Мы не можем быть вместе...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Alina27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:29

Мы не можем быть вместе...

Сообщение Alina27 »

 
здравствуйте! простите пожалуйста, если пишу не в том разделе...
Вот и случилось то, чего я боялась-я влюбилась :cry: Ему 26, мне-27. До этого у меня были отношения, но парни с которыми я встречалась, мне были как-то не по душе, неспокойно с ними было, поэтому вскоре все завершалась. Один парень любил меня очень сильно, хотя скорее всего это зависимость была, я встречалась с ним просто потому что мне нравилось внимание :( это ужасно и я раскаиваюсь в этом... но вот теперь бумеранг возвращается, но только нынешнему парню я тоже нравлюсь. Однако препятствие между нами огромное: он неверующий, некрещеный, абсолютно далекий от церкви человек. Я же стараюсь воцерковляться...Этот молодой человек мне очень понравился : и качествами характера (добрый, спокойный, трудолюбивый), отсутствием вредных привычек, и умом, и внешностью. У нас есть общие интересы, нам интересно друг с другом общаться. Знакомы мы совсем немного, но он уже прочно сидит в моих мыслях, я часто думаю о нем. И понимаю что мы наверно не сможем создать семью... Это очень тяжело осознавать, я часто реву, ничего не могу с собой поделать, как мне дальше быть? подскажите, пожалуйста... Я наверно сама теперь в этой самой зависимости... :( Алина
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алина, вы с ним говорили о семье? Как он относится к вере, к тому, чтобы детей крестить, чтобы жена в Церковь ходила?
У него ещё не произощла встреча с Богом, и он не открыл своё сердце Богу. Насильно человека нельзя привести к вере.
Вам не надо плакать и отчаиваться ведь вы всегда можете обратиться к Господу с вопросом, помолитесь о женихе и разрешении ситуации.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Мы не можем быть вместе...

Сообщение Nat_V »

 
Alina27 писал(а):И понимаю что мы наверно не сможем создать семью...
Я пока совершенно не понимаю, почему вы не можете создать семью... В чем дело-то?
Alina27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:29

Сообщение Alina27 »

 
О семье мы пока особо не говорили. Но он очень удивился когда узнал что я хожу в церковь, что религия для меня важна... Даже несколько раз переспросил с удивлением. И сказал, что по его мнению это совсем не пригодится в жизни, ему это Как-то неинтересно:-( о дальнейших отношениях мы тоже не говорили, общаемся пока просто так, на различные темы. А думаю что не получится создать семью как раз из-за разных взглядов на православную жизнь... Я много раз читала на православных форумах и сайтах что выходить замуж за неверующего-грех, что это противоречит Библии...а Парнишка этот почему то мне очень близок по сердцу, раньше никогда такого не испытывала, ни к одному мужчине:(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алиночка, не торопите события. Да, лучше всего создавать семью с верующим человеком, но пути Господни неисповедимы. Общайтесь с ним, узнавайте его, но старайтсь держать себя (а особенно свои воображение) в узде. И молитесь Богу, чтоб Он помог вам разобраться.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Alina27 писал(а):Я много раз читала на православных форумах и сайтах что выходить замуж за неверующего-грех, что это противоречит Библии...
Глупости. Вы же не думаете, что люди рождаются верующими? Один приходит к вере раньше, другой позже...
Сегодня не интересуется, завтра интересуется, послезавтра рукоположен в сан. Никакого препятствия к созданию семьи, кроме ваших страхов, пока нет. :)
Никто не мешает вам взаимно узнавать друг друга и никто не торопит с решением. Общайтесь, молитесь, все получится, если будет на то воля Божия. А если не сойдетесь, тоже неплохо - Господь знает с кем вам будет полезнее связать жизнь. Дерзайте. :)
Alina27
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:29

Сообщение Alina27 »

 
Спасибо всем большое, что подбодрили...
Teri-cat писал(а): старайтсь держать себя (а особенно свои воображение) в узде.
- А вот тут да, я уже успела навоображать себе :oops: теперь трудно избавится от своих фантазий, но я буду стараться...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Алина, да, от фантазий нужно избавляться. Не только по данной ситуации, а вообще. Когда стараешься смотреть на вещи реально, как они есть, хлопот, на самом деле, в разы меньше. Ведь ещё и по какой причине люди испытывают боль - потому что навоображают себе всего-всего, а в реальности - ничего похожего.
Поддерживаю тех, кто отвечал: за товарища молитесь и о разрешении ситуации тоже. Господь милостив и знает, как лучше. И ещё, если не читали, почитайте этот сайт: https://www.realove.ru/ . Помоги Господи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»