Каша в голове

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
blackfox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:33

Каша в голове

Сообщение blackfox »

 
Добрый день (утро,вечер)) Не уверен в выборе ветки форума, но напишу, заранее прошу прощения у модератора и если что не так,перенести тему в соответствующий топик.Так же вероятно текст будет немного сумбурен и скомкан.
Итак начну по порядку. Мне 31, профессия системный администратор с 10 летним стажем, с компьютерами с 12 лет.
Я познакомился с девушкой около 4 лет назад по аське. Первый год мы просто вели переписку только по сети. На второй год нашего общения мы решили что интернет скучен и перешли к разговорам по телефону. Говорить могли часами и каждый день.На тот момент она была в отношениях, которые мягко говоря у нее были не очень, поэтому я в принципе выполнял еще и роль человека,который готов выслушать ее трудности и сложности. Через некоторое время мы встретились уже вживую и стали совмещать телефон и живые встречи.Своему м.ч. она изменяла естественно со мной. Через некоторое время она рассталась с ним, сохранив с ним контакт ( в том числе и пару раз был у них секс) и я стал добиваться с ней серьезных отношений. Здесь сделаю отступление.Дело в том что до нее я не имел опыта каких либо отношений в силу кучи комплексов. От женского пола я старался избавиться после какого либо намека на серьезность-страх охватывал. То же самое произошло и в этот раз, но я старался подавлять его.
Прошел почти год,в течении которого мы просто встречались, и как позже я выяснил, она ко мне чувств не питала,кроме секса. Снова легкое уточнение -она мой второй половой партнер за всю мою жизнь. Продолжаю. Пол конец года она стала задавать вопросы люблю ли я ее, согласен ли жить с ней,дети и все такое. На тот момент я был готов для этого, как я считал. И внезапно она мне сообщает что она меня любит. Что до этого она как было сказано выше ,считала другом,что я ее утешал,как морально так и физически. После этого я узнаю про то,что она спала со своим бывшим что было мягко говоря не приятно,хотя умом я понимал что она была свободна на тот момент от всех. Далее неожиданно она говорит что меня слишком много ( я приезжал к ней 2-3 раза в неделю, опять же телефон.) что ей надо отдохнуть. Казалось бы нужно понять что у нее просто плохое настроение,но это засело в мозг. Потом она объяснила что у нее так бывает, чтобы не обращал внимание. Но после этого у мня появились сомнения что она мне нужна.Как будто отрезвили,хотя любовной зависимости как таковой я от нее вроде бы не испытывал, даже тот жее секс по сути для меня был не так и важен. Далее мы официально объявили себя парой (звучит по детски)), но на этот период у меня стали появляться мысли в голове,что она мне не нужна,я ее не люблю, ее нужно бросить.Гнал их как мог, не помогает. Они находят как то волнами,по нескольку раз в день, причем с такой силой что порой хочется взять телефон позвонить и сказать что мы расстаемся. После того как я перебарываю эту,мыслт наступает тоска,порой даже стыдно признаться, слезы накатывают Со временем все это усилилось, а она уже предлагает переехать к ней.
Совсем недавно я узнал,что она переспала со своим бывшим,после чего она поняла что совсем его не любит что действительно я для нее важен. Причем вначале приподнесла так что типа он ее принудил,а позже выяснилось что она ничуть и не сопротивлялась. После этого в моей голове идет полный кавардак.Я ее простил за это- вроде бы. Но само собой я помню этот момент,он иногда всплывает в памяти. Я ходил к психологу она объясняет все мои мысли о расставании страхами перед семейной жизнью,потому что прожить 30 лет с родителями это долго. На данный момент я живу с кашей в голове.Утром я просыпаюсь у нее дома с мыслью что я тут делаю.Потом это проходит,я делаю с ней дела по дому, занимаюсь с ее сыном, вроде бы все нормально. Да бывает скучно, но мне кажется весело всегда и не бывает. Вечером на меня опять накатывает, я опять думаю о родном доме,что она мне не нужна,что я ее не люблю, вперемешку со страхом потерять ее и сделать ей больно.Голова постоянно тяжелая, во время секса я испытываю смешанное чувство возбуждения и одновременно лени и апатии ( отмечу что по жизни пессимист, поэтому депра и апатичность у меня уже давно,опять же в силу образа жизни, радость у меня в основном на работе, где массы людей с которыми можно повеселиться). По поводу мыслей я с ней говорил один раз, она сказала что если так и будет, то ничего хорошего не получится, что если мне не нужны отношения,она меня держать не будет.
Поэтому у меня и возник вопрос -что за непонятные такие движняки в моей голове.было ли это мимолетное увлечение такое в плане секса, или же просто страхи действительно играют, или же просто в силу скажем скуки я так себе разнообразил однообразную жизнь на некоторое время. Сам ответить не могу - мало опыта)) Хотя внутри что то подсказывает что это просто было кратковременное увлечение а сейчас чувства ушли. Хотя не могу себе в этом признаться.Понимаю я и то, что просто встречаться и жить разные вещи. Фух, вроде все,высказался и как то даже полегчало.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, из Вашего поста понятно, что Вы даму не любите. Тоска с ней, мысли "что я тут делаю?" и пр. - очень показательно. Не надо себя уговаривать, гоня эти мысли от себя. Они - сигнал, что это - не та женщина, которая Вам нужна.

Более того, она Вас тоже не любит. Спасть с "бывшим", любя Вас, причем делать это неоднократно - сильно.

На мой взгляд, надо рвать, и чем раньше - тем лучше. Какое-то время будет ощущение потери, но потом, с ощущением свободы, придет радость избавления от больных отношений.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Тем более она сама дала Вам прекрасный повод для расставания, во время Ваших отношений переспав с другим.

Как минимум, возьмите тайм-аут, чтобы понять чего Вы сами-то хотите и с ней ли, или с кем другим.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
blackfox, такой вопрос: а каковы Ваши мысли относительно будущего? Что Вы хотите? Каковы Ваши желания, куда стремитесь?
blackfox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:33

Сообщение blackfox »

 
Фреда: я пробовал, но все равно что то накатывает и я ей пишу

KaterinaT: Ну вообще хотелось бы вторую половинку найти уже, возраст заставляет задуматься о семье
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Отлично!! Тогда Вам надо понять, что такое семья, каковы ее основы, какова роль мужчины в семье и какую женщину Вы хотите видеть рядом с собой. И понять, что такое любовь в целом.

Сайты realove.ru и realisti.ru Вам помогут разобраться с этим. А также почитайте на этом форуме раздел, что такое любовь. Все эти знания Вам могут всю Вашу кашу в голове распределить по полочкам! :wink:
blackfox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:33

Сообщение blackfox »

 
Насколько я понимаю, любовь она для всех своя и разная. И какого то четкого шаблона нет :D Спасибо за советы,почитаю. Тем не менее я пока не буду рассматривать самый плохой вариант, подожду что будет дальше, возможно это реально мои подсознательные страхи заставляют мой мозг искать любые причины, чтобы не сходиться ни с кем.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
blackfox писал(а):Насколько я понимаю, любовь она для всех своя и разная. И какого то четкого шаблона нет :D Спасибо за советы,почитаю. Тем не менее я пока не буду рассматривать самый плохой вариант, подожду что будет дальше, возможно это реально мои подсознательные страхи заставляют мой мозг искать любые причины, чтобы не сходиться ни с кем.
Здоровая счастливая любовь одна! А своя - это из разряда любовников и любовниц, когда встречаешься с одним, а спишь с другим и тд... Ну, да, своего рода свободная любовь, от которой потом незаконнорожденные дети, болезни, душевные муки, слезы, боль и страдания. Хм ...весьма любопытная "любовь".
Любовь не имеет никакого отношения ко всему этому. Но Ваше право думать так, как Вам угодно. Тк это Ваша жизнь. От того, какие у Вас знания и представление о семьи и любви, то у Вас и будет, точнее, уже есть :wink:
blackfox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:33

Сообщение blackfox »

 
ну как бы я и имел в виду что любовь она одна, просто каждый ее по разному воспринимает и чувствует.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
blackfox писал(а):ну как бы я и имел в виду что любовь она одна, просто каждый ее по разному воспринимает и чувствует.
Хорошо. Вопрос, если позволите. Что для Вас любовь? Семья? Что Вы лично вкладываете в эти понятия? Спасибо!
blackfox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:33

Сообщение blackfox »

 
ну про любовь ничего не скажу, я не могу сказать что это. Могу предположить, что это уважение и понимание к человеку, что то вроде дружбы если хотите, только без секретов и тайн. Семья это люди о которых ты заботишься, на которых можно опереться. Это вкратце.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Знаете, краткость - сестра таланта. Но только не в случае построения семьи. Почитайте материалы. Это просто совет и не более того :P
blackfox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:33

Сообщение blackfox »

 
Именно этим я в данным момент и занимаюсь) И именно в этих материалах сказано,что для результата нужно работать и преодолевать трудности и сложности. Этим и займемся
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
blackfox писал(а):Именно этим я в данным момент и занимаюсь) И именно в этих материалах сказано,что для результата нужно работать и преодолевать трудности и сложности. Этим и займемся
Бог в помощь.
blackfox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 09:33

Сообщение blackfox »

 
Скептик? :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»