Встречаться или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Аня. писал(а):больше хочется быть с Олегом,но я понимаю,что это не практично(не подобрала больше нужного слова),практично со Славой,но мне не хочется с ним быть....вот такая грустная история :roll:
Вот и определяйтесь загодя и без спешки. Гораздо проблемнее будет ситуация, когда вы замужем за Славой, а хочется быть с Олегом... А пока - решайте, а решив, не сворачивайте с выбранного пути. :)
Диагностика добрачных отношений
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
Вы хотите сказать,что лутше выйти замуж по-любви и терпеть любимого человека чем выйти замуж за нелюбимого и терпеть вдвойне???
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Я хочу сказать, что у вас очень хорошее положение для совершения выбора. Думайте и выбирайте. Сами думайте и сами выбирайте. (мне, откровенно говоря, все равно, Олег, Слава или кто-то другой, все равно вы описываете ваши субъективные ощущения от людей, а каковы они на самом деле - непонятно)

Желательно понимать, что выбор этот вы делаете на всю жизнь и после того, как решение принято, усилия надо будет прикладывать совсем в другой области - в поиске компромиссов, сглаживании конфликтов, и т. п. рутинного семейного домостроительства. Если не придать выбору необратимость (а здесь необходимо волевое усилие), то вас постоянно будут терзать сомнения "как было бы хорошо если бы вы связали жизнь с другим".

Если же внутренне вы готовы принять любого из МЧ со всеми его минусами на всю жизнь - значит вам повезло - идите за любого. :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Аня. писал(а):Вы хотите сказать,что лутше выйти замуж по-любви и терпеть любимого человека чем выйти замуж за нелюбимого и терпеть вдвойне???
Лучше, Аня, идти за любимого, причем тогда, когда сомнений в желании семьи именно с ним, нет. Когда есть уверенность, что это - твой человек на всю жизнь.
Из того, что Вы написали о двух молодых людях... может быть, Вам пока побыть одной и подождать кого-то третьего?
В Вашем возрасте (как, впрочем, и в любом) торопливость при выборе мужа противопоказана.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
С кусочков его расказов,с кусочков моих наблюдений мне оставалось только догадываться,что у него происходит...Но ко мне не переставал ,уже только, писать.я все это терпела,прощала...(очень наивно,глупо).
В этот сентябрь,мои догадки оправдались,оказалось,что действительно он ездил к этой второй девушке(Юле),и как она сказала,что "не просто так"...я в ужасе,с болью и обидою,на конец то удалилась с контакта,но Юля нашла меня в одноклассниках,начала писать,что Олег её,и что она" его никому не отдаст".я её заблокировала-уж очень больно было от этой правды...
Олег до сих пор пишет ко мне,и вроде бы,раскаивается в том,что наделал...хочет всё исправить,что-то предложить(пока не говорил что именно)
Простите, что вытянула текст из другой Вашей темы, но мне кажется это очень существенный момент. Вы всё ещё желаете выбрать этого Олега, несмотря на его в принципе гнусное поведение? Вы ждёте что он Вам что-то предложит? Теперь понятно почему и мама и сестра в столь непримиримой позиции по отношению к нему.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
ДА,я ждала,что он мне предложит замуж...встречаться,я с ним уже не хочу...Я УЖЕ ПРОСТО НЕМОГУ.... :cry:
А вчера,кромме всей КРАСИВОЙ лапши которую он мне навешал(что он хочет от отношений и ,что счастлив был бы если б у "нас" это все было)прозвучала фраза "К СЕМИ И ДЕТЯМ Я НЕГОТОВ ДА И ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС ЭТОГО"................
и я поняла в каком я бедственном состоянии :cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Аня. писал(а):
и я поняла в каком я бедственном состоянии :cry:
Ну, Вы даете! Да все более чем отлично, розовых очков больше нет, человек сам сказал Вам о своих планах (или, скорее, об отсутствии таковых), причем не тогда, когда Вы уже пару лет прожили вместе.

Анечка, ну, значит, с Олегом Вам не по пути. Но это совсем не значит, что Вы немедленно из-за этого должны бросаться в объятия Славы.

Дайте себе время. Торопиться некуда.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
нет и к Славе я не хочу.я знаю,что мне надо теперь поменять номер телефона...я слабая...
чесно говоря тысячу раз ему говорила,чтоб не писал,не звонил,сама молчала подолгу.но через некоторое время он напишет и я сразу же ростаю....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Аня, на Вас давит стереотип что в 20 лет "пора уже быть в отношениях если не замужем"? Вы так мечетесь между двумя парнями, причем ни один ни другой Вам по сути не нужны. Ни положительный герой Слава, ни "мальчиш Плохиш" Олег. В данной ситуации пожалеть надо не их, а СЕБЯ. Не бегите впереди паровоза, он может и задавить. Всему свое время и одна Вы не останетесь, только надо немного подождать. У Вас еще учеба не закончилась, вот и занимайтесь. Живите как до встречи с Олегом и Славой. Научитесь быть счастливой без наличия парня рядом - если не умели до сих пор. Или если умели, но забыли - тогда вспомните:)
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
с чего начать?
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
Я БЫЛА ГОТОВА принять Олега со всеми его недостатками...так грустно,что ему это совсем не нужно было....не могу никак успокоиться :xsunx:
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
:xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :roll: :girl_cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Аня. писал(а):Я БЫЛА ГОТОВА принять Олега со всеми его недостатками...так грустно,что ему это совсем не нужно было....не могу никак успокоиться :xsunx:
Аня, Олег-ненадежный по жизни человек, неспособный к верности. Вы такого мужа себе хотите?
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
не хотелось бы... :girl_cry:
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
а самое обидное ,то,что он сейчас побежит к другой юбке....или уже побежал :girl_cry:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Аня. писал(а):а самое обидное ,то,что он сейчас побежит к другой юбке....или уже побежал :girl_cry:
Вот уж потеря - так потеря. Надо вам слезы по поводу такого товарища проливать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Аня. писал(а):а самое обидное ,то,что он сейчас побежит к другой юбке....или уже побежал :girl_cry:
Аня, в Вас говорит гордость - как это так, он от меня, такой звезды, к другой побежал?!

Аня, поверьте, это настолько неважно....
Главное - чтобы Вы не были с этим неверным человеком.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
[quote="Аня."]а самое обидное ,то,что он сейчас побежит к другой юбке....или уже побежал :girl_cry:[/quote

Вам обидно..хорошо, представим, что Олег таки женился на Вас. И вот что получится: Вы вся в эйфории от нового статуса, думаете как заживете душа в душу до конца дней, каким он будет замечательным отцом и мужем, перестанет гулять, видя вашу безграничную преданную любовь. Но в один прекрасный день получаете письмо от некой Юлии, в котором подробнейшим образом описывается связь её и Вашего мужа и Вы узнаете, что и до свадьбы и после они не прекращали общение и встречи. Это начало. Далее будут звонки и смс, письма и фотографии, ночная переписка, сайты знакомств, где Олег представит себя холостым и бездетным. А Вы будете как бы случайно -не случайно иметь возможность читать его письма к другой и узнавать о себе много нового и неожиданного. Вы готовы к такой жизни? Потом начнутся его клятвы что "это никогда не повторится, люблю нимагу только тебя". И все по кругу снова, снова..на долгие годы.

Ну как, всё ещё обижаетесь, что он убежал к другой? Жалеете, что он не сделал Вам предложение руки и сердца ( в данном случае сломать руку и разбить сердце)?
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
гордая,не там где нужно.
не обижаюся... :roll:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Девушка я Вам из своего опыта хочу сказать, что главное тут не бежать.
У меня тоже сейчас ситуация не из хороших. Есть настоящий и есть бывший. И вроде там чувства...а тут отношения.
Но я могу сказать на 100%, что я поняла, что нужно жить и радоваться, что вы жива, здорова, и у вас есть МЧ рядом.
А тот, кто не с Вами, значит Вас не достоин.
И даже если кто-то потом решает вернуться, то не нужно сразу давать согласие, так как опять же есть тема, что не моё, то интереснее.
Из всего этого я скажу так, что просто живите,жизнь прекрасна.
А если в конце концов у вас не сложиться с настоящим варинтом, не беда будет след. И вообще всё показывает время. Так как многие за такой срок открыться не успевают.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Svetlana21 писал(а):А тот, кто не с Вами, значит Вас не достоин.
Простите, но не согласна с такой позицией. На гордыню похоже.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анечка, вам лет всего ничего. ну ушел этот Олег, и что? лучше было бы, если б вы с ним встречались пару лет, время тратили, а потом оказалось, что у него планов нет и все это - просто так, скуки ради? Слава Богу, что он открыл свои карты. Радуйтесь, а не ревите. А к другой побежит или нет - это уже его дело, он же не ваша собственность. Даже если и так, то что?... Понимаю, что задетое самолюбие, но оно нам иногда полезно, когда его задевают. С небес на землю возвращает :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»