Он мне предлагает ждать когда мамы не станет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
babyboo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:20

Он мне предлагает ждать когда мамы не станет

Сообщение babyboo »

 
Я встречаюсь с человеком больше 2 лет. Он живет со старенькой мамой и говорит, что мы можем жить вместе только когда мамы не станет. У меня с мамой отношения хорошие. У его бывших женщин были проблемы с мамой, она их прогоняла и он боится, что отношения разрушатся, если мы будем жить вместе. У него не хватает душевных сил на нас обоих, только на маму. Может это его крест и их жизнь, и мне лучше уйти? У него была жена, она сделала 11 абортов, они пили, он бросил, а она не смогла. Он ее выгнал, и она умерла от эпилепсии. После этого у него с женщинами не ладится. Стоит ли мне продолжать эти отношения?
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
А в чем заключаются ваши отношения с МЧ?
babyboo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:20

Сообщение babyboo »

 
Мы встречаемся, у нас есть интимные отношения, сразу же были разговоры о браке, он хотел переехать ко мне, но потом мама стала сдавать, и теперь ее нельзя надолго оставить. Он дарит мне дорогие подарки.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
babyboo писал(а):Мы встречаемся, у нас есть интимные отношения, сразу же были разговоры о браке, он хотел переехать ко мне, но потом мама стала сдавать, и теперь ее нельзя надолго оставить. Он дарит мне дорогие подарки.
А мама что по этому поводу думает?
Она действительно не против ваших интимных отношений, да еще и хорошо к вам относится, но категорически против брака? Это вы от его мамы знаете, или от МЧ?
Вариант, при котором мама сдала настолько, что ее нельзя оставлять на время, большее, чем нужно для секса, какой-то натянутый, на мой взгляд.
babyboo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:20

Сообщение babyboo »

 
Мне тоже это кажется неубедительным. Сексом можно заняться за 5 минут. Он не может приехать ко мне, мы не можем никуда пойти. Маму про брак никто не спрашивает и не собирается. Он то говорит про маму, то про то, что мы ссоримся и не понятно, можем ли мы жить вместе.
babyboo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:20

Сообщение babyboo »

 
Мне хочется узнать, что бы сказал священник по этому поводу, не несет ли мой избранник свой крест, а я просто втесалась в эту ситуацию.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
babyboo писал(а):Мне хочется узнать, что бы сказал священник по этому поводу, не несет ли мой избранник свой крест, а я просто втесалась в эту ситуацию.
Не надо быть священником, чтобы понять, что здесь имеет место не крест, а блуд. :)
Жить в блуде - дело неприятное и бесперспективное. Заканчивайте это. Или через брак или через разрыв. А то может оказаться, что после старенькой мамы появится еще какая-нибудь неубедительная причина для продолжения занятий сексом, но без создания семьи. А время-то идет... Два года уже прошло, еще пару лет может пройти, а в итоге - ничего, кроме четырех потерянных лет. Если МЧ не говорит о семье и браке - вы сами поговорите. Заставьте уже его придумать причину поубедительнее!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вами прост пользуются... Да и хорошо ли - ждать брака и для этого ждать смерти человека? Присмотритесь к его прошлому. Вам бы хотелось такую судьбу? учитывая, что ваш молодой человек УЖЕ сейчас ведет себя совершенно безответственно - вряд ли вам стоит ждать от него ответственности и дальше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
babyboo: "Стоит ли мне продолжать эти отношения?"


Лично мое мнение: как можно скорее их закончить и чем скорее Вы это сделаете, тем лучше для Вас.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
babyboo, Вам СТОИТ задуматься над продолжением отношений. Для этого много причин:
1. 11 абортов его первой жены
2. + много женщин
3. у всех не складываются отношения с его мамой (и дело здесь не только в самих женщинах или маме)
4. то, что у Вас только секс, а брака нет...как-то тоже со взглядами на семейную жизнь туго

Что Вам дают эти отношения?
1. Счастье?
2. Заботу и нежность?
3. Что даете Вы?

... простите, babyboo, но кроме секса... что-то ничего из Вашего рассказа не получается...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
....мужчина, который позволил сделать своей женщине 11!!!!!!!!!! абортов...
Я даже не знаю-как это назвать.
И рассказывает об этом :?... Это страшно.
Я бы бежала от такого...
babyboo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:20

Сообщение babyboo »

 
Cпасибо всем за ответы, они мне очень помогли.
babyboo
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:20

Сообщение babyboo »

 
Вообще-то, я бы давно убежала бы от этих отношений, но не все так однозначно. В трудную минуту со мной оказывался именно он, а не другие праведные люди. Меня однажды подставил на работе мой коллега - человек, служащий в храме, после чего меня уволили. Ситуации с абортами я не боюсь, поскольку я вообще не способна забеременеть, и если бы это случилось, меня бы никто не заставил их сделать. Сейчас я собираюсь усыновить ребенка, и он мне в этом помогает и поддерживает, поскольку хочет ребенка. Я давно хотела это сделать, но именно он подтолкнул меня к конкретным действиям. Я понимаю, что это никак не оправдывает блуд и нежелание вступать в брак, но ситуация складывается так, что в трудную минуту рядом оказывается именно он. Вот мне скоро забирать ребенка домой и мне опять придется обратиться к нему, он мне уже это обещал и в том, что он это сделает, я могу быть уверена.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
babyboo писал(а):Вообще-то, я бы давно убежала бы от этих отношений, но не все так однозначно. В трудную минуту со мной оказывался именно он, а не другие праведные люди. Меня однажды подставил на работе мой коллега - человек, служащий в храме, после чего меня уволили. Ситуации с абортами я не боюсь, поскольку я вообще не способна забеременеть, и если бы это случилось, меня бы никто не заставил их сделать. Сейчас я собираюсь усыновить ребенка, и он мне в этом помогает и поддерживает, поскольку хочет ребенка. Я давно хотела это сделать, но именно он подтолкнул меня к конкретным действиям. Я понимаю, что это никак не оправдывает блуд и нежелание вступать в брак, но ситуация складывается так, что в трудную минуту рядом оказывается именно он. Вот мне скоро забирать ребенка домой и мне опять придется обратиться к нему, он мне уже это обещал и в том, что он это сделает, я могу быть уверена.
Вы не хотите с ним рвать, для этого находится и найдется тысяча причин и оправданий. Но вас мучает то, с чем вы обратились на форум. Форумчане высказали мнение, вам - выбирать. И дело не в том, что вы не можете забеременеть. Когда мужчина 11 раз посылает свою жену на убийство своего ребенка - это красноречиво говорит о нем..
Читая ваш пост вспомнила как одна знакомая рассказывала - соседку муж гонял сильно, она укрылась у знакомой, та напоила, накормила, слезы вытирает, жалобы и наезды на мужа, типа, такой-сякой слушает..несколько часов уже прошло..но знакомая мужественно выполняет роль утешительницы, хотя завтра на работу надо..и вот, часа в 3 ночи "жертва" говорит - "а знаешь, муж все-таки хороший..."
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
babyboo: "Сейчас я собираюсь усыновить ребенка, и он мне в этом помогает и поддерживает, поскольку хочет ребенка. Я давно хотела это сделать, но именно он подтолкнул меня к конкретным действиям."


А какое отношение к этому ребенку будет иметь Ваш сожитель? Или он тоже собирается его усыновить вместе с Вами?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Быть рядом в трудную минуту - хорошо. Но нужно смотреть и на то, только ли он словами помощь оказывает.... Пока расклад не в его пользу. Но решать - вам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»