бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Makovka662
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:04

бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий

Сообщение Makovka662 »

 
Здравствуйте,olenkamamontova!

Спасибо за опубликованный вопрос "Бывший-настоящий-будущий" в категории "Любовные отношения:

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 22 года. У меня такая проблема. Начну с начала. Когда мне было 18 я начала встречаться с Максимом. Тогда мне не нужно было серьезных отношений, да и он совершенно не соответствовал моему идеалу. Хотя он был очень хороший, романтичный, заботливый, внимательный, любил меня очень, все прощал и т.д. Я боялась, что встретила его очень рано. И если бы мне было бы лет 25, то я бы не задумываясь вышла за него замуж. Но тогда я хотела гулять. И мне нравились совсем другого типа парни, так сказать, «Ух, мужики!» Даже не знаю, как объяснить это понятие. Во общем: сильные, уверенные, гордые, властные, те, которые могут защитить, те, на фоне кого, я смогла бы почувствовать себя маленькой и беззащитной. А Максим был «тряпкой». Но я не хотела его терять. Боялась, что не встречу того, кто будет так меня сильно любить. Была я в общем малолетней дурочкой, которая «ни себе, ни людям». Максиму я постоянно делала больно, говорила ему, как со мной себя вести, пыталась сделать из него «Ух, мужика». Ничего не получалось, хоть он и старался. Мы постоянно ругались. Он всегда первый извинялся, даже тогда, когда я была виновата. Так мы провстречались почти 2 года. Потом я его бросила. Я чувствовала себя последней… даже не знаю, как себя назвать. Он страдал, переживал. А я пустилась во все тяжкие, пытаясь не думать о нем и о том, как я с ним поступила: гуляла, ходила по клубам, отдыхала и т.д. Я быстро нашла себе другого парня, потом рассталась с ним. Потом еще нашла, и опять рассталась. Идеальных отношений ни с кем не получалось. И я стала ловить себя на мысли, что на подсознании сравниваю всех с Максимом. Он был самым лучшим для меня. Я сразу вспомнила массу его плюсов, которые раньше не ценила. Пыталась найти их в других. Но безуспешно. Так продолжалось 1,5 года. И я поняла, что Максим был самым лучшим для меня, что я люблю его, что тогда я была малолетней дурой и ничего не понимала. Я решила его вернуть. Все говорили мне, что ничего не выйдет из этого. Что будет еще только хуже. Он будет все время вспоминать прошлые обиды, да и я тоже. Будет ревновать к тому, что у меня было без него. Я долго думала над этим. Но решила, что мы с этим справимся. Я вернула его. Позвала гулять, как друга. Мы долго говорили, выпили, целовались… он сам предложил снова быть вместе. Я ответила на это тем, что он должен все хорошо обдумать, рассказала ему о своих страхах. А он сказал, что давно меня за все простил, все забыл, любит меня и хочет снова быть со мной вместе. Сказал, что изменился. Мы снова вместе уже 4 месяца. И что в итоге? Он действительно изменился: уделяет мне мало внимания, все время занят работой, нежность и ласка куда-то пропали. Мы опять все время ссоримся. Но теперь он уже извиняется все реже. Говорит, что все же не может меня простить, за то, что я его тогда бросила. Когда я говорю о том, что меня что-то не устраивает, он отвечает: «Или привыкай, или ищи другого. Я изменился. Старого Максима больше нет». Я знаю, что сама виновата. Но не знаю, как все исправить. Допрыгалась, называется, за что боролась, на то и напоролась. Я люблю его, хочу быть с ним, хочу даже замуж за него. Но его отношение ко мне мне не нравится. Когда он говорит мне о моих минусах, я пытаюсь исправится. Ищу компромиссы. А он — НЕТ! В общем, тут много чего можно еще рассказывать. Что мне делать? Пожалуйста, помогите! Иначе моя голова скоро взорвется.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вы ведь пытались сделать из Максима ухаря-купца-удалого-молодца, вот он стал или уже становится таким. Теперь или меняйтесь, принимайте его или нет, он Вам правильно сказал. Вот Вам гордый, властный мужчина. Справитесь с таким?

Вы не единственная, кто думает, что рядом с властным, гордым, несгибаемым можно стать маленькой и слабой, оберегаемой им. Слабой станете это однозначно - потому что удержать такого очень тяжело и "под себя" его не сделать. Беречь такой тип мужчины тоже не привык, он лишен сантиментов. На извинения рассчитывать нельзя, потому что он гордец, а гордецы не кланяются никому. А уж перед женщинами - тем более не падают ниц, моля о прощении. Это не соответствует образу властного и уверенного в себе. Вот другие будут перед ним извиняться, а он -увольте.
Что мне делать? Пожалуйста, помогите! Иначе моя голова скоро взорвется.
Что именно Вы хотите услышать? Как сделать так, чтобы Максим стал тем, каким был раньше? Но ведь Вы сама понимаете, что это невозможно. Время идет, люди меняются. Он изменился. И конечно же он до конца не забудет то, как Вы с ним обошлись. Вам легко было бы вот так взять и заново начать отношения после всех выкрутасов?
уделяет мне мало внимания, все время занят работой, нежность и ласка куда-то пропали. Мы опять все время ссоримся
Нормальный мужчина основное свое время тратит на работу, знаете как в песне "первым делом - самолеты, а девушки - потом". Поэтому нужно быть готовой к тому, что максимум внимания Вам уделяться не будет. Вы ссоритесь из-за его работы? Глупо. Из-за того, что он не так нежен и ласков с Вами, как прежде? Вдвойне глупо. Если хотите быть его женой, тогда перестаньте требовать к себе внимания. И вообще, поменьше требований. Просьбы могут быть, требования - нет. Если он изменился, то и Вы тоже изменитесь - станьте мягче и гибче, побольше дипломатии, тогда все будет хорошо. Поймите, быть мягкой и гибкой в отношениях - это женский удел:)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя Маковка, мне кажется, вы снова хотели получать любовь, вот и все. А изначально так и было - вас любили, вы не любили, пользовались человеком. Вот вам и захотелось опять такого "счастья". Ан нет - Максим вырос и уже ведет себя по-другому... Вы любите Максима? Вот он перед вами, реальный. А не ваши о нем воспоминания. Так что или принимайте его таким, какой он есть, или и правда - лучше разойтись.

А вообще - вам нужно самой учиться любить. По-настоящему. особенно если замуж хотите. Читайте https://www.realove.ru/
Makovka662
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:04

Сообщение Makovka662 »

 
Большое спасибо за советы. Я буду учиться любить и постараюсь быть мягче и нежнее. Но прогибаться под него мне гордость не позволит. Такая уж я(((
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Но прогибаться под него мне гордость не позволит
Это не гордость, а Гордынюшка-матушка и с ней нужно бороться всеми силами. Думаю, Вы не совсем верно понимаете слово "прогибаться". Вы его трактуете как унижение, но смысл настоящий - уступчивость. На мой взгляд уступать и унижаться - два абсолютно разных слова. И в чём Вы видите негатив? В том, что в каких-то ситуациях нужно уступить, промолчать для своего же блага? Хорошо, оставайтесь гордой, но тогда будут постоянные столкновения с МЧ. Этим или другим - не важно, и финал - расставание. Если Вам так невмоготу - оставьте МЧ.
Makovka662
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:04

Сообщение Makovka662 »

 
Эх. Будем стараться) Я ж готова уступать, только если вижу отдачу в ответ)))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Маковка, делать что-то только ради "отдачи" - это, к сожалению, тупиковый путь.
Makovka662
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:04

Сообщение Makovka662 »

 
:( :( :( :( :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»