Первые отношения с девушкой постарше.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Братуха
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:29

Первые отношения с девушкой постарше.

Сообщение Братуха »

 
Здравствуйте! Решил поделиться здесь своей проблемой, чтобы выслушать побольше мнений и постараться сделать верное решение.

Суть в чём. Мне нравится девушка на 2 года старше меня (ей 20). Я был бы не прочь с ней построить отношения. Меня смущает 2 факта... нет, не сама разница в возрасте (её в принципе не видно), а то, что ее предыдущие парни были намного старше меня, и, как следствие, более привлекательные в финансовом плане, а так же, имели до этого опыт отношений и соблазнения. У меня же до этого отношений ни с кем не было - был серьезно занят учебой и хобби, которое сейчас помогает мне зарабатывать и стало моей работой (дизайнер). В принципе сейчас тоже времени не шибко много, ставлю ставку на получение образование. Кстати, мы с ней учимся в одном ВУЗе, на одном потоке.

Я чувствую взаимную симпатию и это единственное, что дает мне надежду на отношения. Друзья говорят что шансы мои стремятся к нулю (из-за причин, которые я указал выше), предлагали даже для начала повстречаться с какой-нибудь девушкой помладше (для опыта), а потом вернуться к ней, но не думаю что это хороший вариант. Так ведь можно шанс свой упустить...

В связи с этим у меня главный вопрос - как дать знак, что я хочу отношений с этой девушкой? Как зародить их? Пригласить в кафе/ресторан - не вариант ИМХО, не клюнет, банально, да и я к таким затратам пока не готов. Не хочу покупать отношения. Разве что боулинг или бильярд - насколько я понял, она не прочь таких мероприятий. Жалко что сейчас зима, не поедешь на пикничок ab.gif Еще вариант - выставка картин/искусства - человек она с интеллектом, нам было бы интересно, но сейчас ничего стоящего в нашем городе нет. Что можно предпринять?

Как и чем компенсировать свою неопытность в отношениях? У меня есть положительные стороны, она их знает, мы иногда пересекаемся в универе, общаемся, она считает что я достаточно милый, интеллектуально развитый , перспективный мч, в будущем отличный специалист. Может она видит во мне только друга? Непонятно, что в голове у нее творится.

В общем, подскажите кто что думает... желательно из своего опыта.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Мне нравится девушка на 2 года старше меня (ей 20). Я был бы не прочь с ней построить отношения
С какой целью? Если чтобы опыта набраться, то лучше не стоит хорошей девушке голову морочить и себе тоже.
Друзья говорят что шансы мои стремятся к нулю
Это не правда, откуда им знать? Никто из них не пытался же с Вашей знакомой строить отношения. Значит и вывод такой на пустом месте сделан.
ее предыдущие парни были намного старше меня, и, как следствие, более привлекательные в финансовом плане, а так же, имели до этого опыт отношений и соблазнения.
А Вам хотелось бы уподобиться этим казановам? Вы даже не представляете как надоедают подобные соблазнители, их кругом полно. Только толку от них никакого - одни разочарования и Вашей знакомой никто из них ничего серьёзного не смог предложить.
предлагали даже для начала повстречаться с какой-нибудь девушкой помладше (для опыта)
Вреднейший совет со стороны друзей. Никогда не следуйте таким советам. Это значит Вам предлагалось использовать человека. Девушка помладше влюбится в Вас до потери сознания, а Вы, набравшись опыта (терпеть не могу это слово), бросите её ради той, которая так нравится. Это не то что очень плохой вариант, а ужасный и дело не в упущении шанса, а в том, что нельзя использовать других людей. Совесть замучает, не сможете жить спокойно.
Как и чем компенсировать свою неопытность в отношениях?
Ничем. Будьте собой, не уподобляйтесь "опытным" соблазнителям, если девушке постоянно попадались такие, то её уже должно тошнить от них. Хочется рядом спокойного, надёжного и серьёзного парня, который не разобьет сердце и не заставит страдать. Любой девушке хочется быть в безопасности в отношениях.

Пригласите девушку в боулинг. Отличное место для отдыха и общения. Пообщаетесь и дальше будет видно что ей нужно, какого человека она видит рядом с собой. Всё это выясняется в процессе общения:)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Братуха, что-то я не пойму, каких именно отношений Вы хотите с этой девушкой? Извините, как-то смущает в Вашем сообщении "соблазнение", "клюнет", "пикничек"
На www.realove.ru сбегайте, гляньте хотя бы ради интереса, что нужно девушкам (раз уж Вы охарактеризовали объект Вашего интереса "человек она с интеллектом")
Леха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:26

Сообщение Леха »

 
Братуха правильно Веро сказала "Будь собой". У меня впринципе похожая ситуация, только я уже глубоко туда закопался, а ты ещё нет, и я увы корчил из себя не понятно кого. Темболее ты говоришь что у тебя есть положительные стороны и она о них знает.
Скажи для начала, чего ты именно хочешь от этих отношений? Повстречатся а там уже посмотришь?...Если ты хочешь серьёзных(даже очень) серьёзных отношений, то есть с последующими планами включить её в свою жизнь. Просто почему я так спрашиваю, есть люди, которым как говорится "просто замутить", повстречатся, а там видно. Если это не так, то это уже очень серьёзный подход нужен, она должна тебя хорошо узнать, на что ты способен и чего ты хочешь. Ты говоришь что её предыдущие парни, " более привлекательные в финансовом плане, а так же, имели до этого опыт отношений и соблазнения ". На счет соблазнения, это ты лишние сказал, девушку не нужно соблазнять, её нужно удивлять. А в финансовом плане, у тебя тоже как ты скзазал есть хобби, " которое сейчас помогает мне зарабатывать и стало моей работой ". Взаимная симпатия как ты говоришь есть(это уже хорошо), а уж друзей своих не слушай, раз они тебя говорят, что шансов у тебя ноль. Темболее ты знаешь что она не прочь такого как боулинг и бильярд( кстати редкость для девушки). Так вот и с ходи для начала туда.... Не торопись, но и не тяни резину (а то получится как у меня), завтра решится мой главный вопрос, я подойду и скажу и я не представляю что она скажет. Так что будь собой, покажи что ты достоин её, удачи.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
У вас идеальная ситуация - учитесь вместе на одном потоке. Попробуйте с девушкой пока просто побольше общаться, дружить. Получится дружба, будет вместе хорошо и интересно, и с любовью все сложится. Сами не заметите, как перейдете ко второй части.
Организуйте контакты почаще. Для начала конспекты скопировать попросите, например. А по ходу общайтесь, узнавайте друг друга.
Там и совместные планы сами собой организуются.
Например, пообсуждайте новый фильм, который только что вышел, тут же можно плавно перейти к совместному просмотру, если обоим интересно. Или про городской ледовый городок новогодний ей расскажите, потому что в этом году там половина скульптур аватары! Или вдруг окажется в ходе общения, что вы оба - ценители кофе. Вот и позовите ее в новую кофейню у института, чтобы кино дообсуждать и удовольствие гурманское получить. :D И т.д.
Не надо пока ритуальных ухаживаний и горящих влюбленных глаз. Отпугнете только. Признания в любви и горящие глаза уместны, когда уже есть ответное чувство.
Побольше естественности. Просто дружите.
Это мой опыт тоже.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»