Моя вина(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Ладно давайте не будем опять раздувать тему, я просто попросил помочь, а именно ЗАБЫТЬ. Я постараюсь не думать о ней и тп. Но вы сами знаете что это не легко, все таки это - " ЛЮБОВЬ "
И извените, но на счет ЭГОИСТА и СОБСТВЕННИКА вы не правы, по крайней мере в любви. Я не знаю, с чего вы взяли что я ЭГОИСТ? Или то это потому что я хочу что бы мне отвтели взаимностью (то есть хотел) я получается ЭГОИСТ??? Ну не знаю тогда... Тогда меня можно и не только ЭГОИСТОМ назвать....Впринципе если я не вижу её, мне проще, но бывает и нет, а уж когда она обнимается...это уже...не знаю даже как и сказать...
И как вы сказали " Если б вы дружили, гуляли в одной компании, были неразлейвода друзьями " то мы больше чем друзья, ну вы же читали тему с самого начала или нет? Так что друзья не друзья это не важно.
Ну так я попробую что либо сделать, отвлечься от всей этой каши...
Знаете что мне щас хочется? Это одно: доказать ей что я чего то стою, вот это я щас больше всего хочу, не сказать даже что "ЗАПОНТИТЬ" как говорится, а просто что бы через год, два, три, она увидела и сказала " мучное изделие (заменено автоцензором), а он классный, как же я так " поверьте, просто у меня такое чувство, что вот так все будет и это касается всего...
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Неужели ей она уже все забыла, что я к ней подходил?
Забыть может и не забыла, но значения этому малозначащему событию в своей жизни, как видно, не придает. Ну подходили вы к ней и что дальше? Она что в календаре теперь этот день должна красным отмечать? Это Вы считаете это для себя очень знаковым и значимым событием, а она нет.
Леха писал(а):И извените, но на счет ЭГОИСТА и СОБСТВЕННИКА вы не правы, по крайней мере в любви. Я не знаю, с чего вы взяли что я ЭГОИСТ? Или то это потому что я хочу что бы мне отвтели взаимностью (то есть хотел) я получается ЭГОИСТ???.
Правы-правы, полностью согласна с Sheehave, натуральный эгоист. Да вот эти слова (помимо всех других ваших слов)в том числе и подтверждают, что вы эгоист:
Знаете что мне щас хочется? Это одно: доказать ей что я чего то стою, вот это я щас больше всего хочу, не сказать даже что "ЗАПОНТИТЬ" как говорится, а просто что бы через год, два, три, она увидела и сказала " мучное изделие (заменено автоцензором), а он классный, как же я так " поверьте, просто у меня такое чувство, что вот так все будет и это касается всего...
Все это чисто эгоистические мысли, где любовью и не пахнет, а выделенное - ваши любимые иллюзии, с которыми все так и не можете расстаться, уже просто за воздух цепляетесь, потому что больше не за что - не дает девушка вам никаких зацепок ("обнимается с другим назло мне" - это вы, конечно, ловко придумали, но эта версия не проходит испытания здравым смыслом, увы). Ну витайте-витайте в облаках.
Но вы сами знаете что это не легко, все таки это - " ЛЮБОВЬ "
Леха, после вот этой вашей фразы я понимаю, что на данном этапе помочь вам нельзя и писать тут что-либо бесполезно. Вы даже не удосужились статьи почитать, из которых очень ясно, что в вашей истории любовью и не пахнет, а пахнет любовной зависимостью. Если бы у вас была любовь мы бы тут ваши посты не читали - вы бы вообще сюда не написали. Не, ну если вам нравится страдать и называть все это "любовью" - воля ваша, называйте как хотите и страдать в этой истории вам, а не кому-то еще. Нет тут любви, эгоизм один голимый. И "медицина" в лице нас бессильна, потому что вы слышите только себя, слой эгоизма у вас слишком закостенелый - не пробиться через него.
я просто попросил помочь, а именно ЗАБЫТЬ
Забыть никто вам не поможет, кроме вас самого, это долгий и тяжелый труд, вы-то я смотрю, хотите от нас какой-нибудь волшебный быстрый рецепт услышать. Рецепт один, но не быстрый - эгоизм свой убирать.
Я засим из темы откланиваюсь, так как, увы, не хватает моего красноречия и способности объяснять. Может, еще Sheehave попробует:)) Бог в помощь.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Уважаемая Дженна, опять 25, опять я эгоист, может я ещё и высокомерный, двуликий, левывй или как вы ещё скажите? не?
" Я засим из темы откланиваюсь, так как, увы, не хватает моего красноречия и способности объяснять. Может, еще Sheehave попробует:)) Бог в помощь. "
Да я никого не заставлял тут мне объяснять или ещё что - либо, а уж темболее вас, если вы никак не поймете моей, хотя бы начало этой проблемы, то есть с чего все началось. Я понял вашу позицию, по вашим ответам и я это не оспариваю, я говорю то что я буду делать в этом случае, а вы называете это эгоизмом. Сами подумайте, кто ближе к этой проблеме? Вы или Я? И вообще почему когда я хочу ответить на ваш вопрос, вы называете меня ЭГОИСТОМ? Вы хоть обосновали бы точно, например я эгоист потому что...и перечислите. А так я до сих пор не пойму почему? То есть вы утверждаете, что она поступает правильно, ну тогда счастья ей... или я как то по другому отвечал? И вот я сказал: " Знаете что мне щас хочется? Это одно: доказать ей что я чего то стою, вот это я щас больше всего хочу, не сказать даже что "ЗАПОНТИТЬ" как говорится, а просто что бы через год, два, три, она увидела и сказала " мучное изделие (заменено автоцензором), а он классный, как же я так " поверьте, просто у меня такое чувство, что вот так все будет и это касается всего..." А равзе это не правильно и так посупают эгоисты??? Да может кроме этого " а он классный, как же я так " может она так и не скажет... Просто люди бывают разные, кто то вообще забьет на это, а кто то (то есть я) просто хочет показать, что вот так вот...но это у вас называется эгоизмом. А как по вашему поступить? Вы так и не дали четкого ответа, кроме того как назвали меня эгоистом и не один раз. Я так понял что вы поступили бы так: забили и не лезли? Ну я тогда о чем вам говорю? Я просто говорю на будущие, желание у меня такое есть, понимаете? Или должен тихо, притоившись дома, сидеть и плакать? Жилание доказать, и даже не только ей, я заодно отвлекусь от этих мыслей...
И последнее, к примеру случай из жизни: "Парень влюбился в девушку, он за ней ходил, ухаживал, а она никак не обращала внимания. Так вот это называется эгоизм? Так вот парень потом не решил парить себе мозг, и решил показать всем и ей что он много чего может, бросил курить, пошел в тренажерный зал, кароче занялся спортом...и вот как то на улице (через 2 года) девушка его встретила и обалдела, сначала не узнала, а он шол уже со своей девушкой, красивой и она была счастлива с ним, а та так и осталась стоять и думать(ну дальше думаю не стоит объяснять, суть вы поняли)....Вот пожалуйста реальный случай из жизни, из кино, но это называется эгоизмом.
Так вот я вас попросил(и не один раз) помочь, а вы вместо этого назвали меня эгоистом и что я опять строю иллюзии и что мне никто не поможет. Ну как знать, может и не поможет, хотя вы сказали " кроме вас самого " ну так это эе называется эгоизм.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Алеша и все-все :)
Леха писал(а):я просто попросил помочь, а именно ЗАБЫТЬ.
Ой, Леша... Вы ж непосильную для человеческих возможностей задачу поставили... "просто" :) Помочь забыть... Разве, загипнотизировать только. Ничего другого в голову не приходит. Ситуация, судя по всему, глубоко вас задела эмоционально, и с вашим характером так просто не забудется, может, и за много лет... Да и зачем забывать, собственно? Это же ваша жизнь, ваш опыт, опыт сильных чувств и эмоций... Пусть и болезненный. Эдак все забывать - что от человека останется?
Зависимость, о которой вам тут толкуют - дело, конечно, еще то... Поработать с этим нужно, факт. Ну да у вас вся информация есть, ссылки, "взгляд со стороны", созреете - воспользуетесь. И сможете заодно трезво различить, где ваши собеседники правы, а где нет.
Ну так я попробую что либо сделать, отвлечься от всей этой каши...
Вот это самое правильное!
Знаете что мне щас хочется? Это одно: доказать ей что я чего то стою, вот это я щас больше всего хочу, не сказать даже что "ЗАПОНТИТЬ" как говорится, а просто что бы через год, два, три, она увидела и сказала " мучное изделие (заменено автоцензором), а он классный, как же я так " поверьте, просто у меня такое чувство, что вот так все будет и это касается всего...
Кошмар, Леша, читаю вас и пугаюсь: вы так похожи на меня 20-летнюю... Тоже безответная любовь, и вот такая буря эмоций, фантазий, из лихорадки да в ледяной душик (в моральном плане). И те же мечты: "я стану такой, что он увидит и скажет "Ого-го! Где ж мои глаза-то были..."
Может, тоже, конечно, зависимость была...
Хорошо хоть глупостей не удалось натворить всяких-разных :)
Зато могу рассказать, во что это все вылилось.
Благодаря той своей безумной влюбленности и вот этому (глупому, на взрослый взгляд) решению "доказать ЕМУ!" мне удалось найти свою специальность и написать несколько повестушек да целый роман-трилогию :) Кто-то скажет: зря, чепуха все...
Не знаю, не знаю. Жизнь, конечно, сложилась жестко... но как-то вот не жалко мне ни разу той ее части, казалось бы "потраченной впустую на бесплодные эмоции". Не бывает эмоций бесплодных, вот какая штука. Другой вопрос: ЧТО на них вырастет?
У вас, Алеша, это дело будущего. Случайного в нашей жизни ничего не бывает. Так что я думаю, нужно принять происходящее и как-то использовать... правильным образом.

Ну а негативные чувства ваши по поводу того, что девушка при вас любезничает с вашим же приятелем... (Зная прекрасно ваше отношение к ней) Как по мне, тоже вполне законны. Если человек лишен определенной деликатности и душевной чуткости, то он обречен вызывать в свой адрес вот такие эмоции, что тут поделаешь. Но это уже ее дело, ее жизнь, ее выбор. Ей это все и оставим.

А вы, Леша, живите, причем живите ярко и счастливо! Этого у вас никто отнять не в силах.
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Спасибо Sveta_G! :) хоть кто то меня понял и не назвал эгоистом :)
Вообщем постараюсь, что в моих силах сделать возможное...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Леша, вы усиленно не хотите над собой работать. Вам давно уже дали ссылки на материалы про любовную зависимость. не поленитесь, пожалуйста, прочитать и начать над собой работать.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»