Встречаться или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Встречаться или нет?

Сообщение Аня. »

 
есть парень,который ухаживает за мной уже второй месяц...Но кроме внешности мне в нем ничего не нравится,иногда даже идет обратная реакция на него...но я стараюсь к нему по-человечески относиться,мне не хочется его обидеть...эти 2 месяца я старалась разгледеть в нем какие-то качества,за которые мне бы хотелось с ним остаться...но я не вижу...мне просто не хочется...Стоит ли продолжать отношения?Как ему сказать о разрыве?Помогите,пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Аня., пожалуйста, расскажите немного подробнее:
- что это за парень (Вы с ним учитесь, работаете или на улице познакомились?),
- как проходят ваши встречи,
- в чем заключаются его ухаживания,
- какие именно качества Вам хочется в нем разглядеть?
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
Мы с одного города,соседи,родители знают друг друга...Но нашол он меня в однокласниках...сказал ,что приглянулась ему я ему давно,но на улице не решался познакомиться(я его тогда не знала,ему 27,а мне 20)чуть пожже мы встретились...он предложил встречаться...я учусь в другом городе,приежаю домой раз в 2 недели,но за это время я совсем не скучаю за ним,какая-то хладнокровность...приежаю,а он мне дарит цветы,кафеты(каждый раз что-то новое)когда он звонит мне не хочется брать трубку...он добрый,хороший...
что мне хочется?ну,конечно хотелось бы положител.качеств в человеке,ну еще бы хотелось ,чтобы с человеком был какой-то психологический контакт...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аня, если Вам не нравится человек и Вы даже не берете трубку, то почему принимаете подарки? :shock: (если я правильно поняла, что принимаете)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Аня., так Вы его видели-то всего 4 раза. И уже успели понять, что он добрый и хороший. Разве это нельзя назвать положительными качествами? Что же Вам в нем тогда не нравится? :roll:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Аня, если он вам Не нравится, то почему вы до сих пор не расставите точки над i? Почему тянете?
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
до него у меня была люб.зависимость...я долгое время не хотела никого впускать в своё окружения.тут решила попробувать.
ну я вижу,что не получ-ся...
почему принимаю подарки не знаю,я не могу решиться его оставить.ссорюсь со своей мамой,сестрой...они хотят,чтобы я была с ним...говорят,что если оставлю его,очень пожалею...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Аня, молодому человеку 27, а вам всего 20 - в этот период и для него, и для вас в первую очередь будет существенна разница в возрасте. Вы еще очень молоды, вам надо получать образование, профессию, а мужчина скорее всего стремиться создать семью, у него серьезные планы на будущее. У вас сейчас разные сферы интересов и точки приложения этих интересов.

Подумайте прежде чем вступать в отношения: сойдетесь ли вы в стилях жизни, в интересах, в планах на будущее. Если вы хотите еще погулять-повеселиться, а молодой человек настроен на семью, то очень скоро, даже быстрее, чем вы ожидаете, у вас начнутся ссоры на этой почве. Так стоит ли тратить свое и, главное, его время на пустые отношения?..

У меня бывшая сокурсница в точно таком же, как вы сейчас, возрасте познакомилась с молодым человеком. Он был достаточно серьезно настроен, о чем объявил моей подруге. Она была не настроена на брак, понимая, что очень молода. Девушка не стала морочить голову парню, тратить впустую его время, по-честному все объяснила. Отношения между ними не начались. А через три года она узнала, что этот молодой человек, погоревав слегка, что ничего между ними не вышло, встретил девушку, которая ему подходила во всем, совпадала с ним во взглядах и планах, женился на ней, родил сына и строит дом. И она порадовалась за него, и за себя, что не пустилась в бесплодные отношения, которые закончились бы в итоге расставанием, но она бы отняла у мужчина полтора-два года, отсрочив создание семьи.

Аня, будьте честны перед собой, перед мужчиной, и берегите себя, свое и его время.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
посоветуйте ,пожалуйста,как мне ему это обяснить?!я пыталась поговорить с ним на эту тему,опираясь на его и мой возраст,но он и слушать не хотел....
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
Другиня,я беру трубку,но с какой-то трудностью...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Аня. писал(а):посоветуйте ,пожалуйста,как мне ему это обяснить?!я пыталась поговорить с ним на эту тему,опираясь на его и мой возраст,но он и слушать не хотел....
Так он что-то предлагал? Разговор шел о планах на будущее? Его, понятное дело, Ваш возраст не смущает, но если смущает именно Вас разница в семь лет - так и скажите.

Не очень хорошо, что он не слышит то, что Вы хотите до него донести.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
да возрост меня не сильно смущает..,больше смущает,что он мне не нравится кроме физического плана...
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
хотя,наверное,именно из-за возраста в нас мало общего...
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
разговор шел о тотом,чтобы мы растались...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Аня. писал(а):разговор шел о тотом,чтобы мы растались...
И он не хотел ничего слушать, о том что вы разные? То есть, то, что говорите Вы - простите, блажь и она пройдет когда Вы будете строить отношения с МЧ, увидите какой он на самом деле?..Если Вы уверены в том, что этот человек не Ваш - так и скажите, что вы разные по многим показателям и приведите конкретные примеры.
я не могу решиться его оставить.ссорюсь со своей мамой,сестрой...они хотят,чтобы я была с ним...говорят,что если оставлю его,очень пожалею...
На чем основана такая категоричность мамы и сестры? Аня, Вы понимаете, что Вы сама решаете с кем быть, а не мама и сестра? Вы строите СВОЮ жизнь, по СВОЕМУ плану, а не по плану родственников. И в Ваши планы данный МЧ не вписывается по ЛИЧНО ВАШИМ критериям. Представим, что Вы послушали маму и сестру, уступили их натиску, стали строить отношения с этим парнем и у Вас не заладилось, он оказался не тем человеком, каким себя позиционировал в начале. Как думаете, что ответят мама и сестра на Вашу претензию, мол, послушала вас и что вышло? Они ответят: а у самой головы нет на плечах?

Вы ничем не обязаны парню, не привлекает Вас душевными качествами - не давайте ложную надежду ему.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
спасибо!я постараюсь еще раз обьяснить.скажите,а если он снова и снова будет звонить и каждый день,как себя вести?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Аня. писал(а):спасибо!я постараюсь еще раз обьяснить.скажите,а если он снова и снова будет звонить и каждый день,как себя вести?
Обратиться в милицию. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Аня. писал(а):спасибо!я постараюсь еще раз обьяснить.скажите,а если он снова и снова будет звонить и каждый день,как себя вести?
Твердо сказать ему, что у вас ничего не получится. не надо предлагать остаться друзьями - это лишь даст ему ложную надежду. Вот и все.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Аня, постарайтесь всё же определиться. Читала Вашу историю в другом разделе: речь идёт о двух молодых людях и Вы не можете выбрать между ними, так?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Не знаю, а я бы ВАм не советовала брать и гооворить всё. Поверьте, люди настолько разные, что в начале не всегда они тем, кем кажутся.
Более тогоне обязательно сразу встречаться. Можно в начале общаться и проводить хорошо время.
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
да...
Аня.
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:50

Сообщение Аня. »

 
больше хочется быть с Олегом,но я понимаю,что это не практично(не подобрала больше нужного слова),практично со Славой,но мне не хочется с ним быть....вот такая грустная история :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»