Посоветуйте, пожалуйста! он содержит маму и брата

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Посоветуйте, пожалуйста! он содержит маму и брата

Сообщение Anzhelika123 »

 
Добрый день!
Очень нужен Ваш совет. Мне 26, есть малыш. Одна. Встретила парня, он немного моложе меня, но вообще ни внешне, ни внутренне этого не скажешь. Во всех отношениях приятный молодой человек.
Предложил мне встречаться. Не знаю что и делать. Понимаете, у него непростая жизненная ситуация - он живет с мамой и братом, и их содержит. Плюс там еще какие-то кредиты. В общем, он мне честно сказал, что какое-то время ничего того, что мне нужно, дать мне не сможет.
Что делать? Любовь любовью, но я бы хотела мужчину, который смог бы быть мне опорой. И в финансовом смысле тоже. Те, кто растят детей в одиночестве, поймут, почему это так важно для меня - речь идет не о роскоши, а о каждодневном нормальном достатке...Я думаю, что если семья перебивается с копейки на копейку, любовь быстро увядает :( Тем более что я для женщины вполне прилично зарабатываю, но мне совсем не хочется брать на себя роль главы семьи.
Что вы посоветуете мне? Быть ли с ним?
Название етмы дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Нет, не стоит. Почему? - потому что вы не любите этого молодого человека. Вы его рассматриваете исключительно с потребительской позиции: есть или нет деньги, сможет или не сможет, что даст, а чего не будет. Все только для вас. А что вы ему можете дать? Думаю, что ничего - вы попросту не хотите, а не хотите потому как и эгоизма много, да и любви нет у вас к нему. Не портите жизнь молодому человеку - у него и без вас проблем хватает.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение KaterinaT »

 
Анжелика, здравствуйте!

1. Роль главы семьи на себя категорически брать не стоит.

2. Молодой человек Вам открыто сказал свои условия и свое предложение. Мое мнение: я бы на Вашем месте сделала тоже самое.

Мужчин надо слушать напрямую. Сразу. И ничего додумывать за них не стоит. Он Вам четко озвучил свои возможные желания и условия.

У Вас они СВОИ. Я бы их и придерживалась. Ваши пути не совпадают. Тем более, у меня складывается впечатление, что Вы - личность сильная. Возможно, он тоже. Не знаю. Но мужчина Ваш должен быть сильнее Вас заведомо. Или ему придется дотягиваться до Вас, а Вам надо будет ему помогать в этом.

Мне кажется, что Вы внутренне уже сами сделали выбор. Так это?
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Сообщение Anzhelika123 »

 
Jenny-J писал(а):Нет, не стоит. Почему? - потому что вы не любите этого молодого человека. Вы его рассматриваете исключительно с потребительской позиции: есть или нет деньги, сможет или не сможет, что даст, а чего не будет. Все только для вас. А что вы ему можете дать? Думаю, что ничего - вы попросту не хотите, а не хотите потому как и эгоизма много, да и любви нет у вас к нему. Не портите жизнь молодому человеку - у него и без вас проблем хватает.
А вы верите в любовь с первого взгляда? :) В том-то и дело, что мы с ним встречались три раза только. Может, Вы подходите к этому иначе, но я предпочитаю сначала узнать человека, а потом в него влюбляться.
Вот я и думаю - стоит ли дальше узнавать...Чтобы потом и его не обидеть, парень, кажется, хороший. Но ведь я пока не знаю даже, на самом деле у него проблемы, и вообще сможет ли он их решит. Я в детстве росла в нищей семье, поверьте, такого никому не пожелаю, а тем более собственным детям.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ах, всего три раза. Ну тогда это меняет дело. Тогда тем более не стоит - вы так мало друг друга знаете, можно сказать, что вообще не знаете, а уже понимаете, что "не то".

Прислушайтесь к тому, что вам написала Катерина.
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Сообщение Anzhelika123 »

 
А вдруг я больше никого не встречу :( понимаю, что смешно звучит, но я уже отчаялась найти хорошего мужчину. Попадаются только те, кому нужны необременительные отношения... Все-таки как ни крути с ребенком сложней найти любовь. Этот хороший, кажется, но сможет ли он быть достойным отцом семейства...
Сложно все это...
Очень признательна за все Ваши мысли...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Anzhelika123 писал(а):А вдруг я больше никого не встречу :( понимаю, что смешно звучит, но я уже отчаялась найти хорошего мужчину.
А вдруг вы повесите себе на шею еще одного иждивенца? И плавно поделите свой доход не только на себя с сыном, но и на родственников вашего МЧ? Я бы не стал дальше рассматривать этот вариант. Навидался уже семей, где женщина обеспечивает мужа. Жалкое, надо сказать зрелище. И довольных, что характерно, в данной ситуации нет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»