Боюсь влюбиться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Боюсь влюбиться

Сообщение LusiFondju »

 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мы знакомы с сентября 2011 года. Он любит рок и подражает Цою, Высоцкому...На год старше меня. Ходим на курсы английского вместе, поначалу он был мне параллелен, но мы стали переписываться в социальной сети. Обсуждали всё подряд, философствовали, думали о жизни, спорили, соглашались, т.е. дружеское общение! Но потом всё поменялось. Он приглашал в кино, на прогулку, на рок-фестивали, а я отказывала. Даже не знаю почему! Просто мне было как-то не по себе с ним, стеснительно. Потом он сказал, что я ему нравлюсь, а я не знаю как реагировать! Все говорят, чтобы я пошла с ним куда-нибудь, но я не хочу, просто меня что-то останавливает! Возможно в моей памяти остался прошлый роман, может я того человека всё ещё люблю, я не знаю! Я хочу забыть прошлое, но есть некая преграда. Не знаю какая.
Сегодня написал мне, что думает, как будто я отстраняюсь от него, типа мне не нравятся его ухаживания.
Пожалуйста, помогите мне, я даже не знаю, как быть!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя. а что вы из прошлых отношений вынесли? Вы не так давно тему тут уже открывали. Сделали ли вы какие-то выводы? работали ли над собой? или благополучно на все рукой махнули?
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
я вынесла то, что нужно быть терпимее, добрее и понимающе
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Зачем вам переламывать себя и начинать делать то, к чему не лежит душа? Может быть не стоит торопить события? Пусть МЧ настаивает и навязывается сколько ему заблагорассудится. Ваши отказы - это его проблема, а не ваша, пусть у него голова болит, а не у вас. Относитесь к происходящему спокойнее. И вообще, если это начало большого чувства со стороны МЧ, то может и потерпеть не высказывая претензий по поводу слишком медленного развития отношений. К чему это поведение капризного обиженного ребенка? Он мужчина или кто?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LusiFondju, Вы пишите, что хотите забыть прошлое. А что мешает Вам забыть его, отпустить и разрешить себе жить дальше, без тягот прошлого?
И еще: к сожалению, кроме Вас самой, никто Вам не подскажет, какая именно преграда Вам мешает. Вам надо в себе хорошо разобраться и спросить честно: чего я боюсь? что меня останавливает? все ли я проработала из прошлого? если да, то почему есть какая-то преграда? может быть, это сам МЧ и вы очень разные?
Вот так вот с собой поговорите. Сделайте для себя какие-то выводы. Только так Вы сможете найти причины и сдвинуться с точки страхов. По другому никак - только работа над собой.
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Спасибо за помощь:)
я знаю в чем преграда. Знаете, мне кажется, что я очень виновата перед ним, ну в смысле отказами. Когда-то одна девушка сказала мне: "Люся, если ты будешь всё время динамить парней, нормальный не появится никогда".
Может быть я действительно динамо без причины?
Может стоит повстречаться? я просто боюсь того, что мужчины будут относиться ко мне с холодом, страхом...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Страх остаться одной, без молодого человека - не лучший советник в отношениях. Честно.

Задумайтесь над своими требованиями к МЧ. На самом ли деле они у вас завышенные? Или они нормальные? И сами вы как - отвечаете требованиям, что предъявляете другим?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LusiFondju писал(а):Спасибо за помощь:)
я знаю в чем преграда. Знаете, мне кажется, что я очень виновата перед ним, ну в смысле отказами. Когда-то одна девушка сказала мне: "Люся, если ты будешь всё время динамить парней, нормальный не появится никогда".
Может быть я действительно динамо без причины?
Может стоит повстречаться? я просто боюсь того, что мужчины будут относиться ко мне с холодом, страхом...
Нормальный парень не зависит от того факта, "динамите" Вы или нет. Все зависит от того, как Вы сами к себе относитесь, какие критерии предъявляете к себе и другим, кого Вы хотите видеть рядом и т.д.

Откуда у Вас такой страх? Почему? - Складывается впечатление, что Вы не уверены в себе. Вот в этом и может быть причина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
LusiFondju писал(а):Спасибо за помощь:)
я знаю в чем преграда. Знаете, мне кажется, что я очень виновата перед ним, ну в смысле отказами. Когда-то одна девушка сказала мне: "Люся, если ты будешь всё время динамить парней, нормальный не появится никогда".
Может быть я действительно динамо без причины?
Может стоит повстречаться? я просто боюсь того, что мужчины будут относиться ко мне с холодом, страхом..
.
Может быть виноват ваш страх.
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Все подруги нашли себе парней, некоторые меняют их, как перчатки, а я? а я ничего. иногда я смотрю на прохожих, знакомых: идут пары, девушка и молодой человек. парень красавец, а девушка простая серая мышка. но я не считаю себя таковой. мне кажется я достаточно интересный человек, могу привлечь парня.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LusiFondju писал(а):Все подруги нашли себе парней, некоторые меняют их, как перчатки, а я? а я ничего.
Lusi, скажите, пожалуйста, Вы хотите менять парней, как перчатки? Или какая у Вас цель и проблема?
Менять парней, как перчатки, можно. Не в этом проблема. Вопрос себе задайте: нужно ли это Вам?!
LusiFondju писал(а):иногда я смотрю на прохожих, знакомых: идут пары, девушка и молодой человек. парень красавец, а девушка простая серая мышка. но я не считаю себя таковой. мне кажется я достаточно интересный человек, могу привлечь парня.
Интересное суждение (именно суждение, а не рассуждение). Вы судите других со своей колокольни. С одной стороны, нормально. Все мы, так или иначе, субъективны. Но (!) надо себя частенько одергивать, т.к. то, что для Вас красавец, для другого - безвкусица. И про "серую мышь" я бы тоже поостереглась так говорить.
Пример: для кого-то Ален Делон - красавиц. Для меня - напомаженный хлыщ (ну, если чисто сердечно :wink: ). Зато, например, всеми изъеденный за последнее время Высоцкий, для меня, красивый мужчина. Потому что я в это понятие - красивый - вкладываю много больше, чем внешность. Мужчина не должен быть красавиц, он должен быть интересным и ответственным (главой семьи). Женская красота идет изнутри (если мужская от ума и силы). И, если женщина внутри пустышка, то грош ей цена. А "серая мышь" может быть Женщиной с большой буквы. И именно за это Мужчина ее и любит. За ее внутренний мир и красоту :wink:
Так что задумайтесь о ценностях и внутренних достоинствах. Внешняя красота, безусловно, для женщины важна и все это приобретаемо...точно так же, как и с возрастом уходит. И только та женщина, которая имеет богатый внутренний мир и несет в себе внутреннее достоинство, останется до конца жизни прекрасной и обворожительной. Например, Галина Вишневская. Да и ее муж - Мстислав Ростропович - о многом жизнь этих людей и их внешность говорит. До сих пор помню слова Вишневской: если Вы хотите быть красивой и достойной женщиной - будьте такой, в первую очередь, для себя. И сидите прямо даже в те минуты, когда Вас никто не видит :wink: - хорошие слова - есть над чем задуматься!
LusiFondju
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:29
Откуда: Мурманск, Россия

Сообщение LusiFondju »

 
Сегодня он отвел меня на минутку и сказал: Я понимаю, что я не совершенство, но хочу сказать тебе уже настоящими словами..." .
Я сразу поняла, что будет дальше, мне стало не по себе и я сказала : Давай не сегодня, я очень спешу.
и ушла
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая автор, вы в этой теме разговариваете только с собой?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»