Мой ли это человек?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Odanezhnosti
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 01:21

Мой ли это человек?

Сообщение Odanezhnosti »

 
Именно такой вопрос я набрала в гугле и в итоге нашла этот сайт. Конечно, странно задавать гуглу такой вопрос, но уже совсем запуталась. Буду рада совету.

Встречаемся с моим молодым человеком уже почти 2 года. Вместе не живем, но видимся почти каждый день. Ладим замечательно - понимаем юмор друг друга, не надоедаем друг другу, уважаем друг друга. Одним словом, в общении проблем нет.

Но есть проблема чувств. Скоро пора бы думать о семье (нам обоим уже почти по 30 лет). Вопрос напрашивается сам собой, но я не ощущаю у нас с ним сильной любви. В последнее время мы стали скорее похожи на двух друзей, ну или пенсионеров :). В постели тоже стало спокойней. Хотя у нас никогда дикой страсти и не было.
Ругаться стали чаще. Не часто, но ссоры бывают. В основном они начинаются с того, что я его в чем-то упрекаю...

Одним словом, стало тяжело. Я очень ценю этого человека. Он мне очень дорог, и я не хочу терять его. С другой стороны, начали появляться мысли о том, что такой "прогресс" в отношениях не на пользу будущей семье. Я стараюсь стать лучше, старается и он. Но ощущение, что нас только эти старания и держат. А любви нет. С другой стороны, подозреваю, что я ищу некий идеал, и потеряв этого человека, все равно буду также придирчива к следующему и тп.

Не хочу делать поспешных решений и рубить с плеча. Хотела бы, чтобы мы оба были счастливы. Но мысли о совместной жизни меня настораживают. Сомнений очень много. А ведь хочется уверенности.

Посоветуйте, пожалуйста, как разобраться в ситуации. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
А что по вашему ЛЮБОВЬ???постоянное биение сердце,замирание,дрожь по телу,постоянное желание быть с человеком,хотеть его,сходить с ума,терять голову и сознание?Дорогая..как прошедшая через такую "любовь" могу сказать что ничем хорошим лично у меня это не закончилось!Это БОЛЕЗНЬ!прогрессирующая с каждым днем..Такая любовь вас уничтожит!превратит в больного зависимого человека.В постели все спокойно?Знаете,а страсть не гарантирует вам прочного союза.Поверьте.Пересмотрите еще раз свою позицию на сей счет.И подумайте,чего вы хотите в этой жизни.Штиль или 9 баллов?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Дорогая автор,

Мне кажется, что представление о семейной жизни и отношениях как о постоянном чувстве влюблённости и постоянном полёте глубоко ошибочны. Нужно понимать, что даже с выбранными вами человеком вы рано или поздно превратитесь в "эмоциональных врагов" и такое состояние может длиться и не один день и месяц. И именно те семьи, которые могут пережить, переработать (а не просто закрыть глаза на) какие-то вещи и проблемы - именно те живут вместе долго и счастливо.

Семья - это большой и постоянный труд. Вы сейчас, как мне кажется, в нехорошем положении. Семьи у вас с ним ещё нет и неизвестно, сможете ли вы её построить, но интимные отношения уже есть и это создаёт между вами сильную связь, разрыв которой причиняет большую боль.

А ещё это грех блуда, который уничтожает в человеке способность к любви...

Поговорите с ним откровенно о своих тревогах. Насколько он серьёзный, как понимает семью, насколько ответственный, насколько готов трудится, насколько готов терпеть? Исходя из этого и можно решить что-то.

А касательно мой или не мой... С любым человеком придется трудиться и терпеть. Если вы два года уже всё-таки вместе, то вряд ли "смена партнёра" решит эти проблемы, скорее всего, сценарий повторится. Поэтому вопрос "мой не мой" - скорее от страха и безответственности, уж простите.

Почитайте форум и сайт www.realove.ru
Храни Господь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а вы думаете, что семья - это вечная радость и взрыв чувств, эдакий конфетно-букетный период? Нет, увы. Семья как раз и есть работа над собой и старания измениться в лучшую сторону, сдерживание своих негативных качеств. Тяжелая работа, да. И настоящие, крепкие чувства именно спокойны. Почитайте https://www.realove.ru/

А вообще, раз уж задаетесь таким вопросом. Попробуйте убрать интимную составляющую из ваших отношений. и посмотрите, ЧТО у вас останется. если будут отношения как прежде, то тогда все нормально. А если вы поймете, что это не ваш человек... То так тому и быть.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, а вы насчет создания семьи говорили с молодым человеком или это только ваши мысли?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мне кажется, что как раз вот это и есть настоящая любовь:
Ладим замечательно - понимаем юмор друг друга, не надоедаем друг другу, уважаем друг друга. Одним словом, в общении проблем нет.
мы стали скорее похожи на двух друзей,

На Вас давит, что друг не делает предложение? А Вы готовы к семье? Понимаете, если хотите семью только потому, что "уже скоро по 30 лет" и что уже 2 года встречаетесь каждый день, то это не готовность. Готовность внутренняя должна быть, свободна от стереотипов. Ваш друг тоже вполне себе может быть не готов морально. Разговор с ним расставит все точки.
Ругаться стали чаще. Не часто, но ссоры бывают. В основном они начинаются с того, что я его в чем-то упрекаю
А чем Вы недовольны? Что Вам не нравится в МЧ? Его нерешительность? Так не его вина в том, что для него время думать о семье не наступило. И не Ваша. Тут всё индивидуально. Кто-то готов в 20 лет, а кто-то и в 30 ещё даже не начинал думать в направлении создания семьи.
Я очень ценю этого человека. Он мне очень дорог, и я не хочу терять его.
Тогда к чему ссоры и упрёки? Боитесь потерять - не начинайте ссор. Лучше скажите так: ты мне очень дорог, я тебя люблю и счастлива, что ты есть в моей жизни, но когда ты делаешь то-то или говоришь так-то, мне неприятно. Я бы хотела чтобы ты так не делал( говорил, думал) потому что мне больно. Ты замечательный и самый добрый, спасибо за то, что ты есть.
Я стараюсь стать лучше, старается и он. Но ощущение, что нас только эти старания и держат.
Оба стараетесь - прекрасно! Удивитесь, но именно старания, т.е. работа над собой, и держат. Вы же друг для друга стараетесь. Вся семейная жизнь - постоянная работа над собой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»