моё прошлое..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

моё прошлое..

Сообщение Зимняя роза »

 
я в Церкви с 18 лет, сейчас мне 32.. всё время ждала любви и мужа. но в 26 лет сломалась (до этого даже не целовалась ни с кем), поддалась на соблазнения друга, просто пошла на грех целенаправленно. после этого он меня бросил. я переживала, но не очень сильно, так как не любила его, а воспринимала всё просто как эксперимент.
потом влюбилась. оказалось, что у моего любимого очень бурное сексуальное прошлое и настоящее и я от боли осознания этого - тоже впала в блуд почти со случайным человеком. эти отношения длились месяца 3 у меня, потом я раскаялась и прекратила их. потом и с любимым у меня были сексуальные отношения - всего 1 раз!!! и спустя некоторое время мы расстались (мы в разных городах). я переживала очень сильно, да и сейчас еще не всё полностью прошло...
вопрос в том, что сейчас я встретила верующего воцерковленного человека. у него не было (кажется) никакого опыта в таких грехах... мы не обсуждали еще эту тему, всё только только начинается (если вообще начнётся). он только спрашивал была ли я замужем, я сказала что нет. мне он очень нравится и я очень-очень уважаю его и боюсь оттолкнуть от себя.
как мне говорить о своём прошлом, чтобы не оттолкнуть его?
Диагностика семейных отношений
chika2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:58

Сообщение chika2012 »

 
на лжи хороших отношений не построить(всё равно когда-то всё вылезит), на своём опыте знаю, теперь страдаю! говори всегда как есть, только правду, если хочешь отношений! а если отвернётся, прими как должное, главное ты была честна. вообще, если у него чувства есть и всё осторожно объяснить, должен понять
темболее у всех людей есть мелкие гришки
chika2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:58

Сообщение chika2012 »

 
и... вообще ты ничего страшного не сделала,мне так кажется
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая, Зимняя Роза, правда лучше лжи. Во всех случаях. Так показывает жизнь. Будьте смелее.
Все, что у Вас БЫЛО - это Ваш опыт. Я думаю, что для Вас это важный опыт, т.к. Вы поняли, что такое грех и искушение. И нет смысла никакого поддаваться соблазнам.
Мужчина, увидевший, что его любимая раскаивается и сейчас чиста пред ним, не пойдет против Вас, а поднимется вместе с Вами. Ведь это и для него испытание: сможет ли он простить Вас, понять и принять такой, какая Вы есть?! Это испытание не только для Вас - сказать правду, но и для него. И, если он не простит, не примет, то Вам нечего жалеть об этом. Потому что каждый из нас должен всегда помнит: все оступаются, а вот подняться и простить - все ли это могут?...
Так что не переживайте. Все будет ХОРОШО. В любом случае :wink:
Самое важное, что Вы сами все поняли и покаялись.

И еще я бы Вам рекомендовала с батюшкой поговорить обо всем этом.

Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»