Много лет люблю первого

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Artemida
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:54
Откуда: Moskow

Много лет люблю первого

Сообщение Artemida »

 
Доброй ночи!Моя проблема в том,что я не могу отпустить человека,не могу пожелать ему счастья..года 3 назад познакомились..гуляли,катались...через месяц узнала что у него девушка..уже тогда не было сил оборвать..продолжила простила,а ведь он с ней уже 5 лет на тот момент встречался..потом был первый секс и поехало..я просто начала его доставать..бегала как шавка за ним..любые попытки забыть,удалить оканчивались неудачей(((сейчас прошло уже 3 года..а я все еще люблю его и не могу отпустит! ь его ,вечно пишу,ищу встреч..а ему уже побарабану..он не понимает как можно так влюбится..встречается со мной,отвечает..делает одолжение..ненавижу себя за то что нет гордости во мне..каждый разговор признаюсь ему в любви,хотя у меня уже год другой парень..ненавижу себя за то что обманываю его..просто не могу так жить..вечно в душе он..засыпаю представляю его..и т.д. Подскажите..как мне отпустить его?удалить отовсюду..отрубить себе руки и отрезать язык..я на все готова..лишь бы мое мучение кончилось и я смогла полюбить кого-то другого...
Диагностика отношений в сожительстве
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Много лет люблю первого

Сообщение PhantomRider »

 
Artemida писал(а):Доброй ночи!Моя проблема в том,что я не могу отпустить человека,не могу пожелать ему счастья..года 3 назад познакомились..гуляли,катались...через месяц узнала что у него девушка..уже тогда не было сил оборвать..продолжила простила,а ведь он с ней уже 5 лет на тот момент встречался..потом был первый секс и поехало..я просто начала его доставать..бегала как шавка за ним..любые попытки забыть,удалить оканчивались неудачей(((сейчас прошло уже 3 года..а я все еще люблю его и не могу отпустит! ь его ,вечно пишу,ищу встреч..а ему уже побарабану..он не понимает как можно так влюбится..встречается со мной,отвечает..делает одолжение..ненавижу себя за то что нет гордости во мне..каждый разговор признаюсь ему в любви,хотя у меня уже год другой парень..ненавижу себя за то что обманываю его..просто не могу так жить..вечно в душе он..засыпаю представляю его..и т.д. Подскажите..как мне отпустить его?удалить отовсюду..отрубить себе руки и отрезать язык..я на все готова..лишь бы мое мучение кончилось и я смогла полюбить кого-то другого...
Так полюбите себя наконец!!!!Или хотите всю жизнь в позе жертвы перед ним пресмыкаться?Вы уверены что любите его?Любили бы давно вы счастья пожелали и в покое оставили!Пока вы себя ценить и любить не начнете-этого делать никто не будет за вас!З года прошло,а вы все бегаете за ним.Вы хотите изменить это?так меняйте!Все в ваших руках!Научитесь быть сильной.Научитесь терпеть!Появилось желание позвонит или написать?Терпите что есть сил,и вспоминайте в такие моменты что подобные звонки ничего кроме очередного унижения вам не принесут!Цените того кому вы нужны, иначе будете совершать ошибку за ошибкой возможно теряя достойных людей!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Судя по всему, Вы с МЧ встречались очень непродолжительное время, полгода от силы или может меньше. И расстались после вот этого эпизода:
потом был первый секс и поехало.
То есть, "поехало" у Вас. А он не придал никакого значения вашим встречам. Обсуждать моральный облик МЧ не будем, это ясно и так.
вечно пишу,ищу встреч..а ему уже по барабану
Ему и было так изначально. Ведь он состоял в отношениях на тот момент и может даже состоит и сейчас с той же девушкой. А Вам отвечает из жалости, что не делает ему чести.
хотя у меня уже год другой парень.
И он не спасает Вас от навязчивых мечтаний о другом..

Теперь вопрос: что Вы хотите от возлюбленного? Вы ищете с ним встреч, пишете..для чего? Цель какая у Вас стоит? Для чего отношения с нынешним МЧ строите уже год? У них какая цель?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Гордость в этом деле не помощник. Собственно она вас в это клинч и завела.
И заставляет долбиться об эту стену НЕлюбви и НЕуважения к вам...как бы доказывая-что вы СВОЕГО добиваетесь и добьетесь...
Радует-что осознаете ненормальность данного состояния-есть надежда на выздоровление.
Начните с простого. Задайте себе вопрос-ЗАЧЕМ вам эти "отношения"? Только не говорите ПОТОМУ ЧТО я его люблю, жить не могу и тд...А именно ответьте на вопрос ЗАЧЕМ?
Artemida
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:54
Откуда: Moskow

Сообщение Artemida »

 
Рыжуля писал(а):Гордость в этом деле не помощник. Собственно она вас в это клинч и завела.
И заставляет долбиться об эту стену НЕлюбви и НЕуважения к вам...как бы доказывая-что вы СВОЕГО добиваетесь и добьетесь...
Радует-что осознаете ненормальность данного состояния-есть надежда на выздоровление.
Начните с простого. Задайте себе вопрос-ЗАЧЕМ вам эти "отношения"? Только не говорите ПОТОМУ ЧТО я его люблю, жить не могу и тд...А именно ответьте на вопрос ЗАЧЕМ?

Они мне не нужны...а смысл моего призыва о помощи в том что я никак не могу ему пожелать счастья с ней...одни мысли о том что у них все хорошо меня раздражают...

Я хочу просто научится жить без мыслей о нем...это уже не любовь наваждение какое-то
Artemida
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:54
Откуда: Moskow

Сообщение Artemida »

 
Веро писал(а):Судя по всему, Вы с МЧ встречались очень непродолжительное время, полгода от силы или может меньше. И расстались после вот этого эпизода:
потом был первый секс и поехало.
То есть, "поехало" у Вас. А он не придал никакого значения вашим встречам. Обсуждать моральный облик МЧ не будем, это ясно и так.
вечно пишу,ищу встреч..а ему уже по барабану
Ему и было так изначально. Ведь он состоял в отношениях на тот момент и может даже состоит и сейчас с той же девушкой. А Вам отвечает из жалости, что не делает ему чести.
хотя у меня уже год другой парень.
И он не спасает Вас от навязчивых мечтаний о другом..

Теперь вопрос: что Вы хотите от возлюбленного? Вы ищете с ним встреч, пишете..для чего? Цель какая у Вас стоит? Для чего отношения с нынешним МЧ строите уже год? У них какая цель?
Дело в том что мой нынешний парень его сосед..и когда я у него,то я постоянно вижу машину этого первого...его вижу..его девушку..как тут забыть то?
я ЛЮБЛЮ своего нынешнего парня,но по-своему...у него тоже есть минусы,которые меня иногда отталкивают от него,но в целом с ними мирится можно.Если бы не эти минусы возможно я бы забыла о первом парне с ним..
Он хочет детей от меня,говорит что любит..вместе с тем чуть что орет..не переношу грубости,когда кричат..хоть он и извиняется это оставляет осадок...в те моменты я начинаю его сравнивать с первым..
Artemida
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:54
Откуда: Moskow

Сообщение Artemida »

 
Меня скорее мучает то что я не могу смирится с тем что он остался с ней и вообще любит ее..
Она не привлекательная...скорее даже страшненькая,это не обида во мне говорит это так и есть.Прост у нее хорошая профессия,за которую заплатил ее папочка,а я простая учительница...он не раз мне намекал на это..с ней он видит хорошее финансовое будущее...
И я не могу догнать почему так несправедливо...жаль что я тогда была слепая дура..вообще думала,что изменяют только в фильмах..это в мои то 18 лет.. :lol:
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вот у алкоголиков и наркоманов тоже так.

Вроде головой понимают, что пить нельзя, а руки все равно к бутылке тянутся.
И что делать бедному алкоголику? Не притрагиваться к спиртному не при каких обстаятельствах. Делается это только волевым усилием. Делается это из уважения к себе, делается это потому что так надо, хотя трудно и невыносимо.
Потом бывает ломка, но это тоже проходит.
Все эти три года, вы чем занимались? Вы прикладывались к бутылке? Так ничего и никогда не пройдет.

А что они с девушкой счастливы, я тоже не особо верю. Сколько они вместе 8 лет, 5 лет до вам, 3 года после вас. Они женаты? Планируют семью? Скорее всего он ее просто мучает все эти годы и с другими параллельно встречается.

Расскажите о вашем настоящем парне. Кто он, как к вам относится, знает ли о вашей проблеме? Есть ли между вами доверие?
Artemida
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:54
Откуда: Moskow

Сообщение Artemida »

 
Saberi писал(а):Вот у алкоголиков и наркоманов тоже так.

Вроде головой понимают, что пить нельзя, а руки все равно к бутылке тянутся.
И что делать бедному алкоголику? Не притрагиваться к спиртному не при каких обстаятельствах. Делается это только волевым усилием. Делается это из уважения к себе, делается это потому что так надо, хотя трудно и невыносимо.
Потом бывает ломка, но это тоже проходит.
Все эти три года, вы чем занимались? Вы прикладывались к бутылке? Так ничего и никогда не пройдет.

А что они с девушкой счастливы, я тоже не особо верю. Сколько они вместе 8 лет, 5 лет до вам, 3 года после вас. Они женаты? Планируют семью? Скорее всего он ее просто мучает все эти годы и с другими параллельно встречается.

Расскажите о вашем настоящем парне. Кто он, как к вам относится, знает ли о вашей проблеме? Есть ли между вами доверие?
Мой первый друг детства моего нынешнего...мой парень знает о нем,не ревнует..но видит как я иногда грущу,сначала он жалел меня говорил что пройдет,это первая любовь...теперь же он очень обижается...я понимаю его...но действительно как наркоманка каждый день общаюсь с тем первым..
А он уже дом с ней построил...живут вместе..и вроде все у них супер..семью планируют..а я для него как ошибка молодости..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Артемида, дорогая, срочно ознакомьтесь с материалами о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist (да и с материалами сайта пережить.ру в целом неплохо бы). Ибо у вас, к сожалению, имеет место быть именно зависимость. Ещё: то, что вы стали встречаться с другим товарищем, не отпустив первого, это не есть хорошо. Вы этим наносите душевную рану и товарищу, и себе. По поводу общения с вашим теперешним товарищем, лучше вам с ним или общаться просто по-дружески, или не общаться совсем. Ведь вы же фактически его используете, пытаясь как-то заполнить пустоту в душе. А это заведомый путь в болото. Вам нужно навести порядок в собственной душе.
Artemida
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:54
Откуда: Moskow

Сообщение Artemida »

 
Петличка писал(а):Артемида, дорогая, срочно ознакомьтесь с материалами о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist (да и с материалами сайта пережить.ру в целом неплохо бы). Ибо у вас, к сожалению, имеет место быть именно зависимость. Ещё: то, что вы стали встречаться с другим товарищем, не отпустив первого, это не есть хорошо. Вы этим наносите душевную рану и товарищу, и себе. По поводу общения с вашим теперешним товарищем, лучше вам с ним или общаться просто по-дружески, или не общаться совсем. Ведь вы же фактически его используете, пытаясь как-то заполнить пустоту в душе. А это заведомый путь в болото. Вам нужно навести порядок в собственной душе.
Да,я читала это,мне кажется она у меня есть.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Artemida писал(а):
Петличка писал(а):Артемида, дорогая, срочно ознакомьтесь с материалами о зависимости: .
Да,я читала это,мне кажется она у меня есть.
Да уж надо полагать.

Ой, не дай Бог кому в такой клинч попасть! :shock:
Я люблю человека много лет, но с ним никогда не буду. Но!!! Я счастлива до непристойности, и годами уже исчисляется это.

Вы если вперед идти не можете, то есть до того, что будете ЛЮБИТЬ его по-настоящему, как себя (даже если он будет с другой женщиной), срочно назад! То есть забыть его надо. Иначе так всю жизнь и промыкаетесь, света не видя.

То, что вы его не любите - это ясно, иначе бы страдания к вам бы на километр не приблизились.
Меня скорее мучает то что я не могу смирится с тем что он остался с ней и вообще любит ее..
- вот это от истинной любви так далеко!
Мой случай - редкость, аномалия, можно так сказать. Кто-то тоже скажет, что меня заклинило (может, так и есть), но меня-то заклинило на счастье, покое, комфорте, блаженстве, каждодневной радости нескончаемой, какой-то нирване. Пусть это и не любовь называется (так как тут бытует мнение, что она возможна только в браке). Да называется пусть это как угодно - счастье-то никуда не девается оттого, что это называется как-то по другому.
Ваше же состояние это прямой путь пустить всю свою жизнь псу под хвост.
Радует-что осознаете ненормальность данного состояния-есть надежда на выздоровление
Вот это точно Рыжуля сказала.
Как выходить из этого состояния? Считаю путь только один - начинать осозновать собственную ценность и учиться любить себя. И постепенно прийти к пониманию - что вам саму себя, такую любимую и ценную, недопустимо вот этим вот кошмаром мучить.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна писал(а):Мой случай - редкость, аномалия, можно так сказать. Кто-то тоже скажет, что меня заклинило (может, так и есть), но меня-то заклинило на счастье, покое, комфорте, блаженстве, каждодневной радости нескончаемой, какой-то нирване. Пусть это и не любовь называется (так как тут бытует мнение, что она возможна только в браке). Да называется пусть это как угодно - счастье-то никуда не девается оттого, что это называется как-то по другому.
.
У меня такой же "клин" был, который потом перешел в брак. Очень отрадно, что теперь его можно называть "любовь":))) Хотя мне тоже все равно, как он назывался - уж очень хорошо там, чес слово! :)

Чтоб попасть в нескончаемый кайф - любить надо (не путать с "люблюнимагу"), вот и весь рецепт.

Артемида, почитайте статьи про зависимость - там описан механизм попадания в ваше состояние и способы выхода из него. Удачи вам!
Artemida
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:54
Откуда: Moskow

Сообщение Artemida »

 
Девченки мне уже намного легче,просто от того что есть такие добрые и понимающие люди как вы)Спасибо тем,кто не остался равнодушным,не посмеялся!Благолдаря таким людям как вы хочется жить и идти дальше!Спасибо вам еще раз!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»