Как научиться доверять, после предательства мужа и подруги..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Как научиться доверять, после предательства мужа и подруги..

Сообщение Золотой человек »

 
Добррый вечер дорогие форумчане!
Моя история уже есть на форуме"Моя лучшая подруга, любовница моего мужа". И эта история закончилась, но спустя 3 года когда я всё пережила, справилась и научилась жить заново появился рядом мужчина...... И тут началось всё самое интересное. Он моложе меня на 7 лет, мы работаем вместе уже 2 года, я его начальник.
На его глазах я переживала расставание с мужем. И не жданно не гадано у него возникла симпатия ко мне. Мы дружили и я доверяла ему и как коллеге и как другу, но возникшие чувства.............. Мне интересно с ним, тепло мы многое доверяем друг другу, но я не могу доверять ему как любимому мужчине, как спутнику жизни. Это выше моих сил. После всего пережитого мне очень трудно и я не знаю как справиться с этим. Подскажите кто прошёл через подобное, как смогли научиться опять доверять людям.
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Какова цель Ваших отношений? Может быть доверие не возникает, потому что интуитивно чувствуете, что они временные?!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Подскажите кто прошёл через подобное, как смогли научиться опять доверять людям.
Людям вообще или конкретному мужчине в частности?

Научиться доверять просто: достаточно не проецировать предыдущие отношения на настоящие и не сравнивать прежнего мужчину с тем, который есть сейчас. Прошлое есть прошлое и к настоящему отношения не имеет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Золотой человек, здравствуйте! Доверие - очень тонкая материя. С ней трудно иметь дело даже, когда оно есть. А уж, когда его нет, еще сложнее. Но здесь особых методов нет, потому как доверие складывается из наших собственных ощущений и чувств. Конечно, поведение другого человека влияет на это. Поэтому мы должны смотреть на поступки человека, а не на его слова. Безусловно, за слова тоже надо отвечать. Но наговорить можно все, что угодно, а вот каковы будут действия человека - это уже его сильнее характеризует.
Поэтому Вам надо обязательно отпустить прошлое: хорошо, что оно было - оно Вас чем-то научило. Но надо двигаться вперед и чтобы Вам доверили и доверили Вы, Вам надо открыться, быть искренней, честной. Прежде всего, по отношению к себе. Ведь это для Вас важно, что и как складывается. Поэтому Вам самой надо понять, что это за отношения, какова их цель, к чему они могут привести, на что Вы готовы. Понимаете?! Важно, чтобы Вы себя чувствовали комфортно и умели/учились отдавать и дарить. Потому что так Вы только себя обогатите. А бояться не стоит - стоит быть внимательной и аккуратной к себе и своим чувствам, уважать себя и партнера. Четко понимать и отдавать себе отчет в своих мыслях, шагах и целях. Тогда все будет хорошо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а что вы вынесли из распавшхся отношений? Проработали ли их или просто оставили все как есть? потому что если просто оставили, то получается. что проблему вы не решили, а просто от нее отмахнулись - и теперь она всплывает таким вот образом.

Какова цель ваших отношений с МЧ? Как он себя ведет, что говорит? Что это вообще за отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как научиться доверять, после предательства мужа и подру

Сообщение Delfina »

 
Золотой человек писал(а):Он моложе меня на 7 лет, мы работаем вместе уже 2 года, я его начальник.
На его глазах я переживала расставание с мужем. И не жданно не гадано у него возникла симпатия ко мне. Мы дружили и я доверяла ему и как коллеге и как другу, но возникшие чувства.............. Мне интересно с ним, тепло мы многое доверяем друг другу, но я не могу доверять ему как любимому мужчине, как спутнику жизни. Это выше моих сил. После всего пережитого мне очень трудно и я не знаю как справиться с этим. Подскажите кто прошёл через подобное, как смогли научиться опять доверять людям.
У вас служебный роман?
Не все люди ведь одинаковые, одному можно доверять, другому нет. Веро вам верно написала. Чего ВЫ хотите в вашей жизни?
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Добрый вечер дорогие мои форумчане.
С этим мужчиной мы дружили и только дружили на протяжее 2 лет, я как более опытный товарищ наставляла его и помогала во всём, если он просил меня о помощи. МЧ делился со мной своими мыслями, переживаниями и взглядами на жизнь. Мы много, что обсуждали начиная от политики и театральных постановок, до строительства семейной жизни. Он занимается английским языком с моёй дочерью. Они тоже замечательно общаются. Мы "родственные души" на многие вещи мы смотрим одинаково, мы умеем с ним разговаривать и слышим друг друга. Трения тоже бывают, мы разные люди, но никогда не настаиваем на своём мнении и приходим к пониманию и принятию мнения другого человека. Мы ездеем все вместе к Матроне.
Но теперь после его признания, что я ему симпатична не только как друг и коллега, но и как женьщина.... Я испугалась.... Опять испытать боль и разочарование. Мне очень тяжело бороться с этими чувствами. И ещё он моложе меня и для меня это тоже своего рода барьер.
Я доверяю ему как другу, я могу положиться на него на работе и знаю, что он не подведет.
Он говорит, что любит хочет создать со мной семью и венчаться в церкви. Оберегает меня и старается заботиться по мере сил.
Я хочу создать с ним семью и родить ещё ребеночка. Я очень люблю детей. Я хожу в церковь, молюсь и прошу у Господа дать мне сил для преодоления своего страха. Искушают меня сейчас разными мыслями, муж был на 7 лет старше и если меня бросил мужчина который был старше, то молодой и подавно... Молюсь и только с молитвой эти мысли уходят. Я знаю, что будет так как угодно Господу Богу и прошу у Бога прощения, за сомнения и пошатнувшуюся веру.
Прошлые отношения я проработала и отпустила. Я благодарна Богу, что это произошло со мной и я теперь стала тем человеком, который мне нравиться гораздо больше, чем раньше.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Нет у нас не служебный роман. У нас нет с ним физических отношений, мы не любовники и никогда не были. Никогда не было с его стороны и намека на чувства какие либо кроме дружеских.
Я хочу научиться доверять людям и не ждать от них какого то подвоха или удвра в спину.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему этот человек должен вас предать? Просто потому что в прошлом был такой опыт? такое накручивание к добру не приведет....

Какие у вас отношения, кто лидирует?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мы "родственные души" на многие вещи мы смотрим одинаково, мы умеем с ним разговаривать и слышим друг друга. Трения тоже бывают, мы разные люди, но никогда не настаиваем на своём мнении и приходим к пониманию и принятию мнения другого человека. Мы ездеем все вместе к Матроне.
То есть, тут Вы четко осознаете, что это Ваш человек. Но вот этот стереотип здорово все портит:
И ещё он моложе меня и для меня это тоже своего рода барьер.
Но тем не менее
Я хочу создать с ним семью и родить ещё ребеночка.
Понимаете, стереотип "молодой муж обязательно будет гулять" ничем не оправдан. А когда немолодые мужья начинают впадать в гулянки, это как считать? Нормальным явлением? Получается когда молодой - плохо, потому что уйдет всё равно, но и немолодой - тоже, потому что уйдет к молоденькой.
если меня бросил мужчина который был старше, то молодой и подавно..
Почему Вы себя так принижаете? Вы считаете, что Вас ни молодой ни пожилой любить не могут? На чем основана такая уверенность?
Прошлые отношения я проработала и отпустила
Не совсем отпустили и не проработали до конца, потому что:
Я испугалась.... Опять испытать боль и разочарование. Мне очень тяжело бороться с этими чувствами
Если бы Вас отпустило прошлое, то во-первых, Вас бы не было на форуме. Во-вторых, не возникло бы вопроса "что делать и как быть?" Когда прошлые отношения полностью проработаны, нет никаких страхов боли и разочарования. И с ними не ведут борьбу. А Вам ещё тяжело перебороть страхи. Продолжайте работать над собой, со своими страхами. И не проецируйте прошлое на настоящее.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Я на форуме не потому что не знаю, что делать и как быть? Я пойду на встречу этому МЧ и буду работать над собой и дальше, чтобы справиться со своими переживаниями. Я задала вопрос как научиться доверять потому что таких как я, переживших расставание женщин и мужчин очень много и вы смогли справиться с переживаниями и страхами и начать новые отношения, постоить семьи. Я очень хочу семью, я деловая женщина, руководитель достаточно высоко звена, но по своей натуре я "наседка" мне нужно готовить борщ, печь пирожки и растить детей и если мне Бог даст я с радостью рожу еще и не одного ребенка. Я очень четко научилась разделять работу и дом. Но червячек сомнения сидит во мне.
Спасибо всем кто ответил на мое сообщение. И всех с Наступающим Новым Годом!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я Вас понимаю:) Очень страшно доверить свою жизнь другому человеку, не важно впервые это или нет. И чем ближе к тому, что нужно решиться на ответственный шаг - тем страшнее. Это можно сравнить с прыжком в воду с вышки: страшно, но раз на вышку забрался, то надо прыгать. Можно и спуститься, но стыдно перед собой же за такое малодушие:)
Очень хочется чтобы у Вас все сложилось наилучшим образом.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»