Нуждаюсь в советах "она меня постоянно обманывает"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Нуждаюсь в советах "она меня постоянно обманывает"

Сообщение deadheart »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 правил форума Teri-cat

Добрый вечер всем. Даже не знаю, для чего именно пишу, просто может выговориться...может услышать что-то полезное....не знаю...

Даже не знаю с чего начать...

Мне 23 года, я очень эмоциональный человек и ко всем отношениям с девушками всегда относился серьезно. Примерно год назад меня просила девушка с которой мои отношения длились 4 года. Ушла по непонятным толком причинам, несколько раз пытался с ней поговорить, понять, но по сути все было бес толка. Всегда что-то новое и т.д. Прошло месяца 3 и вдруг она мне пишет, просит о встрече: я как дурак думаю, что она одумалась(кстати через месяц как она ушла у нее уже появился новый парень), но увы как оказалось, она просто соскучилась и решила себя потешить моим присутствием. Представьте каково мне было после того как я это узнал.

Примерно через месяц была еще одна подобная встреча, само собой того же характера.....Я изо всех сил пытался объяснить ей, что мне очень больно когда она так делает, пытался понять почему, но от нее слышал только не знаю, я сама ничего не понимаю и все такое.

Прошло еще около месяца и она мне пишет, что хочет все вернуть и бла-бла, я согласился, но как оказалась, она не была точно уверена и с со своим молодым человеком не хотела порвать. Я поставил ее перед фактом, что не хочу участвовать в таком треугольнике и сказал пусть решает, через неделю мне приходит смс с извинениями и прочим. В общем для меня это стало точкой.....я не знаю, возненавидел я ее за все это или еще что-то, в общем плюнул на все и стал жить дальше. Аааа...вот самое главное, когда у нас были такие встречи, я узнал обо многих ее обманах и думаю еще о многих не узнал: в общем для меня это было вообще шоком все это.

как буд-то 3 раза ножом по свежей ране.....

После всего этого я был уверен, что больше не смогу доверять девушкам, как доверял раньше: а доверял я во всем практически. Даже был не против когда она общалась с парнем, который к ней пытался "подкатить". Я всегда просил лишь, говорить мне обо всем и был не против общение и прочее....но вот потом очень много узнал, что она от меня скрывала, только лишь потому, что она ревновала и не хотела, чтобы я поступал так же как она.


В общем мое доверие ушло в 0 даже в минус наверно...



И вот как-то, как всегда это бывает, я случайно познакомился с девушкой( примерно через пол-года как от меня ушла прежняя). Ей 19 лет. В общем завертелось все, очень неожиданно для меня да и для нее тоже. Все шло прекрасно и хорошо, я не ожидал, как мое доверие стало почти таким же как раньше. В общем внутри все кипит, я почувствовал как снова начал жить.

Через 4 месяца я начал серьезно думать над всем и все анализировать и понял для себя, что хочу с этим человеком прожить всю жизнь и решил сделать ей предложение(хотя все вокруг были в шоке и говорили, зачем тебе это надо и все такое, я конечно и сам понимал, что время сейчас не то, что раньше и ей всего только 19), но я не раз заводил разговоры на темы семьи и прочего, с ее стороны никогда не было чего-то против(ну только страх, это нормально).

И вот тут все началось, 1-1,5 месяца пока я все более детально для себя осозновал и пытался понять ее отношения к нам и к серьезным развитиям и готовился ко всему, короче жил как в аду, вечно весь на нервах.

И тут начинается череда событий, из-за, которых я понимаю, что уже не так могу доверять как раньше и уже не так реагирую на некоторые вещи как реагировал раньше. Она несколько раз собиралась с друзьями и одногруппниками на клуб, просто собиралась с друзьями, я привык, что знаю когда она собирается вернуться домой, но всегда приходила намного позже....я даже не могу описать весь фонтан чувств, который я испытвал. С моей стороны начинаются сцены ревности, но я всегда адекватно подходил к этому вопросу и конфликтными они никогда не были, просто разговоры и все и вроде она с понимаеним относилась к этому.

Но тут появляется какой-то ее сосед, с которым она случайно встретилась на клубе. Начинаются ночные общения с ним до поздна в интернете, то он ее зовет попить пива вдвоем, то еще что-то. Короче мне все это не нравится я пытаюсь с ней поговорить и мы приходим к некоторым ограничением: ну чтобы они не ходили никуда только вдвоем (кстати мы живем в разных городах.)....вроде как спокойно


И вот я делаю ей предложение: в общем не слышу ни да ни нет. Она не готова и боится, говорит, что ей нужно время. Я готов ждать, пытаюсь лишь поговори и понять, что для нее значат наши отношения: говорит, что вроде хочет серьезного но не сейчас.

После этого моя ревность к этому соседу растет еще больше. Я просто начинаю ненавидеть этого человека. Такая ситуация у него(у соседа) есть девушка, но как-то он зовет с другом мою девушку на бильярд, при этом его девушка отсутствует, я вроде как свою отпускаю, с условием она идет не сама(и такое не раз было). Но боже, как я сожалею что это сделал. Я так измучался за то время когда они были вместе. Ну я не вижу в таких действиях ничего нормального. Когда появился этот парень у нее все резко поменялось.

В общем доходит до того, что я начинаю ловить ее на вренье и не один раз на одном и том же. Разговор доходит до того, что она все стоит под вопросом ее общение с ним. Я старался с ней не раз все обсудить, прийти к компромису, но увы она такая, что не может что-то решать или не хочет. В общем все доходит до того, что она просто понимает меня так, что я запрещаю ей общаться и видится с ним. ХОТЯ я такого даже близко не делал. И все это происходит вот сейчас.... Вчера я снова впоймал ее на вранье, пытаюсь поговорить, она мне ничего толком не может ответить, спрашиваю, он что для тебя так важен - молчит и т.д. Но ему уже сказала что больше видится не будет с ним, только общаться в сети. Я этого не хотел, не хотел быть тераном, говорю, познакомь нас, давай вместе общаться, она теперь боиться, что если я его встречу то набью ему морду или что-то такое, т.е. ей проще перестать с ним общаться или видится сам не пойму.....


И теперь самое главное, сижу, а внутри все горит....после того, как меня уже столько раз обманули из-за моего искреннего доверия и после того как эту девушку не раз ловил на лжи, я теперь мучаюсь...она снова уехала....смотрю она дома онлайн и этот сосед тоже,а внутри все горит....я теперь ей недоверяю как прежде и понимаю, что все это лишь рушит отношения.....она даже не извинилась за обман и банально не сказала, что она больше так не будет делать. Даже когда я ей сказал об этом, она просто молча отвела глаза и ничего не смогла ответить.

Я не знаю, что мне делать. Для меня важны отношения с ней, я понимаю, что нужно работать над собой как-то...но не знаю что делать.....недоверие мне не дает покоя.

В общем написал я очень много....простите накопилось на душе....надеюсь что-то услышать от вас
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, а вы сами-то к семье готовы? зарабатываете? имеете возможность жить отдельно? Что для вас вообще семья, как ее видите?
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Teri-cat писал(а):Милый мой, а вы сами-то к семье готовы?
Знаете, кричать, что я на 200% готов не хочу. Для себя я решил, что да я готов, я все хорошо обдумал и сделал вывод о том, что готов. К тому же раньше я тоже задумывался над этим вопросом и знаю, что ответ во мне всегда был отрицательный, но теперь все по другому.
Teri-cat писал(а):зарабатываете? имеете возможность жить отдельно?
Да, я работаю и имею хорошую зарплату. Вопрос где жить сначала, я считаю не столь важным, для людей, которые любят и хотят жить вместе. В наше время даже на двухкомнатную собирать - это лет 10 надо. Но этот вопрос я тоже обдумал очень хорошо и решение было.
Teri-cat писал(а):Что для вас вообще семья, как ее видите?
Если честно мне конечно сложно ответить на этот вопрос, но я попробую, как смогу...я наверное попробую привести на примере...


Когда у нас никого нет, каждый из нас идет своей дорогой, когда появляется парень или девушка, то люди начинают идти в одну сторону, но как бы каждый по своей дороге, у каждого свои цели и идеи. А когда люди создают семью, они как бы начинают идти по одной дороге, у них одна цель: развитие взаимоотношений, развитие чувств, более глубокое познание того, кто рядом, достижение общих целей, самосовершенствование, взаимопомощь, ну на самом деле перечислить можно много чего....просто слова сложно подобрать.


Если честно, то мне не очень то понятно к чему были эти вопросы. Ведь сейчас то вопрос не в этом на самом-то деле((
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
На самом деле, вся проблема скорее всего в том, что я не хочу быть снова обманутым. И ловлю любимую на сокрытии некоторых вещей, о человеке к которому я стал сильно ревновать. Она это делает, чтобы избежать лишних проблем. Ну вроде как ничего плохого не происходит, а я ревную и вот чтобы избежать неприятностей она что-то скрывает.

И я просто сам не могу разобраться, то ли это просто глупая ревность и соответствено я просто совершаю кучу ошибок или же что-то есть в том, что я вижу...или это связано с прошлыми проблемами и что мне делать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вопрос на самом деле и в этом. Потому что судя по вашему посту - вы не готовы пока к семье. Это большая ответственность. Очень большая. И отношения у вас с девушкой явно не те, которые перерастают в семью. Больше похоже, что именно ВАМ этого хочется, а она под вашим влиянием начала кивать и соглашаться. Не вполне понимая, что делает и не задумываясь об этом. Девушка незрела, ей рано еще семью. И она явно боится этого - оттуда и поведение такое. А вы - давите ее. Как прессом.

Вы сказали, что знаете, что у вас зависимость. И что вы делали для того, чтоб из нее выйти? Или это из разряда "знаю, но поделать ничего не могу"?
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Teri-cat писал(а): Потому что судя по вашему посту - вы не готовы пока к семье. Это большая ответственность. Очень большая. И отношения у вас с девушкой явно не те, которые перерастают в семью.
Ну на счет ответственности я все это прекрасно понимаю, я бы не стал решаться на такой шаг, если бы не был уверен и не был готов.(ну по крайней мере я так чувствую и считаю). И до момента появления текущих проблем, у нас были хорошие отношения, само собой я понимал и понимаю, что всегда будут возникать проблемы и разногласия и не считаю, что все всегда будет хорошо и замечательно, как первое время.
Teri-cat писал(а): Больше похоже, что именно ВАМ этого хочется, а она под вашим влиянием начала кивать и соглашаться. Не вполне понимая, что делает и не задумываясь об этом. Девушка незрела, ей рано еще семью. И она явно боится этого - оттуда и поведение такое. А вы - давите ее. Как прессом.
Это я тоже уже понял и догадывался, что такое будет не исключено в большей вероятности. Но на самом деле в этом плане я никогда не давил на нее. Т.е. это были такие отдаленные заходы со стороны обычно. Все еще дело в том, что она такой человек, который предпочитает, чтобы больше решали за нее. Ну как-то легко оказывается под влиянием. Собственно как-то и отношения начались у нас исключительно из-за моей большой активности, т.к. на тот момент у меня был конкурент.
Teri-cat писал(а): Вы сказали, что знаете, что у вас зависимость. И что вы делали для того, чтоб из нее выйти? Или это из разряда "знаю, но поделать ничего не могу"?
Зависимость от чего или кого? Как я уже понял у меня есть зависимость от отношений вообще - это не страх перед одиночеством, а скорее желание проявлять заботу о близком и любимом человеке, как-то так( мне на самом деле сложно передать так словами свои цели).

Зависимость конкретно от нее, я думаю она есть, но играет маловажную роль, прошлые отношения, как мне кажется научили не привязываться к конкретному человеку.

Как я уже говорил скорее всего, тут больше страх снова быть обманутым и брошеным, тем более девушка молодая, в голове ветер.

Я пытался отстраняться от всех этих мыслей, в моменты, когда тяжело, старался больше общаться с друзьями, заниматься каким-то делами, какое-то время у меня получалось, но допустим проходит неделя, полторы. Я вроде уже проще начинаю на все реагировать, как тут происходит какое-то событие, которое напрочь меня выбивает из колеи и тогда несколько дней я снова пытаюсь прийти к нормальному состоянию. И выходит, что я каждый раз начинаю с одного и того же места. и вот что с этим делать не знаю просто

Общаюсь с друзьями, родными, делюсь допустим с ними со сложившейся ситуацией, они поддерживают мою точку зрения, говорят, что ее поступки не очень правильны. Пытаюсь с ней поговорить, понять ее точку зрения к сложившейся ситуации. Она мне или ничего вообще не отвечает и отводит глаза в стороны или в пол и говорит, что не знает, что отвечать. Либо говорит. Что она вроде как считает, что поступает вроде как не правильно, но считает, что если бы я так себя вел, то она считала бы это нормальным и этим оправдывает свои действия.

И в конечном итоге каждый раз когда я пытаюсь решить вопросом найдя компромисс, ей проще просто сделать как я говорю. И выходит, что каждый раз все выходит по моему и я получается с каждым разом все больше и больше ей запрещаю. Хотя говорю о нормальных вещах, которые как мне кажется должны быть между двумя людьми, которые встречаются или живут вместе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Зависимость и от нее есть. Потому что иначе б не было ревности. Вы бы просто доверяли. И не давили.

В любом случае, думаю, что о браке тут мягко говоря рано говорить. Встречайтесь. Учитесь доверять, не контролировать. Дайте ей свободу. И там уже увидите, стоит ли создавать семью или нет.
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Teri-cat писал(а):Зависимость и от нее есть. Потому что иначе б не было ревности. Вы бы просто доверяли. И не давили.Дайте ей свободу.
Ну как бы ревность-то на фоне неправильных действий с ее стороны. Хотя вы конечно правы.

Ну может вы тогда подскажите, ну хорошо не давить в ее случае - это значит вообще ничего не говорить, даже когда она явно делает какие-то неправильные вещи ну или не нормальные вещи. Тогда как в таком случае дать понять человеку, что он ошибается, что его поступки приносят боль или там волнение, ну в данной ситуации конкретно мне.

Может это конечно и эгоистично как-то звучит. Но люди то все разные и не знают хорошо друг друга. Ну разве есть что-то плохое в том, что я просто говорю, что вот - это мне не нравиться допустим или так лучше не стоит делать?

Ну, что вы можете посоветовать в такой ситуации?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если вам неприятны какие-то действия, то можно сказать прямо, без упрека, что-то типа "Мне неприятно и больно, когда ты так делаешь". Все. Дальше уже выбор за ней. И за вами. Но не стоит и чеерсчур часто пользоваться этим, не стоит ограничивать ее свободу.

И вообще задумайтесь, тот ли это человек для семейной жизни. Не в случае если образумится, исправится, поменяет поведение. а именно такая, какая есть. Потому что человек не исправится, если САМ того не захочет.

И почитайте https://www.realove.ru/
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
спасибо, вам большое за советы. Мне сейчас этого очень не хватало. Тему можно закрывать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора. Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»