расстались,а он женится..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

расстались,а он женится..

Сообщение Малиновая_роза »

 
Перенесено из "помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Здравствуйте! у меня такая история. общались с парнем 4 года. были очень близкие отношения. мы редко виделись, но когда виделись, не разлучались. и каждый день постоянные звонки, смс и т.п. но он очень ревновал, часто ругал меня ни за что - не нравилось, что я часов в 6 из дома вышла в магазин, или накрашена, или оделась вызывающе. и в такие моменты он мне говорил: ВСЕ, МЫ РАССТАЕМСЯ. а потом пару дней я просила его помириться, и мы мирились.
я дико это переживала, плакала ночами, ходила без настроения. и так проошли три года! в остальное время все нормально было.
но вот последний год.. последний год он хотел на мне жениться. или говорил так)) и в это самое время я познакомилась с другим человеком. который.. по сравнению с моим парнем он вел себя серьезно. он не расставался со мной , ЕСЛИ Я НЕПРАВА БЫЛА!!! никогда! а вот я.. я уже переняла стратегию своего первого парня. и сама часто ссорилась. ревновала.. в общем, год я общалась со своим парнем. а этого не подпускала близко совсем, но общалась и с ним. Но все же с моим парнем меня связывало время! мне было жалко рушить старое и страшно создавать новое.
и вот в последний раз - месяц назад - когда мой парень в очередной раз меня бросил.. из-за того, что я отказалась предоставить распечатку своих звонков, я решилась. и больше не мирилась! это ведь моразм какой-то уже.. сейчас он сам появился. и сказал. что женится скоро. не знает, на ком. но женится!!!
дал мне понять, что если я хочу помириться, то вперед...
а у меня уже складываются отношения со вторым. и я знаю, что вернись я к первому - опять будут ссоры и расставания, ОН МУЧАЕТ МЕНЯ МОРАЛЬНО!!! а второй ведет себя как мужчина. и он знает про первого. но поддерживает меня. хотя последние дни я постоянно плачу, потому что первый женится. мне обидно, что не сложилось. мне обидно, что я ждала его три года и четвертый год частично, а выйдет за него совсем другая. мне обидно, что он так со мной поступил. и все эти обиды меня душат!!!
что мне делать? когда я рассказала о причине моих слез второму парню, он спросил: хочу ли я замуж за первого. и мой ответ был: НЕТ. я действительно не хочу. но мне очень больно.
как избавиться от этого чувства?? как заставить себя не следить за его жизнью (я попросила его сказать, когда будет свадьба)? ведь я правда не хочу быть его женой. но мне обидно, что его женой будет другая.
Диагностика семейных отношений
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: расстались,а он женится..

Сообщение Gebot »

 
Малиновая_роза писал(а): потому что первый женится. мне обидно, что не сложилось. мне обидно, что я ждала его три года и четвертый год частично, а выйдет за него совсем другая. мне обидно, что он так со мной поступил. и все эти обиды меня душат!!!
Но вы же сами говорите, что выйти замуж от обиды (или со злости) не готовы :D :D
Обида "душит" вас, на мой взгляд, из-за того, что вам кажется, вы столько времени потратили на "отношения", а они оказались бесперспективными. Вам очень хотелось замуж? Это очень даже нормальное желание, но нужно уметь видеть, анализировать свое отношение к человеку и его к вам. Ваши отношения с первым парнем не были, на мой взгляд, здоровыми (слезы, расставания по пустякам, ваши встречания со вторым молодым человеком). Теперь вы по тому же сценарию пишите вторую историю. Может, остановитесь и подумаете, что вам нужно, какой человек вам нужен рядом, что вы делаете для того, чтобы построить здоровые отношения.
Здесь ссылки, почитайте

https://www.realove.ru/
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Нездоровыми :D были 1-е отношения. О здоровых - смотрите ссылку.
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Да... две мои тети сидят в "старых девах".. я за них очень переживаю. и поэтому у меня тоже есть страх остаться одной.
Нет. ОН мне дал намек, что если вернусь, то женится на мне. Но я правда не хочу за него. а обидно очень))) Наверное, как вы и сказали за то, что тратила свои силы на строительство этих отношений.
и вот тоже, боюсь и вторые отношения испортить.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Из того, что Вы написали о себе получается так, что Вы ни с первым не могли выстроить отношения правильно, ни со вторым молодым человеком. И напрашивается такой вывод, что Вы не умеете любить, и семья для Вас может стать непосильным испытанием.
Вам нужно преодолеть свои недостатки, а пока Вы их, как видно, не осознаете. А если в себе ничего не менять, а только искать замужества, как Вы это делаете сейчас, то это добром не закончиться. Поживете немного, и разведетесь.
Строить семью - это не в песочнице поиграть, тут нужен основательный подход, поэтому Вам нужно подучиться.
Почитайте наши сайты realove.ru perejit.ru realisti.ru , поищите в чем у Вас недостатки, начните работать над исправлением, тогда перед Вами откроется совсем другая, добрая перспектива.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, у вас какой-то детский подход к отношениям, уж простите. Встречаетесь с парнем, не смотря на его плохое поведение. При этом держите "запасного". Потом наконец начинаете встречаться со вторым, но при этом сама себя ведете не лучшим образом. Теперь вам обидно, что первый парень женится, но не на вас, но замуж за него вы не хотите.. какая-то непоследовательность у вас. И импульсивность. А ведь семья - это серьезный и большой труд. И большая ответственность. И таким поведениям там не место.

Разбирайтесь в себе. Ваш первый парень - не ваша собственность. Да,жаль столько времени, но вы сами сделали такой выбор, хоть и видели, что это нездоровые отношения. Что теперь жалеть и обижаться? Он волен поступать так, как решил, это его право. Пускай себе идет с Богом...

Второй ваш парень. Как вы себя с ним сейчас ведете?
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Моя ситуация очень похожа на вашу. Полтора года канифолил мозг: то хочу жениться, то не хочу. Последнее время говорил, что копит деньги на кольца для нас... Расстались по его инициативе - тоже повод нашел, к чему придраться. А через месяц сделал предложение другой!!!
Так же как у вас: обидно и больно!!! Но точно знаю, что если бы предложение он сделал мне, я бы уже точно отказала. Наверно, просто задетое самолюбие...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вот-вот, самолюбие, эгоизм, и никакой любви.
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Teri-cat писал(а):
Второй ваш парень. Как вы себя с ним сейчас ведете?
Веду себя так же, как со мной вел себя первый.. Хочу его контролировать, хочу, чтобы не общался ни с кем "лишним", жутко ревную его к знакомым, хотя не могу сказать, что это такая большая любовь.
У меня постоянные сомнения: любит ли он меня. мне постоянно нужны какие-то доказательства.... (( это несерьезно, я понимаю.
Но вот как себя изменить, я не знаю. и то, что я читаю сайт пережить.ру, меня тоже не меняет!
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Семицвет писал(а): Но точно знаю, что если бы предложение он сделал мне, я бы уже точно отказала. Наверно, просто задетое самолюбие...
А он теперь добивается.. это тяжело тоже. и жалко его.. и помочь ничем не могу! и дважды на одни вилы наступать не хочу (а в моем случае - в 122й раз, наверное!) Самолюбие - точно. После того, как он опять объявился... мне стало легче....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А то, что вы будете просто читать вам и не поможет. Чтоб меняться надо захотеть и начать делать. А вы сейчас просто себя оправдываете, вот и все. Мол, не могу, не получается, сделайте все за меня! Вот только за вас никто ничего не сделает. Банально не сможет. Тут уже выбор только за вами, вот и все.
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Teri-cat писал(а):А то, что вы будете просто читать вам и не поможет. Чтоб меняться надо захотеть и начать делать. А вы сейчас просто себя оправдываете, вот и все. Мол, не могу, не получается, сделайте все за меня! Вот только за вас никто ничего не сделает. Банально не сможет. Тут уже выбор только за вами, вот и все.
Но я не знаю, с чего начать. Читать и думать?
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Вроде и читаю, и думаю. Может, плохо? не выходит))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: расстались,а он женится..

Сообщение KaterinaT »

 
Малиновая, здравствуйте!
Из Вашего рассказа меня остановило одно:
Малиновая_роза писал(а):а второй ведет себя как мужчина.
Вы видите такие факты о мужчине, но Вы не видете того, что ведете себя не достойно сами. Не как женщина, у которой есть уважение к себе и понимание того, что она хочет.
Пытаясь усидеть на двух стульях, Вы: а) потеряли уважение мужчин (обоих); б) Вы растеряли себя и более того: Вы зависимы от того факта, нужны Вы или нет, оценили Вас или нет.
Простите, но Вы не вещь, чтобы Вас оценивать. Если Вы кого-то ждали - то это полностью Ваш выбор. Раз Вы были рядом с человеком, который постоянно трепал Вам нервы, значит Вы допускали мысль, что Вы этого достойны?! Неужели Вы полагали, что человек измениться?! Вы же ни разу не дали этого понять.
Я не знаю, был ли повод у мужчины Вас ревновать, но любовь с ревностью не связана. Это собственничество. Явно ничего хорошего.
Вам нужен мужчина. Но и Вы должны быть достойной личностью. От Вашего поведения зависит Ваш мир.
А Вы здесь ни сям и там ни ам. Кому это понравится?! А главное - это Ваше отношение к самой себе! Стоит об этом задуматься.
Valentina Lanova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:29

Re: расстались,а он женится..

Сообщение Valentina Lanova »

 
Знаю такую ситуацию по себе. Встречались два года, все было серьезно, были планы, любили друг друга, хотя всякое бывало... И плохое, и хорошее. Но случилось так, что потом мы расстались. Расставание было очень тяжелым для обоих. Говорил, что никто ему теперь не нужен кроме меня, и что он будет один... А тут узнаю от него же - уже через месяц стал встречаться с другой, прожили вместе месяц и... подали заявление в ЗАГС. Вот так. Мы встречались два года. Они - два месяца.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»