебрачный сын

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
вот что хочу сказать ему...написала, чтобы с мыслями собраться


Д, я хотела с тобой поговорить…по поводу формы общения с твоей бывшей. Я не против твоего ребенка, поверь, и буду рада, если он будет здоров и счастлив, так же как и ты. Но нужно, что то делать, своим поступком ты безответственен ко мне. Делая выбор человек, говорит одному «да» а второму «нет», нельзя усидеть на двух стульях, понимаешь. Я понимаю, что тебе сложно, но нужно искать другой вариант общения с твоей бывшей, если ты хочешь общаться с ребенком и тебе дороги наши отношения. Когда ты мне говоришь, что как только она узнает, что у тебя кто то есть начинаются слезы и так далее, а мои слезы? (это привычка женщин).. Твоя борьба за ребенка может превратиться в единственно важное занятие в твоей жизни. Посуди сам, раз ты и она пока у вас были отношения жили в постоянный ссорах, но так долго прообщались, значит ВАС ЭТО УСТРАИВАЛО!!! А чем сейчас эта ситуация изменилась??? Все осталось по-прежнему, как была борьба отношений, так и продолжается, и у каждого своя отдельная жизнь. Ни чего не поменялось по факту..поэтому она и не принимает тот факт, что у тебя может быть своя жизнь и ваши отношения закончены, и ты потакаешь ей в этом и она успешно манипулирует тобой, названивает тебе итд. Я думаю это нормально, если бывшая девушка, тем более что ты с ней общаешься, которая не отпускает тебя..знает что у тебя есть другая! Это нормально и в первую очередь это уважение ко мне. Можно добиться через суд, общение с ребенком, даже если ты являешься биологическим отцом! Если ты заинтересован в этом я могу скинуть тебе информацию..(я узнавала).Любимый, я готова оказать тебе всю необходимую поддержку, но есть вещи для меня неприемлемые. Я бы не хотела всю жизнь скрываться. То есть я должна смириться с тем, что в любое время она может узнать о моем существовании, опять поставить тебе ультиматум..и ты мне скажешь «Жан извини..».И как долго это будет длиться…ты ведь понимаешь что это не нормально, встать на мое место..прошу тебя. Если тебе нужно время для принятия решения, то скажи, сколько; если нужна моя помощь, скажи, какая; но пойми меня, пожалуйста, мне тоже хочется определённости, а то, что происходит сейчас, меня мучает. Я хочу с тобой поговорить об этом...но мне страшно, я боюсь..Я не хочу чтобы это выглядело как скандал, или мои претензии к тебе..поэтому я не могу поговорить в живую, но мне нужно тебе это сказать..потому что это Наши отношения и я думаю тебе же не всеравно что у меня на душе, как и мне важно как ты. Отношения должны строиться на искренности..открытости друг с другом понимаешь. Я очень хочу чтобы ты был счастлив, я хочу сделать тебя счастливым…это правда. Я не могу сказать тебе это, потому что это искренне и это у меня «внутри», и не хочу, чтобы выгладило как пустые слова. Я тебя люблю, и хотела бы быть вместе с тобой, но так я не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хорошо, все правильно. Только советую немного изменить расстановку. Сначала изложите ему смысл Ваших претензий, с чем и почему Вы не согласны, а потом напишите о том, что Вы не хотите разрывать отношения, готовы его поддержать, и помочь в создавшейся ситуации.
Начните с проблемной области, и в конце покажите правильный выход из создавшейся ситуации. Так Вы покажите, что это не просто "разборка", а предложение конструктивно решить проблему. Впечатление будет другим, более позитивным.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Александр, спасибо за совет.


Вчера не смогла с ним поговорить...
Он каждый день спрашивает у меня:Ты меня любишь? Ты счастлива? тебе хорошо со мной? когда я ему говорю да, он переспрашивает, правда?

Как вы думаете почему так, он не верит мне?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я бы сказала, что он не верит себе. Обычно очень неуверенные люди с заниженной самооценкой нуждаются в постоянном подтверждении любви к ним (по себе знаю).
Задайте этот вопрос ему, но опять же, в очень положительном тоне: "Почему ты спрашиваешь? Ты сомневаешься?" Дайте ему понять, что хотите развеять его сомнения.
Слышали о языках любви? (Гэри Чепмен). Иногда бывает, что один человек чувствует, что его любят, когда ему об этом говорят, а другой - когда ему подарок делают. И получается, что люди как будто говорят на разных языках любви. Если кто-то будет всё время делать мне подарки, но не будет помогать мне, я буду всё равно чувствовать себя нелюбимой, потому что мой язык любви не подарки, а помощь. Возможно, у Вас и Вашего мужчины разные языки любви. Это не страшно, но надо научиться говорить на языке любви другого человека.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Знаете, вы правы..потому что я заметила, что я люблю когда мне говорят что меня любят, слова, смс..итд. он сразу сказал это не для меня...но поступки его говорят о многом. а я ему часто говорю наоборот и обижаюсь, что он не отвечает..допустим я пишу смс что люблю его он может не отреагировать..надо научиться строить общение друг с другом.
Чем дальше, тем я больше понимаю какой это труд..особенно эта ситуация которая сейчас происходит с нами...понимаю что я взрослею в этих отношениях, принимаю такие решения..которые мне кажется в 21 я бы не сделала..но он меня меняет.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Вчера поговорила с ним...
сказала все.
Он: "Все будет хорошо, я не хочу на одни и теже грабли наступать,она запретит мне общаться с сыном. я знаю что тебе больно разговаривать об этом, но ты знае5шь что я не хочу оставлять его у нее. Я хочу быть с тобой ты мне очень дорога, у нас будет много много своих детишек..я хочу чтобы наш сн жил с нами. не говорю я ей, не потому что берегу ее нервы как ты говоришь, а потому что начнуться истерики и она скажет вот ты значит живешь там а у тебя сын..и просто запретит мне общаться с ним. сейчас я заморозил эту ситуацию, я пока не вижу других вариантов. могу тебе сказать что сейчас я с ней не общаюсь и не вижу сына уже долгое время. я не хочу тебя обманывать, чувствую себя полным дерьмом по отношению к тебе...мне больно ты убиваешь меня без ножа...как вы мне дороги ты и мой сын...я не хочу терять тебя. Если хочешь я могу съехать, и пожить у дяди...хочешь мы не будем жить вместе пока я не решу этот вопрос, потому что я чувствую нечестно по отношению к тебе свои поступки. мне кажется я сойду с ума, Жан. я каждый день думаю об этом, у меня уже крыша едет. Ты ведь не касаешься этого (он перестал мне рассказывать про сына и вообще как то затрагивать эту тему и вспоминать при мне),у тебя просто самолюбие задевает? я говорю нет, просто получиться так что у нас свои дети, я рожаю,допустим, звоню тебеа ты говоришь, ой дорогая я был со своей бывшей ты же знаешь она психует так что извини...я хочу быть главной женщиной в твоей жизни, и почему твоя бывшая решает как нам жить дальше..давай спросим у нее может что нам делать. Ты слабый, раз ты не можешь принять решения если тебе дороги наши отношения и твой сын, хочу чтобы ты понял что я не против ребенка, но как любая адекватная женщина, я не прошу у тебя ни чего такого сверхестественного...ты заморозил ни эту ситуацию а свою жизнь, а я хочу жить двльше, быть счастливой,любимой и любить.!И если ни я а другая любая девушка на моем месте..скажет тебе тоже самое...он говорит тогда зачем ты со мной, раз тебе так плохо и тебя не устраивает. я ему говорю, вот это чисто мужская лдогика, я такой какой есть, зачем ты со мной уходи..ты говоришь это от злости или чтобы услышать от меня что нет ты мне нужен, это легче всего уйти и решить все проблемы, но это не решение ситуации это просто уход от нее...так давай решать ее если мы дороги друг другу а не уходить любя,от слабости....Он:все будет хорошо, не переживай пожалуйста. какая же ты у меня хорошая.......как вы мне все дороги.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А решили-то что?
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
я не хочу чтобы он жил у дяди и уезжал..
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
решили...он говорит сейчас я не готов сказать ей не хочу наступать на одни и теже грабли
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Жанна, вот, простите, если резко, может, я чего не понимаю, но какой-то мутный у вас получился разговор. По сути, он Вам сказал, что ничего делать не будет и менять ничего не хочет, хочет продолжать сидеть на 2 стульях. Теперь Вам надо решить: Вы-то согласны с этим дальше мириться или больше так не можете?
"Сейчас я не готов"... А когда готов будет? Не сказал?
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
он сказал что я обязательно скажу ей что у меня есть другая семья любимая женщина итд. но сейчас я не готов это сделать, изза сына..я не хочу терять свое счастье, на что я ему сказала я думала что наше счасть еэто я и ты...он сказал что мое счасть еэто ты и сын
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна2011 писал(а):он сказал что я обязательно скажу ей что у меня есть другая семья любимая женщина итд. но сейчас я не готов это сделать, изза сына..я не хочу терять свое счастье, на что я ему сказала я думала что наше счасть еэто я и ты...он сказал что мое счасть еэто ты и сын
Доброго Вам вресени суток Жанна.
ВЫ хотите быть его ЗАКОННОЙ женой? Он Вас ЗАМУЖ позвал?
Помогай Вам Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна, сейчас Вам страшно потерять любимого человека, но ведь от того с кем Вы решите соединить свою жизнь многое зависит- Ваше будущее, будущее Ваших детей родственников и поэтому мужем должне быть ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который ПРИНЕМАЕТ ЗА ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЦЕЛИКОИ и полностью.
Сейчас Ваш мужчина "пасует" и от того как Вы себя поведете сейчас с ним такое у Вас и будет счастье.
Мне кажеться вам сейчас надо САМОЙ от НЕГО СЪЕХАТЬ и пожить отдельно от него с родителями или родственниками, и если Ваш мужчина Вами дорожит, то он ВОЗЬМЕТ ВАС ЗА МУЖ, а не будет прятать от всех. А если не возьмет замуж, то значит так хочет ГОСПОДЬ и этот мужчина не Ваш. Вы потом Бога благодарить будете. Жанна, Вам сейчас нужно проятить ТВЕРДОСТЬ ХАРАКТЕРА и ОТСТРАНИТЬСЯ ОТ этого мужчины, и Господь все на свои места расставит.
Не идите на поводу у собственного эгоизма и влюбленности, так как семью надо строить с надежным человеком, вот и проверьте Вашего мужчину на ПРОЧНОСТЬ или "ВШИВОСТЬ" и сами все поймете.
Помогай Вам Господь!
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Да он и я хотим этого! мы хоти мзвконный брак и семью
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Жанна, это все поняли. Но одно дело хотеть, а другое - делать что-то ради этого. А пока получается, что Ваш мужчина хочет брака только на словах.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Я так не хочу терять этого человека...я люблю его и он меня я это знаю. Он все понимает, он не вещает мне лапшу на уши мы обо всем разговариваем и обсуждаем...
он хочет украсть сына и уехать в город к маме со мной,в приморский край, рассписаться строить семью и жить всем вместе....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень распространенная ошибка двоих людей, желающих построить счастливую семейную жизнь заключается в том, что они перешагивают важные фундаментальные этапы построения отношений, и поэтому заходят в тупик, не могут далее отношения развивать.
Так и у вас, Жанна, случилось. Вы оба оставили нерешенной эту проблему. Ваш МЧ должен был сперва разобраться со своим прошлым так, чтобы оно не мешало строить счастье в будущем, а потом уже отношения заводить. А сейчас он Вас втягивает в эти проблемы, которые от Ваших активных действий никак не зависят, а сам, хотя и должен принять меры, не хочет, или не может их принять. И это его ошибка.
Ваша ошибка в том, что Вы пошли с ним "дальше", так же перешагнули этот вопрос с ребенком и бывшей, как будто его не было, дали ему возможность оставить эти фундаментальные вопросы не решенными. И сейчас Вы можете исправлять ситуацию только в этой области.
Теперь Вы имеете то, что имеете, т.е. Вы не можете быть счастливы с ним, пока он сам этот вопрос не решит, а он не может или не хочет его решить, что одно и то же, т.к. он сам это допустил.
Выход тут только один - вернуться на ту стадию отношений, когда было бы необходимо и правильно решать эту ситуацию, разрешить её, а потом уже думать о совместном будущем.
А это значит, Ваши отношения должны "откатиться" на стадию дружеского знакомства, не предполагающего совместного проживания, никаких интимных отношений, так сказать " в режиме ожидания" до тех пор, пока он не решит свои проблемы с бывшей и ребенком. Потому-что иначе у вас нет никакого права рассчитывать на друг на друга, и именно поэтому близкие отношения порядочно и честно прекратить.
Да, звучит фантастически, я понимаю, но это единственный шанс для вас обоих построить счастливые отношения. Во всех остальных случаях кто-то один, или вы оба будете несчастны, что и видно из опыта ваших отношений.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Жанна, добрый день. Послушайте совет Pretty32. Вам дело советуют. Ваш мч уже жил гражданским браком с той дамой, и чем это закончилось? Вы под копирку повторяете судьбу той девушки! А потом будет следующая, которой он все честно опять расскажет: ссорились мол, постоянно, вот и не поженились! Съезжайте от него. Условия одно: вернуться к Вам он может только с предложением жениться. И до свадьбы Вы живете врозь! Нет денег на свадьбу - не беда! Если любите, просто распишитесь, а свадьбу на годовщину отметите. Сейчас узким кругом дома отметите, вы и родители. Не принимайте от него никаких отмазок! Он Вам голову морочит. Ему все удобно! Вы написали, что он Вам ответил. Прочтите еще раз. Везде он говорит "я решил", и только в конце он произносит "мы", имея ввиду Вас, вчитайтесь в текст! Он произнес это, только после того, как огласил Вам, что ничего менять в своей жизни не собирается, "заморозил"...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Жанна, Вы хоть себя слышите? Что значит украсть ребенка у матери? Мало того, что он Вас прячет, потом будете все вместе прятаться? Рассуждения у него мальчика, не мужа! И Вы хотите его в этом поддержать?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Жанна2011 писал(а):Я так не хочу терять этого человека...я люблю его и он меня я это знаю. Он все понимает, он не вещает мне лапшу на уши мы обо всем разговариваем и обсуждаем...
он хочет украсть сына и уехать в город к маме со мной,в приморский край, рассписаться строить семью и жить всем вместе....
Жанна порядочный человек решает проблему цивилизованно. Вы хотите стать соучастником преступления. Украсть ребенка у матери, это верх эгоизма по отношению к ребенку,мягко говоря, не говоря у же о том что это преступление и оно уголовно-наказуемо
Жанна очнитесь, снимайте розовые очки.
:pink: Помогай Вам Господь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Жанна, честно говоря, я усомнилась, что Ваша МЧ половозрелый, а ему не 12-13 лет. Очень, очень незрелые у него рассуждения.

И не верю ему.
Жанна2011
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:27

Сообщение Жанна2011 »

 
Александр Валентинович, большое спасибо за совет.
Сейчас думаю над тем что вы сказали...осознать очень сложно...вот так взять и откатиться назад,где мы просто друзья...мне будет его не хватать захочется просто обнять его, поцеловать...и он и я не сможем этого сделать. я вижу его каждый день, атут он так далеко отойдет от меня.получается я ухожу от любимого человека, который меня любит..и на сколько меня хватит..и его
но я трезво рассуждаю и понимаю что вы правы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»