Может ли этот брак стать счастливым?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лесенок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:09

Может ли этот брак стать счастливым?

Сообщение Лесенок »

 
Перенесено из "Хочу расстаться" Teri-cat


Здравствуйте. Мне 23 года. Я 5 лет встречалась с парнем, и наши отношения, наверное, не выдержали испытание временем и мы расстались (но расстались друзьями). Потом некоторое время я была одна. Встретила человека с которым чувствую себя любимой, и которого люблю. Этот человек был женат, у него есть ребенок. Ребенка постоянно навещает, помагает материльно...Хотя я всегда была против гражданских браков (точнее сожительства), но так как у его "прошлое" решили пожить вместе. Живем 2 месяца, и меня этот человек вполне устраевает как и раньше в романтических отношениях, так и сейчас в быту. Но я очень переживаю по поводу своих бывших внутренних принципов, мучает совесть внутри.Мы познакомились тогда когда они уже не жили вместе, но разводиться только собирались. Хотя я его просила не звонить, и не обещала никаких отношений, все-равно виню себя...Я люблю его, и прошу вашего совета "Имеет ли наш брак на счастливое сущевствование? , И как мне себя вести в данной ситуации по отношению к его прошлому?"
Диагностика семейных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Re: Может ли этот брак стать счастливым?

Сообщение Hekler »

 
Лесенок писал(а):но так как у его "прошлое" решили пожить вместе
Какая здесь логическая связь?

Совесть - это голос Бога в каждом из нас. Вы блудите, об этом вам совесть и напоминает.

Кроме того, сожительство обычно не приводит к браку. Оно приводит к болезненному расставанию обычно...

Кроме того, вы строите свои отношения на пепле предыдущих вашего партнёра, ведь он был ещё даже не разведён. Вы уверены, что с вами он не "забывает жену", "клин клином вышибает" и что-нибудь такое?

Мне кажется, стоит задуматься о том, как отношения в целом строятся.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы думаете о будущем с этим человеком - а он вам его предлагает? Зовет замуж? Или его устраивает именно сожительство?

Вам правильно сказали -совесть это глас Бога. Вы сами понимаете, что делаете неправильно, но продолжаете так делать, успокаивая себя какими-то странными оговорками. Думаю, вам надо перестать сожительствовать и вернуть отношения в нормальное русло. И там уж, если вам предложат замужество и если вы еще будете готовы выйти замуж за этого человека, то тогда у вас все сможет получиться.
Лесенок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:09

Re: Может ли этот брак стать счастливым?

Сообщение Лесенок »

 
Спасибо Вам за ответ. На счет того, сто со мной он жену не забывает я уверена (они до меня постоянно расходились, не жили вместе). Наверное, более всего меня мучает грех блуда, так в подсознании заложено что так не должно быть. Как можно "вылечить" такие отношения? Если мы будем вместе, как относиться к его ребенку?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Лесенок, что-то я не пойму, почему Вы разместили эту тему в разделе "Хочу расстаться"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Может ли этот брак стать счастливым?

Сообщение Сестра »

 
Лесенок писал(а):Как можно "вылечить" такие отношения? Если мы будем вместе, как относиться к его ребенку?
1. перестать блудить. Другого тут не дано.

2. а вам предлагали быть вместе?
Лесенок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:09

Сообщение Лесенок »

 
Я не размещала ее здесь((((((( точнее я хотела отправить в раздел "Разбор ситуаций любовных отношений". Я новичок , наверное, ошиблась :oops:
Лесенок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:09

Сообщение Лесенок »

 
Не совсем(( Мы жили далеко друг от друга, на протяжении года ездили друг к другу. Но так как у него есть опыт когда женился совсем не узнав человека, он попросил что бы я переехала. Пожить хотя бы немного, потому как бывали мы вместе максимум 2 дня подряд, и узнать поглубже друг друга не могли.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
1. Перестать блудить.
2. Сказать ему ПРАВДУ. То, что вы чувствуете-стыд. И почему. Только не о принципах. Ведь дело не в мертвых принципах-а в живой совести. Вот об это правде и нужно поговорить.
Ну вот вы пожили-а теперь не живете-как он себя ведет?
Лесенок
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:09

Сообщение Лесенок »

 
Спасибо Вам)))) Действительно, я не могла понять что твориться внутри, а мне просто стыдно ... Я обязательно поговорю с ним. Он хочет меня познакомить со своим сыном, стоит ли сейчас с ним знакомиться? Или подождать когда наши отношения станут законными
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я думаю, что пока не стоит знакомиться. Вот когда будете хотя бы невестой - тогда да, пожалуйста..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»