Предложение проводить домой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tosic
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:37

Предложение проводить домой

Сообщение Tosic »

 
Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Впервые за свои 19 лет я сталкиваюсь со следующей проблемой:
По пути домой я встретился с девушкой, которая учиться на параллельном факультете. Мы долго разговаривали, потом она предложила ее проводить. Возле подъезда мы разговаривали, я попрощался и прошел. Не успел пройти и метра как услышал следующее: "В следующий раз шоколадка". Я повернулся и спросил: "С меня?". На что я получил положительный ответь, пришлось кивнуть.
По пути домой я долго жалел, что согласился ее провожать. Впервые вижу такие действия со стороны девушки. Около пяти лет прошло после моих последних отношений. Почти весь этот промежуток я прожил в смятении. Я начал верить в Бога и жизнь начала налаживаться и тут эта ситуация. Я даже не знаю, что мне делать. Начинать ли мне эти отношения? Что она хотела этим сказать? Чтобы я обратил на нее внимание?
Девушка очень хорошая, но я боюсь. Боюсь, что сделаю что-то нетак и она разочаруется со мне.
Наверняка Вы думайте, что я имбецил и не вижу, что мне прямым текстом намекают.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Начнем по порядку:
Около пяти лет прошло после моих последних отношений
То есть Вам было 15 лет, когда случились те горестные отношения. Что-то произошло плохое, если Вы
почти весь этот промежуток я прожил в смятении. Я начал верить в Бога и жизнь начала налаживаться
И так Вас напугали предыдущие отношения, что в невинном пожелании шоколадки Вы усмотрели угрозу своему душевному покою?
Я даже не знаю, что мне делать. Начинать ли мне эти отношения?
У меня сложилось впечатление, что Вы ещё не полностью проработали отношения прошлые. Полагаю, пережили Вы любовную зависимость и суровую. Пять лет в смятении прожить - не шутки. Не начинайте отношения новые, сначала разберите "старые завалы" и устраните. С девушкой просто дружите, ПРОСТО. Без романтизма. И читайте материлы на www.realove.ru, www.realisty.ru и www.perejit.ru. Рано пока Вам в новые отношения устремляться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Предложение проводить домой

Сообщение Nat_V »

 
Tosic писал(а):Девушка очень хорошая, но я боюсь. Боюсь, что сделаю что-то нетак и она разочаруется со мне.
Это возможно. Ну и что такого страшного произойдет? Твоя жизнь покатится под откос? Не стоит ставить общение с девушкой на данном скользком этапе в центр своей жизни. Занимайся тем же, чем и раньше.

Подружись, присмотрись. Не бойся - бояться глупо. Не пытайся переиначивать себя до того, как поймешь точно, что это совершенно необходимо и как это необходимо сделать. Повода для беспокойства пока нет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Предложение проводить домой

Сообщение KaterinaT »

 
Nat_V писал(а):
Tosic писал(а):Девушка очень хорошая, но я боюсь. Боюсь, что сделаю что-то нетак и она разочаруется со мне.
Это возможно. Ну и что такого страшного произойдет? Твоя жизнь покатится под откос? Не стоит ставить общение с девушкой на данном скользком этапе в центр своей жизни. Занимайся тем же, чем и раньше.

Подружись, присмотрись. Не бойся - бояться глупо. Не пытайся переиначивать себя до того, как поймешь точно, что это совершенно необходимо и как это необходимо сделать. Повода для беспокойства пока нет.
Поддерживаю!
Людмила Р
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:02
Откуда: Саратов

Сообщение Людмила Р »

 
Tosic - Возможно в меня полетят камни.. но - Как можно жалеть что девушка обратила на тебя внимание ? Как можно отгородиться от любви за верой в бога ? И как в 19!! лет можно сомневаться - начинать или нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предложение проводить домой

Сообщение Delfina »

 
Tosic писал(а): Я даже не знаю, что мне делать. Начинать ли мне эти отношения? Что она хотела этим сказать? Чтобы я обратил на нее внимание?
Девушка очень хорошая, но я боюсь. Боюсь, что сделаю что-то нетак и она разочаруется со мне.
Наверняка Вы думайте, что я имбецил и не вижу, что мне прямым текстом намекают.
Кто вас может заставить строить отношения, если вы не хотите? Ваши сметения от того, что вы не знаете сами, чего хотите. Стоит самому определиться, что ВАМ надо, чего ВЫ хотите, и вы успокоитесь, а потом начнёте трезво мыслить. Проблема не в девушке, а в ваших чувствах и страхах.
Более того порадуйтесь тому, что вы увидели СВОИ проблемы. Вы хотите любви, но боитесь. Боитесь не девушки,, а её разочаровать, т.е. вы сами себя не знаете. Вы думаете, что девушки хотят кого-то идеального и необыкновенного, а это не так. Вам надо узнять СЕБЯ хорошо, свои плохие и хорошие стороны и не бояться самого себя. Так можно долго прожить, шарахаясь от девушек,а на самом деле от СЕБЯ. Вам надо взрослеть и становится Мужчиной. Дело не в возрасте, много есть мужчин за 30 лет, которые остаются незрелыми ( как и женщин незрелых тоже много)Почитайте сайты www.realisti.ru
www.realove.ru
Tosic
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:37

Сообщение Tosic »

 
Большое спасибо за то, что откликнулись. Я согласен со всеми мнениями. Когда я ухаживал за девушками, то они принимали все как должное. Сказать прямо, что я им не интересен не могли или не хотели. Когда начинаешь спрашивать о своей значимости, то сразу получаешь: "Если не хочешь, то не ухаживай". Согласитесь, что любой человек хочет ясности, нужен ли они или нет. Я не считаю их плохими, я думаю, что именно я плохой, потому что им не нужен был.
Для того чтобы не быть моральным уродом, я должен пойти ей на встречу. Ну, или лишь потому, что я ее уважаю как человека, как личность. Потом она сама выдаст вердикт: "Тот или не тот".
Я хочу того, чего все люди - семьи. Ведь мы живем только для детей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Живем мы не для детей. если весь смысл жизни вкладывать в детей - ничего хорошего не выйдет. Почитайте сайты по ссылке обязательно.

Мне с этой девушкой вот что не понравилось - не слишком ли она проявляет инициативу?... Задумайтесь об этом. И да, надо прорабатывать старые отношения и потом уже строить новые. Иначе можно так и ходить по старым граблям.
Tosic
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:37

Сообщение Tosic »

 
Так родители мне в голову вбили. Вот эта инициатива с ее стороны меня и пугает в большой степени. Здесь должен быть какой-то подвох. Каким боком это может выйти? Понимаю, что могла бы и просто подмигнуть или вообще ничего не делать.
Большое спасибо за сайт, очень много значимой информации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Родители много что могут в голову вбить - и не всегда правильное, увы. Они тоже люди и могут ошибаться. Но на то мы и мыслящие существа, чтоб могли неправильное "выбить" из себя :)

Здесь должен быть какой-то подвох. Каким боком это может выйти?

Таким боком, что она так и будет лидером в отношениях. Или бороться за лидерство. А это уже неправильные отношения... И если вдруг ваши отношения перерастут в нечто большее, нежели гуляния - это будет очень плохо для семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Tosic писал(а):Так родители мне в голову вбили. Вот эта инициатива с ее стороны меня и пугает в большой степени. Здесь должен быть какой-то подвох. Каким боком это может выйти? Понимаю, что могла бы и просто подмигнуть или вообще ничего не делать.
Большое спасибо за сайт, очень много значимой информации.
Вы всего раз проводили девушку и уже такие "страшные" выводы!
Вы бы и подмигивания испугались и мучались бы, почему прямо не сказала.
Вы вообще не обязаны дарить ей шоколодку, если проблема в этом. Девушка говорит МЧ, что в следующий раз шоколадка. Она вам прямо и сказала, что хочет встречи с вами, ей тоже было с вами интересно беседовать. Вы же ей не предложили следующую встречу!
Не хотите, не встречайтесь. Определитесь!
Tosic
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:37

Сообщение Tosic »

 
Интересно, Вы меня не знаете, а уже за меня думайте и просчитываете мои мысли и последующие действия. Меня не мучает вопрос - начинать ли отношения. Меня интересует что это было? Кокетство, развлечение, игра или попытка подтолкнуть на отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предложение проводить домой

Сообщение Delfina »

 
Tosic писал(а):Я даже не знаю, что мне делать. Начинать ли мне эти отношения? Что она хотела этим сказать? Чтобы я обратил на нее внимание?
Девушка очень хорошая, но я боюсь. Боюсь, что сделаю что-то нетак и она разочаруется со мне.
Наверняка Вы думайте, что я имбецил и не вижу, что мне прямым текстом намекают.
Сначала вы спрашивали о об этом (выделено).
Именно это вас мучает, вы себя почему-то считаете обязанным начинать отношения и как-то отреагировать на "предложение" девушки, поэтому совет и был-определитесь САМИ нужно ли это ВАМ!
Tosic
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:37

Re: Предложение проводить домой

Сообщение Tosic »

 
Delfina писал(а):Сначала вы спрашивали о об этом (выделено).
Именно это вас мучает, вы себя почему-то считаете обязанным начинать отношения и как-то отреагировать на "предложение" девушки, поэтому совет и был-определитесь САМИ нужно ли это ВАМ!
Если честно, то перед созданием данной темы я считал, что мне предлагают начать отношения. Но было ли это предложением? Может она была в приподнятом настроении и решила просто так пошутить? Может она не думала, что какой-то наивный парень будет считать это намеком на отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ещё раз предлагаю вам подумать, что ВАМ надо, чего ВЫ хотите?

Не надо ломать голову, что хотела девушка. Ни вы, ни я этого не узнаем, мы же не телепаты.
Tosic
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:37

Сообщение Tosic »

 
Delfina писал(а):Ещё раз предлагаю вам подумать, что ВАМ надо, чего ВЫ хотите?

Не надо ломать голову, что хотела девушка. Ни вы, ни я этого не узнаем, мы же не телепаты.
Я хочу найти человека, который будет разделять мои взгляды на жизнь, не на все 100%, но на ощутимую часть. Хочу удовлетворять его материальные потребности и духовные ценности, а так же их развивать. Поддерживать его в любой ситуации, даже если он не прав. Так же очень надеюсь на отдачу с его стороны, хоть и неполностью, но так же ощутимо. Чтобы мы вместе старались сделать друг друга лучше. Чтобы он для меня что-то значил и я для него. Любовь прежде всего какая-то деятельность по отношению к другому человеку.
Я согласен, что есть потребительское отношение, но все равно хочется какой-то отдачи. Если все всем отдавать, то можно и разориться)

Я прошу от Вас только предположений :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Tosic: "Я хочу найти человека, который будет разделять мои взгляды на жизнь, не на все 100%, но на ощутимую часть. Хочу удовлетворять его материальные потребности и духовные ценности, а так же их развивать. Поддерживать его в любой ситуации, даже если он не прав. Так же очень надеюсь на отдачу с его стороны, хоть и неполностью, но так же ощутимо. Чтобы мы вместе старались сделать друг друга лучше. Чтобы он для меня что-то значил и я для него. Любовь прежде всего какая-то деятельность по отношению к другому человеку."


А каким образом Вы узнаете, что девушка разделяет Ваши взгляды, если не будете с ней общаться?

А почему Вас так смутила просьба девушки проводить ее до подъезда? Она же, вроде, просила не до ЗАГСа ее провожать... :roll:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Гм... Ну-проявила девушка инициативу-заметьте- в рамках приличия.
ОК. А если эта самая девушка уже давно интересуется вашей скромной персоной-а вы всё НИКАК? Вот она и того...активничает?
Какая у неё репутация? Вы ж сами сказали-хорошая девчонка :). Ну так чего вы? :)
Мне думаеться-всё таки дело в прошлых сложностях... и нужно работать над собой :)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Ваша проблема, на мой взгляд, состоит в том, что вы внутренне кажетесь себе классным парнем, но боитесь, что это окажется не так. Поэтому пытаетесь все "знать" и "видеть", чтобы не ударить лицом в грязь перед самим собой попав в глупую ситуацию.
Tosic, не пытайтесь все контролировать. Вам правильно советуют - разберитесь в себе. Найдите свои слабые и сильные стороны. Когда вы узнаете себя, то перестанете бояться.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Гм... Ну-проявила девушка инициативу-заметьте- в рамках приличия.
ОК. А если эта самая девушка уже давно интересуется вашей скромной персоной-а вы всё НИКАК? Вот она и того...активничает?
Какая у неё репутация? Вы ж сами сказали-хорошая девчонка . Ну так чего вы?
Мне думаеться-всё таки дело в прошлых сложностях... и нужно работать над собой
Абсолютно согласен. Прочитав историю, первое, что приходит в голову - вы нравитесь девушке. И если "проведи меня домой" еще можно как-то рассматривать со стороны "скучно или страшно было идти домой самой", то шутка с шоколадкой явно неспроста;) Подумайте сами, если девушка давно заинтересована в вас, а вы ее не замечали, то надо ж ей как-то сделать шаг навстречу. Причем действительно ничего страшного она не сделала, а лишь дала понять и предоставила выбор, никто ведь не лез с признаниями, поцелуями и т.д.?;) Кстати, имхо, если "хорошая" девушка не боится проявить инициативу, то значит что она действительно сильно заинтересована и что девушка не "тютя", вокруг которой нужно "порхать".
Так что если она вас нравится, то вперед:) И не нужно бояться того, что можешь облажаться, несоответствовать чему-то там. Главное быть собой, уметь видеть свои недостатки и работать над ними.
Tosic
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:37

Сообщение Tosic »

 
Спасибо всем за очень важные и ценным для меня мнения. Особенно огромное спасибо Родиславу за сообщение, которое придало мне уверенность.
Если честно, то я давно был в ней заинтересован, но меня что-то останавливало. Слава Богу за то, что он меня останавливал. Я бы мог много ошибок наделать. Теперь я знаю, чего хочу в жизни, чего мне именно нужно.
Мне остается купить какую-нибудь вкусную шоколадку и сказать, что я хочу узнать ее поближе для нахождения общих интересов, ценностей и планов на жизнь.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Ты только не говори ей прямым текстом "хочу узнать тебя поближе...":))) Ато неправильно истолкуют:))
А так, удачи!:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»