Постоянно говорит о бывшей!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Евгения_*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Откуда: Макарьев

Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Евгения_* »

 
Темы объеденены. Просьба автору писать в одной теме. Перенесено в "разбор ситуация любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте!У меня такая проблема..С парнем мы встречаемся не очень давно. Сначала было всё прекрасно...но дело в том,что мы живем в разных городах, и видимся только один..максимум два раза в неделю..вначале меня это дико бесило..я хотела всё закончить..и сама пыталась "свернуть"отношения..все нервы ему вытрепала..но вскоре поняла что он мне очень дорог и попыталась всё исправить..некоторое время всё было нормально..но сейчас отношения стали странные-чем дольше мы не видимся тем больше охладеваем..но стоит увидется-и всё вспыхивает..сейчас мы сильно отдалились друг от друга..мешает расстояние.... он говорит что его чувства ослабели и нам нужно взять перерыв..хотя я не верю что это поможет...но может правда отдохнуть друг от друга?

Продолжение истории
Евгения_* писал(а):Здравствуйте!У меня такая проблема...мой парень в разговорах постоянно упоминает свою бывшую девушку..я пытаюсь реагировать без фанатизма..но немогу уже это терпеть..Встречаемся мы 7 месяцев..я влюбилась в него сразу а он в начале относился ко мне малость прохладно..но сейчас все хорошо..недавно признался мне в любви...но я незнаю верить ему или нет.Его первая любовь закончилась 3 года назад,и длилась столько же..девушка разбила ему сердце и он долго приходил в себя..я пытаюсь относиться с пониманием но особым терпением я не отличаюсь..плюс он искренне верит что лучшая любовь у него была первая.Как то в разговоре он сказал "Жень,в жизни человека возможны две любви,настоящая и вторая"Я начинаю чувствовать себя какой то ущербной...нелюбимой что ли..Вот почему это все происходит?
Диагностика добрачных отношений
Влад12
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:27

Сообщение Влад12 »

 
Евгения, перерыв не поможет, точно. Либо вместе, либо никак. Все остальное - иллюзия. Так что лучше отпустите друг друга и не мучайтесь
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

А почему Вас бесило то, что вы виделись 2 раза в неделю? В этом нет ничего страшного, наоборот. Я приведу личный пример: со своим МЧ ( в настоящем времени моим супругом) мы виделись раз в полгода(!!!), остальное время - переписка и звонки. И никто никому мозг не выносил вообще, даже мысли не возникало упрекнуть или приревновать, в чём-то подозревать. Это дикость - ссориться по скайпу или в переписке, согласитесь. Расстояние мешает только тогда, когда в принципе такие отношения не нужны.

Перерыв в отношениях ещё никогда не способствовал возврату чувств, как раз отдалению способствует прекрасно. Ваш МЧ, видимо, просто устал постоянно оправдываться перед Вами, жить с чувством вины тяжело невероятно. И это закрепилось в его сознании. Вы ассоциируетесь у него с чувством вины и недовольством, к сожалению. Отпустите его, все равно уже не сможете вернуть то, что было потеряно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Поможет ли перерыв вернуть прежние чувства?

Сообщение Ниночка К »

 
Евгения_* писал(а):он говорит что его чувства ослабели и нам нужно взять перерыв..хотя я не верю что это поможет...но может правда отдохнуть друг от друга?
Вы что думаете, что он хочет взять перерыв, чтоб чувства реанимировать что-ли? Да расстаться хочет насовсем да и все тут.
Расстояние мешает только тогда, когда в принципе такие отношения не нужны.
Это правда. Настоящей любви расстояние и время не помеха. Они вообще над ней не властны, со временем она становится только сильнее. Но это когда она есть, а когда нет любви - тут разлучайся-не разлучайся, этим совершенно никак делу не поможешь. Да и хоть сиди вместе круглые сутки - такой же результат. Любовь она вообще вне времени и расстояний.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет, дорогая моя, перерыв вам не поможет - тем более вы и сами говорите, что чувства охладели. Думаю, ваш парень просто хочет так мягко свести все на нет...

Ну и вам правильно задали уже вопросы - почему вас не устраивали такие встречи? Почему хотели прервать отношения?
Евгения_*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Откуда: Макарьев

Сообщение Евгения_* »

 
Мы поговорили и поняли что нужно расстаться.Остались друзьями,и надеюсь не пожалеем.Поняли что между нами изначально была только дружба и небольшое влечение.Легче стало намного.Спасибо всем за советы
Евгения_*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Откуда: Макарьев

Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Евгения_* »

 
Здравствуйте!У меня такая проблема...мой парень в разговорах постоянно упоминает свою бывшую девушку..я пытаюсь реагировать без фанатизма..но немогу уже это терпеть..Встречаемся мы 7 месяцев..я влюбилась в него сразу а он в начале относился ко мне малость прохладно..но сейчас все хорошо..недавно признался мне в любви...но я незнаю верить ему или нет.Его первая любовь закончилась 3 года назад,и длилась столько же..девушка разбила ему сердце и он долго приходил в себя..я пытаюсь относиться с пониманием но особым терпением я не отличаюсь..плюс он искренне верит что лучшая любовь у него была первая.Как то в разговоре он сказал "Жень,в жизни человека возможны две любви,настоящая и вторая"Я начинаю чувствовать себя какой то ущербной...нелюбимой что ли..Вот почему это все происходит?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Ростислав »

 
Фактически ваш парень прямым текстом сказал Вам, что Вы нравитесь ему меньше, чем его бывшая девушка. Думаю, что у него очень сильная зависимость от бывшей девушки. И с этой зависимостью он до сих пор не разобрался. Очень опасно заводить отношения с людьми, которые связаны зависимостью от предыдущих отношений.
Давайте представим, что исчезли обстоятельства, которые разделяют вашего МЧ и его бывшую девушку. Как вы думаете сложатся Ваши с ним отношения в этом случае? Я на 99% уверен в том, что возникнут проблемы.
Мне кажется максимумом того, что чувствует парень по отношению к Вам, можно назвать влюбленность. Да и то, я сомневаюсь, что она сильная. Скорее Вы ему симпатичны, ему с вами хорошо и т.п.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Рыжуля »

 
Я начинаю чувствовать себя какой то ущербной...нелюбимой что ли..Вот почему это все происходит?
Хорошо вас понимаю.
Собственно, он вам прямо даёт понять, что вы для него только вторая.
Если вас это вполне устраивает-вы можете продолжать отношения. При этом нужно понимать, что это "игра в одни ворота".
Попытайтесь проявить характер и уважение к себе. То, что вы влюбились-никак не повод относиться к вам таким вот образом.
А на будущее-не спешите! Не с отношениями..не с влюблённостями.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Другиня »

 
Евгения_* , скажите, пожалуйста, это тот же самый молодой человек, о котором Вы писали в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15580 ?
Евгения_*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Откуда: Макарьев

Re: Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Евгения_* »

 
Другиня,да...Я уже сама запуталась и ничего не понимаю....Вообщем тогда мы расстались по его инициативе...Оказалось что он просто мстил всем девушкам за такой горький опыт..ну и я попалась...как только мы расстались за ним начала одна девушка бегать и он вроде как начал переключаться на нее.Я перестала с ним общаться и порвала все контакты..через некоторое время его друзья начали говорить мне что ему безумно плохо без меня..на мое день рождения он позвонил сказал что дурак и понял что любит меня.. мы начали общаться как друзья..Потому что я не хотела терпеть новое предательство.но в итоге мы померились и вот возникла новая проблема..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Ростислав »

 
Мне кажется, что вам нужно округлить ваши отношения до дружеских. МЧ не готов к чему-то большему.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Постоянно говорит о бывшей!

Сообщение Игорь123 »

 
Мало того, что мстил девушкам за горький опыт, дак еще и в открытую говорит, что вы на вторых ролях... Вас не смущает, что ваш молодой человек просто наглый эгоист?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»