Боюсь потерять свою девушку, у нас кризис

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Боюсь потерять свою девушку, у нас кризис

Сообщение jonotoe »

 
мне 20 лет, я познакомился с ней когда приехал менять паспорт в свой родной город, и задержался из-за нее там на 4 месяца, все это время у нас были достаточно милые отношения, но нас явно отличало одно, что я мечтатель,а она - нет. я влюблен по уши и мне ничего не надо,а она реально смотрит на всё. и сама говорила, что искренность это гораздо больше, чем принято об этом считать, у нее все глубже и все ок (на тот момент, она это подчеркивала).
вот и в общем мне пришлось вернуться в петербург, не на долго, тк я уже по-новому распланировал свою жизнь, перейти тут на заочку и вернуться в родной город.
и когда я уехал в первый месяц у нас были теплые милые телефонные разговоры, она всегда говорила о том как меня не хватает, и я тоже с радостью докладывал о всех своих мыслях которые посещали меня в ее отсутствие. как я скучал и что я вспоминал. в общем не будем углубляться.
я к тому, что этого становилось все меньше и меньше, интереса ко мне я не чувствовал в разговоре, ласки вообще никакой.
а потом еще, скажу, что была проблемка, но она, как прояснялась только на мой взгляд проблемка,а для нее ок. она гуляла со своим бывшим, бывшим, к которому у нее по ее словам нет никакого интереса и они просто общаются. то как я на это реагировал (банальная реакция), она не понимала и говорила, что я не прав. она просто общается и не надо ее контролировать,в общем давала понять, что она благородных манер и не позволит сама перед собой что-то делать,предавать, изменять и тд.
но то что, у меня вызывало напряг,что она гуляет с ним,когда знает,что меня это бесит, это факт. и она плевала на это, объясняя тем еще, что ее вообще не интересуют отношения,когда есть какие-то ограничение или мозгоедство, и она хочет других отношений, а не таких. к каким я понимал, что сам собственно и склоняюсь. я вот думал после этого, что по моим меркам любви - она меня просто не любит. или у меня просто свои мерки примитивные и правда, о том, что любовь подразумевает пожертвование себя, чувство собственичества в жизни, а у нее все разумно, собой жертвовать она не собирается и умом обо всем подумает. так оно ??? или же она просто не любит?


и вот в итоге, находясь здесь в петербурге, я заметил явные ухудшения в нашем общении, она выкладывает фотографии где она со своими друзьями, слишком мило смотрится с другом в общем.
понятное же дело какую у меня это может вызвать реакцию? и зачем она тогда это делает? не любит? или я еще не понимаю, что значит любить?

а потом звоню ей,а она в ресторане с бывшим сидит. славно хоть то, что он явный олень, они и не спали. и он еще слабохарактернее чем я. тоже там сопли любитель попускать был. как я , Удалено Teri-cat как вспомню, сколько слабостей я показывал. она обо всем этом знает.
в общем она сказала мне , что если я буду выносить ей мозг то могу вообще никогда не звонить. потом мы созвонились, и в общем в который раз она перетирала что я больно задалбливаю ее, ну да я такой, влюбился и не отпускаю, слишком много внимания, слишком много открыт, и слишком показываю как для меня жизненно необходима девушка эта. мне кажется, я в этом плане открыт насквозь.
так вот она ко мне такова не была!

а потом у нас произошел еще один конфликт в переписке в интернете и мы созвонились через несколько дней, и она мне объяснила ситуацию,что не хочет отношений,не хочет быть чьей-то девушкой и тд.
я ей зачем то заявил отом чтобы она прямо сказала ехать ли мне в волгоград или оставаться тут, на что она потом удалила все наши фотки у себя на странице, освободила семейное положение и открыла информацию на странице,а когда со мной сп было, она то открывала то щакрывала,но только в первое время ее информация с ее сп была открыта, у нее есть такие манеры открывать закрывать инфу,и без меня еще было. но в общем как сп освободила - открыла.
и сидит там переписывается, сердечки всем ставит, сделал вывод,что ее ничего не беспокоит.
хотя в то же время не понимаю, стоит ли судить по контакту,думаю,стоит некоторые действия принимать в серьез.

подхожу к концу, сейчас мы поговорили по телефону и она объяснила, что зависит от меня. но она знает, что такие отношение,как были ей не нужны сейчас, потом тоже. и дело еще в том, что она сильно обращает внимание на то, что у нас разные взгляды на отношения и на многие вещи, по ее мнению - я слишком примитивно и плоско мыслю. и отсюда у меня стандартные надоедалова типа ревности, обид, какой-то упряжки. и прочее поведение простых смертных жителей не ее планеты. и ее беспокоит что мы во многом не сходимся и я сколько бы не осознавал - не меняюсь. вот тут я тоже думаю, а любовь ли у нее ко мне или она не особо во мне заинтересована? или она наоборот все же, мыслит правильнее чем я и отталкивается от того, что люди должны подходить друг к другу , а если этого нет, то увы, на все чувства придется замять, дружок.

сейчас я не знаю что делать. не знаю.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, jonotoe!

Знаете, если исключить из вашего рассказа всякие оценки типа "примитивно мыслит" или, напротив, "продвинуто", то в итоге остается малорадостная картина: и вы и эта девушка чувствуете себя "в отношениях", мягко говоря, некомфортно. То есть, хорошего-то сколько было, собственно? Только вот это:
теплые милые телефонные разговоры, она всегда говорила о том как меня не хватает, и я тоже с радостью докладывал о всех своих мыслях которые посещали меня в ее отсутствие. как я скучал и что я вспоминал.
которое далее
становилось все меньше и меньше, интереса ко мне я не чувствовал в разговоре, ласки вообще никакой.
А потом - сплошной негатив, причем на уровне поведенческом, то есть, весьма значимом! И исходя из вашего описания ситуации, на этом уровне у вас с девушкой нет взаимопонимания от слова "совсем". У вас даже на значительном расстоянии (физическом) друг от друга не получается вести себя свободно, в соответствии со своими характерами, образом мыслей и чувств. Вам в буквальном смысле "трудно дышать" в присутствии друг друга даже виртуальном! (Такое ощущение от вашего рассказа складывается). Хорошо ли это? Вряд ли. Любовь окрыляет и придает сил, а не наоборот.
Это не потому что кто-то примитивный, а кто-то продвинутый. Просто - вы с ней очень разные! Действительно разные. Да еще и слово "зависимость" прозвучало, прямым текстом...
По-моему, вы слишком поторопились с приданием знакомой статуса "моя девушка". Вы ведь еще даже подружиться не успели! Узнать, что за люди вы такие, каждый сам по себе :)
Спрашиваете, что делать?
Может, с этого и начать - с узнавания? Друг друга и - важно! - самих себя, в первую очередь.
Искренний интерес и взаимная симпатия помогут в этом. Претензии, критика и поспешные навешивания статусов ("моя", "мой") - помешают.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваше представление о любви в корне неправильно и больше похоже на зависимость. И тут нечем гордиться и довольно говорить, что "да, я такой". Этот пробел нужно устранять и исправлять. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist о зависимости. И о настоящих чувствах https://www.realove.ru/
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
подхожу к концу, сейчас мы поговорили по телефону и она объяснила, что зависит от меня.
МИЛО :)
но она знает, что такие отношение,как были ей не нужны сейчас, потом тоже.
Отлично -прямо и честно. А вы сами желаете ТАКИЕ отношения? А такие-как она хочет? Вообще - каике у вас цели в отношении этой дамы-жениться намерены на ней? Или так-погулять немного?
и дело еще в том, что она сильно обращает внимание на то, что у нас разные взгляды на отношения и на многие вещи,
Очень правильно делает. Прилушивайтесь всегда внимательно к такого рода женским разговорам.
по ее мнению - я слишком примитивно и плоско мыслю. и отсюда у меня стандартные надоедалова типа ревности, обид, какой-то упряжки
МИЛО :)))) МОжно подробнее-что ещё за упряжка? Тоесть, по её мнению, тусить с бывшим в ресторане-это норма?
и прочее поведение простых смертных жителей не ее планеты.
:))) она инопланетянка! Так это ж всё объясняет :)))))!
и ее беспокоит что мы во многом не сходимся и я сколько бы не осознавал - не меняюсь.
Вы знаете-было бы проще-если бы вы конкретнее разъяснили-какие у неё к вам вопросы-и каике у вас. Очень сложно разобраться :(
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
мучное изделие (заменено автоцензором) я не то написал, сегодня в телефонном разговоре она сказала, что все зависит от меня, от моих действий зависит то, как будут складываться отношения! и что мне делать? мне кажется, что это вот просто показатель того, что я ей не нужен. или же я неправильно опять полагаю?

насчет скованности и то, что тяжело дышать - это факт!
причем даже в вирте заметно было.
Sveta_G вы все правильно написали. встречаться мы начали уже на второй день нашего знакомства. мы не узнавали друг друга,у нас на это и времени не было, мы знали,, что я скоро уеду в друг.город.

и еще она мне сегодня сказала, что дело в том, что она ко мне несерьезно относится. я об этом знал, я вообще не серьезный, ни во что себя не ставлю особо, и за нашими отношениями кроме ласк полезного ничего не было особо.
так как мне быть?

Рыжуля, да,тусить с бывшим по ее мнению нормально, учитывая то как она к нему относится..никак... и то что это личное ее дело с кем тусить и отношения не должны ограничивать в этом. ее такое мнение
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
jonotoe писал(а):так как мне быть?
Давайте для начала о земном :) Чтобы была почва под ногами.
Вы написали выше, что все распланировали: переводитесь на заочный и возвращаетесь в родной город. А абзацем ниже - что спрашивали у девушки, приезжать вам или нет. Это вот что за вопрос был? Всерьез пытались переложить на нее решение ВАШИХ вопросов жизненных (не таких уж простых, даже и в семейной жизни, мне вот до сих пор как-то непросто решать за мужа, ехать ему в другую страну поработать с полгодика или пока не ехать? :)) или так, с досады? Глядите, подобными вывертами напугаете только девушку, эту или другую, все равно.
Ну а на деле-то как? Уже все оформили и возвращаетесь или пока в колебаниях все?

А в области чувств-отношений могу посоветовать вам остыть, отвлечься от переживаний, почитать материалы по ссылкам, которые вам дали здесь. Гарантирую: будет, о чем подумать и чем занять мозги и душу на время! А там, глядишь, и прояснится что. Пока вы весь "в мыле", на такой волне можно дров наломать - мало не покажется.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
jonotoe писал(а):тусить с бывшим по ее мнению нормально, учитывая то как она к нему относится..никак... и то что это личное ее дело с кем тусить и отношения не должны ограничивать в этом. ее такое мнение
Когда она почувствует себя "в отношениях", уверена, она пересмотрит свое мнение. Когда почувствует, например, что причиняет этим боль человеку, к которому неравнодушна. А пока она ощущает себя отдельно от вас, самостоятельной единицей, с бесконечным числом степеней свободы. И сопротивляется вашим попыткам сократить это число. Нешуточно сопротивляется, надо признать. Почему - поймете, когда получше узнаете ее и себя. А для этого нужно остыть и обрести способность посмотреть со стороны на ситуацию и каждого из вас в ней.
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
Sveta_G вы вновь все верно указали! я знаю,что мог напугать человека своим этим давлением из розовых соплей. не могу себя контролировать когда с нею рядом, если чувствую,что всю жизнь поменять ради нее готов, то и вслух это ляпнуть додумаюсь, неоднократно причем, как в случае с моим возвращением в свой город. я знаю,что не надо было оглашать ей,что все из-за нее.

на деле - я собирался приехать и все для этого уже сделал, не мало, мне пришлось в короткие сроки сдать много долгов.
к отъезду готов сразу после сессии. так что все ок, я не пустозвонил.

только вот ехать теперь думаю,стоит или не стоит?
судя по страничке в контакте, ей прям легче стало, сидит там переписывается со всеми как ни в чем не бывало.

да, я явно переборщил со своей "любовью".
а еще она сказала,что не серьезно ко мне относится. потому что я не серьезный. это так, я веду себя несерьезно перед ней, во всем я потакаю в общем мужика она во мне явно не чувствует, это уже обсуждалось, что по характеру у нас как=то наоборот,я забабу больше. но это в общем то не было помехой,с ее слов.
хотя сейчас я более чем уверен,чтов се дело в том что мужика во мне не хватает...мужика
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172
вот здесь про меня все описано.я зависим и знал об этом.
вопрос, получается, в том, возможно ли снова нам сойтись, и чтобы все было лучше? как я могу хотя примерно знать насколько это возможно.
если я изменюсь, будет ли у нас лучше , чем было?

и эти неурядицы, мягкоговоря, почему они случаются в отношениях? это то, что если не развалит ничего, то сделает отношения в дальнейшем качественнее?

или это от того, что неудачные перспективы у нас?

да и про то, как она свободной себя чувствует, вы тоже все верно описали, Sveta_G. простите, что уписываюсь тут со своей проблемой, я понимаю частично в чем я не прав и что во мне привело к этому, потому что я виноват во всем сложившемся.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
jonotoe писал(а):на деле - я собирался приехать и все для этого уже сделал, не мало, мне пришлось в короткие сроки сдать много долгов.
к отъезду готов сразу после сессии. так что все ок, я не пустозвонил
А были долги? :) Ну вот, видите, оказывается, вас эта ситуация еще и мобилизовала в деловом плане. Это само по себе очень хорошо! Все-таки, основная ваша задача сейчас - учиться, обретать устойчивость в жизни, запас прочности. Те самые качества мужчины, необходимые и ценные сами по себе (а не только в глазах той или иной девушки ;))
только вот ехать теперь думаю,стоит или не стоит?
Решайте. Если все "ради нее!", то мотив заведомо неправильный. Нужно найти еще какие-то резоны, независимые. Что собираетесь делать в Волгограде? Есть шансы найти работу на время учебы? И - что думают-говорят по этому поводу ваши родители? :) Это тоже важно, на самом деле.
я веду себя несерьезно перед ней, во всем я потакаю в общем мужика она во мне явно не чувствует, это уже обсуждалось, что по характеру у нас как=то наоборот,я забабу больше. но это в общем то не было помехой,с ее слов.
хотя сейчас я более чем уверен,чтов се дело в том что мужика во мне не хватает...мужика
Пока видно, что вы - эмоциональный, немного импульсивный и тонко чувствующий человек. Эти качества не делают мужчину женщиной, равно как и наоборот :) Ну а девушка может думать иначе, со временем поймет, что ошибалась... или не поймет, ее судьба.
Ваша жизненная задача не состоит в том, чтобы соответствовать ее или чьим-то еще ожиданиям-представлениям. Никакая любовь этого не предполагает, и близко не стоит тут это понятие. Об этом подумайте.
простите, что уписываюсь тут со своей проблемой
На то и форум :) Очень хорошо, что есть такая возможность - рассказать и обсудить свои проблемы со сторонними людьми. Когда мне было 20 лет, ничего подобного не было. При том, что потребность хотя бы рассказать - была, и огромная! Но - только мама да близкие подруги... А это, сами понимаете, не совсем то.
Так что - пишите на здоровье, это вам хоть самому уложить проблему в голове поможет, хоть частично - уже хорошо.
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
Sveta_G, я читаю про любовную зависимость, и все это про меня, только я одного не пойму, там везде говорится о том, на что следует обращать внимание и какой опыт учитывать, при построении отношений с новым человеком. в каждой статье речь только об этом и ни слова о том, что можно изменить отношение, которые сейчас слегка неправильные.
или это невозможно?! как вы думаете, возможно ?

насчет волгограда, не думайте, что я совсем по-детски рассуждаю)
я все нормально провернуть додумался, с пользой для себя, я всегда мечтал стать парикмахером,но родители были против, и я учусь на менеджера, но в итоге понял, что есть мое, а что мне не интересно.
и решил поехать в свой город, чтобы закончить курсы и пожить самомстоятельно, без родителей. так что все это для меня полезно,ноопять таки, не думал, о всех этих действиях,но без нее, для меня главное в том городе - наличие ее.
а сейчас (вчера вспылил когда с выводами) нашел курсы в спб лучше и дешевле,чем даже там, могу закончить тут за 2 месяца, а там только 4 месячные есть. и вот я думаю, приеду ща в свой городок, зависну там на 4 месяца из-за курсов, друзей у меня там нет, делать там тоже нечего.а у нас с ней в итоге ничего не выйдет.
поэтому я уж думаю в начале январе пойти здесь на двухмесячные, до тоо времени посмотреть как у нас общение будет проходить и если что приехать, так вроде разумнее, если о себе думать.

но вопрос все-таки в другом. то, что она сейчас говорит, что все зависит от меня, так ли это? может практика показывает, что отношения, доведенные до такого кризисного состояния, по понятным причинам недоразвитости до нужного уровня одного из партнеров.

будет ли у нас что-то или у нее все как рукой сняло и нет смысла во второй раз тыкаться????
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
и еще она говорила,что не понимает моего отношения к ней, что все жти слова громкие..зря я считаю, что это показатель и тд.
что я не понимаю ее и не меняюсь,
и что она не хочет,чтобы все заканчивалось,но все зависит от меня.
да она многое что говорила, но я к сожалению не внимательно слушаю, и многое мимо ушей пропускаю,слышу только то, что самому угодно. мы с ней много раз это обсуждали.

я вот не могу понять, то ли она правду говорит, и правда так считает, то ли просто еще до конца не осознает того, что ей не интересно давать второй шанс нашим отношениям...

как мне узнать это


в общем я люблю ее, и понимаю, что я слишком мелок и не зрел для того, чтобы уметь понимать кого-то другого кроме себя.и адекватно ко всему относиться.
и она это все понимает, понимает, что я не гожусь, не на том уровне мыслю.

и каковы у меня шансы со всем этим? главное, как по-скорее выяснить точнее
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
jonotoe писал(а):Sveta_G, я читаю про любовную зависимость, и все это про меня, только я одного не пойму, там везде говорится о том, на что следует обращать внимание и какой опыт учитывать, при построении отношений с новым человеком. в каждой статье речь только об этом и ни слова о том, что можно изменить отношение, которые сейчас слегка неправильные.
или это невозможно?! как вы думаете, возможно ?
Я думаю, что когда человек избавляется от текущей зависимости и в целом от склонности к попаданию в это состояние, то он становится существенно другим человеком. Он сам на себя смотрит, чувствует себя уже иначе, и людям приходится на него иначе смотреть, воспринимать. Прежнее становится далеким и "не про него". Поэтому вполне может статься, что через время эта девушка увидит вас совершенно в новом свете, и... все получится на новом уровне. Как - покажет только время.


[/quote]я все нормально провернуть додумался, с пользой для себя, я всегда мечтал стать парикмахером,но родители были против, и я учусь на менеджера, но в итоге понял, что есть мое, а что мне не интересно.
и решил поехать в свой город, чтобы закончить курсы и пожить самомстоятельно, без родителей. так что все это для меня полезно,ноопять таки, не думал, о всех этих действиях,но без нее, для меня главное в том городе - наличие ее.
а сейчас (вчера вспылил когда с выводами) нашел курсы в спб лучше и дешевле,чем даже там, могу закончить тут за 2 месяца, а там только 4 месячные есть. и вот я думаю, приеду ща в свой городок, зависну там на 4 месяца из-за курсов, друзей у меня там нет, делать там тоже нечего.а у нас с ней в итоге ничего не выйдет.
поэтому я уж думаю в начале январе пойти здесь на двухмесячные, до тоо времени посмотреть как у нас общение будет проходить и если что приехать, так вроде разумнее, если о себе думать.[/quote]
Вооот, это здравые размышления, отрадно такое читать :)
И ваш интерес к профессии парикмахера объясняет многое - вы же художник, получается, по натуре, а художнику без эмоций никуда.
то, что она сейчас говорит, что все зависит от меня, так ли это? может практика показывает, что отношения, доведенные до такого кризисного состояния, по понятным причинам недоразвитости до нужного уровня одного из партнеров.
Недоразвитость оставим за скобками, вы же ровесники, вроде? Так какая тут может быть недоразвитость. Она такая же "опытная" в области чувств, как и вы.
Ну а практика (и теория с ней) утверждают, что в отношениях пары все зависит от обоих участников, в примерно равной степени.
будет ли у нас что-то или у нее все как рукой сняло и нет смысла во второй раз тыкаться????
Прогнозировать в такой области - дело неблагодарное. Как знать, захочется ли вам самому "тыкаться" через время? Тем более, когда сумеете справиться с зависимостью. Это меняет очень многое в восприятии себя и окружающего мира, точно! Станете свободным человеком, сумеете видеть дальше и глубже - там и поймете, чего и как. И у нее, и у вас, и у обоих вместе :) Время работает сейчас на вас.
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
но тут опять таки вопрос возникает, что до тех пор, пока я не исправлюсь сам для себя, в лучшую сторону, с осознанием этого.
к тому моменту возможно от нас ничего не останется кроме воспоминаний.
или же эти "проблемы", догонять мне ее лучше вместе с ней? постараться , если возможно сейчас наладить общение, приехать туда и смотреть по ситуации? а вдруг нет? вдруг не появится у нее ко мне ничего больше?
как ж мне обидно теперь за то,что я все это осознавал ноничему не препятствовал. знал к чему приведет мой бред.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
jonotoe писал(а):и еще она говорила,что не понимает моего отношения к ней, что все жти слова громкие..зря я считаю, что это показатель и тд.
Есть люди, которые плохо воспринмают эмоционально окрашенную информацию. Вот чем ярче эмоционирует собеседник, тем им труднее его понимать, вплоть до физической невозможности рядом находиться уже. Произносимое им кажется просто шумом. Это не недостаток, просто - такая вот особенность восприятия. Если ваша девушка из таких, то вам с ней нелегко придется. Но и эта проблема решаема при обоюдном стремлении, не сложнее других!
что я не понимаю ее и не меняюсь,
А вы обязаны меняться? В какую именно сторону?
Знаете, есть ведь самосовершенствование, духовный, интеллектуальный, профессиональный, наконец, рост. А есть тупая ломка себя об колено ради того, чтобы стать для кого-то удобным и приятным. Так вот, если речь идет об изменениях второго рода, то это неправильно со стороны девушки требовать и ждать подобного.
я к сожалению не внимательно слушаю, и многое мимо ушей пропускаю,слышу только то, что самому угодно.
Бывает. Но это как раз можно изменить :) При должном желании и тренировке.
я вот не могу понять, то ли она правду говорит, и правда так считает, то ли просто еще до конца не осознает того, что ей не интересно давать второй шанс нашим отношениям...
Боюсь, она и сама не в силах ответить на подобные вопросы. Вероятно, считает, что говорит чистую правду. А зачем ей вас намеренно обманывать? Обманывает ли она при этом себя... неизвестно.
уметь понимать кого-то другого кроме себя.и адекватно ко всему относиться.
Учитесь. Тренируйтесь. При любом удобном случае, с друзьями, знакомыми, случайными попутчиками. С самим собой :) Подобные качества крайне редко даются от рождения, их приходится нарабатывать всю жизнь. Иные и в 50 лет не то что не умеют перечисленного - даже и не догадываются, что у них в этой области что-то не так.
и каковы у меня шансы со всем этим? главное, как по-скорее выяснить точнее
А зачем поскорее? :)
Представьте себе, что вы вот прямо сейчас уже все знаете. И что?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
jonotoe писал(а):или же эти "проблемы", догонять мне ее лучше вместе с ней? постараться , если возможно сейчас наладить общение
Так у вас же, вроде, нормальное сейчас общение? Созваниваетесь, переписываетесь... она же не отказывается вам отвечать?
Просто снизьте градус, отвлекитесь от выяснения отношений и попыток прогнозирования, увлекитесь сами и ее увлеките новой темой какой-то... или старой, есть же у вас совместные увлечения? Одинаково интересные обоим? Той же психологией... Вы сейчас начали изучать наши сайты, может, найдете что-то, чем можно будет поделиться с девушкой, без назидания, а чисто по-дружески. И не мучайте себя мыслями, что она где-то там в интернете беззаботно тусит - я вон тоже много где общаюсь и очень даже весело, и чего? :) Это ровным счетом ничего не значит, кроме одного: человек она у вас контактный, веселый, и, судя по всему, не склонна к легкомыслию, не поддается на манипуляции, не дает загнать себя в угол неизбывным чувством вины. Так это же замечательно! Еще не хватало, чтобы вы оба-двое друг на друге повисли, страстно слившись в СОзависимости... Вот уж "счастье"-то, не дай Бог никому!
А два месяца пройдут - не заметите, это мало очень. Но сделать можно успеть очень много за это время. И для себя и, в итоге, для нее.
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
Sveta_G я 30го ей позвоню хотя бы послушать как она со мной разговаривает, хотя, чувствую, что будет так же как и последние 2 дня, как с чужим.
мне это хорошего настрое не задает.
а еще я переживаю по тому поводу, что, вспоминая себя, заводил отношения с кем-то, вроде все устраивает, нужными качествами обладает, нравится, но потом понимал, что что-то не то, типа не к тому в жизни стремится, как мне хотелось бы видеть в девушке. и интерес к ней пропадал очень легко, было абсолютно не жалко.
вот я и думаю, не так же ли у нее по отношению ко мне? или в любом случае - все возможно, если изменить и серьезнее подойти к этому.
или же все равно ей на меня и нет смысла восстанавливать никаких чувств.
я же еще только и живу тем, что вспоминаю какие хорошие у нас моменты были с ней, и то, что не хочу я терять ее.
у меня не было такого, чтобы приходилось расставаться и тд. у меня либо не складывалось, либо складывалось, но не с теми, к кому что-то нужное чувствовал. просто так короче.
и не хочу я в мире разочаровываться и понимать, что такая отличная любовь и такое счастье заменяемо тем же самым ,но с другим человеком,и что любовь проходит, я еще не готов свыкаться с такими очевидными фактами
jonotoe
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:42

Сообщение jonotoe »

 
видите ли, эта девушка, она как воплощение моей мечты.
я мечтал быть парикмахером, я собирался идти на психолога, но ко всему халатно относился и ничего не хотел делать для себя, все по накатанной в итоге без интереса учусь на менеджера, а мечта осталась мечтою.
а встретил ее, она собиралась давно и записалась на курсы парикмахеров, учится она на психолога. я не смогу передать то как я ее воспринимал, и я считал себя достойным ее, я не фанател. просто очень сильно любил.
и был собою в первое время нашего общения, то есть я мог говорить так как говорил обычно, где-то привлекая к себе внимание, вызывая интерес, ну как люди общаются в общем.
а когда я с ней чем дальше тем больше я погружался в наши отношения мысленно и в общем проявилась моя зависимость, понятно, к чему привело. полагаю, я стал не интересен до такой степени, что теперь она не ищет оправдания каким-то размолвкам, а проводит жесткий отбор.

она вроде как любила меня. ну. по поведению. любила, точно знаю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
jonotoe, с новым годом! :)
Как вы?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
К сожалениею,ядумаю, что вы ей просто не нужны.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дружище, завязывай со своим тупиковым вариантом отношений. Девушка уже поставила на тебе клеймо "негоден" и преодолеть его продолжением общения совершенно точно не получится. Хочешь я предскажу дальнейшее развитие, в том случае, если ты будешь цепляться за девочку? Она все активнее будет тебя отпихивать, ты будешь все больше прогибаться, и, в итоге, терять последние остатки ее уважения и самоуважения. Пока об тебя не будут ноги вытирать. И тут уж допуск совсем закроется, поскольку с подобной тряпкой не всякая девушка снизойдет пообщаться. Поэтому лучший и единственный вариант действий - заняться учебой, работой, каким-то интересным делом, в котором ты сможешь быть успешным и которое тебя захватит. Судя по твоим репликам, возраст позволяет тебе еще пять-шесть раз без напряжения встретиться с девушкой, которая в тебе увидит не слюнявого поклонника, а цельного, сильного и уверенного в себе человека, такого, с которым хочется связать свою судьбу. Работай над собой, остальное приложится.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»