Крик души о помощи.. Это любовь или симпатия?"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Крик души о помощи.. Это любовь или симпатия?"

Сообщение Infiniti »

 
Переименовано в соотв. с п. 7.5 Правил форума teri-cat

Здравствуйте. Я была бы очень рада,если бы вы мне что-нибудь посоветовали, но я решила просто поделиться..накипело.. Немного больше,чем пол года назад я встретила молодого человека. Меня с ним познакомила моя лучшая подруга - Яна ..она является его родной сестрой. Саша мне сразу понравился - довольно таки интересный и симпатичный молодой человек,но думать об каких-то отношениях, - я не думала. Мы гуляли втроем,как друзья,он и домой меня провожал тоже по дружбе и к тому же по пути.. Так прошло около 5 месяцев. Потом летом мы не общались, даже не созванивались-разъехались по морям... А осенью опять встретились. Он рассказывал,что летом он встречался с девушкой,которая не отвечала ему взаимностью... Пожаловался, так сказать.. Т.е. я поняла,что за это время он и не вспоминал обо мне... Осенью мы все так же гуляли втроем-я,Саша и Яна. Однажды на одной из таких прогулок он сказал сестре,что не придет домой ночевать,что останется у какой-то девушки. Как я разозлилась! Я не знаю что со мной случилось,но я готова была дать ему пощечину! Я еле сдержалась,что бы и звука не проронить,успокаивая себя тем,что нас все-таки ничего не связывает... Как потом оказалось девушка та его кинула... Она не отвечала на его звонки и ему пришлось ночевать дома. Уже позже я стала замечать изменения в наших с ним отношениях. Он предложил встречаться. Не прошло и месяца, как он признался в любви..сказал,что я ему понравилась с первого дня... Может это выглядит и как-то эгоистично,но я не верю ему..у меня до сих пор перед глазами тот пакет, с которым он собирался идти ночевать к той девушке. Я не могу разобраться в своих чувствах к нему. Мне с ним хорошо,но я не уверена что это любовь..может симпатия? Как различить? Да, .. мне не все равно с кем он, но даже если и с девушкой-то пожалуйста! Его же никто не держит.. Только вернуться не получится.. В этом случае 2 шанс лишний..и все же мне что-то подсказывает,что наши отношения долго не продлятся,если я не разберусь в себе... Теперь, после того, как мы с Сашей начали встречаться,у меня ухудшились отношения с его сестрой. Мы были лучшими подругами,а теперь я её не узнаю. Ревность или зависть? (к сожалению у нее нет парня, хоть она старше меня на 3 года). Вобщем, это крик души о помощи. Дайте совет. За раннее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Вы хотите выйти за него замуж? Да или нет?
Ответьте себе на этот вопрос прямо. А каике планы у него?
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Сообщение Infiniti »

 
Рыжуля писал(а):Вы хотите выйти за него замуж? Да или нет?
Ответьте себе на этот вопрос прямо. А каике планы у него?

Я не могу понять - любовь это или нет,не то чтобы говорить о женитьбе... О совместном будущем он говорит,но в шутку,конечно..
Замуж я ещё не собираюсь..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Из вашего ответа следует-что вы его НЕ ЛЮБИТЕ.
Не тратьте время и себя, родную, по напрасну!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а зачем вам эти отношения? какова у них цель?
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Сообщение Infiniti »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, а зачем вам эти отношения? какова у них цель?
я не могу без него.. Без его звонка,улыбки... День прожит напрасно,если не услышу: "я тебя люблю"...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это - не любовь, это - зависимость. https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте.
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Сообщение Infiniti »

 
А с его сестрой отношения прервались совсем. Мы не ругались,не ссорились...просто перестали общаться. Я неоднократно делала первый шаг к общению с ней,но человек отвечает краткими фразами и не идет на контакт:( а мы были лучшими подругами! Я не хочу,чтобы вскоре она перестала то мной здороваться на улице при встрече..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Infiniti писал(а):А с его сестрой отношения прервались совсем. Мы не ругались,не ссорились...просто перестали общаться. Я неоднократно делала первый шаг к общению с ней,но человек отвечает краткими фразами и не идет на контакт:( а мы были лучшими подругами! Я не хочу,чтобы вскоре она перестала то мной здороваться на улице при встрече..
А вы спрашивали её-в чем причина?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Саша мне сразу понравился - довольно таки интересный и симпатичный молодой человек,но думать об каких-то отношениях, - я не думала.
Не думали, в самом деле? А это что тогда?:
Он рассказывал,что летом он встречался с девушкой,которая не отвечала ему взаимностью... Пожаловался, так сказать.. Т.е. я поняла,что за это время он и не вспоминал обо мне..
Когда вообще не думают об отношениях, то кто и как часто вспоминал или не вспоминал вовсе - не волнует вообще, ни днем ни ночью. Теперь о самом главном:
Однажды на одной из таких прогулок он сказал сестре,что не придет домой ночевать,что останется у какой-то девушки. Как потом оказалось девушка та его кинула... Она не отвечала на его звонки и ему пришлось ночевать дома.
А предыстория всего этого началась летом, когда он стал встречаться с девушкой, которая в нем не была заинтересована. И тут вдруг на фоне неудачного романа - Вам предложение встречаться и признание в любви , не прошло и месяца с тех пор как ему отказала та девушка. Вас ничего не смутило тогда? Я вот вижу что парень сам в зависимости от тех отношений, Вас же выбрал как клин, которым вышибают другой.

Да, .. мне не все равно с кем он, но даже если и с девушкой-то пожалуйста! Его же никто не держит..
А вот тут Вы лукавите и очень. Потому что:

я не могу без него.. Без его звонка,улыбки... День прожит напрасно,если не услышу: "я тебя люблю"...
И сестра тут ни при чем, не уверена что речь идет о её зависти Вам. С чего, если парень её родной брат? Ревность тоже едва ли..
Скажите, только честно, не проявляете ли Вы настойчивость в отношениях с МЧ? Не стараетесь ли занять всё его время и личное пространство? Возможно, Вы далеко не всё знаете о его истинном отношении к Вам и его взглядов на них. Знает как раз сестра и отношения Ваши могут ухудшиться с ней, потому что она - на ЕГО стороне, хоть вы и подруги.
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Сообщение Infiniti »

 
А вы спрашивали её-в чем причина?
спрашивала,ответ один и тот же - работа..
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Сообщение Infiniti »

 
Веро,вы правы... Я совсем запуталась. И то,что он признался в любви практически сразу-меня очень насторожило... Но он меня уверил в том,что влюблен давно...боялся признаться..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Infiniti писал(а):Веро,вы правы... Я совсем запуталась. И то,что он признался в любви практически сразу-меня очень насторожило... Но он меня уверил в том,что влюблен давно...боялся признаться..
Ну да, конечно боялся. Так боялся, что стал добиваться девушку, которая и смотреть на него не желала, но тем не менее встречалась с ним несколько месяцев. Потом ей надоело и она отказала в дальнейших отношениях ему. И случилось это буквально у Вас на глазах. И тут вдруг парень прозрел и понял, что оказывается любил-то он Вас всё это время..Так бывает? Не бывает. Он хотел отвлечься от тех горестных отношений, пытался забыть подругу, а как ещё Вас привлечь? Он использовал безотказный метод: признание в любви и различные уверения. Он же не глупый, понимает, что Вас насторожит неожиданное признание. Вы и поддались, оправдали его ожидания. Сестра же знает всю истину и ей, возможно, просто стыдно Вам в глаза смотреть. Она могла Вас по-дружески предостеречь, раскрыть глаза, но не сделала. Встала на сторону брата и вот вашей дружбе конец.

А отношения с МЧ тоже, как Вы верно поняли, ненадолго. Крепитесь, Вы не виноваты, все допускают ошибки. Теперь Вы знаете, что не нужно поддаваться на скорые признания. И если видите неудачные отношения, не спешите становиться тем самым клином. Как правило, редко что выходит хорошее из того. "Клинья" обычно используют, как анестезию. А потом идут дальше на поиски своих идеалов.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Соглашусь с Веро, но хочу подчеркнуть, что поведение парня носит по отношению к автору внешний характер.
Поэтому Вы, Инфинити, не можете нести ответственность за его решения.
А вот Ваше несовершенство заключается в том, что Вы некии свои необоснованные фантазии, в отношении МЧ, принимаете за реальность. И это уже Ваша проблема, которая требует исправления.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Infiniti писал(а):Веро,вы правы... Я совсем запуталась. И то,что он признался в любви практически сразу-меня очень насторожило... Но он меня уверил в том,что влюблен давно...боялся признаться..
Ну да-и при этом не скрывал от вас своих ночевок у других барышень? Простите-не верю :). Мужчина, который любит и УВАЖАЕТ девушку-никогда так не станет себя вести.
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Сообщение Infiniti »

 
Боже,какая я дура...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Infiniti писал(а):Боже,какая я дура...
Не стоит так уж себя ругать. Все мы делаем ошибки, но на них мы учимся. Конечно лучше их не совершать, но мы все живые люди, склонны ко всяким соблазнам, поддаемся на различные уловки. Вам нужно понять, что не всегда слова " я тебя люблю" из уст некоторых мужчин несут именно тот смысл, который в них есть. Эти слова произносят, когда хотят получить желаемое. А в каких ситуациях начинают сыпать словами любви - одну Вы уже знаете, это когда хотят забыться, поднять свою самооценку, живут только своими переживаниями и им нет дела до Ваших. И уж подавно никаких планов никто не строит.
Читайте материалы сайтов Realisty.ru и Realove.ru, там ответы на многие вопросы, все у Вас будет хорошо. Научитесь любить и уважать себя.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Infiniti писал(а):Боже,какая я дура...
Никто из живущих не избежал ошибок, но важно правильно к ним относиться. Выялять и исправлять, а не пребывать без изменений, но в безутешной печали по причине собственного несовершенства.
Infiniti
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:37

Сообщение Infiniti »

 
Спасибо вам всем большое! Благодаря вам я вернула подругу и расставила всё по местам у себя в голове. Большое спасибо,вы мне открыли глаза! Как камень с души...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Infiniti писал(а):Спасибо вам всем большое! Благодаря вам я вернула подругу и расставила всё по местам у себя в голове. Большое спасибо,вы мне открыли глаза! Как камень с души...
Вы молодец, у Вас всё будет просто отлично :tatice:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»