как помочь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

как помочь

Сообщение ZmiyuKA »

 
Дорогие форумчане, дайте совет.

Есть у меня один знакомый мальчик, с которым у нас было просто легкое общение, но вот недавно мы с ним посидели в баре, он разговорился, рассказал о своей жизни, я его поддержала, ну и вроде бы на этом все. для меня это было ни к чему необязывающее общение. но судя по всему не для него. он забрасывает теперь меня смсками, звонками, перепиской в соц. сетях. Он ужасно зациклен на поиске своей второй половинки, хочет, чтобы его кто-то ждал и любил, но, к сожалению, у него постоянно происходит так, что девушки от него сбегают (это я по его рассказам об отношениях поняла).
Вообщем за себя я не беспокоюсь и ему деликатно объяснила, что более тесного общения не хочу. просто вот думаю есть ли смысл пытаться как-то ему помочь и что-либо объяснить. или это абсолютно бесполезно и каждый человек должен дойти до этого сам. Просто парень хороший, но с таким поведением у него постоянно будут проблемы в отношениях.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Дайте Вашему знакомому ссылку на этот сайт. Пусть изучит материалы, это и будет помощь. А если что-то будет ему не понятно - объясните.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Чем вы можете помочь - это и правда, дать ссылку на сайт, например. Но дальше - уже работа этого самого молодого человека. Мы можем показать путь, но идти по нему должен сам человек.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Боюсь он и читать не станет. ещё раз сегодня попыталась ему все объяснить, надеюсь поможет.
просто очень жаль смотреть как человек мучается и не понимает свою проблему.
парень хороший, и его можно понять, его задевает одиночество, и видимо очень хочется любви и тепла, а многие просто игнорят после такой навязчивости и ему ничего не ясно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, мы себя-то спасти сами не можем, куда нам в спасатели подаваться? :) То, что вы можете сделать - это объяснить на словах, дать ссылку и, если можете, молиться. Причем последнее приоритетней бы. Остальное от вас уже не зависит.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Верно, Teri-cat, в спасатели, нет, конечно. буду молиться, чтобы Бог вразумил его.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Молиться - лучше всего. Обычно, пытаться помочь, если не просят, плохо заканчивается.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ZmiyuKA писал(а):Боюсь он и читать не станет.
Почему не станет? Станет. Если будете переписываться в соц.сети, просто скиньте ссылку, он по ней зайдет посмотреть. Уверена, что его очень заинтересуют статьи. Как раз ответы на все его вопросы. Ну а если не захочет - что ж. Вы можете только молиться о его вразумлении, больше ничего не сделать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Веро писал(а): Вы можете только молиться о его вразумлении, больше ничего не сделать.
То, что вы можете сделать - это объяснить на словах, дать ссылку и, если можете, молиться. Причем последнее приоритетней бы. Остальное от вас уже не зависит.
Согласна.
У какого-то психолога читала, что люди с таким стилем поведения так и пронесут его по жизни, только если не случится что-то из ряда вон выходящее, касаемо этого - сильный моральный удар, очень сильный стресс. (Я извиняюсь за такое сравнение, ни в коей мере не намекаю на что-то, но это как в известном заведении лечат электрошоком).
А вот говорить, объяснять.... Когда человек понимает, что страдает любовной зависимостью (ЛЗ) и сам хочет избавиться - еще можно как-то советовать (исходя из своего небольшого скромного опыта - это я про себя:)). А вот доказать, что это ЛЗ тому, кто свято верит, что у него любовь (при этом все признаки ЛЗ налицо) - это все равно что лбом об стенку долбиться. Не поможет и еще и станешь врагом данного человека, если будешь сильно упорствовать. Он не признает, хоть и продолжит дальше жесточайшим образом страдать.
Только на Бога и остается уповать, что, может, смилуется над страдальцем и вразумит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»